Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 3)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (28-01-2009 23:43): Продолжение - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=2596  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Восстановление разделов и информации на HDD
 
   
 
первая часть :: вторая часть
!!Внимание!!

Если у Вашего винта большого объема (более 120 Гб) возникли проблемы с доступом к информации (пропала таблица разделов, винда говорит что нужно отформатировать винт или диск перестал опознаваться), то сначала прочитайте эту ветку про LBA48
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis, PartitionMagic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, помните:
 
Любой Менеджер Жёстких Дисков (менеджер разделов на нём) - Враг №1 Вашей системы!
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ Microsoft Scandisk и Chkdsk, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...


  • Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 15:16 05-09-2007 | Исправлено: Seymour, 08:36 19-04-2008
    PEDKA



    Улыбающийся КС
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Друзья, необходим ваш совет.
     
    Потерялись данные на диске. После перезагрузки сработал chkdsk, написал, что не смог восстановить систему (в логах событий написано):  

    Цитата:
    Структура файловой системы на диск повреждена и не может использоваться. Запустите программу CHKDSK на томе F:.

     
    После загрузки на диске всё исчезло, кроме одной директории с файлом. Появилась директория found.000. После этого на диск ничего не записывал, ничего не трогал.
     
    Пробовал воспользоваться R-Studio, восстанавливал на другой диск. Безрезультатно. Восстановил те же папки, что и сейчас есть плюс кучу .tmp файлов.
     
    Попробовал восстанвить EASEUS Data Recovery Wizard Pro. Он тоже восстанвливает не всё, даже очень мало, теряя названия файлов.
     
    Собственно, вопрос: можно ли восстановить диск именно таким, какой он был или придётся по кускам файлов с бессмысленными названиями рыться и искать то, что нужно?
     
    Операционная система Win2k SP4, HDD IDE 160 GB ST3160815A. Диск подключен как Primary Slave на томе F (без разбития на логические диски), NTFS, ОС установлена на другом диске.

    ----------
    вот такая вот батва ©...
    "Тестирование" это давно уже не помойка.
    "Тестирование" это филиал "Помощи" ©

    Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 08:30 18-03-2008
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PEDKA

    Цитата:
    Операционная система Win2k SP4, HDD IDE 160 GB ST3160815A

    Этим условиям соответсвует?
    Цитата:
    Если у вашего винта большого объема (более 120 Гб) возникли проблемы с доступом к информации (пропала таблица разделов, винда говорит что нужно отформатировать винт или диск перестал опознаваться), то сначала прочитайте  эту ветку про LBA48


    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:51 18-03-2008
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PEDKA
    Как обычно:
    1. Тесты железа (память/винт/питание).
    2. При необходимости - добавление ключа про LBA48 в реестр.
    3. Другие read-only авторекаверилки (GetDataBack, RecoverMyFiles e.t.c.).
    4. Если не поможет - изучение NTFS и разборки в дисковом редакторе. Если Чекдиск что-то делал с файловой системой, восстановление структуры каталогов, имен файлов и содержимого фрагментированных файлов на уровне пользователя может оказаться невозможным.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 10:23 18-03-2008
    dddd74

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем добрый день
    Ситуация такова:
    HDD Seagatye SATA 250GB разбит на четыре раздела (30, 100, 80, 30), везде NTFS  
    Win XP sp2
    пытался склеить два раздела 30 и 100 в один через PM 8.05
    Всё шло нормально,  индикатор прцеса  добежал до 100% после чего выдал eror/
    После перезагрузки три раздела пропали на их месте появилось не размеченное пространство, с загрузочным разделом С всё в порядке. Далее через undelete в PM удалось востановить два последних раздела с исходным древом каталогов. Как обычно самый ценный раздел в 100GB найти не удалось. Через GTB 3.03 и Active Recovery удаётся вытащить 30GB в нормальном виде остальное в lost (разбирать 10000 папок с кусками практически не реально). Через ZAR 8.3 нашел что в цепочке MBR на месте данных о разделе в 100GB сплошное uncknow, зато нужная иформация есть в другом секторе(сканировал по идентификатору 55). Может это всё фигня, я не спец.
     
    Какие будут советы, буду плогадарен любой помощи
     
    Подобную проблему нашел в Восстановление разделов и информации на HDD (часть 2)  топик 37, но там конкретного ответа товарищу не дали. Может сейчас опыта уже побольше накопилось.
     
    HELP plizzzzzzzz

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 11:52 18-03-2008
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dddd74
    Если есть возможность, сделай посекторную копию раздела с важными данными и экспериментируй с ней...
     
    А на будущее (думаю, второй раз уже на грабли не наступишь): текст большими красными буквами в шапке...

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 12:20 18-03-2008
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dddd74
    Качайте WinHex, читайте www.akina.hop.ru/mbr.php3 и исследуйте таблицы разделов.
    Буду благодарен, если дадите дампы MBR и всех AMBR с указанием номера начального сектора (желательно, чтобы в дампах кроме MBR/AMBR были еще ~100 последующих секторов).

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 13:57 18-03-2008
    Changeless

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот ты шапку проигнороровал и не написал, какая у тебя файловая система

    Я ноут своими глазами только сегодня увидел. NTFS
    Привод ноута распознает только старые загрузочные диски. Все новые DVD-RW болванки игнорируются. Отсюда вопрос: Если просто поверх старого ХР ставить новый, файлы сохранятся на "рабочем столе" и в "моих документах". Восстановление пробовал - chkdsk /p ошибки нашел но винда по прежнему на загрузке показывает голубой экран и комп идет на перезагрузку.  

    Цитата:
    Ты сам себе мешаешь, чтобы тебе помогли -- в шапке ведь об этом написано

    Этого ты мог бы не писать. Я читал форум и знаю как ты относишься к постам для телепатов. Но на момент написания поста у меня этой информации не было. Там сейчас стоит ХР с первым сервис паком (который не грузится даже в безопасном), я поставлю ХР со вторым сервис паком сборка от VLK+++. Отсюда и был вопрос.
    USB на ноуте есть, но в биосе нельзя выставить загрузку с USB - старый он очень. Сборку создал - новые диски не читаются. Как выйти из ситуации? Что еще есть в консоли восстановление кроме chkdsk, fixboot, fixmbr из того что может помочь? (Кстати последние два не запускал - по моему нет смысла). У меня уже был ноут с такой траблой, я это решил покопавшись в реестре через BartPE, но здесь это не прокатывает.

    Всего записей: 217 | Зарегистр. 28-09-2007 | Отправлено: 16:10 18-03-2008
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Changeless
    Цитата:
    Восстановление пробовал - chkdsk /p ошибки нашел...
    Ты про консоль восстановления? Я имел в виду режим установки.
    Цитата:
    ...но винда по прежнему на загрузке показывает голубой экран и комп идет на перезагрузку
    Ну вот, мог бы привести код ошибки? А то согласись, по эмоциям гадать крайне трудно).
    Цитата:
    Я читал форум и знаю как ты относишься к постам для телепатов
    Уверяю -- не только я! Даже отдельная тема существует для телепатов -- я тут ни при чём!)
    Цитата:
    ...поставлю ХР со вторым сервис паком сборка от VLK
    Так ставь, сколько тебя ещё уговаривать? Если бы я соврал, меня давно бы разнесли в пух и прах!
    Цитата:
    USB на ноуте есть, но в биосе нельзя выставить загрузку с USB - старый он очень
    Не парься, уже говорил же -- собери загрузочный CD
    Цитата:
    Насчёт флашки -- пробуй ЁRD Commander, должен увидеть
    ЁRD Commander прекрасно видит флашки.
    Цитата:
    Что еще есть в консоли восстановление кроме chkdsk, fixboot, fixmbr из того что может помочь?
    Не надо было на этот консоль тратить время -- ставил бы сразу, и выбрал бы там восстановление имеющейся системы!
     
    Добавлено:
    А вообще, правильно осторожничаешь, раз не уверен -- собери загрузочный диск, слей данные и восстанавливай систему. Но и диск протестировать не помешает.
     
    Добавлено:
    Changeless  
    Вдогонку:
    Цитата:
    Привод ноута распознает только старые загрузочные диски. Все новые DVD-RW болванки игнорируются
    Именно на RW не следует делать зогрузочные диски -- нет гарантии, что с них загрузятся. Учти это.

    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 16:23 18-03-2008
    Changeless

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ты про консоль восстановления? Я имел в виду режим установки

    Ну правильно, нажимаешь на R в режиме установки перед установкой винды и .... или я не правильно понял.

    Цитата:
    мог бы привести код ошибки

    Да я бы тебе его 300 раз привел, но он исчезает мгновенно, его даже кнопка "пауза" не останавливает
    Я все таки хочу спросить еще раз потому, что мне кажется, что мы с тобой не совсем друг друга поняли: Если поверх старого ХР ставить новый ХР, файлы на рабочем столе и в моих документах сохраняться? Просто скажи "да" или "нет"
    Я же написал что у меня есть загрузочные сборки, но новых дисков не видит привод этого ноута, а режим загрузки с флэшки установить нельзя!!!
    Я тоже не люблю постов для телепатов, но только на форумах по сетям где описать все подробно критически важно. Извини если задолбал вопросами, но инфа там действительно ценная.

    Всего записей: 217 | Зарегистр. 28-09-2007 | Отправлено: 16:39 18-03-2008
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Changeless
    Цитата:
    Да я бы тебе его 300 раз привел, но он исчезает мгновенно, его даже кнопка "пауза" не останавливает
    Организуй видеосъёмку) С соками нынче это не проблема.
    Цитата:
    Если поверх старого ХР ставить новый ХР, файлы на рабочем столе и в моих документах сохраняться? Просто скажи "да" или "нет"
    Сохранятся. Если ты по ошибке не форматнёшь диск.
    Цитата:
    Я же написал что у меня есть загрузочные сборки
    ЁRD Commander лучше собрать самому -- ты можешь при сборке скормить ему дрова твоего лаптопа!
    Цитата:
    ...но новых дисков не видит привод этого ноута
    Новых дисков -- каких? Расшифруй?
    Цитата:
    ...а режим загрузки с флэшки установить нельзя!!!
    В топку флашку -- я тебе уже давно кричу про загрузочный обычный CD! И никаких RW! Жадность тут неуместна.

    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 16:48 18-03-2008
    Changeless

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Новых дисков -- каких? Расшифруй

    TDK-CDRW, на всех остальных компах читаются нормально (до загрузки винды), на этом ноуте привод их пробует прочесть, но затем переходит к загрузке с винта. А что есть разница для загрузочного диска между RW и R?

    Цитата:
    я тебе уже давно кричу про загрузочный обычный CD

    Ок. Я попробую сначала поставить поверх старой новую винду, а потом, при любом раскладе, буду делать загрузочный диск.

    Всего записей: 217 | Зарегистр. 28-09-2007 | Отправлено: 17:15 18-03-2008
    PEDKA



    Улыбающийся КС
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish

    Цитата:
    Этим условиям соответсвует?

    Я читал тот топик. Не подходит. Во-первых, поддержка больших дисков у меня включена, во-вторых, раздел не потерялся. Данные потерялись в результате действия chkdsk, а не сами по себе.
     
    Antech

    Цитата:
    1. Тесты железа (память/винт/питание).

    Проверился. Всё в норме.
     

    Цитата:
    2. При необходимости - добавление ключа про LBA48 в реестр.

    Да есть он там. С этим тоже порядок.
     

    Цитата:
    3. Другие read-only авторекаверилки (GetDataBack, RecoverMyFiles e.t.c.).  

    Пока всё тщетно..
     

    Цитата:
    4. Если не поможет - изучение NTFS и разборки в дисковом редакторе. Если Чекдиск что-то делал с файловой системой, восстановление структуры каталогов, имен файлов и содержимого фрагментированных файлов на уровне пользователя может оказаться невозможным.

    Скачал редактор, посмотрел. В этом не разбираюсь
    Уйдёт целая вечность, если вручную собирать файлы.

    ----------
    вот такая вот батва ©...
    "Тестирование" это давно уже не помойка.
    "Тестирование" это филиал "Помощи" ©

    Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 00:32 19-03-2008
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PEDKA
    Скачал редактор, посмотрел. В этом не разбираюсь
    Не все так просто. Для самостоятельного изучения понадобится время. Вначале - на живой файловой системе, затем - на пострадавшей ФС. Тяжело в бассейне - легко в пруду . Для начала лучше почитать статью Фролова - очень доступно написана. Несколько детальнее - статья Касперски. Подробное описание NTFS, насколько это возможно, есть в доках проекта Linux NTFS. NTFS - это не FAT. Гораздо сложнее. Но базовые принципы понять не сложно, Вам не обязательно знать все эти описания полностью, если нужно только посмотреть, к примеру, имена файлов и выделенные им кластеры.
     
    Уйдёт целая вечность, если вручную собирать файлы.
    Если файлов много, вручную можно даже не начинать. Вам понадобится вначале определить, в чем проблема, а потом - написать свою программу для слития инфы в данном конкретном случае, либо определить, как настроить ту или иную авторикаверилку, чтобы она дала желаемый результат (вариант с авторекаверилкой маловероятен). Возможно также, что Чекдиск уже настолько хорошо "исправил", что файлы Вы не сможете вернуть самостоятельно (а в DR фирме смогут достать немного и очень дорого). Сколько времени работал Чекдиск?
     
    Кейсы, подобные Вашему, обычно самостоятельно не решаются (по опыту чтения форумов). Инфа, хранимая без бэкапа, не стоит усилий, затраченных на самостоятельное изучение вопроса.
     
    P. S. Статья Фролова ранее была здесь: http://www.iatp.irklib.ru/sites/Karmadanov/Recovery/8_NTFS_Data.htm Но теперь эта ссылка не открывается (Forbidden), так что залил на zalil.ru, ссылка действительна в течение месяца с момента этого сообщения.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 10:55 19-03-2008 | Исправлено: Antech, 11:00 19-03-2008
    PEDKA



    Улыбающийся КС
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech

    Цитата:
    Сколько времени работал Чекдиск?

    Меня не было у компьютера, когда он работал. Загубил диск другой человек
     

    Цитата:
    Инфа, хранимая без бэкапа, не стоит усилий, затраченных на самостоятельное изучение вопроса.

    Не понял этого предложения. Почему не стоит?
    И потом, я как раз на этот диск бэкапы кидал. У меня они есть, как есть и оригинальная инфорация. Другое дело, что остальные пользователи компьютера хранили там несколько более ценную информацию.
     

    Цитата:
    Статья Фролова

    Интересная. Я почитал поверхностно. Попробую что-нибудь на досуге.
     
    Всем спасибо за советы.

    ----------
    вот такая вот батва ©...
    "Тестирование" это давно уже не помойка.
    "Тестирование" это филиал "Помощи" ©

    Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 12:00 19-03-2008
    Gabzya



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    винт Samsung SP0411N(40Gb/7200rpm/2m/PATA)
    перестала грузится винда, сотрю в БИОС, обнаружается, сотрю температура проца 94!! по цельсию, разобрал, прочистил куллер, температура 50, но не грузится винда
     
    MHDD показал что бэдов нет, подключил 2м к другому компу, в управлении дисками показывает, что этот винт - неразмеченый вообще!!!
     
    TestHDD-взял и проверил только 4111Мб и че дальше делать непонятно, говорит что нету Paritional table  
     
    какой прогой восстановить работу? есть шансы? или забыть о данных и форматнуть и поставить винду по новой??
     
    Заранее спс

    Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 13:24 19-03-2008
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Gabzya
    Если на винте не особо ценной инфы, можешь попробовать Acronis Disk Director.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 13:52 19-03-2008 | Исправлено: Sish, 13:53 19-03-2008
    Gabzya



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    он говорит что неразмеченая область

    Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 14:07 19-03-2008
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PEDKA
    Не понял этого предложения. Почему не стоит?
    Потому что если инфа ценная, пользователь понимает это и делает бэкап. Исключение составляет политика организации, когда юзер не может бэкапиться (дурацкие запреты на USB-девайсы и прочая шиза). Но тогда потерянная инфа - проблема работодателя, а не юзера.
    Если бэкапа нет, значит ничего особо ценного и не было. А ради не особо ценного париться с разборкой логических структур люди обычно не хотят, поэтому в форумах, как правило, прокатывают только советы типа "слей дамп отсюда" и "залей исправленный дамп сюда", ну и обычная фигня типа "используйте R-Studio"...
     
    Если интересно, посмотрите поподробнее статью Фролова. Там нет ничего про ранлисты ("runlist", "run-list", "список экстентов"). Зато можно научиться искать основные структуры. Следующий этап - это более подробное исследование атрибутов. Я рекомендую Вам изучить вот что:
    1. Формат бутсектора (общие представления). Поля размера кластера, размера файловой и индексной записи, начальных кластеров MFT и MFT Mirror.
    2. Файловая запись. Как она устроена (общее представление: заголовок, список атрибутов). Не забывайте про массив корректировки.
    3. Заголовок файловой записи. Идентификатор FILE, массив корректировки, смещение начала списка атрибутов.
    4. Заголовок атрибута файловой записи. Смещение начала атрибута (вариантной части).
    5. Атрибут 0x30 FILE_NAME. Это имя файла. Таких атрибутов может быть несколько. Они Вам могут понадобиться просто для определения имени файла, который описывает данная запись.
    6. Атрибут 0x80 DATA. Это данные (содержимое файла, например). Когда файл резидентный, все очень просто: данные - в самой файловой записи. А вот если нерезидентный, то расположение содержимого файла задано в ранлисте. Подробнее можете почитать в доке Linux NTFS: Concepts - Data Runs.  
    В принципе, этого должно быть достаточно, чтобы проверить бутсектор, найти начало MFT и посмотреть, какие файловые записи там есть. Вначале будут записи метафайлов, они Вам не интересны. А после них - то, что нужно. Записи разнообразных более полезных файлов . Но просматривать их через hex-редактор неудобно, даже шаблон не поможет (стрктуры разного размера). Поэтому здесь будет полезно написать свою программку. У меня есть простейшая NtfsSearch и более сложная MediaWorkshop. Но Workshop на стадии разработки (хотя кое-что уже умеет), а NtfsSearch могу выложить вместе с исходниками, если хотите. Прога ищет файловые записи и может восстанавливать нерезидентные файлы. Фильтрует по размеру и расширению. Но эта прога чисто консольная и неудобная.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 14:29 19-03-2008
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Gabzya

    Цитата:
    он говорит что неразмеченая область

    Сервис - восстановление партиций попробуй.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 15:22 19-03-2008
    Gabzya



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    есть просто ""востановить", запустил(версия 10), нашло удаленный(почемуто) раздел на 18,5 гигов, свободно 8, нтфс, флаг-осн, похоже что бывший С

    Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 17:36 19-03-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 3)
    Dr StandBy (28-01-2009 23:43): Продолжение - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=2596


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru