Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 5)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

batva (23-05-2012 15:13): Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
   
 
первая часть :: вторая часть :: третья часть:: четвертая часть


 
Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...

     




    Если Вы столкнулись с неисправностями жестких дисков, флэшек, карт памяти или разрушением дисковых raid массивов и хотите спасти информацию, которая осталась на носителе, администрация форума  RU-Board.com рада представить Вам наших ключевых партнеров: профессиональную лабораторию восстановления данных Vosst!  
    Компания существует не один год, оказывает профессиональные услуги с использованием современного высокотехнологичного железа, чистой комнаты и целым штатом спецов.
    Для примера: обычно поднять данные с мертвой флэшки займет от 20 минут до 3 часов, с дисков и массивов RAID от 20 минут до суток.
    Подробнее о процессе восстановления можно узнать здесь
    Вопросы по восстановлению информации можно задавать на форуме

  • Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 14:15 21-07-2011 | Исправлено: dmde, 13:27 18-01-2012
    ICQman2GO



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285
     

    Цитата:
    Кстати, или ты купил не новый винт, или что то уже с ним делал перед посекторкой (типа создания одного раздела).

    Винт новый - 3Q ext.HDD 2,5" 320Gb, я ничего не создавал (в смысле разделов). Как он шел из упаковки, так я его и включил. Потом WinHex'ом поставил на посекторное копирование. Насчет 200 Мб раздела ничего не могу сказать, но там наверняка нету полезной информации. Вообще нужно восстановить фотографии.  
     
    Добавлено:
    9285

    Цитата:
    ICQman2GO
    Вон оно чё. А как же ты делал посекторку, если мопед не твой?

    Мне дали мопед на предмет возможности восстановить с него фотографии.  
    Я купил новый и стал делать посекторку. Но что с мопедом до меня творили умельцы не могу сказать. Взят он с ноутбука, в определенный момент посыпался и его оттуда сняли. Может 200Мб спецраздел Windows был - х.з.

    Цитата:
    или ты купил не новый винт

     Новый - внешний USB HDD. Я раздел не создавал на нем, наверное он там был уже. Надо было перепроверить. Т.к. запускал посекторное поздно - мог упустить из виду. Ты считаешь, нужно обнулить винт и заново сделать посекторное, чтобы не путался лишний раздел?

    Всего записей: 245 | Зарегистр. 06-03-2008 | Отправлено: 16:40 14-01-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ICQman2GO
    Ну звыняйте, я не телепат - поэтому не просёк что ты купил внешний винт.
    А на них ФС присутствует - собствено поэтому и "вылазит" запись о разделе на 320 гигов.
    Просто ошмётки заводской ФС могут помешать тебе при восстановлении - в случае если будешь делать тот же Поиск ФС.
    Обнулять весь винт и делать посекторку вновь? Не уверен в олезности данного действа; и имено в части того что неизвестно выдержит ли посекорное копирование проблемный винт.
    Я бы в текущей ситуации сделал другое - создал бы раздел за пределами "границы" которая находится далее последнего сектора проблемного винта (195 371 567), и в него бы записал посекторный образ.
     
    Что касается восстановления - так что сейчас с существующим разделом? Не открывается, требует форматирования или что то другое?

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 17:16 14-01-2012
    ICQman2GO



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285

    Цитата:
    что сейчас с существующим разделом?

    Диск D: 92,95Gb Не открывается - "Нет доступа к D:\. Файл или папка повреждены.Чтение невозможно".
    А с больным HDD вообще проводник подвисал - при попытке открыть "Мой компьютер" с подключенным внешним HDD. Через Управление дисками можно было увидеть только Неизвестный раздел.
     

    Цитата:
    Я бы в текущей ситуации сделал другое - создал бы раздел за пределами "границы" которая находится далее последнего сектора проблемного винта (195 371 567), и в него бы записал посекторный образ.  

    Правильно ли я понял порядок действий?
    1.Создаю раздел (без ФС) в неразмеченной части нового жесткого диска.
    2.Копирую во вновь созданный раздел секторы 63 - 194 932 709 (99,8Гб), т.е. с нового на новый HDD, только подальше от начала.

    Всего записей: 245 | Зарегистр. 06-03-2008 | Отправлено: 18:39 14-01-2012 | Исправлено: ICQman2GO, 22:09 14-01-2012
    protman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Предисловие:
    1. На материнке ASUS P5Q Premium на котроллер Silicon Image Sil5723 было подключено 4 диска WD20EARS в режиме normal (не JBOD, RAID0, RAID1) т.е. в системе Windows 7 (Корпоративка) они определились как 4 отдельных диска. ОС установлена на SSD подключенном к ICH10R, на нем-же (ICH10R) поднят RAID5 с другими дисками т.е. свободных портов SATA на материнке нет.
    2. Средствами ОС все WD20EARS были преобразованы в GPT и затем в динамические диски
    3. Создан единственный Том X: с чередованием и контролем четности (RAID 5 volume) из 4х WD20EARS на все пространство массива.
     
    Описание проблемы:
    Физически умер один WD20EARS, через "Управление дисками" увидел состояние динамического диска - «Отключен» или «Отсутствует».
    Рактивизация тома никакого результата не дала
    По глупости/не знанию я выбрал "удалить том"
     
    Требутся помощь в:
    Вернуть том в исходное состояние
    Человечески объяснить как заменить неисправный диск в массиве.
     
    p.s. SATA порты подключения каждого диска известны. НЕ известны порядок дисков в RAID, размер страйпа, parity rotation. 8 ТБ инфы..

    ----------
    ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь
    Кривыми должны быть извилины а не руки.

    [img]https://nick-name.ru/forum1t4/Protman.gif[/img]

    Всего записей: 1444 | Зарегистр. 20-05-2003 | Отправлено: 18:58 14-01-2012 | Исправлено: protman, 19:16 14-01-2012
    DrakonHaSh



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите кто знает/понимает что за непонятный мне "глюк":
    есть внешний usb-hdd с одним ntfs диском на 500 гиг.  
    уже не первый раз попадается такая ситуация - на win7 стираю на нем файл (видео на 1.4 гига) минуя корзину в totalcmd по shift-del.  
    в папку, где лежал этот файл, ничего нового более не записывается.  
    на следующий день запускаю R-Studio - никакого упоминания о файле нет [не в директории, не при поиске по имени]
    Почему в директории даже не остается "упоминания" о файле ? вроде же, как я помню по fat, при стирании файла помечаются как свободные кластера, из которых состоял файл, а первый символ имени файла в записи директории помечается каким-то там специальным символом.

    Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 19:10 14-01-2012
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ICQman2GO
    Покажите дамп 100 секторов, начиная с сектора 6291519 от начала физического диска.
    Покажите результат chkdsk.exe БукваРаздела: без /f.
     
    protman

    Цитата:
    Вернуть том в исходное состояние

    Врядли кто-то Вам с этим поможет. Даже в DR-фирме не будут делать LDM in-place.
    Если нужна инфа, то для самостоятельного восстановления реален только один способ: собирать виртуальный RAID-5 в DMDE, R-Studio или WinHex. Но для этого надо знать где начинается пространство под массив на каждом диске. Т.к. это RAID-5, а не JBOD, то определять где кончается пространство массива на винтах не нужно, это Вам повезло еще. Можете показать дампы по 1000 начальных секторов каждого физического диска массива. А еще посмотрите в WinHex или DMDE, начиная с какого сектора начинается ненулевое содержимое (не считая самого начала). Просто объем там может быть приличный до области массива, если MS Reserved Partition в GPT были сохранены, а перекачивать 5 дампов по сотням мегов - это как-то не комильфо (ведь если эти reserced-разделы удалены при GPT=>LDM, то дампы слабо сожмутся архивированием).
     
    DrakonHaSh

    Цитата:
    Почему в директории даже не остается "упоминания" о файле ?

    В директории, скорее всего, вообще сдвиг делается и элемент удаленного файла исчезает. Там же это, B+Tree, хитрая сортировка какая-то.
    Что касается MFT, то запись файла может быть использована для другого файла или каталога (не важно в каком каталоге он был создан, MFT-то одна на все каталоги и файлы). А зная космическую активность Винды на запись...
     

    Цитата:
    как я помню по fat

    Верно, но у Вас ведь винт NTFS.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 21:36 15-01-2012
    ravbubu

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как найти заголовок ISO образа winhex (вер.16.0) чтобы добавить для восстановления по сигнатуре. Нужно в список "Signatures" добавить зоголовок ISO. В списке "File Header Serch" файлп ISO не нашел. Сам файл через "Open" открывается. Исошник начинается с CD001 это заголовок?

    Всего записей: 440 | Зарегистр. 29-03-2007 | Отправлено: 00:56 16-01-2012
    tolyas86

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, если кто сталкивался со следующей проблемой:
    было на ноутбуке 3 раздела: диск С - 50 ГБ, диск Д - 12 Гб, диск Е - 235 Гб, плюс еще скрытый раздел Ацер. Решил я увеличить обьем на диске Е программой Partition Manager 10. Удалил диск Д и отбил немного места на диске С и решил обьеденить все это с диском Е. Partition Manager 10 все сделала и начала копировать данные, но ноут выключился. Я опять включил и решил закончить начатое, и все таки обьеденил разделы и докопировал информацию. Но в итоге практически вся информация стала нечитаемой, некоторые медиафайлы, при запуске, проигрывают совершенно другие файлы.
    После этого ничего на данный раздел не копировал, и теперь сижу уже 4-й день и не знаю что сделать, потому как на данном разделе была очень важная информация.

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-01-2012 | Отправлено: 08:33 16-01-2012 | Исправлено: tolyas86, 08:51 18-01-2012
    useralbanec

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброго времени суток.  
    Столкнулся со следующей проблемой: на логическом диске Q "поломалась" файловая система NTFS. Сказать точную причину не могу - никаких особых операций с  ним не делалось - может виновата WinXP c ловким chkdsk, может Samsung начал сбоить. Резервных копий к сожалению нет.  
    Прошу помочь советом как можно восстановить ФС, хотя бы частично.
     
    Что уже было сделано:
     
    - попытка проверить диск с помощью "chkdsk Q:" завершилась неудачно;
    "Тип файловой системы: NTFS.
    Невозможно определить версию тома и его состояние.  Работа CHKDSK прервана."
     
    - "Управление компьютером" тоже загадочно молчит о содержимом Q (другие три раздела с Убунтой и Fat32 раздел чувствуют себя нормально);
    Результат
     
    - диск переподключен новым SATA шлейфом к другому SATA порту;
     
    - протестирована ОЗУ (с загрузочного диска Ubuntu) - проблем не обнаружилось;
     
    - сделан расширенный SMART тест диска. HDDInfo сделал предупреждение только по строке "199 UltraDMA CRC Errors 099 099 0000000000-0B1D000" (Полный отчет);
    Результат
     
    - сделана попытка узнать о месторасположении MFT при помощи WinHEX. Получил довольно странные значения "Start MFT"=2, "Start MFTMirr"=48, как подсказывают опытные люди - это происки акрониса.
    Результат
     
    - при помощи DMDE сделана копия первых 100 секторов логического диска Q (bin-файл);
     
    - выполнен довольно успешный поиск NTFS на диске Q при помощи DMDE (log-файл);
    Результат
     
    - после поиска DMDE смог показать почти цельную файловую структуру проблемного диска.
    Результат
     
    - с подачи заслуженного камрада 9285 и при помощи DMDE был подробно просмотрены элементы раздела \[MetaData]. Его содержимое было сопоставлено с содержимым \[MetaData] другого, работоспособного NTFS раздела.
     
    Перечень найденных отличий:
    1. Содержимое $Extend\$ObjId отличается наличием поля $ATTRIBUTE_LIST и отсутствием поля $INDEX_ALLOCATION.
    Странный ObjId
     
    2. Элемент $LogFile "не открывается" (DMDE не показывает его содержимое по двойному клику на него).  Выяснив месторасположение $LogFile на работоспособном NTFS разделе удалось глянуть в ту же область на проблемном. Содержимое сектора 392 ("LBA: 392 лог.сек:392 Клас:49 сек:0") оказалось почти идентичным у обоих разделов. Есть надежда, что $LogFile уцелел.
     
    3. Элемент $MFT у обоих начинается в области "LBA: 16 лог.сек:16 Клас:2 сек:0 (MFT 0)" и выглядит почти идентичным у обоих разделов. Но, чуть дальше я нашел несколько проблем:
    3.1 BAAD вместо FILE* в секторах "LBA: 18 лог.сек:18 Клас:2 сек:2 (MFT 1)" и "LBA: 20 лог.сек:20 Клас:2 сек:4 (MFT 2)", которые вероятно отвечают за элементы $MFTMirr и $LogFile;
    3.2 "пустой" сектор "LBA: 22 лог.сек:22 Клас:2 сек:6 (MFT 3)", который вероятно отвечает за элемент $Volume.
    Теперь ясно почему содержимое $MFTMirr,$LogFile и $Volume не открывается в DMDE по двойному клику.
    3.3 Область  "LBA: 95435520 лог.сек:95435520 Клас:11929440 сек:0 (MFT 16)" тоже начинается с BAAD, но она пуста, также как и у здорового раздела, поэтому на неё можно не обращать внимания.  
    На этой области я закончил просмотр и сравнение содержимого MFT и думаю остальные (MFT №) нам уже не помогут в решении основной проблемы.
     
    4. Элемент $MFTMirr "не открывается", теперь это уже предсказуемо - дествуем также как и с $LogFile в п.2 . Содержимое сектора 384 ("LBA: 384 лог.сек:384 Клас:48 сек:0") оказалось почти идентичным у обоих разделов - оба содержат последовательномсть $MFT. К сожалению последующие сектора 386 (содержащий последовательномсть $MFTMirr) и 388 (последовательность $LogFile)  начинается с BAAD. Сектор 390 (потенциально там должна была быть последовательность $Volume) пуст. Последующие сектора выглядят одинаково на обоих дисках.
     
    5. Содержимое $Secure различается значениями параметров $DATA, $INDEX_ROOT, $INDEX_ALLOCATION, наверное это нормально.
     
    6. Элемент $Volume (который дожен находиться в секторе "LBA: 22 лог.сек:22 Клас:2 сек:6 (MFT 3)) пуст, как мы уже убедились в ходе п.3 и п.4.
     
    Подбивая итоги имеем BAAD в нескольких секторах, связанных с $MFTMirr и $LogFile. Пара секторов, связанных с $Volume, оказались обнулены.
     
    Подскажите пожалуйста куда двигаться дальше ?
    Благодарю за помощь!

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 22:03 16-01-2012 | Исправлено: useralbanec, 06:03 17-01-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    useralbanec

    Цитата:
    Невозможно определить версию тома и его состояние.

    Вполне предсказуема была проблема с $Volume - в реальности этой записи попросту нет.  

    Цитата:
     Получил довольно странные значения "Start MFT"=2, "Start MFTMirr"=48;

    Вполне "нормальная ситуация" для тех кто пользовался акронисовскими поделками.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 23:39 16-01-2012
    ValeraGora777

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здраствуйте уважемые пользователи.Обрисую сейчас свою ситуацию и надеюсь на вашу помощь.Значит купил вот этот внешний хард WD Elements 1Tb Se 2.5 USB 3.0 ещё до потопа в Тайланде за 2700р.Хард очень понравился маленький,тихий и не греется.Что казалосьбы надо?!Я на него скинул весь свой фотоархив за 6 лет ,очень важные файлы и так он лежал у меня где-то 3-4 месяца как файлохранилище.Но вот я купил себе телевизор Samsung UE46D6100SW и соответвенно стал мой внешний хард использоваться как медиацентр в телевизоре скидываешь фильмы и просматриваешь.  
     Когда к пк через Usb провод подключаешь в обычном нормальном режиме он быстренько проверяет все файлы на внешнем харде и отображается в моём компъютере иконкой WD .Спокойно нажимаешь естественно и заходишь на него.Так вот в один такой прекрасный момент когда я решил залить свежую порцию фильмов подключаю к компу его и что я вижу ?Заходя в Мой Компьютер начинаются нереальные лаги и через минуты 2 появляется на равне с хардами в пк диск G нажимаю нанего начинаются опять нереальные лаги и через энное время система просит его отфармотировать,что естественно нельзя нивкоем случае.  
       
     Дальше ВАЖНО :Я его не ронял ,не проливал ничего он даже лежал все время пока им не пользовался в родной коробочке.  
     На пк хард не отображается,а когда подключаю к телевизору он его прекрасно видит и прекрасно работает все фильмы проигрывает ,фотки ,скрины и тд.  
     Никаких скрежетаний ударов постукиваний нет.Он просто работает в нормальном режиме ,но комп его не видит.?!(((  
       
     ВАЖНО :  
     Я тут уже начал вспоминать были ли у меня косяки вспомнил что обычно справа когда подключаешь вылезает такой ярлычек типо там надо отключить винт чтобы безопасно его извлечь я вроде два раза эту манипуляцию не сделал дурак(((  
       
     и второй косяк на харде появились какие-то файлы помимо папок с фотками видео и тд я их удалил подумал ненужные ,но уже по памяти не смогу вспомнить какие и что это было.  
       
     Собственно мой вывод хард рабочий,но вот случился видимо какой-то сбой ,что комп его не видит.  
     Собственно помогите советом какие проги могут ли мне востановить данные тех утеряных жалких килобайт которые не дают моему внешнему харду отобразиться в системе XP кстати.И варианты если есть как то самому это реанимировать!Заранее спасибо жду ваших советов.!!!

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 16-01-2012 | Отправлено: 00:00 17-01-2012
    useralbanec

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285
     

    Цитата:
    Вполне предсказуема была проблема с $Volume - в реальности этой записи попросту нет.  

    Спасибо за идею - изучил раздел Metadata более подробно и сравнил его с рабочим Metadata другого диска. Результаты добавил в своё первое сообщение.
     

    Цитата:
     Вполне "нормальная ситуация" для тех кто пользовался акронисовскими поделками.

    "Тяжёлое наследие царского режима" (с)

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 02:21 17-01-2012 | Исправлено: useralbanec, 04:14 17-01-2012
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    useralbanec
    Скопируйте $Volume от любого исправного раздела...

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 09:48 17-01-2012
    realquest

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день, друг принес комп мать GA-8IPE1000-G два жестких диска один на 120 GB другой на 1 TB. Что случилось. У него диск на 1 ТВ стал в файловой системе RAW. R-Studio при анализе видит структуру папок и файлы, но при просмотре очень малая часть просматривается, практически ничего из всего объема. У него на нем архив фото за последние 5-6 лет. Попробовал вот эту процедуру "Отключение HPA или Решение проблемы "Размер моего диска на 1 ТБ меньше паспортного" http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:38120:176#176 так он вообще из биоса исчез. Что делать теперь не знаю. Помогите люди добрые.

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 17-01-2012 | Отправлено: 10:19 17-01-2012
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    realquest
    Начни с того, что попробуй просто передёрнуть шлейфы (питания и информационные) на проблемном харде. А ещё лучше - подключи его к другому компу.
     
    Ну и модель харда со SMART'ом посмотреть не мешало бы...

    Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 10:43 17-01-2012
    realquest

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Второго компа нет. передергивать при включеном или выключеном компе? Как сделать смарт? Сижу весь на иголках. Друг понадеялся, а я на ему свинью.

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 17-01-2012 | Отправлено: 10:47 17-01-2012
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    realquest

    Цитата:
    Второго компа нет. передергивать при включеном или выключеном компе?  

    При выключенном.
     

    Цитата:
    Как сделать смарт?

    С помощью AIDA64, например, если винт после передёргивания шлейфов определится BIOS.

    Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 11:07 17-01-2012
    realquest

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     [ WDC WD10EADS-00L5B1 (WD-WCAU46376658) ]
     
        01  Raw Read Error Rate                     51   200  200           0  OK: Значение нормальное
        03  Spinup Time                               21   160  160        6958  OK: Значение нормальное
        04  Start/Stop Count                           0    99   99         1250  OK: Всегда пройдено
        05  Reallocated Sector Count              140  200  200           0  OK: Значение нормальное
        07  Seek Error Rate                             0    100  253           0  OK: Всегда пройдено
        09  Power-On Time Count                    0    97   97         2345  OK: Всегда пройдено
        0A  Spinup Retry Count                        0    100  100           0  OK: Всегда пройдено
        0B  Calibration Retry Count                  0    100  100           0  OK: Всегда пройдено
        0C  Power Cycle Count                        0    99   99         1245  OK: Всегда пройдено
        C0  Power-Off Retract Count                0    200  200          30  OK: Всегда пройдено
        C1  Load/Unload Cycle Count             0    200  200        1250  OK: Всегда пройдено
        C2  Temperature                                 0    111  96           39  OK: Всегда пройдено
        C4  Reallocation Event Count                0    200  200           0  OK: Всегда пройдено
        C5  Current Pending Sector Count         0    200  200           0  OK: Всегда пройдено
        C6  Offline Uncorrectable Sector Count   0    200  200           0  OK: Всегда пройдено
        C7  Ultra ATA CRC Error Rate               0    200  200          34  OK: Всегда пройдено
        C8  Write Error Rate                             0    200  200           0  OK: Всегда пройдено
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Sish

    Я в тонкостях программ по восстановлению данных плохо разбираюсь. Не могли бы вы чуть подробнее описывать что мне нужно сделать, а то я читал ветки там какие то операции с дампами проделывают. Я в этом ничего не понимаю. За ранее огромное спасибо.
     
     
    Добавлено:
    http://rghost.ru/35948491 это окно раздел DMDE

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 17-01-2012 | Отправлено: 11:47 17-01-2012
    Freeman_Ukraine

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Почитал штук 15 веток по траблам с винтами и малость одурел от такого объема информации. Честно пытался разобраться во всем сам, но въехать до конца не смог, поэтому прошу помощи:
     
    Винт WD на 250 гиг, не системный, подключен через USB. Подглючивало его и раньше, но вчера-таки мной было получено неприятное уведомление: "Диск в устройстве не отформатирован. Произвести его форматирование?". Проверил его утилитой, скачанной с оф.сайта WD - претензий к железу не нашлось. После прочтения уже упомянутой инфы (да хранят боги ее авторов) скачал testdisk и произвел все рекомендуемые операции. Но на этапе "Analyse cylinder" меня смутило сообщение "Read error" в каждом секторе ))) В итоге, как ожидалось, софт заявил: "No partition found or selected for recovery", что, если я правильно перевел, означает: "Здесь рыбы нет!" или "П..ц твоему винту!"
     
    И что же мне теперь делать?! Ведь инфа с харда нужна, а отдавать спецам - стоит денег, с которыми приблизительно такие же траблы. Объясните чайнику или ткните носом в нужный пост! Очень плиз!!!

    Всего записей: 111 | Зарегистр. 15-11-2010 | Отправлено: 16:46 17-01-2012 | Исправлено: Freeman_Ukraine, 17:41 17-01-2012
    useralbanec

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech

    Цитата:
    Скопируйте $Volume от любого исправного раздела...

    Спасибо за участие. Приживил $Volume от рабочего раздела. Теперь "chkdsk Q:" показывает следующее:
     
    Тип файловой системы: NTFS.
    ВНИМАНИЕ!  Параметр F не указан.
    CHKDSK выполняется в режиме только чтения.
    Проверка файлов (этап 1 из 3)...
    Проверка файлов завершена.
    Проверка индексов (этап 2 из 3)...
    Удаление элемента индекса $O файла 25.
    Утерян элемент индекса кода объекта или обнаружен повторяющийся код объекта
    для сегмента 3 записи файла.
    Удаление элемента $LogFile из индекса $I30 файла 5.
    Удаление элемента $MFTMirr из индекса $I30 файла 5.
    Удаление элемента System Volume Information из индекса $I30 файла 5.
    Удаление элемента SYSTEM~1 из индекса $I30 файла 5.
    Удаление элемента logo-paul.bmp из индекса $I30 файла 514.
    Удаление элемента LOGO-P~1.BMP из индекса $I30 файла 514.
    Удаление элемента EmpireSound.dll из индекса $I30 файла 521.
    Удаление элемента EMPIRE~2.DLL из индекса $I30 файла 521.
    Проверка индексов завершена.
    Обнаружено небольшое несоответствие на диске.  Это не является повреждением данных.
    Обнаружены ошибки. Продолжение работы в режиме только чтения невозможно.
     
    По факту:
    файл 5 - это "." (корень диска);
    файл 25 - это $ObjId (значит не зря я отметил нестандартный список его атрибутов, а может и зря);
    файлы 514 и 521 - разная ерунда.
     
    Как считаете, chkdsk сможет корректно исправить мою проблему ?

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 19:25 17-01-2012 | Исправлено: useralbanec, 19:45 17-01-2012
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 5)
    batva (23-05-2012 15:13): Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru