Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей Seagate. Часть 4

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (04-09-2013 08:26): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4566  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ремонт дисков Seagate

 
Терминал Seagate: поболтаем? или Краткий экскурс в терминальные команды накопителей Seagate
Seagate. Ошибки выдаваемые в терминал
Ремонт жестких дисков Seagate
Вычисление размеров объектов SA
Восстановление и ремонт дисков Seagate 7200.11
Теория Восстановление жестких дисков
Восстановление винчестеров Seagate 7200.11 после "Мухи CC"
Снятие пароля на примере GALAXY
Предлагаю в данную тему постить сообщения, касающихся только ремонта дисков фирмы Seagate - терминальные команды, st_mem_win, написание скриптов к st_mem и т.д.
Со временем думаю тема обзаведется соответствующей шапкой.

 
SS 7200.X
 
Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD  


Смотреть это Всем !

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 13:01 15-08-2012 | Исправлено: SRUTSSSSSSSS80, 22:39 30-07-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexyc
Ну что хочу сказать, еще не доросли значит до нормального инструмента.
Я же точно также лет 25 назад, все сам из подручных материалов делал.
И точно также считал, что те кто покупают программаторы - ненормальные. Все же можно сделать самому.
Но тогда  это еще оправдывалось тем, что Савок был, многое просто нерально купить было ни за какие деньги. Только скомуниздить где-то на предприятиях.
Только путь тупиковый. Еще и сечас можно найти в коробках кучу не до программаторов, которые делал один единственный раз, чтобы считать лишь одну микросхему. Вместо того чтобы быстро выполнить заказ, неделями лепишь из подручных средств очередной программатор. Только лишь для того чтобы убедиться проблема в  ПЗУ или в чем-то другом. Вместо того, чтобы за 10 минут проверить свое  предположение на нормальном программаторе.
 
Доходило до того, что даже паяльники сами точили и накручивали нихром на слюду.
Так как не реально было купить нормальный мелкий паяльник.
Вы тоже этим все еще занимаетесь?
А я купил вот такой,  
http://www.metronics.ru/good.php?id=-177359861
время разогрева  5-7 сек. температуру во время пайки поддерживает идеально. не зависимо от площади, хоть кастрюли паяй.
Первое время просто балдел от него, сейчас уже привык за 4 года, и не за какие коврижки не пересяду на обычный.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 09:04 01-05-2013 | Исправлено: tomset, 10:00 01-05-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ваша требует пайки,как я понял к ногам "сошки",

alexyc
Та нееее, там же контакты пружинят, ничего паять не надо Просто между ножек вставляются. OK, я сегодня вставлю туда микруху - увидите, что она за счёт силы всемирного тяготения трения держится. Позолоченные контакты лучше конечно, не спорю Хотя и прищепку надо подбирать, чтобы контакты не погнула...
Собственно, вот...
   
 
Добавлено:
tomset

Цитата:
Вы тоже этим все еще занимаетесь?  

Дык, alexyc же сказал неоднократно -  мы этим занимаемся вечерком, на досуге, для души. У нас объёмы не те, ну нету у нас "конвеера". Нам это просто не нужно и не выгодно Вы то хоть и не скоро порой, но окупите свой прибор, а нам его окупать "до второго пришествия"...
Единственно, что не имеет смысл делать самому, так это мультметр (в основном  - из-за сложности конструкции универсального, который мерит всё и требуемой точности) и кто-то ещё осциллограф прикупит заводской, может быть (хотя много ещё советских гуляет из серии C1, например. И у меня на работе стоит, хоть там я и сисадмин, а не инженер- электронщик ). А всякие мелкие приблуды сам делаю: ESR-метр самопальный, ещё один прогер (JDMPROG) ну и там ещё по мелочи...
 
Добавлено:
Ах да, ну и конечно паяльную станцию (термофен) имеет смысл прикупить, благо, сегодня можно найти очень недорогие варианты...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 12:27 01-05-2013 | Исправлено: igor_me, 12:31 01-05-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me
Можно конечно и как попало.  
Но если это хоби, то что это за хоби, если на него денег жалко. Это все равно, что себе и детям никогда мороженного не покупать. За удавольствия надо платить.
Знаю массу людей, для которых электроника хоби.
Так они себе такие аппараты понакупили и наделали, что научные институты позавидуют. Либо покупли готовые, всякими правдами и неправдами везли из-за границы. Либо много лет делали сами программаторы, осциллографы, частотометры и прочее, да так что выгдядят они, как крутейшие научные приборы, все хромированные и позолоченные.  
А денег за работу связанную с хоби со знакомых практически не берут, покупают все на основные заработки на работе, откладывают потихоничку деньги и покупают.
Хоби это ж не на один день увлечение, а на всю жизнь, как правило.
 
Я если ремонт в квартире когда-нибудь все-таки осилю, хлам из квартиры весь выкину, сфотографирую и покажу свои поделки.
Вот к примеру моя чистая зона самодельная, фотки наверное уже 2-х годичной давности, сейчас уже все выгдядит по другому. более менее привел в почти нормальный вид, но еще далеко до того что хотелосьбы. http://tomset.narod.ru/333.rar
А была бы финансовая возможность, просто бы купил нормальный чистый бокс, и не тратил бы несколько месяцев жизни на изготовление этого, как теперь считаю убожества.
Все же пришлось опытным путем выяснять, пробуя всякие варианты. А нужно было начинать с аэродинамических расчетов воздушных потоков, чтобы все правильно работало.
Вот и получилось что куча труда - псу под хвост.
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 13:42 01-05-2013 | Исправлено: tomset, 14:02 01-05-2013
wardv

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я местами медициной увлекаюсь, биологией...
 
Так вот о чистых помещениях:
 
Никакие потоки и фильтры не спасут если у вас завёлся пылевой грибок. Он растёт множится на ваших же боксах и тряхнёшь его споры осыпаются. Есть ещё много чего может завестись и могут люди занести в квартиру. Баллончиком можно побрызгать и станет вырастать туберкулёз например....
 
Столько придумано для вредительства и так мало для борьбы с вредителями.
 
Сделали антибиотик, а пачка уродов кормит им болезнь после чего новые поколения скажем гриппа уже устойчивы к по сути антибиотику как к своей непосредственной еде.

Всего записей: 434 | Зарегистр. 01-02-2011 | Отправлено: 15:39 01-05-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Но если это хоби, то что это за хоби, если на него денег жалко. Это все равно, что себе и детям никогда мороженного не покупать. За удавольствия надо платить

Дабы завершить слегка непрофильную беседу, скажу одно: Удовольствие от того, что собственными руками сделал такую приблуду, которой (возможно) почти ни у кого больше нет , никогда не сравниться с удовольствием от любования на пусть и новый, и красивый "прибор", но который ты "тупо" купил Я не представляю, как может быть удовольствие от чего-то выше, чем от осознания того, что твои руки могут "собственноручно" сотворить нечто, причём (я уж не вспоминаю) из того, что буквально нашёл на помойке\достал на халяву. Т. е буквально говоря - из "хлама", который другие собрались выбросить. Ну и плюс интерес всё попробовать сделать самому, лично, а не пользоваться тем, что сделали другие. А то вот у меня всегда "чешется" посмотреть, как устроена та или иная электронная штуковина, даже если она (вдруг) ещё на гарантии и я своими действиями могу (о ужас!) эту гарантию нарушить. А когда собрал сам, все детали прошли через руки - тут всё понятно.  
Тут уже можно и перейти на аналогию "создал порядок из хаоса", хоть это и высокофилософски А ещё экологический аспект. В общем - это уже психология, вы считаете так, а я так, мы друг друга не поймём...
 
Добавлено:

Цитата:
и не тратил бы несколько месяцев жизни на изготовление этого, как теперь считаю убожества

Блииин, солидно смотриться
Но это -  "убожество", которое вы сделали сами Вот я бы таким "убожеством" гордился бы (перед самим собой во-первых, но и других бы агитировал) до конца жизни

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 16:01 01-05-2013 | Исправлено: igor_me, 16:08 01-05-2013
int0x13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ok now i've fixed the overlay module, i rewrote it and i have no more overlay error. But now i have this error at start:
"Stuff Was Unreadable"
The problem is i think i didnt save the Stuff module before the brick. I can only backup Stuff from donor drive. But i'm not sure the Stuff module is not unique to each drive?
Can i just copy All the 0xFF words Stuff from donor drive, to my bad drive without issue?
Thank you!

Всего записей: 21 | Зарегистр. 02-04-2013 | Отправлено: 16:15 01-05-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wardv
Книжки то умные я читал о чистых помещениях, и если все по науке далать, мне нескольких миллионов не хватит. Так что тут самый необходимый минимум, чтобы вычитать данные. Даже от такой доморощеной зоны толк есть. Без чистой зоны головки обычно загибаются едва успев вычитать диск. А с чистой зоной легко выдерживают 5-6 пересадок. Для борьбы с бактериями в этом фильтре ультра-фиолет есть.
Ну и естественно переодически делается влажная уборка и протирка спиртом поверхностей бокса.
 
Добавлено:

Цитата:
Вот я бы таким "убожеством" гордился бы (перед самим собой во-первых, но и других бы агитировал) до конца жизни  

Оно не соответствует нормам, и не обеспечивает правильных потоков воздуха.
Например, там где сидит оператор, возникают завихрения воздуха, которые затягивают пыль из комнаты в рабочую зону. Потому и нет удовлетворения от выполненной работы.
А чтобы сделать все по науке, нужен прежде всего всякий профессиональный инструмент. Типа фрезерно-токарного оборудования.
Преобретение которого пока только в очень далеких планах.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:20 01-05-2013
wardv

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оператору костюм-скафандр, на операторе кожа и волосы шелушаться)
 
Добавлено:
Пылевой грибок ультрафиолета не боится. На то он не бактерия а грибок. Бактерии плесневые на людях катаются. На стенах быват выростают. Аспергилиус Ниге, может слышали? Я такой вырастил, офигенная штука)

Всего записей: 434 | Зарегистр. 01-02-2011 | Отправлено: 16:42 01-05-2013
NiTr0

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
int0x13

Цитата:
Im not sure of the start of the vendor track i should inject into bad drive, and of the script to inject it  

vendor track = ovl track + 4. Look at identify script (in 1st part of theme) result - as I remember, T>y from it returns all resources location.
 

Цитата:
A line from the script to write the overlay module is this:  

T>ex,y (x - overlay number, 0 or 1 if there are 2 overlays; y - block size like in cert download command)
 

Цитата:
"Stuff Was Unreadable"
The problem is i think i didnt save the Stuff module before the brick. I can only backup Stuff from donor drive. But i'm not sure the Stuff module is not unique to each drive?  

It isn't unique. It is actually ATA passport of drive, with vendor-specific fields. You can even put one from other drive with different capacity, and fix capacity in soe places. And ypu can put it from donor drive as is.
 
tomset

Цитата:
А чтобы сделать все по науке, нужен прежде всего всякий профессиональный инструмент. Типа фрезерно-токарного оборудования.
Преобретение которого пока только в очень далеких планах.

Посмотрите на 3д принтеры. На кикстартере к примеру принимаются предзаказы на дешевый до неприличия принтер (что-то менее 400 баксов кит с несколькими катушками полимера), точности которого вполне достаточно. Если интересно, поищу линк на него.

Всего записей: 1430 | Зарегистр. 06-09-2008 | Отправлено: 17:16 01-05-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wardv
Все это конечно хорошо, но весьма затратно.
Один только NAPA фильтр дороже 2000р, которого хватает в зависимости от интенсивности работ, от 2 до 6 месяцев.
Плюс всякие салфеточки, жидкости, одноразовые масочки, шапочки, перчаточки. Балоны с чистым воздухом.
Короче расходов DR требует дофига.
А клиентам пох. Хочу за 2-3 тыщи и  расходы на проведение работ их мало волнуют.
Крайне мало одеквантных людей.
Да оно и понятно, чего ждать от разгильдяев, которые не озоботились вовремя созданием резервных копий. Любимая фишка, заказать работу, а когда готова, отказаться и не оплатить.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 17:19 01-05-2013
int0x13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NiTr0
I've seen stuff contains drive specific value as max LBA, the value did change since the Self Test, it's not the same. I've read the max lba value using 7>x command.
So i guess i have to set it correctly.
I've tried something, i've read here you can reset Stuff module (dont know how it's doing to reset it but still....)
 
Gives me this:

Код:
T>F
SetStuff->ASCIFE
Setting stuff to defaults
Unsupported drive type 0x cff
 

One more thing how do you know if vendor track need rewrite or not, the error
"Stuff Was Unreadable" is related to vendor track corruption?
Thanks

Всего записей: 21 | Зарегистр. 02-04-2013 | Отправлено: 17:30 01-05-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NiTr0
 

Цитата:
Посмотрите на 3д принтеры.  

Я смотрел, дешовыми только салдатиков да игрушки всякие делать.
Ну может какие сувениры.
Там ограничений много, только вертикально, степень усадки разная при разной толщине, прочность так себе.
Это опять типиичный развод, дешовый мало-точный принтер, к которому нужно постоянно покупать достаточно дорогой расходник. Катушка пластика менее кило ~50$, когда как мешок шариков такогоже пластика ~ по 2$  за кг
 
Серьезный 3D принтрер c точностью, которая требуется для изготовления всяких оснасток для работы, неприлично дорогой выходит. ну и материал типа метало-пластков, весьма не дешев. Это для моделирования прототипов будущих серйных деталей оправдано. А разовые вещи будут очень дорого выходить.
Скорее уж гравировально-фрезерный станок, можно, но он тоже не всякую деталь сделает. Именно для гравировки удобен.
Все таки, настольный фрезерный станок универсальнее полюбому получается.
Там уже почти все что фантазия позволит, можно сделать.  
У нас только цены на них задраны, приличный порядка 300 т.р.
Такой же на E-bay можно гдето за дешевле 150 купить. Но проблемы с таможней и доставкой.
А все станки дешевле 70 - фигня полная, деньги на ветер, одна видимость. Только матрешки точить

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 17:34 01-05-2013 | Исправлено: tomset, 17:53 01-05-2013
SRUTSSSSSSSS80



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Volkstechnik AP-250 плохо подходит для гермобокса, так как там нет регуляции направления потока воздуха, он требует доработки, да и давление он создаёт маленькое, хотя можно использовать его корпус и отдельный вентилятор типа http://www.lissant.by/dload/images/1445_VK200_250.pdf , в совковых нет УФ, и фильтра не того класса.  

Всего записей: 4460 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 17:39 01-05-2013
int0x13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NiTr0
The script i want to use to write vendor track (first 10 sector as you said):

Код:
S_BUF/4C8/vendor.trc/0/10/1
LEVEL/2
STR/s15CBD,0
STR/w,0,10

 
Drive parameter:
 1st Intf Sys Cyl 00015CBD  00017029
 
WR:04C8:0010
 
Can you confirm the script is good?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 02-04-2013 | Отправлено: 17:44 01-05-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SRUTSSSSSSSS80
Да тут все из стоимости, приценивался я ко всяким промышленым, фильтрам и вентиляторам, ну несеръезно большие цены. Такое только урасть, но ни как не покупать. ) понятно что госконторам пофигу сколько по безналу платить, а из своего кармана, очень чуствительно.
Да не, на больших оборотах хорошо дует, но шумно. Сдуреешь за несколько часов пока ковыряешься. Проблемы на тихих оборотах ,а поток я на задней стенке бокса регулирую, всякие пластинки из пластика прилепил металическим скотчем.
По хорошему нужно фальш стенку с отверстиями разного диаметра  делать, чтоб поток выравнять. Да мериалов сейчас особо негде купить в розницу, либо тонну бери, либо иди дальше.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 18:03 01-05-2013 | Исправлено: tomset, 18:19 01-05-2013
alexyc



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Ну что хочу сказать, еще не доросли значит до нормального инструмента.

Я дорос до уровня инструментов,удолетворяющих моим запросам.Мне не нужен инструмент с огромным потенциалом,используемый лишь на сотую своих возможностей.Когда понадобится поддержка сотен типов мс памяти,причем РЕГУЛЯРНО-придет время покупки профпрограмматора.

Цитата:
Я же точно также лет 25 назад, все сам из подручных материалов делал.

За пределами Москвы "то время" намного затянулось.

Цитата:
А я купил  

мне достаточно лакея 852-го,нужна в основном "дуйка",но на паяльнике родные жала-"необгорайки" заменены на цельномедные, точеные из прутка-я привык к "классической меди",т к сам паяльник достаточно редко используется-пока о индукционном речи не идет.По вашей чистой зоне полностью присоединяюсь к igor_me
 
igor_me
 

Цитата:
 там же контакты пружинят

На фото этого не было видно,поэтому и предположил

Цитата:
А всякие мелкие приблуды сам делаю: ESR-метр самопальный, ещё один прогер (JDMPROG) ну и там ещё по мелочи...

аналогично,tomset-у нас не понять
 
wardv
 

Цитата:
Я местами медициной увлекаюсь, биологией..

Достаточно странно слышать на винтофоруме рассуждения о "пылевых грибках",применительно к чистой зоне.

Цитата:
 Есть ещё много чего может завестись и могут люди занести в квартиру. Баллончиком можно побрызгать и станет вырастать туберкулёз например....  
 
Столько придумано для вредительства и так мало для борьбы с вредителями.  
 
Сделали антибиотик, а пачка уродов кормит им болезнь после чего новые поколения скажем гриппа уже устойчивы к по сути антибиотику как к своей непосредственной еде.

 
Для полного счастья поместить вас в "чистую зону" и удалить с вашего организма все бактерии да грибки-долго проживете???Не стоит нести чушь на форуме,никак не связанном с "биологией да медициной"

Всего записей: 3370 | Зарегистр. 04-03-2012 | Отправлено: 19:09 01-05-2013 | Исправлено: alexyc, 20:29 01-05-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
int0x13

Цитата:
Can you confirm the script is good?

Script looks like correct, but more universal variant for string "STR/s15CBD,0" is "STR/s15CBD,0,22"  
22 - this is a validation key for command
 
Добавлено:
PS alexyc

Цитата:
мне достаточно лакея 852-го,нужна в основном "дуйка",но на паяльнике родные жала

У меня lukey 902. Встроенным паяльником иногда пользуюсь, но в основном - простенький стороннний паяльник 30 Вт с регулятором мощности(тоже самопальным, кстати ). Жало тоже естесссно медное, мне тоже не понравились от lukey-паяльника

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 20:14 01-05-2013
SRUTSSSSSSSS80



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
шумный это да. Вентиляторы не так дорого стоят вообще то, и не так шумны они, а фильтра у вас есть, и найти их не проблематично, просто вы в этом не специалист.
 
Душирующие панели есть в продаже, как регулируемые так и не регулируемые, вообще их типов много как бытовых так и промышленных.
 
http://gsn.kiev.ua/1215517449_catalog.html
http://4x4.karno.ua/2008/09/10/katalog-ventreshetok/
их подбирают по сечению/рабочему давлению ВУ, и объёму перемещаемого воздуха.
 
Вы просто привыкли уже покупать готовое, а мы не привыкли, нам проще сделать своё.
 
Гм зачем покупать готовую паяльную станцию если проще купить паяльник и термофен и сделать её самостоятельно, благо проектов паяльных станций море как с открытыми исходниками так и с закрытыми.
 

Всего записей: 4460 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 20:43 01-05-2013 | Исправлено: SRUTSSSSSSSS80, 20:54 01-05-2013
alexman9000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добавлю свои 5копеек, у меня дома Lukey-852D+ (правда 10 раз пожалел что не купил что-то поприличнее от Quick), хотя после замены паяльника на нормальный от Hakko, доработки фена и полной переделки термоконтроля вроде нормальный агрегат...
Может на это влияет то, что на работе и Quick паяльники и более серьезные индукционки (примерно так за $20-30K) есть.
Но когда встал вопрос, что  рабочий прогер постоянно у меня дома, и сервисники начинают потихоньку возмущаться - купил аппарат за $130 на Ebay, потому как собирать велосипед из подручного говна это хренова куча времени - а его я лучше на семью потрачу...
 
Так что у каждого свой подход...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 20:54 01-05-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С празником всех!
Вот как надо диски чинить!
http://www.youtube.com/watch?v=b0hgOdVg4zc
а то АРРы, да CERTы какие-то

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 21:33 01-05-2013
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей Seagate. Часть 4
Akam1 (04-09-2013 08:26): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4566


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru