Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » HDD с Ultra ATA/100

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Reddi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех местных обитателей.
У меня сгорел модуль питания в ноутбуке...в параллельной теме http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=12062 описал более подробно всю проблему...
так вот..купил себе новый ноут, но на старом осталось очень много важной инфы...решил слить...
забил в яндексе Fujitsu MHT2060AT это мой хард из старого ноута...
Все первые сайты выдали разъем IDE...я поленился вытащить его из ноута...доверился источникам....ждал все день, когда поехать и купить внешний короб для 2,5" с IDE. Сегодня наконец дождался. Купил. Пришел домой, вытащил хард из ноута и понял, что там далеко не IDE...и тут стал более детально рыться на яндексе и нашел, что разъем оказывается Ultra ATA/100...
у меня есть другой внешний короб для моего 3,5" харда...там есть SATA..попробовал, другой разъем....
поискал в инете и ничего путем не нашел...хотел какой-нибудь типа адаптер, переходник, чтоб хоть как-то его подключить...потому как коробов уж подавно не нашел с таким разъемом...
что теперь делать, подскажите?
 
 
Добавлено:
сейчас нашел переходники с PATA на SATA...
такие, как Pilotech PS421, ACARD AEC-7900A, Honeywell HW-628, Marvell 88i8030, но они все дорогущие....точнее не то, чтобы дорого 600-800 р...сколько просто этот провод мне потом нужен не будет....будет валяться в коробке...вот в чем самая проблема...блин взять бы у кого-нибудь этот адаптер в аренду...или просто перекачать...не знаю что прям и делать...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-07-2006 | Отправлено: 00:38 21-01-2008
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reddi
ИМХО. Нужно снять переходник с харда.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 13:16 21-01-2008
cr



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть переходнички PATA>USB при чем с 2 разьемами - обычный IDE и мини как на ноутовских винтах - там питание еще разведено. Были еще в природе переходники ноутбучных на обычный IDE хотя можно и cамому спаять после прочтения даташитов на винт от ноута и обычного для выяснения соответсятвия контактов.

Всего записей: 473 | Зарегистр. 13-05-2004 | Отправлено: 15:07 21-01-2008 | Исправлено: cr, 15:12 21-01-2008
Reddi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ИМХО. Нужно снять переходник с харда.

В смысле? какой переходник? с какого харда? не понял...разъясните, пожалуйста...
 
Добавлено:

Цитата:
есть переходнички PATA>USB при чем с 2 разьемами - обычный IDE и мини как на ноутовских винтах - там питание еще разведено. Были еще в природе переходники ноутбучных на обычный IDE хотя можно и cамому спаять после прочтения даташитов на винт от ноута и обычного для выяснения соответсятвия контактов.

хм...интересно...ну сейчас тогда поищу в инете...а завтра еще до Горбы схожу...там посмотрю...может есть...а то этот переходник PATA->SATA стоит в инете не меньше 600 руб...хотя на форумах читал, что люди покупали эти провода по 200-300 р...за 200-300 я бы еще думаю взял...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-07-2006 | Отправлено: 21:44 21-01-2008
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В смысле? какой переходник? с какого харда? не понял...разъясните, пожалуйста...  

В том смысле, что на вашем Fujitsu MHT2060AT стоит какой-то свой ноутбучный переходник со стандартного PATA 2,5" на какой-то там специальный для ноута. Вот его и надо стянуть с разьема. Аккуратно.  

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 00:31 22-01-2008
Reddi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О, Господи, спасибо Вам огромное....я даже сам не догадался...даже сейчас не догадался бы...попробовал посильнее потянуть и о, чудо
не зря я сюда обратился...и ведь нигде прочитать этого не мог...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-07-2006 | Отправлено: 07:58 22-01-2008
demstits

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а а у меня проблемка наоборот : есть ноут без переходника и жёсткого диска, и не могу найти жёсткий диск или переходник к нему (( навание ноута RM CY25 , в харкатеристиках пишется что интерфейс Ultra ATA/100 , а гнездо на ноуте выглядит  так, что стоят ножки в один ряд(22 шт) и быть ножки на переходнике или винчестере должны скорее всего в плоском виде. А везде где я не набираю поиск подобного интерфейса Ultra ATA/100 -находит или вобще всякую пургу, вплоть до интерфейсов обычных винчестеров ПК, или же интерфейс с ножкамив 2 ряда (44 шт )  
 
 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 29-06-2012 | Отправлено: 11:59 29-06-2012
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
demstits
 
В сервисах ноутбучных спрашивайте, в магазинах их мало реально найти

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 12:38 29-06-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » HDD с Ultra ATA/100


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru