Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление информации с SD карты

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

legovaz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощения за пренебрежение поиском - ситуация срочная.
 
все, в общем, банально: стер фотографии с карты памяти.
для пересылки по интернету решил сделать архив. в результате из 1,8 гигобайт получилось 900 с копейками метров. ну я на радостях даже не подумал о том что фото не сжимается. а оригинала не осталось.
 
на карту более ни разу ничего не записывал. самостоятельно пробовал восстанавливать информацию двумя утилитами - Active UNDELETE7 Enterprise, DiskInternals Uneraser 3.6.
в обоих случаях делал посекторный образ карты памяти. а вот тут наступает фокус!
в архиве, который у меня получился, половина фотографий нечитаемы, другая половина осталась нетронута. при восстановлении данных обеими программами получил один и тот жэ результат, ВНИМАНИЕ!, восстанавливаются именно те фотографии, которые извлекаются из архива не поврежденными!!! даже не представляю как это объяснить.
 
слышал о том, что информацию SD карт можно восстановить специальными для них программами, но конкретных названий так и не нашел.
 
заранее благодарен за любой совет.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 19:19 30-08-2009 | Исправлено: legovaz, 19:20 30-08-2009
Keklik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
все, в общем, банально: стер фотографии с карты памяти.  
для пересылки по интернету решил сделать архив. в результате из 1,8 гигобайт получилось 900 с копейками метров. ну я на радостях даже не подумал о том что фото не сжимается. а оригинала не осталось.

Желательно поподробней технологию.
Непонятно как это?
Архив разместился опять на карточке?

Всего записей: 268 | Зарегистр. 22-10-2007 | Отправлено: 19:32 30-08-2009
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"...ну я на радостях даже не подумал о том что фото не сжимается..."
 
Если у вас был формат фоток *.bmp, то как еще и сжимается...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:45 30-08-2009
Keklik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на карточках обычно JPG
BMP с фотоаппарата - никогда.

Всего записей: 268 | Зарегистр. 22-10-2007 | Отправлено: 19:50 30-08-2009
legovaz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Keklik
Карта чуть меньше двух Гб. я выделил все фотографии и сделал архив со стандартными настройками Винрара (версия 3.71), метод сжатия Normal. архив был сделан с копии всех фотографий на жестком диске и помещен тожэ на жестком диске. никаких манипуляций с картой, кроме удаления всех файлов ТоталКомандером я не совершал.
 
rodrigo_f
 
фото были в формате .jpeg  видео в .avi
 
в общем суть фокуса мне не так важна, как возможность восстановления. я описал этот факт на случай, если он что-то кому-то объяснит.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 19:53 30-08-2009 | Исправлено: legovaz, 19:59 30-08-2009
Keklik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
legovaz
 
Был подобный случай, я использовал R-Studio.
Восстановилось почти всё, кроме перезаписаных файлов.
Конечно нужен наверно карт - райдер.

Всего записей: 268 | Зарегистр. 22-10-2007 | Отправлено: 20:01 30-08-2009
legovaz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Keklik
благодарю, сейчас попробую.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 20:02 30-08-2009
gvdimon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
legovaz
Меня тоже выручил именно R-Studio

----------
. : | Personal website | : .

Всего записей: 566 | Зарегистр. 09-11-2006 | Отправлено: 20:06 30-08-2009
legovaz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
оппа.
раз тему не закрыли, отпишусь о положительных результатах.
 
Keklik
gvdimon
так и есть, при помощи R-Studio удалось восстановить 90% фотографий. Одну самую важную вытащил при помощи Runtime's GetDataBack. И еще несколько удалось восстановить алгоритмами Active@ File Recovery.
 
буду рад, если мой опыт кому-либо поможет.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 20:44 04-09-2009
Raider19

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Карта была отформатированна на самом фотоаппарате "ой, а что за интересная кнопочка Format?")) Поверх карты сделали парочку снимков. Ниодна из программ (пробывал GetDataBack, R-Studio, WinHex, ActiveFileRecovery) не находит отформатированного раздела...видят только фотографии сделанные поздже (их штук 12, а карта была до этого забита под завязку).
Значит ли это что фотоаппарат произвел полное низкоуровневое форматирование?
Или еще есть какой-либо способ вернуть данные?

Всего записей: 25 | Зарегистр. 25-02-2008 | Отправлено: 16:50 21-09-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://hetmanrecovery.com/ru/digital_photo_recovery/hetman_photo_recovery_features.htm
 
Добавлено:
Raider19  
 
Посмотрите тут:
http://hetmanrecovery.com/ru/digital_photo_recovery/hetman_photo_recovery_features.htm
 
И воспользуйтесь поиском. Программ разных много...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:37 21-09-2010
Antech

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Raider19
EasyRecovery - RawRecovery, R-Studio - Extra found files (by type), RecoverMyFiles, PhotoRec. Если без результата, значит карта форматнута по-хитрому (я не уверен, что это есть на SD, но на XD есть и некоторые фотики пользуют).

Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 08:46 22-09-2010
Raider19

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
все эти программы пробывал до того, как сюда написать...
увы, результат всюду отрицательный...поэтому и задал вопрос собственно о форматировании

Всего записей: 25 | Зарегистр. 25-02-2008 | Отправлено: 18:09 27-09-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Raider19  
"...поэтому и задал вопрос собственно о форматировании...Значит ли это что фотоаппарат произвел полное низкоуровневое форматирование? ..."
 
А вот вы уж сами разберитесь с фотоаппаратом - как он форматирует. Попробуйте взять другую сменную карточку, которую не жалко отформатировать и сделайте эту операцию.
По идее "низкоуровневое" форматирование - это заполнение всей карты например 0 или 1. Этот процесс не быстрый. Если форматирование произойдет быстро(секунды), то вероятнее всего просто "подчищен" каталог карты, а сама карта не тронута. Ну а если долго будет идти процесс - то вероятнее всего карта заполняется какими то битами...
А что бы точнее все это "замерить". В everest-е, например, замерьте скорость считывания карты. Ну а скорость записи будет в 1,5...2 раз примерно ниже...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:10 27-09-2010
Raider19

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
увы...фотоаппарат не мой, иначе бы обязательно попобывал (изначально была идея поэксперементировать с другой картой...). Впрочем ту карту, где была необходимая информация, уже пришлось вернуть, сохранился лишь образ в WinHex.
 
З.Ы.:WinHex фиксировал именно заполнение 0 и 1 находит 2 тома Fat16 и на обоих содержались фотки, сделанные позднее поверх форматированных данных

Всего записей: 25 | Зарегистр. 25-02-2008 | Отправлено: 19:34 27-09-2010
betssaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем добрый! Проблемка такая, флешь SD с видеорегистратора определяется в винде локальным диском но не открывается, данных на ней нет! Чем вытащить с нее видео файлы, на них авария снята, r-studio ничего не нашла. Заранее сп!
Файловая система отсутствует!
 
Добавлено:
UFS Explorer Professional v5.6 Final видит в HEX редакторе данные, нажал поиск разделов.  
Поиск разделов закончился провалом.
DMDE не видит таблицу разделов

Кто что посоветует?

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 09:28 26-07-2013 | Исправлено: betssaf, 13:44 26-07-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
betssaf
Ищите утилиту для конкретно этого регистратора.
Обычно на них свои или сильно урезанные extFS.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 14:18 26-07-2013
betssaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ищите утилиту для конкретно этого регистратора

значит вставить в комп карточку и восстановить не лучший вариант? Некоторые проги видят в hex редакторе, как бы то что они видят преоброзовать в раздел утерянный или данные... Спасибо за совет! Может кто сталкивался с такой проьлемой, отпишите опыт.
 
Добавлено:
Модель Akenori, фс FAT32

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 14:24 26-07-2013 | Исправлено: betssaf, 14:26 26-07-2013
betssaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто подскажет где почитать - как всстановить раздел фат32 в winhex? Едиственный способ остался... В winhex видно что на флешке есть инфа!

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 16:47 26-07-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Файлы или папки выделить также, как в Вынь, и правой кнопкой - открыть или сохранить.
А разделы он только находит, показывает, но сам не восстанавливает. Нужно ручками MBR править.
Но тогда карта навряди будет видна в регистаторе.
Регистраторы часто не используют MBR за ненадобностью, так как раздел всегда начинается с одного и того же места. Частенько прямо с LBA0

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:58 26-07-2013 | Исправлено: tomset, 17:07 26-07-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление информации с SD карты


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru