Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Не открывается Toshiba Canvio Portable Hard Drive 500GB

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Gall2013

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть диск Toshiba Canvio Portable Hard Drive 500GB отлично работал я ним некоторое время не ползовался.
 Провел полный апгрейд компа от старого остался только винчестер. Все установил все работает хорошо. Вот только подключаю этот сьемный диск Тошиба   через юсб, он нормально распознается устанавливается драйвер.Появляется в моем компютере сьемный диск F. Но когда на нем щелкаю чтобы посмотреть содержимое появляется сообщение "вставте диск в дисковод F" хоть там ничего вставлять не надо. В свойствах о байт занято и о свододно.На диске должно быть куча инфы.Подскажите как ее вернуть? И как заставить диск снова работать? Флешки и другие юсб устройства работают нормально.
 
 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-07-2012 | Отправлено: 05:14 01-07-2012 | Исправлено: Gall2013, 05:14 01-07-2012
gas79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gall2013
 
Через панель управления \ Администрирование \ Управление компьютером \ Управление дисками посмотрите в каком виде видится ваш Тошиба (объем какой).  
Если и там объем ноль. Попробуйте следующее:
 
1. Подключите Тошибу через шнур с доп. питанием.
2. Попробуйте подключить Тошибу к другому компьютеру.
3. Попробуйте поменять сам USB-контролер (бокс) Тошибы.
 
Возможно не хватате питание USB-контроллеру Тошибы, либо сам USB-контролер бокса Тошибы неисправен.
 
 

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-05-2012 | Отправлено: 06:19 01-07-2012 | Исправлено: gas79, 06:26 01-07-2012
Michael99



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А может и сам винт...
Тестить винты 2,5" надо без юсб-бокса, а подключив штатно на сата-порт материнки.

----------
Восстановление информации. Ремонт HDD

Всего записей: 4711 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 15:49 02-07-2012
Gall2013

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Диск этот юсб внешный сата внутрений, модель материнки моей  
Системная плата MSI PM8M2-V (MS-7071) проц целерон 2,8Г
Проверил на другом компе более современном диск отлично читается и все в порядке можно делать с ним любые операции причем через юсб и на том же проводе, а у меня все тоже, проверил на еще одно старом компе тоже не идет. Может драйвера какие надо доставить подскажите? Люди которые собирали мой комп вроде тоже имели проблемы с этим диском но они как то его проводом специальным или переходником в комп и как то работали на моем компе но как точно не знаю

Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-07-2012 | Отправлено: 03:58 04-07-2012 | Исправлено: Gall2013, 16:03 04-07-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Не открывается Toshiba Canvio Portable Hard Drive 500GB


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru