Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть I

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (22-01-2013 12:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4367  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

ivryaz82

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте уважаемые!!! Помогите поднять WD 10EARS-00Y5B1.Начну попорядку. Сначала на винчестере начали портиться даные. Пару раз спасла chkdsk. Прогонял диск в MHDD и Victoria- было обнаружено около 15 бедов и много цветных квадратиков чередующихся групой. Remap ни чего не давал- беды возникали вновь и их становилось всё больше.  
 
На этом форуме читал ветку по WD и решил попробовать утилиту wd marvel  и wdr demo.В wd marvel Скан по физике показал на дохнующую 2 голову. Решил отключить через утилиту 2 голову. При перезапуске мой винт стал определяться как 750 гиговый. Но ни форматирование ни пересчёт транслятора не происходил, всегда выдавались ошибки разные. Наверное не правильно отключал голову. Я не специалист. Хорошо что перед всеми действиями я сохранил все модули , пзу(flash.bin), копии модулей из пзу , посекторная копия модулей 0 и 1, таблицы Ram. Получилось записать назад пзу(flash.bin) и все модули. и винт снова виден на весь обьём и правильно определяется. Но вторую голову я так и не сумел отключить.  
 
Через время решил попробовать опять, но при выполнении каких то действий комп завис намертво и после перезагрузки в биосе винт не виден а в програме WD Marvel определяется просто как накопитель. Поля модель, серийный номер, версия F/W- пусты, но семейство определяется как и раньше Dragon Fly 2_PL4K (Royl). Горят индикаторы RDY и DSK. Хотел опять залить сохренённые модули, но При попытке просмотреть модули пишет  Ошибка чтения модуля Dir, статус - 04A251-51-51. ПЗУ записывается без проблем. После заливки ПЗУ при попытке перезапустить F/W засвечивается индикатор ERR. При попытке выполнить какие либо действия - всегда ошибки. Например запись DIR заканчивается так "Ошибка записи модуля ID01, статус - 000000-50-50".  
 Помогите вернуть все модули на место. Не знаю последовательности... И в чём вообще проблема?

Всего записей: 37 | Зарегистр. 21-10-2012 | Отправлено: 15:07 22-10-2012 | Исправлено: ivryaz82, 16:07 22-10-2012
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть I
Dekker (22-01-2013 12:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4367


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru