Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Жесткие диски Advanced format (c 4-килобайтными секторами)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

00889

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] Есть ноутбук - Aspire 7250G с HDD Toshiba MK3259GSXP на борту.
 
HDD с технологией AF. На офсайте в описании диска пишут, что нужно выравнивать с помощью Paragon Alignment Tool и прилагают соответствующее руководство по этой программе. В руководстве ноутбука никаких рекомендаций по поводу дисковой системы нет.
 
Прежде чем что-либо делать, я просто забил диск нулями, очистив старые чужие данные и заново разметил диск из под доса в утилите диспарт. Один основной раздел, затем расширенный на всё оставшееся пространство и внутри него логический на всё пространство расширенного. Всё делал стандартными командами, смещение руками не указывал. По логике сейчас диск у меня должен быть неправильно размечен и его нужно выравнять, верно? Ведь семёрку я ставил в размеченный дискпартом раздел, ничего не изменяя. И в управлении дисками семёрки также ничего с дисками не делал, даже лейбал сразу в дискпарте задал.
 
Но методы определения смещения указанные в теме говорят о том, что ничего мне выравнивать не надо. Вот скрины виктории и программы Disk Alignment Test: http://rghost.ru/48069458 & http://rghost.ru/48069511
 
Как так могло получиться? Мне выравнивать или не выравнивать? -Насколько я понял, ненужное выравнивание окажет медвежью услугу.
 
Служба поддержки эйсера молчит уже 2 дня, вся надежда на светлые головы руборд.
 
PS не предлагать переустановку винды с разметкой в установщике. Я устанавливал с внешнего HDD, ибо опт привода нет, а при такой установке винда не может размечать диски, да к тому же ещё делает ненужный 100мб скрытый раздел и не позволяет создать расширенный сразу.
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-07-2013 | Отправлено: 17:08 12-08-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Жесткие диски Advanced format (c 4-килобайтными секторами)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru