Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 4)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (21-07-2011 14:57): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=3808#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238

   

Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
   
 
первая часть :: вторая часть :: третья часть

Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...


  • Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 23:43 28-01-2009 | Исправлено: Seymour, 04:06 07-01-2010
    aababa

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285

    Цитата:
    Находясь в экранах, скриншоты которыx ты приводил, выбираешь нужный раздел - открывается загрузочный сектор раздела. Нажимаешь Enter и дальше увидишь что получится.

    Я понял - я тупой.
    Нажимаю Enter и вижу дерево папок, файлы и что делать дальше? Выбрать "востановить"?
    Я уже голову сломал.

    Всего записей: 50 | Зарегистр. 28-10-2007 | Отправлено: 19:11 30-10-2010 | Исправлено: aababa, 19:33 30-10-2010
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    satisfactioner
    Насколько можно судить по скринам, восстановить ничего не получится. Индексы уже перемещены и начало раздела показывается в том же секторе, где оно указано в таблице. Там есть бутсектор и, вероятно, R-Studio определила начало раздела именно в этом секторе, а результат R-Studio Вам известен. На всякий случай откройте в DMDE (в окне поиска или даже в окне разделов) тот раздел, который начинается в 81 915 498. Найдите какой-нибудь файл не слишком мелкий и попробуйте восстановить. Восстановленный файл также не открывается?

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 20:17 30-10-2010
    LeoT

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    satisfactioner
    Точнее, восстановить можно, но ситуация та же, что у AleXXXXXXander.

    Всего записей: 1160 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 22:47 30-10-2010
    IceFly

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Создал клон винта в 1Tb (WinHex, кажись). Копирую на пустой винт в 1Tb (ntfs) - пишет, что не хватает места.
    Размер образа: 931Gb (на диске: 1 000 202 241 024 байт).
    Пробую сейчас с помощью TeraCopy насильно скопировать. Наверно, это нехорошо.Часа 3 надо. Результат неизвестен.
     
    Вопросы.
    ___1. Какой программой можно(если можно вообще) и как отрезать кусочек образа (спереди али сзаду)? Спереди можно тоже - нам же таблица разделов уже не нужна - восстанавливаю файлы по заголовкам.
    ___2. Как развернуть образ на другой диск (WinHex, R-Studio, Victoria смогут?)
    И получится развернуть?  
    И хватит ли места в связи с вышесказанным?
    ___3. Это будет аналогично функции поисков и восстановление файлов по заголовкам?
    ___4. С помощью каких программ вообще? (Лучче бесплатные). В шапке темы смотрел-поголовно практически работают с образами, только какими, не указано.
    ___5. А какое расширение этого образа (при посекторном, клонировании)? Есть iso, img и т.д. А этот?

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 21-10-2010 | Отправлено: 23:47 30-10-2010 | Исправлено: IceFly, 23:48 30-10-2010
    Altus

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IceFly
    Посмотрите размер образа также в байтах, сразу понятно будет.
    Если раздел на диске базовый, а не динамический, то 3-5(до 8) мегов с конца - не играют роли.
     
    Делать образ, надо было например гхостом. Он и занимать будет меньше, и разворачиваться на любой хард с объёмом не меньше количества данных в образе.

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 06-09-2006 | Отправлено: 01:35 31-10-2010
    IceFly

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Altus
    Размер образа: 931Gb (_________1 000 202 241 024 байт)
    Размер образа: 931Gb (на диске: 1 000 202 244 096 байт).
     
    1. Получается, с посекторным копированием я захватил и служебную область.
    Т.е. простое копирование на диск такого же объема не пройдет.
    2. Или пройдет, но отрежет в конце немного?
    3. И это, говорите,не важно. Информация будет считываться?
    НО:
    ___2. Как развернуть образ на другой диск?
     
    Надо сделать его базовым, а не динамическим? (т.е. создать "основной" раздел, а не дополнительный?)
    Тогда места хватит?

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 21-10-2010 | Отправлено: 08:46 31-10-2010 | Исправлено: IceFly, 08:55 31-10-2010
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aababa
    Бывают случаи когда таблица разделов корректная а в структуре раздела есть ошибки (например отсутствует или повреждена MFT). В подобных случаях при открытии диска выдаётся сообщение об ошибке. То есть, открывая раздел мы как бы проверяем его на отсутствие некоторых ошибок. И раз у тебя он открывается без предупреждений то это уже неплохо.
    Опять же, восстановив записи о разделе или разделах (используя второй патч) можно загрузиться с какого либо LiveCD и посмотреть в нём реальное состояние дел. Можно запустить проверку chdsk но без каких либо ключей. В случае использования второго патча можно уже попробовать и загрузиться. Я не нострадамус, но если проблема была лишь в слетевшей таблице разделов, то всё должно пройти нормально. Тем более что системный диск не первый.
     
    Добавлено:
    Antech  
    Если в таблице разделов и некоторых других мелочах я что то понимаю, то что касается MFT, индексов и прочего - 0,0001111. Это просто к тому, чтобы было понятно ху из ху.  
    Так вот,  в случае satisfactioner-а я не знаю что там успело измениться. Вижу лишь то, что акронис изменил тип раздела - соответствено он в винде и определяется как неизвестный.
    И хотя есть некоторые "несостыковки" по числу секторов, но я что то не заметил чтобы был создан дополнительный раздел (кстати для чего?).
    Или изначально уменьшается "донор", причём сначала структурно (перемещение индексов?), и лишь потом на уровне записей в РТ?
     
    Добавлено:
    IceFly
    что касается размеров, то здесь у каждого производителя свои мерки террабайтов и может случится так, что террабайт одного меньше чем у другого.
    Чтобы понять причину - попредели сколько секторов доступно на винте, куда будет разворачиваться образ- в DMDE открой диск и посмотри номер стартового сектора "области" в конце диска, называемой остаток. Всё что до - и есть дступный обьём в секторах. Затем посмотри сколько секторов в образе (плавно переходим в начало №1) и сравни.  
     
    1. Всё зависит от того, какой используется образ.
    Таблица разделов занимает часть одного сектора, а если говорить о предшествующей первому разделу зоне, то она составляет 63 сектора и они (ИМХО) некритичны.
    Другое дело, если ты в образ внёс и surplace сектора. Их можно удалять безболезнено.
     
    2. В зависимости от  того какой образ - так и разворачиваем.
    Образ чем создавался? Если WinHEX-ом то какой?
     
    3. Не понял вопроса.
     
    4. DMDE
     
    5. Зависит от типа образа (чем создан).
    Лично я работаю с обычными образами, создаными средствами DMDE
     
    Добавлено:
    Altus

    Цитата:
    то 3-5(до 8) мегов с конца - не играют роли.

    С конца раздела, или речь идёт о surplace секторах, задействованых в случае динамики?
     

    Цитата:
    Делать образ, надо было например гхостом.

    Лично я использую указанную программу для других целей, поэтому нет опыта по созданию образов. Но практически уверен, что необходимо сказать что при использовании оной необходимо в настройках правльно указать тип копирования. В случае, если будет производится не посекторная копия (а по умолчанию вроде бы как не посекторно) толк от использоваия такого образа в целях восстановления стремиться к нулю.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 09:55 31-10-2010
    aababa

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285

    Цитата:
    Опять же, восстановив записи о разделе или разделах (используя второй патч) можно загрузиться с какого либо LiveCD и посмотреть в нём реальное состояние дел.

    Загрузился с LiveCD - вижу первый раздел С:(SLAVE) - он Pramary Part, системный, в момент вылета был неактивный. Пробую использовать второй патч.

    Цитата:
    Тем более что системный диск не первый.

    Не понял, что Вы имеете ввиду? У меня на первом диске 4 раздела, на первом и втором стоит Windows: 1.С:(SLAVE) - Pramary Part, системный, неактивный; 2.C:(MASTER) - Pramary Part, системный, активный; 3.D:(PROGRAMM) - дополнительный, логический; 4.H:(BACKUP) - дополнительный, логический.

    Всего записей: 50 | Зарегистр. 28-10-2007 | Отправлено: 12:50 31-10-2010 | Исправлено: aababa, 13:06 31-10-2010
    Altus

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IceFly

    Цитата:
    Надо сделать его базовым, а не динамическим? (т.е. создать "основной" раздел, а не дополнительный?)  
    Тогда места хватит?

    стоп-стоп-стоп. я не говорю каким надо сделать, я говорю если он был не динамический.
    если я правильно понимаю, это образ внешнего диска с того харда из коробки с ЮСБ, то он там вряд ли динамический. Посмотрите в образе чем заняты последние 3 килобайта, если они пустые - смело заливаете его на этот хард, если нет - сохраните их в файлик и на обменник - посмотрим что там.
     
    9285

    Цитата:
    С конца раздела, или речь идёт о surplace секторах, задействованых в случае динамики?  
    с конца диска конечно.  

    Цитата:
    В случае, если будет производится не посекторная копия (а по умолчанию вроде бы как не посекторно) толк от использоваия такого образа в целях восстановления стремиться к нулю.
    да вы правы, забыл добавить, что надо в настройках указать не дефаут а имадж бут хотябы.
     
     

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 06-09-2006 | Отправлено: 14:03 31-10-2010
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aababa

    Цитата:
    Не понял, что Вы имеете ввиду?

    я имею в виду то, что в некоторых случаях бывает что в начало диска записывается какой то мусор. И, в подобных ситуациях, если даже восстановить таблицу разделов, состояние первого раздела плачевное и надеятся на загрузку винды (находящейся на этом разделе) не всегда стоит.
    В случае же когда раздел с виндой второй, шанс того что в результате сброса мусора пострадает он минимальнейшие. Соответствено система может беспроблемно загрузится.
    Так понятно?

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 14:37 31-10-2010
    aababa

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285
    Понятно. У меня основной системный второй раздел (всегда им пользуюсь), а первый - как запасной.  Так когда то научили.
    P.S.
    Перед использованием второго патча надо делать кории всех секторов или нет? А то это будет еще долго длиться.

    Всего записей: 50 | Зарегистр. 28-10-2007 | Отправлено: 15:07 31-10-2010 | Исправлено: aababa, 15:48 31-10-2010
    satisfactioner

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech
    Цитата:
    Восстановленный файл также не открывается?
    Не открывается...
     
    LeoT
    Цитата:
    Точнее, восстановить можно, но ситуация та же, что у AleXXXXXXander.
    Однако, в отличие от AleXXXXXXander, я не прочь заморочиться и углубиться в тему, хотя бы ради одной папки, GiB так на 20.
    Программку я, конечно, вряд ли осилю, а вот вручную побродил бы, знать бы как...

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 02-10-2010 | Отправлено: 17:04 31-10-2010 | Исправлено: satisfactioner, 17:12 31-10-2010
    LeoT

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    satisfactioner
    Проверяйте соответствие ссылок из MFT реальному началу файлов. Где-то есть смещение, вот его и надо найти и сместить обратно.

    Всего записей: 1160 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 20:51 31-10-2010
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Altus

    Цитата:
    Делать образ, надо было например гхостом. Он и занимать будет меньше, и разворачиваться на любой хард с объёмом не меньше количества данных в образе.

    Это не образ, а так, "для домохозяек". В data recovery такими "образами" не пользуются даже простые любители типа меня. Максимум, что можно себе позволить - это сжатый образ (типа dd+gzip), но как Вы с ним будете рекаверилками работать? Можно сделать сжатый посекторный в R-Studio, но такой образ только R-Studio и поймет, насколько я знаю. А несжатый большинство "нормальных" рекаверилок понимают.
     
    IceFly

    Цитата:
    Какой программой можно(если можно вообще) и как отрезать кусочек образа

    WinHex, выделить нужную часть образа (Alt+1, Alt+2) и записать в новый файл Shift+Ctrl+N.
     

    Цитата:
    Как развернуть образ на другой диск

    WinHex - Clone Disk. Указываете неполный размер (количество секторов) или неполный размер + на столько же отступаете от начала источника (начальный сектор на источнике). Прога сделает как скажете.
    Приемник выбирайте Physical drive, но не перепутайте (на нем все сотрется на размер образа).
     

    Цитата:
    Это будет аналогично функции поисков и восстановление файлов по заголовкам?

    Что будет аналогично? Работа с посекторным образом эквивалентна работе с оригиналом (минус бэды, если они были на оригинале, но они все равно не читаются).
     

    Цитата:
    С помощью каких программ вообще?

    RecoverMyFiles, PhotoRec (Free), R-Studio, GetDataBack.
     

    Цитата:
    А какое расширение этого образа

    Любое, какое зададите, хоть вообще без расширения. Я предпочитаю *.img.
     
    9285

    Цитата:
    в случае satisfactioner-а я не знаю что там успело измениться

    Там плохое партмагоидное смещение. Насколько я помню, это прерванное изменение размера раздела в Акронисе (Акронис является партмагоидом). Часть раздела перемещена, оставшаяся часть осталась несмещенной.
    Background насчет индексов. Индексы в NTFS - это списки (структуры, начинающиеся с magic number INDX). Они используются для разных целей, но их основное приминение - каталоги. Т.е. каталоги в NTFS - это списки из атрибутов 30 (FILE_NAME) файлов и подкаталогов (именно поэтому в атрибуте FILE_NAME хранится не только имя файла).
    Что делает DMDE при поиске NTFS? Она находит фрагменты MFT и INDX'ы каталогов. Далее. В каталоге (INDX'е) каждый элемент (подкаталог или файл) имеет номер родтельской файловой записи в MFT. Естественно, для корректной ФС все эти номера внутри одного каталоги одинаковые. В то же время, в файловых записях не слишком мелких каталогов есть атрибут A0 (INDEX_ALLOCATION). Он описывает расположение каталога на девайсе. Номер начального кластера дается относительно начала раздела... Here is the point. Если у Вас есть начальная позиция некоего INDX'а и parent MFT record его элементов, то Вы смотрите в файловую запись с соответствующим номером и находите там атрибут A0, в нем - смещение в кластерах (умножаете на размер кластера), вычитаете из начального сектора INDX'а и вуаля - имеете начальный сектор раздела без таблицы и без бутсектора. Такой финт помогает определить настоящее начало раздела и в том случае, когда ФС указывает по каким-то причинам не туда, где на самом деле находятся файлы, а с некоторым смещением, что имеет место при партмагоидном.
    Как это выглядит в кейсе satisfactioner. DMDE определяет начало раздела по описанному выше алгоритму, но оно и так оказывается в том месте, где бутсектор и куда указывает таблица. При этом файлы восстанавливаются неверно. Т.е. часть раздела, где находится содержимое нужных файлов, смещена, а вот INDX'ы остались как есть. Поэтому определить партмагоидное смещение по-простому не получилось. Leo, конечно, прав, и восстановить наверняка можно, но вот кто будет забесплатно этим гимором заниматься, да еще и дистанционно, я не знаю. Тут уже нужно в рамках работы это делать, т.к. по-быстрому не представляется возможным, а у меня на данный момент работа с DR не связана, я вообще-то энергетик.
    Что касается PT, то на таком уровне она может вообще не рассматриваться как не имеющая значения... Ведь никто не будет делать такой кейс in-place, а  начало раздела определяется совсем по-другому. Например, я в своем MediaWorkshop (он Free) просто указываю начальный сектор NTFS раздела, и он работает независимо от PT.
     

    Цитата:
    если говорить о предшествующей первому разделу зоне, то она составляет 63 сектора и они (ИМХО) некритичны

    Они не нужны, но не всегда 63. Стандартные номера начальных секторов разделов:
    WinXP и большинство старого PT-софта, первый Pri раздел: 63.
    Первый Ext раздел (Ext область) без предшествующего Pri: 16065.
    Первый Logical раздел (внутри Ext области) без Pri: 16128 (AMBR+63).
    Win Vista/7, первый Pri раздел: 2048.
     

    Цитата:
    речь идёт о surplace секторах

    Сорри что придираюсь, но surplus, а не surplace.
     

    Цитата:
    В случае, если будет производится не посекторная копия (а по умолчанию вроде бы как не посекторно) толк от использоваия такого образа в целях восстановления стремиться к нулю.

    Вот именно. А если посекторная, то и Ghost не нужен - удобнее WinHex, да и образ уже есть.
     
    satisfactioner

    Цитата:
    Не открывается...

    Ну вот и все...
     

    Цитата:
    я не прочь заморочиться и углубиться в тему

    Определение партмагоидного смещения doc.zip
    Что касается программы, то можно использовать определенный финт ушами в MediaWorkshop (он бесплатно копирует все каталоги/файлы, а DMDE Free только по одному файлу). Но все равно нужно предварительно узнать величину смещения.
     
    aababa
    Перед патчеванием MBR можно вообще никаких копий не делать. Но лучше иметь дамп сектора 0, это всего 512 байт...

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 22:04 31-10-2010
    IceFly

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Altus
     Как посмотреть (и сохранить)- в образе последние 3 килобайта?
     
    9285
    1. "в DMDE открой диск и посмотри номер стартового сектора "области" в конце диска, называемой остаток"
    -искал такой пункт в меню, не нашел (
    2. "surpluc сектора" - как посмотреть их наличие-отсутствие?  
    Их можно принудительно удалить из образа?
    3. Образ создавался WinHEX-ом.  
     
    Диск-образ и диск новый - Samsung 1Tb, только разных серий.
    Образ не помешается на новый диск.
    Размер дисков у одного производителя один и тот же(возможно)).
     
    Еще вопросы.
     
    --Все программы именно клонирования (сектор-в-сектор) дисков -что, создают разные образы разных типов?
    WinHex, DMDE, Clonezilla, Ghost, Victoria, MHDD, R-Studio? Вроде бы одно и то же должны.
    --И они же легко и правильно работают с образами из всех этих программ?
    Antech
    -- (образы типа iso, img, dat.. - У вышеназванных образов нет расширения как такового-значит, можно обзывать, можно нет)
     

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 21-10-2010 | Отправлено: 22:09 31-10-2010 | Исправлено: IceFly, 22:25 31-10-2010
    WhiteNoise

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите, пожалуйста.  
    У меня винт Seagate ST3250410AS 250Гб подключен через переходник Orient SATA->USB. Файловая система NTFS. До этого все стабильно работало, уже полгода. А сегодня во время работы сбойнуло питание, теперь при подключении к компьютеру, пишет "Устройство не отформатировано". Через R-Studio, WinHEX вижу все свои файлы и могу их сохранить. Я так понял там таблица разделов нарушилась. Можно ее восстановить?  
    Что посоветуете?
    Вот некоторая информация из DMDE


    Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-02-2007 | Отправлено: 00:53 01-11-2010 | Исправлено: WhiteNoise, 07:49 01-11-2010
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WhiteNoise
    Покажите дампы по 100 секторов, начиная с секторов 63 и 6291519 (DMDE - Копировать секторы).

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 09:06 01-11-2010
    subhumanz

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пожалуйста помогите!
    проблема в следущем:
    Есть жёсткий диск на котором 4 раздела, 2 -ntfs и 2- ext. Линуксовые разделы решил форматнуть в нтфс и соеденить, партишн мэджик почему то не смог, установил акронис, дал ему задачу слить два тома в один и форматнуть в нтфс, после чего выскочил синий экран к сожалению заскринить не успел, при перезагрузке диск жёсткий не индифицировался, поставил установочную винду и что я увидел - все разделы слились в 1 (файловая система неопознанная) на диске написано неразмеченная область MBR.
    Подскажите что делать, там 170 гб. очень нужной информации((

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 01-11-2010 | Отправлено: 11:41 01-11-2010
    opt_step



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    subhumanz
    acronis partition recovery  Ссылка

    Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 11:57 01-11-2010 | Исправлено: opt_step, 11:58 01-11-2010
    subhumanz

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    opt_step всё прочёл, решения не нашёл(

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 01-11-2010 | Отправлено: 12:32 01-11-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 4)
    Dekker (21-07-2011 14:57): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=3808#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru