Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление информации с Flash - накопителей

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Big_Endian

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Alex_Green
Можно ещё скриншот List Clusters файла PICT0023, только нужно скролингом прокрутить до конца этот list

Пусть на этот 0023  и на 0005  сохранит List Clusters  через ПКМ в текстовый файл и сюда. Если сильно большие - выложить через обменник. Это прояснит ситуацию только с фрагментом от 0023, но там дальше могут быть фрагменты от других файлов. Желательно пройтись по диапазону кластеров 0005-го через Go To Sector/Claster (писать номера кластеров) и смотреть на сообщения Инф. панели справа, она покажет что лежит на этих кластерах.  
 
9285

Цитата:
Я не строю из себя крутого спеца, и уж тем более в области FAT

Кластеры что в FAT, что в NTFS практически одинаковые. File Table читает программа и всё наглядно показывает, тебе и знать необязательно, достаточно того, что это знает программа. Необходимо лишь знать о существовании фрагментации, не зная что и как там пишется в таблицах, и немножко думать. Всё остальное - детские отмазки с твоей стороны.  
 

Цитата:
после удаления файлов значение "их" первого сектора почему то меняется

Проверил через WinHex, у меня ничего не изменилось! И так-же новым фрагментом накрыло начало удалённого файла. Не заглядывал в твои эксперименты, т.к. вообще перестал воспринимать тебя как разумного человека после того, что ты написал в "Что касается хамства [?]"
И всё-же советую отредактировать, по совету Akam1. Мне бы не хотелось, чтоб тебя и здесь забанили. Всё-же худо-бедно хоть чем-то помогаешь пострадавшим.  
 
ICQman2GO

Цитата:
пробовал открывать разными плеерами и восстановлялками avi (VLC, DivFix++, VirtualDub) - все они говорят, что файл не .avi и не открывают совсем ничего.

Так и будет. У файла нет стандартного заголовка (AVI), естественно, что они его бракуют.  
Его надо вытащить отдельно (что уже сделано) и заменить ему начальные ~ 50 секторов началом от исправного файла аналогичного формата. Размер исправного файла надо брать чуть больше, чем у 0005, иначе придётся самому редактировать размер в заголовке. После этого и программы будут вести себя более лояльно к тому, что вы им подсовываете.  
Однако, прежде следует выяснить насколько он перезаписан другим содержимым через List Clusters. Он ведь может уже весь перезаписан другими файлами и все усилия не дадут никакого результата.  
Открывайте List Clusters  для своего PICT0005, смотрите список номеров кластеров для него и через меню  Navigation => Go To Sector  забивайте с каким-то интервалом номера кластеров принадлежащие этому файлу. Поглядывайте что пишет на Инф. панели справа. Там будет написано чем занят этот кластер по спискам File Table. Так сможете выяснить насколько сохранился желанный PICT0005.
 
 
To All
Кто подскажет почему мои посты накрывает тэгом (more)?  
Я его не ставлю, пытался редактированием убирать, один чёрт сам влетает и всё под тэг прячется. )))
 
 
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 01-11-2015 | Отправлено: 16:22 04-11-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление информации с Flash - накопителей


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru