Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » S.M.A.R.T. (SMART, Smart, Смарт, СМАРТ, С.М.А.Р.Т.) Часть 2

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
S.M.A.R.T. (Self-Monitoring, Alerting and Reporting Technology) - «Технология Самодиагностики, Анализа и Отчета»; впервые внедрена в 1993 году компанией Quantum.

S.M.A.R.T. - наиболее совершенная система контроля и мониторинга в составе оборудования современного ПК. S.M.A.R.T. - это микропрограмма, заложенная в контроллер дискового накопителя еще при его производстве, она работает, пока работает жесткий диск. Суть ее - в постоянном контроле состояния HDD, отслеживании механических и электрических параметров, сканировании поверхности диска и по возможности самостоятельном исправлении некоторых возникающих дефектов. Тестирование проводится регулярно, хотя на общей производительности компьютера это никак не отражается, так как происходит в паузах, когда программы не обращаются к жесткому диску. Получается, что винчестер тестирует сам себя…
Что означают какие параметры SMART
 
Работа с показаниями Smartudm
 
При чтении S.M.A.R.T. программа строит таблицу такого типа:
Attribute  ID  Threshold  Value  Worst  Raw  Type    
* Spin Up Time  3  63  236  235  000000001199h  PR SP
 
Attribute - имя атрибута;
ID - номер атрибута;
Value - значение атрибута (выше лучше);
Threshold - пороговое значения атрибута (если значение меньше чем Threshold, готовьтесь к неприятностям);
Worst - самое низкое значение атрибута за все время тестирования;
Raw - текущее значение атрибута в 16-ричном значении (меньше лучше);
Type - тип атрибута (PR - Performance-related, ER - Error rate, EC - Events count, SP - Self-preserve).
Программы для мониторинга SMART:  
 
Hard Drive Inspector
SpeedFan
Drive Health
Hard Disk Sentinel  
SMARTUDM - HDD S.M.A.R.T. Viewer

Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD


Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 15:27 29-11-2011 | Исправлено: igor_me, 19:04 25-10-2014
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ведь вы начинаете напоминать Tomset, как ни печально На вопрос про ремапы, на какие-то телики "свалились" опять, передвигание мебели и т. п. Стареем, маразмус крепчает? Ой, простите, оффтоп, ик.
AntiMember
Зря удалили, я не успел прочитать, ну да ладно

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 15:10 02-11-2020
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Зря удалили, я не успел прочитать


Цитата:
простите, оффтоп, ик.  


Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 16:28 02-11-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
На вопрос про ремапы, на какие-то телики "свалились" опять, передвигание мебели и т. п. Стареем, маразмус крепчает?

 
Вопрос был про то, если кратко, нужно ли спасать данные при ухудшении СМАРТ.
Вопрос идиотский, ибо его не должно даже возникнуть.
 

Цитата:
Стареем, маразмус крепчает?  

 
Соберите все свои жёсткие диски на табуретку посреди комнаты и молитесь вокруг них.
 
Появились проблемы со СМАРТ - это хорошая новость, ибо повод съездить в магазин, купить взамен новый - больше и быстрее. А лучше сразу два, ибо поход в магазин также стоит времени и денег (бензин, электричество). Со старым диском, когда делать будет нечего, можно потом поразбираться, может и сгодиться на что.
 

Цитата:
А ведь вы начинаете напоминать Tomset, как ни печально  

 
 Tomset правильно говорил, что нехрен ремонтировать жёсткие диски ради ремонта - большая часть быстро сдохнет, а оставшаяся для постоянной работы в ответственном месте всё равно не годится.
 

Цитата:
на какие-то телики "свалились"  

 
Так они на порядок дороже жёстких, ремонты выгоднее, а общее, что немалую часть ремонтировать нецелесообразно без последующей модернизации. Ибо дохнут они из-за конструкторских ошибок, неправильных или некачественных комплектующих. Ну и качество вашей "Калининградской" сборки - это полный отстой, даже у китайцев нет такого разгильдяйства.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:41 02-11-2020 | Исправлено: ZSZ, 16:42 02-11-2020
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
... давно ли тяпки точил...

Цитата:
Tomset правильно говорил, что нехрен ремонтировать жёсткие диски ради ремонта

... а ведь ящиками... машина пузом по асфальту ездила загруженная...
зажрался видать....... да и чинить нихрена не научился... делал на - оте-ись.... возвратов нахватался и приуныл....
да и терь как дата рек.... одни понты.... ни от кого ещё не слышал чтоб он чёто сложное поднял..... тока сопли жуёт, и жалуется - как же всё сложно и плохо....
 
Вот и у тя Калян.... одни понты...
Если ты такой умный... чёж ты тогда такой бедный?... а ? В колхозе живёшь.... точило для тяпок с толкача... а? даже машины нет...
Понты любишь поколотить?

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 21:20 02-11-2020 | Исправлено: Sedin, 21:37 02-11-2020
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
... а ведь ящиками... машина пузом по асфальту ездила загруженная...
зажрался видать....... как и некоторые...

А может, на возвратах своих рефарбов выхватил и разочаровалси.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 21:41 02-11-2020
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
зы.... и вабще... этож свинство, в ветке по ремонту... срать ремонт...
тя это вабще касается, кто чем занимается? .... чё ты лезешь со своими беспонтовыми советами? Дуй купляй 3 гелия.... и нюхай их мабуть раскумарит .... флэшек жменю не забудь....

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 21:50 02-11-2020 | Исправлено: Sedin, 07:01 03-11-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
Если ты такой умный... чёж ты тогда такой бедный?

 
Всё относительно. За сегодня 2 шт ТВ ЖК сделал - 11000р+, третий телик прогон не проходит - был запредельный ток на подсветку, то работает, то  пару секунд нет, наверное какой-то светодиод глючит, не поймать пока не сдохнет совсем.
 
Также зарядник для свинцовых, там копейки и бесплатно знакомому смартфон сделал. На смартфон после другой мастерской ушло больше времени, чем на первые 3 готовые аппарата, нехотя, но надо, нужный человек, а я ведь вообще андроидной техникой почти не занимаюсь - выгоды нет, как и с hdd теперь.
 

Цитата:
зы.... и вабще... этож каким надо быть _андоном, чтоб в ветке по ремонту... срать ремонт...  

 
Ремонт электроники были престижной работой в 1970-е...1980-е. Сейчас ремонт - это неудачники.  
 
Даже вот простой пример. У нас на фирме меняли 4 шт батарей отопления, 80...100 кг каждая. Сварщик со стороны, родным русским владеет с трудом, всё через мат, сварочный аппарат, электроды, батареи - наши. Гонорар сварщику и его помощнику 40000р, работы 6 часов, из которых он 1 час ждал, пока я отремонтирую сварочник - сдох в начале работы.  Ремонт сварочников не входит в мои обязанности и за что я не получил ни копейки, но я особо не возникаю - начальство заметно не возникает на мои вольности, лишь бы всё работало (компы, АСУ).  
 
Сейчас не те времена, чтобы плакаться насчёт компьютерных железок. Ладно ноутбуки, там 5...15 т.р с ремонта, но hdd?..  
 

Цитата:
В колхозе живёшь

 
Если смотрите фильмы по России-1, то Вы могли видеть наши красивые места. У нас много х.ф. снимается. Про современную жизнь, про поганый СССР, про 1941-й... Прикольно видеть шухерящихся "фашистов" там, куда я поссать заворачивал.
 

Цитата:
Дуй купляй 3 гелия

За четверть века у меня ни одного hdd не сдохло, даже восстановленные. Так что, может быть, и гелий меня переживёт! Будьте добрее, клиенты мудаки, не тратьте на них нервы, уходите в начальники  
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:33 02-11-2020 | Исправлено: ZSZ, 22:35 02-11-2020
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но надо, нужный человек,

Сдаётся мне, что товарисч ZSZ подпортил себе по жизни очень сильно нервы (а может и карму заодно, то я не знаю, то Будда тем вопросом "заведует" ) на таких вот "нужных" людях. Когда вот ну ДУБ-ДУБОМ тот нужный "человек", а берёшь, он же "НУЖНЫЙ". Работа в большинстве случаев должна приносить удовольствие, как и всё остальное, и чем больше - тем лучше. У меня вот "нужных" людей вроде нет совсем, и "связи" я заводить не пытаюсь, а вот заводить ХОРОШИХ ЗНАКОМЫХ - это можно...но тоже иногда...без фанатизма...это такие люди, которые могут да, в будущем и тебе чем-то "пригодится"... но у меня ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, чтобы такой человек был АДЕКВАТНЫМ... то есть хорошим человеком, прежде всего... это немного другое Есть люди, которые мне несут по разным причинам то, что я чинить не люблю (сейчас, уже). Но иногда я беру, иногда сам, помочь по разным причинам, иногда, не особо охота, но просто старый знакомый, когда-то лет пять назад  я ему чинил что-то, скажем ноут, сейчас почти не беру на коммерческой основе ноуты, но ему, как старому знакомому... И ТО я ВСЕМИ СИЛАМИ стараюсь, чтобы по времени такие вещи у меня занимали процентов 10 +\- от всего времени ремонта ВСЕГО Когда эта цифра начинает переваливать за 20% - я уже напрягаюсь, могу и отказать, могу отодвинуть срок, на недели две - месяц (и ведь что интересно - часто готовы ждать, даже столько )  
А у вас...каков процент ... "нужных" людей...70-80-90, а может все 100%...сильно они вам нервы подпортили...эти "НУЖНЫЕ" люди...ох сильно Теперь только и можете думать о том, что картошку выращивать невыгодно, а у нас с мамой вон урожай... ну эта, картофельный... а ещё яблочного сока тоже за последние пару месяцев...ну эта, литрами...сам крутил тоже, на даче с мамой крутили, так хопа, за день 5 литров бывало, это неразбавленный, чистейший, а если разбавить... но я пью в основном неразбавленным... и мы довольны. Оффтоп - пардон, пардон- оффтоп

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 01:25 03-11-2020 | Исправлено: igor me v2, 01:52 03-11-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
У меня вот "нужных" людей вроде нет совсем,

 
А у меня ненужных людей совсем нет. Все знакомые - полезные люди, что-то умеют, что-то могут. Ты мне, я тебе. Ненужные знакомые просто отсеиваются, забываются из-за отсутствия поводов для общения.
 

Цитата:
сейчас почти не беру на коммерческой основе ноуты,  

 
Чем провинились? Это не hdd, за них готовы платить почти всегда. Дешёвые современные ноутбуки только картину портят.
 

Цитата:
на даче с мамой крутили, так хопа, за день 5 литров бывало,  

 
Мама пенсионерка? Есть время, крутит. Для работающих людей дача убыточна, что с огородом, что без.
Тем не менее, я сейчас её расширяю, вширь и ввысь, есть средства и технические возможности.
 
Sedin

Цитата:
даже машины нет...

 
Неверная информация. Но я езжу редко. У меня гараж дальше, чем работа и дальше дачи, мимо неё и надо пройти, идя в гараж. К заказчикам сейчас почти не хожу, не езжу, вышел уже из этого детского возраста. Надо, сами пусть привозят, хотя всегда есть исключения.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 07:09 03-11-2020
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Неверная информация.  


Цитата:
возьмут тачку в кредит, пылинки с неё сдувают.  Подставится момент, себе возьму, поставить есть куда. Гаишников посокращали, можно без регистрации и техосмотров годами ездить. А там, где нет дорог общего пользования, там гаишники вообще не при делах.

... за язык никто никого не тянул....
 
Добавлено:

Цитата:
Вот сейчас опять клиент отказался от ремонта за 15000+ рублей ЖК ТВ 42 дюйма

https://youla.ru/krasnodar/ehlektronika/televizory-proektory/tielievizor-lg-42-diuima-5f8322df799f70406565db9b
https://youla.ru/krasnodar/ehlektronika/televizory-proektory/tielievizor-lg-42-diuima-smart-tv-5f97d8b1a2f6c47d8d54c6cb
https://youla.ru/krasnodar/ehlektronika/televizory-proektory/3d-smart-tv-42diuima-5f717edb276a1a0f3a4e7aa2
 
.... за 15... 3D SMART TV с 6-ю очками... ещё и домой привезут.... а у него ремонт 15+.... сказочник....
 
Добавлено:

Цитата:
Гонорар сварщику и его помощнику 40000р, работы 6 часов

https://youla.ru/krasnodar/uslugi/remont-stroitelstvo/svarnyie-raboty-liuboi-slozhnosti-5f717943186e8f6c8d230ba3
... может таки 4000? .... за 40 штук 6-ку 2002-го года взять можно... не крашенную.... а не 4 батареи приварить...
https://auto.youla.ru/advert/used/vaz_lada/2106/prv--770fe310a1e15e7b/
или нэксию 98-го...
https://youla.ru/krasnodar/remont-i-stroitelstvo/otoplenie-ventilyaciya/chughunnaia-batarieia-5f5de7412a4e4c534c01fa61
https://youla.ru/severskaya/remont-i-stroitelstvo/otoplenie-ventilyaciya/batarieia-chughunnaia-5cd80923b261ff5b5179dbf9
https://youla.ru/all/remont-i-stroitelstvo/otoplenie-ventilyaciya/batarieia-5f8947e677604e20f55c2013
1.5 - 2 - траяк батарея ... червонец приварить... с дуба рухнул?
На луне что ли живёшь.....

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 07:36 03-11-2020 | Исправлено: Sedin, 14:15 03-11-2020
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чем провинились?

Тем, что их сборка\разборка в 30-40% случаев занимает время дольше ремонта, а в 30-40% случаев они "неремонтопригодны" (исходя из моего скилла).

Цитата:
за них готовы платить почти всегда

Товарисч, вы так  и не уяснили видимо, что мне П***Р кто и за что там платит, да хоть за каждый платили бы по стотыщдоляров - если процесс их ремонта меня ВЫБЕШИВАЕТ (даже при том что я в принципе УМЕЮ их чинить, не вообще всё, BGA не паяю, но остальное в целом да...), я их не буду брать ВООБЩЕ, ну или из исключения только у хороших знакомых, если сильно попросят. Мне НЕРВЫ ДОРОЖЕ кошелька. Ферштейн?
А беру я в ремонт всякие другие штуки, которы чинить ЛЮБЛЮ. Последнее время было несколько интересных заказов по части аналогового аудио (а я эту тему люблю и винтажную аппаратуру люблю, низкая интеграция компонентов, высокая ремонтопригодность, процесс ковыряния доставляет удовольствие).
ftp://ISA:PCI@89.190.253.18/ARKTUR.jpg
ftp://ISA:PCI@89.190.253.18/SHARP-W940.jpg
(и ещё один такой же принёс человек сейчас, только W939-Й, внешне почти одинаковый, вроде это та же модель, только для другого рынка)
Тут хотя бы есть что поковырять, чинить да и просто обслуживать такие аппараты - весьма приятный процесс, а не эти ваши ноуты, в которых "полтора моста" да два-три десятка мосфетов и половина всех ремонтов сводится к перепайке мостов. Нафик такое щастье, в гробу я видал эти ноуты, пусть их ...ZSZ чинит , ему же за каждый готовы платить  
Само-собой чиню и разную другую технику, но винтажное аудио последнее время доставляет больше всего удовольствия
На этом оффтоп завязал...
 
 
Добавлено:
Sedin
Ну прям это, исследование рынка Да как бы у человека явно развивается "синдром Tomset", он там сидит и чинит телики да ноуты один, ну а иногда же надо "вылезти" на форум, потрепаться. Считаю, что не нужно особо этого замечать и "подогревать оффтоп".

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 15:18 03-11-2020 | Исправлено: igor me v2, 23:01 03-11-2020
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"синдром Tomset"

да уж....
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5498&start=380#7

Цитата:
ДЕД ещё... хотя оно ему нафиг не надо... зато у него всё чётко и ясно (на пол страницы)... но читать всё не надо, все посты, суть одна - я давно всё схавал и выср_л и без комплекса у вас нифига всё равно ничё не получится.... Лаба медаль по идее ему дать должна давно была... а вот фиг!!!, наоборот на форуме своём забанила... зараза....

задолбал всех нытьём своим....
А у трёхбуквенного наоборот всё " форево".... тока в галошах ходит (галстук и штаны со стрелками) и до гаража ... мимо дачи , дальше чем до работы.... а в гараже - мопед.... но "бабло лопатой косит"... и на дядю так и калбасит... - джентльмен млин...
... а про синдром... запомним...
 

Цитата:
Считаю, что не нужно особо этого замечать и "подогревать оффтоп".
 

может быть... может быть...
читать просто аж противно.... 4 батареи у него 40 штук в колхозе приварить... та _издец....  
или в нулях путается или дибил....
а 10-к яиц сколько стоит? - штуку?
 
... и вабще... нормальные пацаны, отопление, тем более менять... крашенное... ---  автогеном (газом\карбитом) варят... так что и шеф там не шибко умный получается...

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 17:11 03-11-2020 | Исправлено: Sedin, 04:56 04-11-2020
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а 10-к яиц сколько стоит? - штуку?  

баксов? Ну такие яйца наверно несут куры из "Рублёвского колхоза", которые в курятнике каждая живёт в персональном "трёхэтажном" насесте, зёрнышки на обед транспортируют на конвеерной ленте и петухи на выбор любые, включая чемпионов петушиных боёв из азиатских стран

Цитата:
... а про синдром... запомним...  

Ну да, можно в СМИ подкинуть, как последнее открытие психиатрической  науки, а то от коронавируса уже подустали, надо с ним заканчивать
Ой, опять оффтоп получился, сорри, язык "развязался"...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 22:59 03-11-2020 | Исправлено: igor me v2, 23:07 03-11-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
.... за 15... 3D SMART TV с 6-ю очками... ещё и домой привезут.... а у него ремонт 15+.... сказочник....

 
8 тысяч модули подсветки/транзисторы, 8 тысяч ремонт полюс дополнительные работы (они есть всегда). Хочешь делай, хочешь не делай, мне без разницы, у меня сейчас много работы.
 

Цитата:
... может таки 4000? .... за 40 штук 6-ку 2002-го года взять можно... не крашенную.... а не 4 батареи приварить...

Цитата:
1.5 - 2 - траяк батарея ... червонец приварить... с дуба рухнул?

 
За меньшие деньги нет сварщиков. Тем более заказчик фирма. И то, расчёт наличкой, ибо иначе или мало для сварщика, или много для фирмы.
 
Sedin

Цитата:
а 10-к яиц сколько стоит? - штуку?

 
70 рублей магазинные 10 штук. Картошка магазинная 50 рублей, чеснок 350 рублей за 1 кг.
 
igor me v2

Цитата:
если процесс их ремонта меня ВЫБЕШИВАЕТ  

 
Меня весь ремонт выбешивает, не 15 лет уже, когда если заработало, то в радость. Но ремонт это быстрые деньги. Сегодня прогулялся, спустил всю наличку, завтра-послезавтра она есть опять. Я не только ремонтом занимаюсь, можно и плюнуть на него, но пока подожду
 

Цитата:
Нафик такое щастье, в гробу я видал эти ноуты, пусть их ...ZSZ чинит , ему же за каждый готовы платить

 
Ноутбуки - это лёгкие деньги. Несколько огорчают современные ноутбуки, где даже для доступа к RAM  его надо весь разобрать, аналогично и с доступом к hdd. А теперь ещё и распаянные на материнке SSD...
 

Цитата:
Да как бы у человека явно развивается "синдром Tomset",

 
Человек дело пишет, по жизни. Проблема в ремонтах не сами ремонты, а клиенты.
 

Цитата:
у а иногда же надо "вылезти" на форум, потрепаться.  

 
Ну вот сейчас ноут клею, жду, пока клей подсохнет, залез на форум, потрепался До этого момента 2 дня полной запарки.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 23:40 05-11-2020
Masutin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подтверждаю пользу от чистки контактов платы. У WD20ERS были недоступны SMART, содержимое, название.

Всего записей: 429 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 04:59 23-11-2020
uzeerpc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
До этого диск стоял в ноутбуке, ноутбук долго загружался, диск откровенно тормозил. При проверке диска в ноуте атрибут 183 по HDDScan был 090, а сейчас, когда я сделал затирание нулями с помощью diskpart (clean all) и тот подключен через адаптер по USB, то атрибут уже 074.
Сейчас в ноуте стоит SSD с тем же SATA-шнурком, S.M.A.R.T. SSD отличный. Значит что-то с контроллером на самом диске, дело не в шнурке.
Насколько вообще критично состояние этого диска? Отчет раз, отчет два.

Всего записей: 1080 | Зарегистр. 09-01-2016 | Отправлено: 10:26 13-12-2020 | Исправлено: uzeerpc, 22:45 13-12-2020
igor_me_v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"количество неудачных попыток понижения режима SATA" - какой странный атрибут, какая дичь

Цитата:
Насколько вообще критично состояние этого диска?

Ну ещё скан поляны сделать, на неразмеченном диске в винде, а если размечен - в DOS, чтобы совсем убедиться.
За исключением датчика ударов - всё остальное на вид пока в целом в норме...
ЗЫ Ещё много парковок голов. Автопарковка включена и интервал явно очень маленький, отключить или увеличиить интервал до максимума...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 19:10 13-12-2020
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
... да радоваться надо что он ещё живой после такого удара
Сбросить смарт и юзать дальше... поглядывая

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 21:22 13-12-2020 | Исправлено: Sedin, 21:22 13-12-2020
uzeerpc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin, вот это совсем странно, ибо не падал. Ноут вообще использовали раз в месяц дома, на протяжении 7 лет.

Всего записей: 1080 | Зарегистр. 09-01-2016 | Отправлено: 22:44 13-12-2020
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.... достаточно кулаком по столу рядом с буком пиз...нуть.

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 23:11 13-12-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » S.M.A.R.T. (SMART, Smart, Смарт, СМАРТ, С.М.А.Р.Т.) Часть 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru