Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » USB Flash Drive. Общие вопросы (Часть 3)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В данной теме рассматриваются проблемы и вопросы,
связанные с форматированием, диагностированием, использованием USB Flash Drive


Программа для получения инфы о флэш-дисках | зеркало
Информация по которой можно определить производителя флешки - List of USB ID's
Подборка программ от производителей (Transcend, A-DATA, SanDisk) Silicon Power
 
Софт для низкоуровневого форматирования:
Recover Disk от U-Storage - Для запуска Recover Disk необходимо чтобы флэш определилась как U-storage cоntroller, а для этого нужно ставить драйвера под флэш из комплекта U-Storage
EzRecover - Утилита восстановления USB Flash, помогает, когда флэш  определяется как Security Deviсe, вообще не определяется или показывает 0Mb объем. Для того чтобы EzRecovery увидел флэшку надо после запуска программы и выдачи сообщение об ошибке вынуть флешку и снова вставить ее.
Flashnul - Программа, позволяющая произвести диагностику и исправление программных ошибок Flash накопителей. Сменные носители на базе flash-памяти (такие как usb-flash drives, SD, MMC, MS,XD, MD, CompactFlash, etc) в силу ряда особенностей (hot-plug подключение, воздействие статики, влаги, температуры, механических воздействий при траспортировке, естественный износ из-за ограниченного числа циклов чтения/записи) относительно часто выходят из строя.
И если простые дефекты вроде "не определяется", "ошибки записи" обнаруживаются относительно просто, то диагностика более сложных дефектов представляет из себя весьма нетривиальную задачу. Для решения этой задачи и была создана утилита flashnul.
Описание

Цитата:
Симптом: появляется сообщение "Диск защищен от записи" при попытке записать на USB-накопитель (флеш-диск, плеер, ... ). Механическая защита отсутствует.  
 
ОС: Windows XP Service Pack 2
Вариант решения: Необходимо измененить значения параметра  
WriteProtect в реестре Windows в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies на 0x00000000(0)
 
Эта особенность Service Pack 2 описана в статье Controlling block storage devices on USB buses
на странице Changes to Functionality in Microsoft Windows XP Service Pack 2

Средство восстановления работы USB устройства без переустановки ОС - есть полезные мысли в статейке.
 
Как найти драйвер для неизвестного USB устройства?
 
Примерный алгоритм очистки сведений об USB-устройствах в OS:
 
Утилита USBOblivion предназначена для стирания следов подключения USB-дисков и CD-ROM'ов из реестра.
 
Полезная утилитка для просмотра всех установленных USB-устройств - Usbview.exe (69120 bytes)
USB Flash Drive. Технические вопросы и ремонт
 
Выбор USB flash drive. Testdrive флешек.
Защита флэшки от вирусов.
 
Поддержка exFAT в Windоws XP/XP x64/Server 2003
Список тем на форуме, ранее обсуждавшихся и имеющих массу полезной информации
Полезная утилита для очистки флешки от системы U3. (SanDisk'ам помогает не всегда)
Онлайн-восстановление USB-накопителей ADATA
Идея шапки ©krukoff

 
Простая инструкция по восстановлению: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4103&start=400#9
 
Реставрация фейковых Micro SD MyDiskFixEng
MicroSD набор утилит

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 12:20 28-03-2012 | Исправлено: Smyg1, 17:17 26-06-2022
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
???
Forbidden
You don't have permission to access /articles/datarecovery/ on this server.
 
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
Apache/2.2.22 (@RELEASE@) Server at www.usbdev.ru Port 80

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 22:17 22-06-2017
BOBAH4IK

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Такие вопросы нужно задавать не здесь, а владельцу ресурса\провайдеру.
У меня все работает.

Всего записей: 851 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 22:36 22-06-2017 | Исправлено: BOBAH4IK, 22:44 22-06-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага и такие ссылки, которые у одного провайдера работают, а у другого нет - тоже надо не здесь выкладывать Хотя провайдер, я почти уверен, не причём. Вот сейчас на работе, провайдер ДРУГОЙ, а то же самое
ЗЫ Что там за содержимое? Много Gb? Могу дать доступ на FTP, закачать. Хотя если даже в шапку лень...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:39 23-06-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Ага и такие ссылки, которые у одного провайдера работают, а у другого нет  

 
У меня всё работает. И прямо,и через прокси.
 

Цитата:
ЗЫ Что там за содержимое?  

 
Устаревшая статья.
 
Сначала пробуем самостоятельно просканировать флеш-накопитель с помощью того, что выдала вам поисковая система. Доверимся удаче и методу научного тыка, обкатаем несколько популярных в сети программных инструментов. Если проблема таится в повреждённой файловой системе, то шансы отделаться малой кровью в виде испорченных нервов у нас вполне имеются. Надеюсь вы понимаете, что в качестве каталога куда должны восстановиться данные, следует указывать папку вне объёма исследуемого диска.
 
Ну а дальше поиск по тексту.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:23 23-06-2017
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу показать некоторые Word и Excel документы на другом компе, открывая их с флешки, и быть увереной, что после моего ухода эти документы никто из временных папок того компа не восстановит и никак потом не сохранит.
Очищать что-то-как-то на чужом компе у меня тоже не получится.
Есть решение?

Всего записей: 5557 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 11:56 03-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith

Цитата:
Есть решение?

 
Нет решения.  
 
Только если Вы придёте со СВОИМ компьютером на нейтральную территорию, место встречи сообщите в последний момент, а те, кому Вы будете свои секреты показывать, должны быть абсолютно голыми и желательно, лысыми. Это если без предварительного досмотра.
 
Если Вас бить не будут, проще на бумаге распечатать.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 12:18 03-07-2017
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
проще на бумаге распечатать.

Самый неподходящий ответ.
Бумагу могут оставить, а вот взгляд на экран оставить себе нельзя.

Всего записей: 5557 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 12:23 03-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith

Цитата:
Бумагу могут оставить, а вот взгляд на экран оставить себе нельзя.

 
Любой чужой компьютер может сохранять и записывать всё то, что хозяин захотел.  
 
Даже если Вы подойдёте со своим компьютером, всё происходящее на экране можно записать скрытыми камерами.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 12:31 03-07-2017
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Даже если Вы подойдёте со своим компьютером, всё происходящее на экране можно

Эти ваши слова, как и 75% слов в предыдущем посте - абсолютно пустые.
То, чего я опасаюсь, я изложила исчерпывающе полностью и поэтому не нуждаюсь в сочувствующих консультациях на предмет, чего мне следует бы опасаться бы если бы да кабы...  

Цитата:
Любой чужой компьютер может сохранять и записывать всё то, что хозяин захотел.  
Хозяин того компьютера никак специально к просмотру не готовится... если это может подсказать решение.

Всего записей: 5557 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 13:30 03-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith

Цитата:
Хозяин того компьютера никак специально к просмотру не готовится... если это может подсказать решение.

 
Как обезопасить себя от копирования файла на чужом компьютере - НИКАК.
 
Приходите со своим компьютером. Если Ваши файлы хоть чего-то стоят.
 
 

Цитата:
 если это может подсказать решение.

 
Приходите со своей Windows PE или Linux Live CD, отключаете его жёсткие диски, все, после этого загружаете свою операционную систему с Live CD, втыкаете свою флешку, открываете файлы с неё. Когда всё закончите, вырубаете комп из розетки. Локальная сеть и Интернет должны быть отключены.  
 
Если лень разбирать чужой комп или тащить свой, можно принести свой планшет или электронную книгу и показать на них.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:30 03-07-2017
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если Ваши файлы хоть чего-то стоят.  

Вам-то какое дело, что вы так нервируетесь?
Наверно гордо считаете, что ценным может быть только то, что принадлежит лично вам?  
 
Разбирать чужой комп и даже чистить его - невозможно, я об этом уже говорила.  
Вы так нервничаете, что не замечаете текста и смысла очевидно описанного.
 
Неужели действительно нельзя запустить файл с USB в каком-то таком режиме, чтобы она или программа запуска создавала tmp исключительно на себе?
 
Добавлено:

Цитата:
Как обезопасить себя от копирования файла на чужом компьютере - НИКАК.

Это вы сами придумали. Я такого не просила.

Всего записей: 5557 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 15:08 03-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith

Цитата:
Вам-то какое дело, что вы так нервируетесь?

 
Да меня в сон сейчас сильно тянуло. Вас почитал и расхотелось даже.
 

Цитата:
Неужели действительно нельзя запустить файл с USB в каком-то таком режиме, чтобы она или программа запуска создавала tmp исключительно на себе?

 
Можно!
Если Вы сами напишите такую программу и операционную систему для неё.
 
Меня иногда просят восстановить случайно испорченные офисные файлы. Обычно это делается совершенно не напрягаясь.
 
Из поставленной Вами задачи имеем неизвестную операционную систему с неизвестными программными пакетами с неизвестными настройками системы и программ.
 
У меня, например, такие настройки, что на любой открываемый "офисный" файл сразу делается несколько копий на жёстком диске, явные и неявные. Мне так нужно - защита от сбоев и потерь. Если бы Вы ко мне пришли, даже напрягаться бы не пришлось, всё на блюдечке.  
 
А если ещё круче зайти, можно найти все находящиеся в сети компы, куда Вы эту флешку втыкали и вытянуть ваш суперсекретный файл с формулой антиматерии с любого другого компа, к которому Вы подходили, если сильно надо.
 
Всё конфиденциальное показываем со своего компьютера.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:24 03-07-2017
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Из поставленной Вами задачи имеем неизвестную операционную систему с неизвестными программными пакетами с неизвестными настройками системы и программ.  

Вы не давали понять, что это может иметь какое-то значение

Всего записей: 5557 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 15:34 03-07-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Неужели действительно нельзя запустить файл с USB в каком-то таком режиме, чтобы она или программа запуска создавала tmp исключительно на себе?  

Нет, потому ято это СИСТЕМНЫЕ настройки. А система - ЧУЖАЯ. Насколько мне известно, не влезая в настройки этой чужой системы - перебить их под себя "с флешки" - НЕВОЗМОЖНО. Как минимум обычными средствами.

Цитата:
Вы не давали понять, что это может иметь какое-то значение

Ну дык. Тот, к кому вы приходите - не готовится к копированию. А вы на 99,9 % не видели того компа, в который будете втыкать флешину. А значит не знаете, что там за софт. Да вот хотя бы может быть такая ситуация, не слишком редкая, что на компе у сотрудника может стоять корпоративный шпионский софт для контроля этого самого сотрудника. И (как это очень нередко бывает у нас) сам сотрудник даже не в курсе об этом. Поэтому не исключена даже ситуация, что он сам не будет знать, а его руководство просмотрит ваши файлы без его ведома даже.  
Видите, тут почти все минусы против вас из-за чужого компа. Не прибегая к хакерским методам ваша задача практически невозможна к решению...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:27 03-07-2017
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Понятно, спасибо. Значит беру планшет и иду

Всего записей: 5557 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 09:02 04-07-2017
MaestroA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
microSD Apacer перестали видеть устройства. При подключении в кардридер ПК звук о новом устройстве есть, а в проводнике диска нет.
 
Утилита с сайта Apacer SD Formatter v3.1 вылетает при подключенной карте (Windows 10 x64).
 
Ссылка "MicroSD набор утилит" не рабочая. Кто-то может перезалить?
 
Что делать? В мусор?

Всего записей: 287 | Зарегистр. 09-07-2008 | Отправлено: 19:10 10-07-2017
vapod

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста, уважаемые, есть ли большая разница, что ставить в фотокамеру: SD или microSD через переходник?
Хочу купить 64 Гб, так приличная разница в цене оказалась (между SDXC и mSDXC одного класса).

Всего записей: 1796 | Зарегистр. 21-09-2008 | Отправлено: 15:52 15-07-2017 | Исправлено: vapod, 15:54 15-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vapod

Цитата:
Подскажите пожалуйста, уважаемые, есть ли большая разница, что ставить в фотокамеру: SD или microSD через переходник?

 
microSD универсальнее, хоть в фотоаппарат, хоть в планшет... но больше глюков может быть из-за лишнего переходника. У меня много переходников, не обязательно, что конкретная microSD будет работать с родным переходником лучше, бывает и хуже или вообще не работает.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:52 15-07-2017
Olorin Starlight



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ссылка "MicroSD набор утилит" не рабочая. Кто-то может перезалить?  

Присоединяюсь к пожеланию. Восстановите или хотя бы огласите список программ, которые были в архиве.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 16:18 27-07-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но больше глюков может быть из-за лишнего переходника

Подтверждаю 200%, сталкивался неоднократно. По возможности  SD полноразмерную.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 17:23 27-07-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » USB Flash Drive. Общие вопросы (Часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru