Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 3)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (28-01-2009 23:43): Продолжение - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=2596  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Восстановление разделов и информации на HDD
 
   
 
первая часть :: вторая часть
!!Внимание!!

Если у Вашего винта большого объема (более 120 Гб) возникли проблемы с доступом к информации (пропала таблица разделов, винда говорит что нужно отформатировать винт или диск перестал опознаваться), то сначала прочитайте эту ветку про LBA48
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis, PartitionMagic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, помните:
 
Любой Менеджер Жёстких Дисков (менеджер разделов на нём) - Враг №1 Вашей системы!
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ Microsoft Scandisk и Chkdsk, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...


  • Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 15:16 05-09-2007 | Исправлено: Seymour, 08:36 19-04-2008
    kservice

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мне кто-нибудь может помочь или ситуация без вариантов? ОС Win XP SP2 VL, винт Samsung SV4002H, 250GB. В принципе, есть backup 10-дневной давности, но сделан он до перед обновлением SP1 до SP2. Но этот вариант для меня не интересен как технически, так и по причине возврата к SP1.

    Всего записей: 99 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 14:10 27-12-2007
    feuerloescher



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kservice
    может напишешь что случилось?

    Всего записей: 7353 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 14:43 27-12-2007
    kservice

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    feuerloescher
    Уже писал:
    Без создания точки восстановления ( по причине распи...ва!) обновил драйверы на материнку Acorp 6A815EP1. После перезапуска зависла на этапе входа в Win. Пару раз перезапустил, а после этого вошел в режиме запуска последней удачной конфигурации и с ужасом увидел, что пропал логический диск со 100ГБ информации, диск I:\ (FAT32).  Диспетчер дисков показывает его как свободное пространство. Пока ничего не предпринимал из-за боязни добить вообще и до выхода из шокового состояния.  
     
    Дополнительно:
    ОС WinXP SP2 VL Rus. Установлена обновлением WinXP SP1 OEM Rus 10 дней назад. Поскольку с SP2 были проблемы (флешка не была видна в проводнике и ей автоматически не присваивалась буква, а также компьютер выключался только нажатием PowerOff), то решил обновить BIOS. При подготовке попались пару новых драйверов для материнки Acorp 6A815EP1, которые вчера и обновил. Перед обновлением BIOS решил распечатать методику. Подключил USB принтер, система обнаружила новое устройство и запросила драйвер. Вставил диск с драйвером и во время установки драйвера система, как мне показалось, зависла (сейчас я думаю, что надо было подождать подольше). Убил из диспетчера процесс и перезапустил компьютер (Пуск). Во время перезагрузки система зависла (надпись Windows). Через Reset попробовал еще раз. После этого выбрал запуск последней удачной конфигурации. А после этого увидел, что нет логического диска. В Setup этот диск  определялся в режиме Auto, т.е. LBA я нигде не включал.
    Посмотрел с помощью Testdisk и MHDD, но ничего полезного для себя не увидел. Не хватает знаний.  Testdisk определяет 2-й винт в 137ГБ. The harddisk size seems to be 137GB.... UpdateWin to support LBA48 (minimum: W2K SP4 or XP SP1). Но у меня ОС Win XP SP2. Как это понимать?  
    Для начала хотелось хотя бы определиться, в чем принципе проблема, в FAT32  или Windows?  

    Всего записей: 99 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 15:25 27-12-2007 | Исправлено: kservice, 15:30 27-12-2007
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kservice
    Много букв, но полезной информации мало.
    От перепрошивки биос и отката, обычно разделы не слетают.
    А вот то, что откат произошел на SP1 вполне вероятно. В результате чего вырубилась поддержка LBA48.
    Информация скорее всего цела, а вот таблица разделов не соответствует дествительности, так как переписана (из-за отсутсвия поддержки LBA48), раз Тестдиск ничего не находит.  
    Можно много советов надовать, но боюсь, что они только ухудшат ситуацию.
    Похорошему нужно хорошо знать устройство файловых систем и в диковом редакторе искать, где косяки.
    Потому у Вас два пути.  
    Долго и вдумчиво изучать усторойство файловой системы или обратиться к спецу: http://masters.hardw.net/

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:05 27-12-2007
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kservice
    Вам вначале надо железо проверить. Особо не надеясь, я все-таки попрошу SMART и результаты сканирования винта из HDDScan. Дело в том, что если железки работают неправильно, то дальнейшие попытки восстановления могут сделать хуже.
     
    Ну а само восстановление при отсутствии знаний лучше делать в R-Studio. Это варезный сайт и здесь можно сказать, что варезная версия R-Studio есть в варезнике . R-Studio проста в использовании: выберите проблемный винт (физический) в дереве, нажмите кнопочку Scan в тулбаре и сканируйте с параметрами по-умолчанию. Это хотя бы ничего не записывает на пострадавший винт...
     
    FAT32  или Windows?
    Ну т. к. знания отсутствуют даже для работы с MHDD, то советую загрузиться с Live CD (можно взять какой-ниюуть Win PE или Linux Live CD) и посмотреть, доступен ли раздел. ИМХО 99.99% это не проблема Винды.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 16:38 27-12-2007
    Bychkoff

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech
     

    Цитата:
    Зачем Вам смещать данные? Поправьте в таблице разделов 64 на 63.
     
    Дело в том что MBR записан именно в 64 сектор.
     

    Цитата:
    Кстати, откуда взялось "Start LBA"? Из таблицы разделов?

    Посмотрел в программе Victoria v4.3 при сканировании диска.
     
    Сделал дамп на 100 секторов, как Вы и просили, скинул Вам на мыло. Буду признателен за любую помощь!

    Всего записей: 25 | Зарегистр. 22-12-2007 | Отправлено: 16:43 27-12-2007
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bychkoff
    Дело в том что MBR записан именно в 64 сектор
    Да ладно . Не может такого быть. Вы это значение откуда взяли? Из Victoria 4.3. А она именно из нулевого сектора MBR берет. Не путайте MBR и бутсектор (BS) раздела.
     
    Если бутсектор раздела записан в сектор 64. Скопируйте его в сектор 63, предварительно сохранив сектор 63 в файл. Измените в MBR (сектор 0) в таблице разделов Sectors preceding partition для первого раздела на 63 (WinHex, физический диск, курсор в нулевой сектор, Alt+F12, Master Boot Record). Посмортите на результат.
     
    Посмотрел Ваш дамп. Ну там интересная картина. В нулевом секторе - MBR, в 63 секторе - та же MBR, но без загрузчика, в 64 секторе - бутсектор NTFS. Похоже, что-то записало MBR в 63 сектор, скопировав при этом прежнее содержимое в 64 сектор. Короче, делайте как я написал чуть выше, если не получится, запустим шаловливые ручки в начало MFT .
     
    Так-с, становится гораздо интереснее. Посмотрел ради интереса бутсектор - а там... Hiffen sectors, естественно, 63 (кто бы сомневался) - значит действительно перенесли бутсектор из 63 в 64. Но это ерунда. Главное - это MFT Start cluster == 4. Да-да, четыре. Размер кластера у Вас стандартный, 8 секторов. Умножает 4*8=32, что есть 20 hex. Идем в соответствующий сектор (он еще в перелах 100-секторного дампа) и видим... ничего не видим. Там нули вместо первой записи MFT. И в окрестности этого секторп тоже ничего интересного. С диском что-то сильно поработало на запись, и теперь, лично мне, совершенно не ясно: неправильный MFT Start Cluster или удалена основная MFT? Теперь уже по Вашему дампу я ориентироваться не могу. Бутсектор выглядит исправным. Начальный кластер MFT Mirror указан 524288. Значит начальный сектор 524288*8=4194304=400000h. Сделайте следующее. В WinHex поставьте курсор в сектор 63. Нажмите Alt+G, введите 400000, проверьте, что справа написано hexadec. (если нет - включите в настройках hexadecimal offsets), задайте "relative to... current position" и нажмите ОК. WinHex послушно перейдет в соответствующий сектор. Там должна начинаться копия первых четырех записей MFT. В первом секторе Вы должны видеть буквы $.M.F.T (примерно в середине сектора). По результатам будем думать дальше.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 17:36 27-12-2007 | Исправлено: Antech, 17:50 27-12-2007
    kservice

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset
    Я хочу уважать людей, к которым я обращаюсь за помощью, тем более, что количество сообщений автора вызывает доверие. Но...

    Цитата:
    Много букв, но полезной информации мало
     
    Это точно, но не ко мне. Действительно, вода

    Цитата:
    От перепрошивки биос и отката, обычно разделы не слетают

    Стараешься, пишешь, в надежде на помощь.  Как вы читаете?  Я написал, что готовился  перепрошить BIOS, но не писал, что я его перепрошил! И не было никакого отката, наоборот, не хочу откат на SP1

    Цитата:
    то, что откат произошел на SP1 вполне вероятно

    Как было SP2, так и осталось

    Цитата:
    В результате чего вырубилась поддержка LBA48

    Как проверить?
    В SP1 никаких проблем с этим винтом не было

    Цитата:
    Информация скорее всего цела, а вот таблица разделов не соответствует дествительности

    Об этом и сам догадываюсь

    Цитата:
    раз Тестдиск ничего не находит

    Как раз он то и находит, раз диск в 250 ГБ определяет как 137

    Цитата:
    Можно много советов надовать

    Как раз об и о том и прошу 2-й день, только речь идет о грамотных и толковых советах, а я бы уже решал, какие из них использовать.

    Цитата:
    Похорошему нужно хорошо знать устройство файловых систем и в диковом редакторе искать, где косяки

    Ценная мысль. Если бы я это знал, то я был  в числе тех, кто отвечает, а не спрашивает.  

    Цитата:
    Долго и вдумчиво изучать усторойство файловой системы

    Особо ценный совет.
    Есть пользователи компьютера, а есть спецы по компьютеру. Я только пользователь и не собираюсь становиться специалистом в полном смысле этого слова. Я специалист в другой сфере. Хотя всегда стремлюсь узнать что-то новое и полезное и компьютерной отрасли.  

    Цитата:
    или обратиться к спецу: http://masters.hardw.net/

    Ну что ж, еще пару таких советов и обращусь.
     
     
     

    Всего записей: 99 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 18:00 27-12-2007
    feuerloescher



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kservice

    Цитата:
    и не собираюсь становиться


    Цитата:
    еще пару таких советов и обращусь

    Можно не ждать

    Всего записей: 7353 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 18:26 27-12-2007
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kservice
    Если переходишь на такой тон, то помощи вобще не получишь.
    Тебе указывают направление поиска.
    А решать проблему, ты должен сам.  
    Нехорошо заставлять других  решать твои проблемы, работать на тебя на халяву.
    Есть дела и поинтересней, чем помогать тебе восстанавливать, твои  данные.
    Не можешь разобраться сам, обращаешься к специалистам, за деньги они твою проблему возможно решат. (Бывают и безнадежные случаи).
    Максимум, что ты можешь сделать в этой ситуации и при твоих знания. Запустить R-студио. И молиться, что авторековери программа сама разберется в оставшейся структуре на диске. И затем скопировать данные на другой диск.
    В целом не интересно, читать, чего ты там делал. Интересно другое, что сейчас на диске - в МБР, в Boot секторе разделов. Этой информации нет и ты не знаешь где ее посмотреть. А вести тебя за ручку по пунктам, нет ни времени, ни желания.

    Цитата:
    Особо ценный совет.  

    Предлагаешь мне тут, полностью описание устройства файловой стистемы поместить.
    Сылки на документацию по FS, чуть ли не на каждой странице в этой теме.
    а в этой теме http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0509#1 аж в шапке.
     

    Цитата:
    Есть пользователи компьютера, а есть спецы по компьютеру. Я только пользователь и не собираюсь становиться специалистом в полном смысле этого слова. Я специалист в другой сфере. Хотя всегда стремлюсь узнать что-то новое и полезное и компьютерной отрасли.  

    Не возможно. Тут либо спец, либо нет. Это  приблизительно, как вдруг решить хирургом стать за пару недель.  За 30 лет развития Персональных компьтеров, в них столько накрутили. Жизни не хватит, во все вникнуть
    я 30 лет исключительно компьютерами занимаюсь и постоянно сталкиваюсь с такими случаями, что приходится неделями сидеть разбираться в проблеме. А ты хочешь, чтоб тебе тут в двух словах проблему решили.  
     

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 18:30 27-12-2007 | Исправлено: tomset, 19:48 27-12-2007
    Bychkoff

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech
    Сделал всё как Вы сказали. Да, действительно, по смещению 400000h относительно 63 сектора, есть буквы $.M.F.T. примерно в середине сектора. На всякий случай скинул Вам на мыло дампик этого сектора.

    Всего записей: 25 | Зарегистр. 22-12-2007 | Отправлено: 18:32 27-12-2007
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bychkoff
    У тебя явно PM раздел создавал. это только у него дурная привычка, начинать MFT в четвертом кластере. Близко к началу диска. При любом сбое MFT и летит в первую очередь. Обычно начало MFT в 20000-70000 кластере, в зависимости от размера раздела.
    Теперь по шаблону по копии записи MFT выясняешь какие кластеры MFT занимает. И смотришь что и сколько порушено, переписано. Первые четыре записи востаналиваешь из копии. И смотришь остальное. Если много записей о файлах порушено. То только по сигнатурам их восстанавливать, но фрагментированные файлы не восстановятся. Собирать фрагменты в ручную - несколько недель работы. Подобных автопрограм нет в природе. Есть смысл заморачиваться, только ради действительно ценных файлов.
    По целым записям, файлы восстановятся R-студией без проблем. Ну разьве, что могут быть неизвестны их директории.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 18:57 27-12-2007 | Исправлено: tomset, 19:14 27-12-2007
    kservice

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech
    Спасибо, попробую  
    feuerloescher
    Тебя я чем-то обидел? Если да, то извини, это не преднамеренно.  

    Цитата:
    Можно не ждать  

    Этот форум мне понравился еще пару лет назад уровнем специалистов и атмосферой. Так что пока мне здесь нравится независимо от того, получу я помощь или нет
    tomset
    Поскольку ты занимаешься компьютерами 30 лет, значит мы одной возрастной категории. Вот и давай спокойно разберемся и заключим мир

    Цитата:
    Если переходишь на такой тон

    Тон как тон, ты сам его задал

    Цитата:
    Много букв, но полезной информации мало
    и т.д.

    Цитата:
    помощи вобще не получишь

    Не пугай, к этому готов, не мальчик. Проблему решу так или иначе, только жалко убитое время. Проблема может такая больше никогда и не возникнет. Лет 20 назад пришлось восстанавливать винт и вручную восстанавливать FAT. Сейчас все сложнее, но если будет надо - придется разбираться.

    Цитата:
    Нехорошо заставлять других  решать твои проблемы, работать на тебя на халяву

    Ну, это вообще! Перегнул. Здесь что форум платный или ты кому-нибудь платил?
    Мы здесь все друг другу нужны и силой никого сюда не загоняли. Одним нужна помощь, другим нужно удовольствие, от того что помог, кому-то слава, кому-то - количество сообщений, а форуму - наши походы сюда.  Халявой я никогда не страдал. Кроме того - не заставляю, а прошу. Прошение- всегда унижение и этим унижением я плачу за свое незнание. Для меня деньгами платить легче.

    Цитата:
    нет ни времени, ни желания

    Охотно верю. В этом вся причина. И на то твое право
     В общем, ничья 2:2 и мир.

    Всего записей: 99 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 20:30 27-12-2007 | Исправлено: kservice, 21:20 27-12-2007
    bik00

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста, удалил случайно jbod который состоит из 2 (динамических естественно) дисков... по 500 гиг самсунги... как его можно восстановить?
    p.s. когда находился в управлении компьютером - не на том диске нажал и выбрал удалить... эххх
    Помогите плиз... вся надежда на Вас...

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 06-09-2007 | Отправлено: 20:32 27-12-2007
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bik00
    R-Студей собирать Volume Sеt и место куда копировать. На месте врядли какая программа сделает. Очень мало их для динамических дисков.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 00:49 28-12-2007
    parovoZZ

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    parovoZZ  
    Зачем флэшку на 40 ГБ? Купите внешний винт. К тому же бэкапиться-то куда-то нужно. Вероятность того, что TestDisk сделает что-то особо неприятное, довольно мала. Но я бы на Вашем месте скопировал через R-Studio или нечто подобное на внешний винт.

     
    А как пользоваться этим testdisk? У меня он только анализирует. А как восстановить?

    Всего записей: 190 | Зарегистр. 06-04-2006 | Отправлено: 02:03 28-12-2007
    kservice

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech
    Информацию отправил на e-mail. Извините, что без разрешения. Буду благодарен, если выскажите свое мнение. По-моему, там все ясно.

    Всего записей: 99 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 02:59 28-12-2007 | Исправлено: kservice, 08:16 28-12-2007
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bychkoff
    (Лучше выкладывать на zalil.ru или подобный сервис, чтобы было всем доступно.)
     
    Спасибо. Посмотрел дамп сектора. Да, это MFT Mirror. На первый взгляд, запись в порядке. Самое интересное тут - ранлист MFT. Он гнездится в атрибуте 0x80 DATA, в данном случае по смещению 40h от начала атрибута (сам атрибут DATA начинается по смещению F8h от начала сектора). Вот этот ранлист: 13 D0 D6 00 04. MFT не была фрагментирована (следующий экстент начинается нулевым байтом - конец цепочки экстентов, посмотреть на это можно в дампе сектора). Из приведенного экстента очевидно, что его размер 00D6D0 кластеров (это и есть размер MFT, ~28 МБ), а смещение - 4 кластера от начала раздела, как и указано в бутсекторе раздела (здесь это не важно, но смещения следующих экстентов, если бы они были, давались бы уже не от начала раздела, а от предыдущего экстента).
     
    Итак, что мы имеем? Бутсектор раздела у нас есть и он в порядке. Также есть MFT Mirror - четыре первые записи MFT, вроде бы они сохранились. Кроме того, авторекаверилки восстанавливают файлы, значит и основной кусок MFT остался цел. Чего нам не хватает? Нам не хватает начала MFT в 4 кластере. Так как мы точно знаем, что MFT должна начинаться в секторе 95, нужно просто скопировать 8 секторов, начиная с первого сектора MFT Mirror (дамп которого Вы мне замылили) в начало основной MFT, т. е. начиная с сектора 95 (5Fh) от начала диска (или сектор 20h от начала раздела). Если Вы перед этим уже скопировали 64 сектор в 63, то после копирования MFT Mirror можно перезагружаться и смотреть результат (если запустится Чекдиск, отмените его!). Лучше будет забэкапить 8 секторов от начала MFT перед копированием туда MFT Mirror.
    Да, и не забудьте поправить таблицу разделов, если это еще не сделано. Первый раздел должен начинаться в секторе 63, иначе у Вас опять будет это смещение.
     
    Остается нерешенный вопрос: а что в начале основной MFT? Сколько записей затерто? Чтобы ответить на него, надо просто поискать в дисковом редакторе строку MFT в кодировке Unicode (WinHex => Ctrl+F + Unicode) в начале диска (начать можно с нулевого сектора). Можно также искать строку FILE, но не в юникоде! Если не трудно, выложите дамп первых 1000 секторов винта.
     
    Добавлено:
    parovoZZ
    Как пользоваться ТестДиском должно быть написано в его инструкци. Я им не пользуюсь, потому что меня интересует ручное восстановление. Кроме анализатора, в ТестДиске есть и "восстанавливалка", я тут где-то уже писал, что он может и чего не может исправить. Честно гворя, расписывать как пользоваться автопрограммами нет никакого желания. Я предпочитаю советы "как сделать это дисковым редактором".
     
    kservice
    Хорошо, что сделали тесты. Правда, я что-то не вкурю, как такое возможно. Лог HDDScan'а Вы привели не полный, но это ладно. На карте видно, что полно бэдов. И явно винт уже в них обращался, даже если СМАРТ снимался до сканирования. Однако, в САМРТе мы видим девственную чистоту. Это СМАРТ от другого винта? Так или иначе, количество бэдов колоссальное. Чтобы спасти то, что осталось, скопируйте винт посекторно на новый. Можно сделать в WinHex => Clone Disk. Потом эту копию просканируйте в R-Studio. Если повезет - что-нибудь восстановится.
     
    За ручное восстановление FAT - респект.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 09:16 28-12-2007 | Исправлено: Antech, 09:28 28-12-2007
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech

    Цитата:
    kservice  
    Хорошо, что сделали тесты. Правда, я что-то не вкурю, как такое возможно. Лог HDDScan'а Вы привели не полный, но это ладно. На карте видно, что полно бэдов.

    Ну вот, оказывается хард сыпится. А мы тут целую лекцию об обновлении биос выслушали.
    kservice
    С тестирования харда и надо было начинать. Мне даже и в голову такое не пришло, что человек бросится перепрошивать биос не проверив тестами аппаратуру.
    Память и хард, как минимум. Это же святое  правило.
    Модель-то харда какая?  
    Есть модели имеющие характерные болячки.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 18:19 28-12-2007
    kservice

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech
    С винтом все нормально. Не знаю, как получились такие результаты, но я и сам им не поверил и перепроверил данные с помощью MHDD. Битых секторов нет вообще. После этого запустил LiveCD  и получил подтверждение того, что и предполагал: информация вся цела, а виновата была Win (только не пойму, каким образом). Переустановка это полностью подтвердила. Спасибо и за советы, и за respect.
    tomset
    Тебе все неймется? А же тебе предложил мир!  Нельзя быть таким злым, люди уважать не будут. В другой ветке ты добрее и даже ответ мне дал нормальный, за что и спасибо. Третий раз повторяю: BIOS  не обновлялся!
     
     В общем, я свои проблемы решил: и флешка видна, и выключается, и все разделы видны. Теперь с хорошим настроением и Новый год встречать можно. И Вам всем желаю в Новом году жизни без проблем, с деньгами и с хорошим настроением.

    Всего записей: 99 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 23:27 28-12-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 3)
    Dr StandBy (28-01-2009 23:43): Продолжение - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=2596


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru