Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (04-09-2013 08:18): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4564  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Gnumoder



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] [more] Братцы, помогите кто чем может) Постараюсь порядок всех действий описать в хронологической последовательности:
Имеются два физически исправных диска - ST31000528AS(проблемный диск) и ST3250410AS. На обоих по одному разделу, т.к. по горькому опыту "разбивалкам" я не доверяю. На первом установлена Windows 7, на втором так же Win7. После некоторых возникших проблем, было решено переустановить систему на 250гб диске на Windows XP SP2. Был отключен терабайтный диск, установили систему на 250гб и снова подключили терабайтный. После этого система с 1тб диска перестала запускаться, выдавая ошибку на стадии первоначальной загрузки(т.е. ДО появления меню выбора системы) такого вида "1234f:". При введении любой цифры выскакивало сообщение вида BOOTMGR is missing. Вроде как ладно, поменял приоритеты загрузки в биосе и загрузился с ХРюшки. Залез в проводник - все файлы и папки в целостности и сохранности на 1тб диске. Но система не грузилась. Ребутнул комп и загрузился с установочного диска Win7, тыкнул восстановление системы - но самой системы, как ни странно, не увидел. Тыкнул "далее", после "Восстановление запуска". Программа сказала Ок'ей, все исправила - и хрен бы там валялся.
Система по-прежнему не грузилась, выдавая всё ту же ошибку. Опять загрузился с установочника и запустил командную строку, ввел bootreG.exe /fixmbr (да, по незнанию команды допустил ошибку в написании(руки б себе выломал, если б знал что дальше хрени натворю)), консоль сказала "ничего не знаю, ничего не ведаю". Ну, я подумал что это из-за того, что блок программ для восстановления системы оную не распознал.  
Стал делать по-хитрому => запустил консоль восстановления через установочник XP(было сказано некой личностью, что ядро и бла-бла-бла одинаковое у XP  и Win7, по этому решил что должно помочь). В этой консоли прописал FIXMBR и FIXBOOT (зашел в систему XP и изменил диск на 1тб, там он обозначался как "D:"). После этого перезагрузился, поменял приоритеты в БИОСе, и вуаля! => выдало уже другую ошибку, что-то вроде DISK BOOT FAILURE, PLEASE INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER. Загрузился в XP и узрел ПУСТОЙ терабайтный диск.  
Вот такая вот история.  
Дальше пробовал проверять testdisk'ом, т.к. однажды он меня спас. Результата никакого. Видел только 3 папки в разделе System Volume Information, Recucle и еще одну какую-то. После удалял раздел через Acronis Disk Director 11 Home с надеждой на то, что он найдет нужный мне раздел - но, как и тестдиск, он видел только перезаписанный, который винда распознает как пустой. Файловая система определяется корректно (NTFS). В свойствах 1тб диска написано что 115мб занято, в партишн мейджике писало о 3гигах.
Загрузочник Windows 7 с 1тб диска был на 250гиговом, о чем я напрочь забыл и отсюда такие проблемы. Уже третий день сканирую диск различными программами, надеясь что хоть одна из них даст мне желаемый результат (на данный момент жду ответа от DiskInternals NTFS Recovery). Посоветуйте и желательно распишите по шагам что нужно сделать для восстановления первоначального состояния диска, очень уж не хочется его форматировать... Если нужна доп. информация - предоставлю.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 12-09-2012 | Отправлено: 17:12 12-09-2012 | Исправлено: Gnumoder, 19:09 12-09-2012
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)
Akam1 (04-09-2013 08:18): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4564


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru