Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 3)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (28-01-2009 23:43): Продолжение - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=2596  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Восстановление разделов и информации на HDD
 
   
 
первая часть :: вторая часть
!!Внимание!!

Если у Вашего винта большого объема (более 120 Гб) возникли проблемы с доступом к информации (пропала таблица разделов, винда говорит что нужно отформатировать винт или диск перестал опознаваться), то сначала прочитайте эту ветку про LBA48
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis, PartitionMagic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, помните:
 
Любой Менеджер Жёстких Дисков (менеджер разделов на нём) - Враг №1 Вашей системы!
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ Microsoft Scandisk и Chkdsk, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...


  • Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 15:16 05-09-2007 | Исправлено: Seymour, 08:36 19-04-2008
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech
     
    Так как быть с папкой Windows? Можно ли ее восстановить через Disk Editor? Сейчас в ней присутствует около 100 файлов и ни одного каталога, EasyRecovery файлы находит, но имена каталогов записывает в виде DIR**. Файлы, располагавшиеся непосредственно в папке Windows\, как то - win.com, system.dat, user.dat и т.п. не находятся вообще. NDD сваливает найденные файлы в корневой каталог под именами DIR0000 и FILE0000.CHK Как я уже писал выше после NDD я откатился к исходному состоянию диска, поэтому проблема восстановления файлов из .chk'ов пока не стоит. Что посоветуете? Папку Outfirew мне уже восстановил NDD, поэтому с ней все.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 20:48 09-02-2008
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour
    Цитата:
    Так как быть с папкой Windows? Можно ли ее восстановить через Disk Editor?
    Нету смысла.

    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 21:15 09-02-2008
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TeXpert

    Цитата:
    Нету смысла.

    Смысла нет в ваших ответах, а в восстановлении винды, не переустанавливавшейся 6 лет со всеми вытекающими, смысл есть и он очевиден. А вы своими бесполезными комментами только мешаете мне получить поддержку от действительно разбирающихся в вопросе людей и тратите мое время. Попрошу вас больше не вмешиваться в обсуждение моей проблемы и не решать за меня, что имеет смысл, а что нет. Мне видней, поверьте.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 21:56 09-02-2008
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour
    Цитата:
    ...в восстановлении винды, не переустанавливавшейся 6 лет со всеми вытекающими, смысл есть
    И за столько лет не стало очевидностью, что надо делать образ системы? А если тебе нравится восстанавливать обломки системы -- это твоё право. Смысл есть в восстановлении данных, а не системы. Иначе своё "драгоценное" время будешь тратить бесконечно (что впрочем, и видно -- если за 6 лет не увидел смысла сделать образ системы, если это действительно важно). Впрочем, больше не буду тебе советовать.

    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 22:11 09-02-2008
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour

    Цитата:
    не переустанавливавшейся 6 лет со всеми вытекающими, смысл есть и он очевиден.

    Смысл был за 6 лет, сделать хотя бы один раз образ системного раздела на резервный диск.
    И не морочить теперь ни себе, ни людям голову.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 22:16 09-02-2008 | Исправлено: tomset, 22:18 09-02-2008
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TeXpert

    Цитата:
    И за столько лет не стало очевидностью, что надо делать образ системы?

    Как видите за столько лет образ этот понадобился только сейчас.

    Цитата:
    А если тебе нравится восстанавливать обломки системы -- это твоё право.

    Это мое право и я пытаюсь его реализовать, а вы мне мешаете.

    Цитата:
    Впрочем, больше не буду тебе советовать.

    Да не нужны мне ваши советы. Если есть желание помочь, лучше бы ответили хотя бы на один вопрос из тех, которые я тут задавал. А то строите из себя специалиста, а реальной помощи от вас никакой.
     
    tomset

    Цитата:
    Смысл был за 6 лет, сделать хотя бы один раз образ системного раздела на резервный диск.

    За эти 6 лет содержимое этого раздела менялось раз тысячу, если не больше, какой один образ? Сами понимаете, что несете муйню? Ну вот и до свиданья. За десять лет работы с ПК мне такой образ не понадобился ни разу и я еще не потерял ни одного важного файла, поэтому в свое время я сознательно отказался от создания образов и ни разу об этом не жалел, как не жалею и сейчас. В конце концов не удастся мне восстановить винду - мир из-за этого не рухнет и жизнь не остановится, но будет очень обидно.. но переживу.. но обидно..
     
    Короче, вы мне поможете или нет?

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 01:24 10-02-2008
    HDD



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour

    Цитата:
    и я еще не потерял ни одного важного файла, поэтому в свое время я сознательно отказался от создания образов

    Очень оригинально мировозрение. Главное бескомпромиссное такое. Только то что Вас сознательно, для остальных может быть бессознательно.  

    Цитата:
    Короче, вы мне поможете или нет?

    Нет.

    ----------
    Мир есть Текст
    The Show Must Go On
    Карта раздела «Microsoft Windows»

    Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 01:43 10-02-2008
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HDD

    Цитата:
    Нет.

    Обоснование?

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 03:24 10-02-2008
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour
     

    Цитата:
    поэтому в свое время я сознательно отказался от создания образов и ни разу об этом не жалел, как не жалею и сейчас.

    Ну так, чего же вы здесь распинаетесь, вам информации не надо, а нам тем более.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 14:34 10-02-2008 | Исправлено: tomset, 14:37 10-02-2008
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    elvis2
    Особо интересует совет товарища Antech
    Вы мне льстите
    Что я могу посоветовать? В таких случаях, когда былр перемещение, и файлы фрагментированы, небольших дампов для прояснения картины недостаточно. А скачать весь образ винта я не могу (инет не ахти).
    Так что продолжайте изучать NTFS. Понадобится свободное владение дисковым редактором (мне нравится WinHex). К сожалению, не могу предложить простую методику восстановления в таком случае. Не знаю, смогу ли я сам восстановить такой кейс. Теоретически, нужно найти файловые записи нужных jpg и содержимое хотя бы одного из них, а затем переместить весь "неправильно смещенный" фрагмент на разницу реального и требуемого положения (на копии, естественно). Как это сделать на практике, мне неизвестно. Возможно, стоит посмотреть JPEG заголовок. Если там есть размер файла, можно написать маленькую программку, которая бы парсила заголовки JPEG и искала файл нужного размера. В файловой записи указан размер с точностью до байта, отсюда - соответствие ФайловаяЗапись<=>СодержимоеФайла. А т. к. в записи есть еще список экстентов, можно определить смещение.
    Тут один товарищ с подобным кейсом уже пытался сделать самостоятельно. Я ему посоветовал, что смог. Однако, никакого отчета об успешном/неуспешном восстановлении от него не было...
     
    Seymour
    Насчет каталога Windows. Нужно смотреть редактором, что с ним не так. Предположительно восстановить не получится, т. к. авторекаверилка без проблем определила бы нормальные названия каталогов, если бы они там были. Если хотите, в WinHex на каталоге Windows нажмите GoTo Beginning of directory. Выделите 1000 секторов, начиная с того сектора, в котором стоит курсор. Начало блока - Alt+1, конец блока - Alt+2, переход на заданное количество секторов - Alt+G. Потом сохраните выделенный фрагмент Shift+Ctrl+N, файл выложите в сети. Если каталог фрагментирован (как определить - долго объяснять), проконтролировать его полностью указанным способом не получится. Поэтому есть альтернативный способ. Помните, как Вы устанавливали флажок каталога в байте атрибутов? Теперь нужно наоборот снять его для каталога Windows (если что, у Вас есть копия), правая кнопка на Windows - GoTo Directory Entry. Байт флагов ИМХО можно задать нулевым. Теперь Windows - файл, выкладывайте его в сети. После этого нет проблем вернуть в байт флагов исходное значение. Так мы сохраним фрагментированный каталог в файл.
    Естественно, никаких гарантий.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 17:19 10-02-2008
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech
     
    Вот именно такой ответ я и хотел услышать. Фрагмент полотна выслал в личку. Альтернативный способ не прокатил, поскольку получившийся файл оказался нулевого размера (0 байт). Забыл сказать, что винды у меня установлены через Acronis OS Selector, поэтому при загрузке происходит переброс файлов из папки C:\BOOTWIZ\TB000000\WINDOWS в папку C:\WINDOWS и обратно, снимок сделал с исходного каталога BOOTWIZ.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 22:03 10-02-2008
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour
    файл оказался нулевого размера
    Сорри, это я протормозил. Каталоги не имеют размера в directory entry (он там равен нулю, хотя, естественно, каталог занимает место). Когда Чекдиск/Скандиск превращает каталог в файл, он присваивает ему размер, скарее всего, по таблице распределения кластеров. Можно посмотреть список кластеров каталога Windows в WinHex (правая кнопка - List Clusters). Он покажет список кластеров и количество фрагментов. Скорее всего, он покажет 1 фрагмент, состоящий из двух кластеров.
     
    Фрагмент полотна
    Посмотрел дамп. Скорее всего, размер кластера был 64 сектора (32 KiB). В дампе можно видеть ~30 каталогов. Первый из них - Windows. Анализ каталога Windows показывает, что сейчас он, скорее всего, занимает только один кластер и действительно не содержит ни одного каталога. Вернее, есть только один удаленный каталог TEMP (от его имени осталось только eEMP, потому как он удален). Я искал каталоги как по флагу 10, так и по нулевому размеру в directory entry, так что вероятность ошибки минимальна. Также удалось найти всего один каталог (имя, естественно, неизвестно), который, по крайней мере когда-то, был в каталоге Windows. Имена файлов: BASIC2.VXD, WDMMDMLD.VXD, SERIAL.VRD, MFC42D.DLL, FXTLS423.DLL, FSBUI.DLL, FERRO.EVT, MSMOUSE.VXD и т. д. (Windows/System или System32?). В принципе, можно добавить в каталог Windows ссылку на этот каталог:
    1. Скачайте дамп directory entry.
    2. Откройте в WinHex каталог Windows (правая кнопка, GoTo Beginning of directory).
    3. Пролистайте содержимое каталога, пока не найдете сплошного куска из нулей на много секторов (по крайней мере, так выглядит на Вашем дампе).
    4. Откройте в WinHex мой дамп directory entry, выделите его полностью мышой. Нажмите Ctrl+C.
    5. Вернитесь на закладку с каталогом Windows. Поставьте курсор в самый первый байт "нулевого" фрагмента. Это должен быть сектор 30 в координатах Вашего дампа (т. е. от начала каталога Windows). Можно также перейти к нужной позиции от начала каталога Windows: Alt+G, 1E Sectors, Current Position, OK (если в настройках WinHex не стоят hex offsets, вместо 1E введите 30).
    6. Курсор где надо? Тогда жмите Ctrl+B, OK. Теперь - Save Sectors и проверяйте, не появился ли в Windows каталог System.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 10:35 11-02-2008
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech

    Цитата:
    Скорее всего, он покажет 1 фрагмент, состоящий из двух кластеров.

    Да, один фрагмент, два кластера.

    Цитата:
    Вернее, есть только один удаленный каталог TEMP

    Это я его удалил, уже после сбоя, потому что там все равно файлов не было.

    Цитата:
    Теперь - Save Sectors и проверяйте, не появился ли в Windows каталог System.

    Каталог появился, но внутри всего около трехсот файлов, тогда как Easy Recovery восстановил его почти в полном объеме, даже с вложенными папками.
     
    В общем вы оказались правы.

    Цитата:
    Предположительно восстановить не получится, т. к. авторекаверилка без проблем определила бы нормальные названия каталогов, если бы они там были

    Для того чтобы окончательно в этом убедиться забил в поиск hex значение для файла win.com "494E2020202020434F4D" (даже без первой буквы на всякий случай). Нашлось два файла, один в папке с Windows 95, другой в папке с Windows ME. Искомый файл от Windows 98 найти не удалось. А с каталогами, я так понимаю "сплошной кусок из нулей" это как раз то место, где должны были быть имена папок? А куда они могли деться? Я понимаю, если бы там какой-нибудь мусор был, так ведь чисто прям как будто кто-то специально удалил...

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 22:41 11-02-2008
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour
    "сплошной кусок из нулей" это как раз то место, где должны были быть имена папок?
    Нет, это называется "cluster waste". Каталогам, как и файлам, пространство выделяется по кластерам. Обычно каталог занимает выделенные ему кластеры не полностью, поэтому в конце каталога остается пустая область из нулей. Нули также важны для того, чтобы можно было определить настоящий размер каталога. Ведь в directory entry размер каталога нулевой, поэтому драйвер FAT считает, что каталог заканчивается, если в очередной directory entry записаны нули (или какие-то отдельные поля нулевые, точно не знаю).

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 08:51 12-02-2008
    AxelR8



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    мать - ASUS Commando
    HDD - Seagate Barracuda ES 750 Gb SATA (ST3750640NS)
    основной раздел - 50 гиг, дополнительный раздел - все остальное поделенное на три логических диска (первый 40 гиг, второй около 200 гиг и третий все остальное
    везде файловая система NTFS
     
          "- Ух ты какой половисёк!...
           Половичек превращается в самолет (кукурузник вроде) и улетает
           - Быллл....!"
                                 из мульта "Падал прошлогодний снег"
     
    все это было, до тех пор пока мне не вздумалось поставить Windows 2000 SP4...
    загрузился с компакт-диска, увидел 4 диска: первый - 50 гиг, остальные неопределила (изначально невидит больше 130 гиг или около того, думаю, потом патч поставлю чтоб видела, а пока устанавливаю винду в этот раздел).
    Выбрал первый для установки, нажал "D" потом "Enter" потом "L" (удалил раздел)
    после создал - нажал "С", "Enter"
    вибрал новосозданный диск - нажал "Enter"
    выбрал форматировать в NTFS
    начался процесс форматирования (очень медленно! подождал до 20%, надоело втыкать, пошол нагрел чайник, попил чаю... около 30 минут форматировал)
    потом копировались файлы (недолго)
    и, наконец, перезагрузка...
    незагружается, ресет, незагружается, вставил бутящийся сиди парагон хард диск менеджер 8.5 - показал 1-й раздел неформатированный 80 гиг, 2-й раздел просто пусто НИЧЕГО, 3-й - 866 гиг неисправный, 4-й - двести с чемто гиг неисправний, 5-й - около 50 гиг (непомню) неформатированный

    попробовал в Paragon HDM восстановить MBR непомогло
    вставил установочный диск Windows XP SP2:
    показало ЧЕТЫРЕ раздела
    1- неразмеченная область 80 гиг
    2- неформатированный раздел 866 гиг
    3- неформатированный раздел 200 гиг или больше (непомню)
    4- неразмеченная область 50 (примерно) гиг
    (все утилиты хранились на этом же диске )
    после этого выключил комп (дабы ниче еще ненапороть) и лег спать, утром наработу.
    вот тут и обращаюсь к уважаемым профи
    вопрос - как восстановить инфу, как лучче поступить в данной ситуации, а то музла на диске уйма (оно на дополнительном разделе на самом большом диске), коллекционирую я музыку (хотел на диски забекапить, да времени никак небыло). посоветуйте что делать, пошажкам если можно

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 08-05-2006 | Отправлено: 17:34 13-02-2008
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AxelR8
    Из-за глюка Винды2000 (нет поддержки LBA48 "из коробки") или из-за аппаратного глюка накрылась, как минимум, таблица разделов. Пробуйте R-Studio/GetDataBack.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 18:13 13-02-2008
    rodrigo f



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос по восстановлению случайно удаленной информации с HDD:
    Можно ли восстановить эту информацию и чем, если после удаления с раздела диска была несколько раз произведена его дефрагментация?
    Кстати о разделе - стоит на нем XP SP2 и 70% свободного дискового пространства.

    Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:11 13-02-2008
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rodrigo f
    После дефрагментации, врядли.
    Если только попытаться найти данные на свободном пространстве, которое не использовал дефрагментатор, по сигнатурам файлов (типам, расширениям), и они не были фрагментированы.
    Попробуйте GetDataBack, R-studio. Шансов очень мало. Если только повезло, что нужные файлы были далеко от основного занятого пространства.
     
    Добавлено:
    AxelR8
    Удалите вновь созданый раздел, и программами поиска потеряных разделов, ( в шапке)просканируйте весь диск. Дальние разделы за границей 137 GB должны восстановиться без труда. С разделами до 137 гиг, могут быть большие проблемы.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 20:54 13-02-2008
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AxelR8  
    В твоём случае, testdisk -- самый быстрый вариант (для исправления таблиц разделов). Но применяй осторожно.  
    Если не секрет, объясни смысл некоторых манипуляций
    Цитата:
    ...поставить Windows 2000 SP4...  
    загрузился с компакт-диска, увидел 4 диска: первый - 50 гиг, остальные неопределила (изначально невидит больше 130 гиг или около того, думаю, потом патч поставлю чтоб видела, а пока устанавливаю винду в этот раздел).  
    Выбрал первый для установки, нажал "D" потом "Enter" потом "L" (удалил раздел)  
    после создал - нажал "С", "Enter"  
    вибрал новосозданный диск - нажал "Enter"  
    выбрал форматировать в NTFS
    Зачем удалять и создавать то что есть? Смысл? Я бы поступил так: загрузившись с CD/DVD с Acronis DDS, выделил бы раздел (в пределах видимости Windows 2000), отформатировал бы там же и только потом бы ставил эту систему. Конечно, иногда предпочтительно форматировать при установке, но здесь немного другой случай.
     
    tomset
    Цитата:
    Удалите вновь созданый раздел...
    Думаю, это лишнее, как он пишет, важная информация у него "далеко от Москвы"
    Цитата:
    ...основной раздел - 50 гиг, дополнительный раздел - все остальное поделенное на три логических диска (первый 40 гиг, второй около 200 гиг и третий все остальное

    Цитата:
    ...музла на диске уйма (оно на дополнительном разделе на самом большом диске)


    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 05:31 14-02-2008
    AxelR8



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TeXpert
     

    Цитата:
    Если не секрет, объясни смысл некоторых манипуляций

     
    там до этого была windows xp sp3 (хотел посмотреть правда ли о приросте производительности, но нестановились прога для TechniSat DVB-PC TV Star PCI - говорила что нужен SP2 или выше!)
     

    Цитата:
    Я бы поступил так: загрузившись с CD/DVD с Acronis DDS, выделил бы раздел (в пределах видимости Windows 2000)

     
    верю, у меня вообще привычка сначала парагоном (загрузочным CD) диски создавать, но тут меня чтото переклинило, решил так быстрее, а оказалось...
     
    Antech
    tomset
    TeXpert
     
    сейчас, просто, запустил TestDisk
    потом попробую и ваши варианты
     
    Благодарствую

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 08-05-2006 | Отправлено: 15:23 14-02-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 3)
    Dr StandBy (28-01-2009 23:43): Продолжение - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=2596


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru