Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 5)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

batva (23-05-2012 15:13): Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
   
 
первая часть :: вторая часть :: третья часть:: четвертая часть


 
Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...

     




    Если Вы столкнулись с неисправностями жестких дисков, флэшек, карт памяти или разрушением дисковых raid массивов и хотите спасти информацию, которая осталась на носителе, администрация форума  RU-Board.com рада представить Вам наших ключевых партнеров: профессиональную лабораторию восстановления данных Vosst!  
    Компания существует не один год, оказывает профессиональные услуги с использованием современного высокотехнологичного железа, чистой комнаты и целым штатом спецов.
    Для примера: обычно поднять данные с мертвой флэшки займет от 20 минут до 3 часов, с дисков и массивов RAID от 20 минут до суток.
    Подробнее о процессе восстановления можно узнать здесь
    Вопросы по восстановлению информации можно задавать на форуме

  • Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 14:15 21-07-2011 | Исправлено: dmde, 13:27 18-01-2012
    Tau_0

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    toha_t

    Цитата:
    Каждый сектор в ручную???  

    Да нет не каждый. Это для контроля, чтобы удостовериться и посмотреть содержимое реперных секторов... Чтобы не сбиться при повторных прогонах.  
     
    Не беда, если Вы ещё раз при копировании  чуток перекроете (нахлёст при сшивке) какие-то LBA тем же содержимым... Беда будет, если Вы промахнётесь с адресом и запишете со смещением...

    Всего записей: 1273 | Зарегистр. 26-03-2010 | Отправлено: 17:44 20-09-2011 | Исправлено: Tau_0, 17:55 20-09-2011
    toha_t



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Линки на скрины
    http://www.imagepost.ru/?v=1hn_7.JPG
    http://www.imagepost.ru/?v=2yv_7.JPG
    http://www.imagepost.ru/?v=3kt_5.JPG
    http://www.imagepost.ru/?v=4zn.JPG
    http://www.imagepost.ru/?v=5pi.JPG
     
     
    Линки на скрины, SMART и еще.
    Копирование с конца оборвалось на 50% -40G
    На секторе 78 146 688

    Всего записей: 246 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 19:14 20-09-2011 | Исправлено: toha_t, 19:21 20-09-2011
    Tau_0

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    toha_t
    Плохо, что SMART не читается --- на скрине мусор…
     
    Теперь попробуйте с противоположной (прямой) стороны к секторам подобраться, если с тыла не получается…
     
    Если копируете хард ===> хард
    То на источнике поставьте

    Цитата:
    Пepвыи ceктop:             50000000
    Пocлeднии ceктop:        78146688
     
    И на приёмнике выставте
    Пepвыи ceктop:             50000000
    Пocлeднии ceктop:        78146688

     
    А если хард файл, то  в приёмнике просто укажите другое имя файла, а источник оставьте

    Цитата:
    Источник
    Пepвыи ceктop:             50000000
    Пocлeднии ceктop:        78146688
     
    Приёмник --- имя файла
     

    Что получается (где станет, если оно запустилось)…???....

    Всего записей: 1273 | Зарегистр. 26-03-2010 | Отправлено: 20:13 20-09-2011
    Ziltoid7

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет, у меня бида случилась. Днем поспать немного решил, компьютер работал, отрубилось электричество в доме и после включения компьютера один из ЖД начал выдавать "Нет доступа к F:\. Файл или папка повреждены чтение невозможно". В принципе винт и до этого работал не ахти, много с ним намучился. chkdsk не хочет запускаться, пишет "невозможно определить версию тома и его состояние". Может кто посоветовать что-нибудь в такой ситуации? И возможно ли вернуть файлы?
    ОС win7 prof, стоит на отдельном винте.
    Hdd WD Caviar Green WD20EADS 2Тб

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-09-2011 | Отправлено: 21:19 20-09-2011
    toha_t



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tau_0
    С утра так и сделаю, получается эти сектора добавятся к уже скопированным на другой хард?
     
    Я вот что еще подумал. Где то валяются 3 винта 80G Сигейт, стучащие. Если серийники схожи, и модель одна, может попробовать электронику перекинуть? Или пока не рисковать?

    Всего записей: 246 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 22:12 20-09-2011
    Tau_0

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    toha_t

    Цитата:
    получается эти сектора добавятся к уже скопированным на другой хард?

    Как вы копируете...???...
    Хард ===> хард
    или
    Хард ===> Файл
     
    Это две большие разницы... Если Хард ===> хард, то будет так:
     
    Хард ===> хард
     
    то после первого прогона будет (если ВСЁ прошло гладко --- без игноре)
     
    LBA ----------------------ккккккккккккк      источник
     
    LBA ----------------------ккккккккккккк--------------------------------- приёмник
     
    где к -- скопированные секторы, а "-", секторы, которык не копировались или которые скопировать не удалось.
    предполагается что на приёмнике больше секторо чем на источнике.
    <====  направление копирования при первом прогоне
     
     
    второй прогон можно реализовать, например так
     
    LBA ----------------------ккккккккккккк      источник 1-ый прогон
     
    LBA -------------ссссссссссссккккккккк      источник  2-ой прогон
     
    LBA -------------ссссссссссссккккккккк--------------------------------- приёмник
     
    где с -- скопированные секторы при втором прогоне. Есно, что к от первого прогона немного перекроются --- ну и что с того... --- нужныи содержимым перекроются.  Но можно и не перекрывать. Вот "зазор" остаеить --- плохо, а сместить --- вообще беда
    ====>  направление копирования при втором прогоне
     
    Ну м для копирования в файл можно сшивку придумать --- главное побольше секторов выбрать...  
     
    ЗЫ Если сектор переписался, то он останется переписанным --- на то она и долговременная память. До тех пор, пока не будет перекрыт. Если Windows путь на хард закрыт, то кроме Вас никто секторы не перезапишет.
     

    Всего записей: 1273 | Зарегистр. 26-03-2010 | Отправлено: 23:08 20-09-2011 | Исправлено: Tau_0, 23:20 20-09-2011
    toha_t



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я копирую хард - логический раздел другого диска, думаю разницы нет. Тоже что и хард - хард.
     С последним Вашим примером доперло до меня как это работает!
     
    Завтра с утра запущу копироваться

    Цитата:
    Пepвыи ceктop:             50000000
    Пocлeднии ceктop:        78146688
     
    И на приёмнике выставте
    Пepвыи ceктop:             50000000
    Пocлeднии ceктop:        78146688  

     
    Первый раз я делал клонирования с конца. Теперь же выберу посекторное копирование и укажу то что выше.  Где это находится в DMDE я нашел, с утра запущу. В обед заеду проверю и отпишусь.  
     
    А по поводу переноса электроники что скажите?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    то после первого прогона будет (если ВСЁ прошло гладко --- без игноре)
     
    LBA ----------------------ккккккккккккк      источник
     
    LBA ----------------------ккккккккккккк--------------------------------- приёмник  

     
    Так, стоп. Это если без игноре. У меня все с игноре было. Я считал что если с игноре то и будут ----------------- (не скопированные сектора)
     
     
    Может стоит начать заново? Но уже в первый прогон указать точный диапазон копирования. Ведь уже известно на коком секторе отваливается винт.  
     
    Добавлено:
    Еще заметил, что после подключения на горячую, он не всегда раскручивается. Сегодня подключил, он молчит. Повернул на бок его легонько - он начал раскручиваться.

    Всего записей: 246 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 00:13 21-09-2011 | Исправлено: toha_t, 00:18 21-09-2011
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ziltoid7
    Покажите дампы по 100 секторов, начиная с секторов 0 и 6291456 от начала раздела (не диска, а раздела). DMDE - Копировать секторы, источник - диск, приемник - файл. Координаты нужного раздела см. в той же DMDE, окно так и называется "Разделы" (прога сама его покажет). В параметрах копирования Первый сектор = Начальный сектор раздела для первого дампа и Начальный сектор раздела + 6291456 для второго дампа, а Число секторов = 100.
     
    toha_t
    Перенос электроники не поможет, лучше не пробуйте. А вот почистить ластиком контакты на родной плате очень даже стоит!

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 10:01 21-09-2011
    toha_t



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Копирование с конца оборвалось на 50% -40G
    На секторе 78 146 688

    Вот скрин первого прогона с конца, который делался вчера
    http://s60.radikal.ru/i170/1109/eb/862784989b40.jpg
     
     
    Сегодня завершилось копирование с 50000000 по 78146688
     
    Результат -   http://i031.radikal.ru/1109/df/9f2700e3d32e.jpg
     
    Сейчас поставлю с 20000000 по 50000000
     
    Ведь как писали выше, если сектор перекроется то ничего страшного, данные ведь те же

    Всего записей: 246 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 13:50 21-09-2011 | Исправлено: toha_t, 13:52 21-09-2011
    Tau_0

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    toha_t

    Цитата:
    Может стоит начать заново? Но уже в первый прогон указать точный диапазон копирования. Ведь уже известно на коком секторе отваливается винт.
     

    Заново начинать не стоит --- у Вас и так хард на тладан дышит…
    Продолжайте копировать в файл. Перекрыть потом всегда успеете --- главное выбрать побольше.
     
    Раз в файл копируете --- продолжайте туда гнать и толькоу чтитывайте  вот это.
    Antech

    Цитата:
    toha_t  
    В текущей версии DMDE есть возможность не удалять файл образа при дописывании ("Do not clear file if exist" в диалоге "Copy Sectors"). Т.е. можете не склеивать куски, а просто задавать разные области, указывая один и тот же файл. Но фиксация скопированных областей остается актуальной, иначе забудете что на данный момент есть в файле образа.

     
    Там, где Вы давали игноре лакуны (секторы, забитые нулями --- чтобы не сбить LBA адресацию) в копии будут. Их надо было бы запомнить (чтобы разобрать на досуге) в файле или на листке бумаги.
     
    ЗЫ Возможно Вам Antech in-place раздел починит --- Вы его просьбу обязательно Выполните.
    ЗЗЫ Сейчас Ваш последний пост посмотрю и, если надо будет, --- отвечу. Раньше не мог ответить --- шибко занят был…

    Всего записей: 1273 | Зарегистр. 26-03-2010 | Отправлено: 14:12 21-09-2011
    toha_t



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Tau_0


    Цитата:
    Как вы копируете...???...
    Хард ===> хард
    или
    Хард ===> Файл  


    Цитата:
    toha_t


    Цитата:
    Я копирую хард - логический раздел другого диска, думаю разницы нет. Тоже что и хард - хард.

     

    Цитата:
    Tau_0


    Цитата:
    Раз в файл копируете --- продолжайте туда гнать

     
     вы наверное не видели, я копирую Хард-хард
     
    Добавлено:
    Antech
    Почистить ластиком какие именно контакты? Плату снимать не надо? просто там где шлеф информационный и питание?  Если да, то эти я чистил. Мне все руки чешутся плату снять, и что то так и подумал что под платой контакты какие то.

    Всего записей: 246 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 14:22 21-09-2011 | Исправлено: toha_t, 14:24 21-09-2011
    Tau_0

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    toha_t

    Цитата:
    Я копирую хард - логический раздел другого диска, думаю разницы нет. Тоже что и хард - хард.

    Непонятен мне смысл сего изыска... Раздел приёмника хоть RAW или нет...???...
     
    ЗЫ Однако...,  мосьё понимает толк в извращениях... В какие LBA копируете,  какие и как смещения секторов раздела (приёмника) учитываете...???.... По-моему это большой гемор.  
     
    Да и физическое состояние приёмника должно соответствовать --- хард должен быть новым, чтобы он потом не подкинул...
     
    ЗЗЫ 9285 вот здесь недавно (пару страниц назад) написал следующее…
    См. пост 9285 Отправлено: 00:17 11-09-2011
    http://forum.ru-board.com:9000/topic.cgi?forum=84&topic=3808&start=280

    Цитата:
    Вон, Tau_0 написал про уничтожение плохих секторов. А если они критичны?  
     На днях приносили ноутбучный винт на котором были нечитаемые сектора (из винды).  
     Запустил из под ДОСа, и вычитал эти сектора без особых проблем. В результате необходимый архив был восстановлен 100%. Теперь представим что я бы поверил в нечитабельность и заремапил бы их. Что было бы?

     
    Интересно --- чем и как он их вычитал…???... А если на харде soft-bad’ы присутствуют, вдвойне непонятно….
    Испросите совета у 9285 --- как вычитать сбойные секторы.
     
     

    Всего записей: 1273 | Зарегистр. 26-03-2010 | Отправлено: 15:04 21-09-2011 | Исправлено: Tau_0, 15:12 21-09-2011
    toha_t



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Непонятен мне смысл сего изыска...

    Извиняюсь что ввел в заблуждение. Я имел в виду что копирою не физический хард - физический хард.  

    Цитата:
    ЗЫ Однако...,  мосьё понимает толк в извращениях... В какие LBA копируете,  какие и как смещения секторов раздела (приёмника) учитываете...???.... По-моему это большой гемор.  

    Хм, значит я не правильно делаю все((((((((
    Я сделал так. Достал винт 350G, относительно новый. Выделил на нем места под логический раздел в 90+ гигов, и указываю его как приемник.  Файловая система RAW.
     
    так вот, просто сделал клонировать диск, указал начальный и конечный сектор приемнику, такой же как у источника. Теперь при добавлении секторов, указываю приемнику те же сектора что и источнику. Думал (гусь ведь тоже думал), что таким образом почти полностью перенесу раздел источника на приемник. Я заблуждался?
     
    Я еще и LBA с секторами перепутал, жесть.
    Хотя указывал в посекторном копировании сектора всегда.

    Всего записей: 246 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 16:17 21-09-2011 | Исправлено: toha_t, 16:51 21-09-2011
    Tau_0

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    toha_t

    Цитата:
    Хм, значит я не правильно делаю все((((((((

    Извините, беды нет. Моя вина…,--- предположил невеcть что, и перемудрил...  
     
    Я обычно копирую диапазон секторов на пустой хард без файловых систем, но так тоже можно.
    Продолжайте.
     
    PS Antech секторы просил… Уважьте его просьбу --- выложите на обменник.
     

    Всего записей: 1273 | Зарегистр. 26-03-2010 | Отправлено: 17:17 21-09-2011 | Исправлено: Tau_0, 17:21 21-09-2011
    toha_t



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


    Цитата:
    Antech секторы просил… Уважьте его просьбу --- выложите на обменник.  

    Мне показалось что эта просьба относится к Ziltoid7. Все что требуется от меня для помомощи мне,  стараюсь выполнять незамедлительно, как только предоставляется возможность.

    Всего записей: 246 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 17:36 21-09-2011
    Tau_0

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    toha_t

    Цитата:
    Еще заметил, что после подключения на горячую, он не всегда раскручивается.

    Видать дуба даёт... Не мучайте его особо --- копируйте пока с большего...
     
    Чтобы каждый раз хард на горячую не подключать.
    DMDE скопируйте первый сектор LBA = 0 в надёжное место (в Вашем случае он особо и не нужен…). Затем в DMDE выбираете сервис ===>заполнить сектры и забиваете один сектор LBA =0 hex нулями.  
     
    Пepвый ceктop:             0
    Пocлeдний ceктop:        0
    Чиcлo ceктopoв:            1
     
    Всё теперь загрузчик далеко не полезет, и Windows при загрузке не завесится…
    Зачем Вам нервы себе портить и молексы разбивать…???...
     
    ЗЫ

    Цитата:
    Мне показалось что эта просьба относится к Ziltoid7.

    Это точно. Отвлекали меня сегодня --- спешил и по диагонали читал...

    Всего записей: 1273 | Зарегистр. 26-03-2010 | Отправлено: 19:35 21-09-2011
    ITDeveloper

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Коллеги, здравствуйте,  
     
    сложилась такая нестандартная ситуация:
     
    был USB-хард внешний, ADATA Classic CH94. Ёмкость пока мне неизвестна - м.б. и можно узнать по серийному номеру и пр. ... Но суть вот в чем:
     
    юзер обратился с проблемой, "случайно" на этот хард с данными был залит образ работающей здоровой системы XP, акронисовский образ. Таким образом на харде сейчас "работающая винда". Потом к пользователю пришло наконец понимаение процесса.. но было поздно.
     
    Вопрос: есть ли шансы восстановить ту, "дозаливочную" инфу? Если да, то вопрос второй:
     
    можно ли сделать копию текущего диска, чтобы отдать его юзеру, (для использования), а самому для восстановления инфы работать с его копией, образом, клоном ? Или это неправильно?  
     
    Спасибо.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-09-2011 | Отправлено: 20:03 21-09-2011
    lesikvip

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброго времени суток! Подскажите с проблемой.. usbhdd Samsung 1Tb, разделен на 4 раздела 300гб, 50 гб, 100гб, 500гб, после падения работал еще 2 дня (на нем стоит система) вчера при загрузке Винды начались проблемы, подцепил его к компу  и увидел что слетело 2 раздела. 300гб и 50гб. Разделы из под системы вообще не читабельны пишет "Нет доступа к E:/ , Файл или папка повреждены, чтение невозможно". Через стандартную программу ос показывает файловую систему RAW http://s009.radikal.ru/i310/1109/57/0d1d0371431dt.jpg
     
    Но через Paragon совсем другая картина, диски вполне читаемы и файловая система NTFS.  
    http://s14.radikal.ru/i187/1109/db/5c268e30d3e7t.jpg
     
    Тест на целостность файловой системы и поверхности диска никаких ошибок не выявил.
    Возможно ли восстановление без лишних танцев с бубном?

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 21-09-2011 | Отправлено: 20:23 21-09-2011 | Исправлено: lesikvip, 20:25 21-09-2011
    Tau_0

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ITDeveloper

    Цитата:
    Вопрос: есть ли шансы восстановить ту, "дозаливочную" инфу? Если да, то вопрос второй:

    Наверняка прообраз накрыл старую информацию “как бык покрывает овцу” --- порядка 10 GB (если не более) от начала раздела потеряно… MFT наверняка убита. Мой ответ --- нечего там ловить.
     
    Если делать нечего поковыряйтесь программами типа R-Studio. Сделайте посекторную копию харда: WInHex, DMDE, etc. на другой хард и ковыряйтесь…
     
    IMHO дохлое это дело.

    Всего записей: 1273 | Зарегистр. 26-03-2010 | Отправлено: 20:43 21-09-2011
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ITDeveloper
    Я не знаю что творят на диске некоторые поделки акрониса, но шанс есть всегда.
    Та же "голая" ХР занимает не более 2-х гигов.  
    Плюс  своп c hibernate (зависящие от обьёма памяти).  
    В общем то, можно и к 10 гигам приблизится. Но условие что всё это в начале диска (что вполне осуществимо для стандартно установленнй винды). Как с образа будет- ???
    А данные то могут находится в области далее. И даже MFT может быть в другом месте.
     
    Копию конечно же надо сделать, даже если будешь и не отдавать винт.
     

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 00:46 22-09-2011
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 5)
    batva (23-05-2012 15:13): Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru