Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » NON-RAID

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DeadInferno



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, возникла проблема, описываю:
Вчера с утра запустил компьютер, появляется ошибка "Missing operating system" и операционка не загружается, до этого экрана с данной ошибкой был экран, где показан какой у меня RAID контроллер, собственно два моих жестких диска(соединенных в рэйд) и тип конфигурации рэйда, собственно напротив первого жесткого висит надпись "Non-RAID", напротив второго - "Raid Inside", недолго думая я понял что проблема висит над первым жестким диском, напротив которого написано "Non-RAID".
 
Теперь со скриншотами:
Это собственно экран, на котором ясно видно 2 жестких(ниже серым "2000 GB Failed", т.е. рэйд не удался или как-то так)
 
   

Вот скриншот из меню конфигурации рэйда(думаю это что-то даст вам)

   

Ну и последний экран, который возникает при запуске, т.е. дальше уже ничего не происходит и операционка не грузится.

   

Вот собственно и все, помогите справится с проблемой и обьясните что за проблема, откуда взялась и как ее решить?

 
P.S.: Я не особо разбираюсь в компьютерной части "Hardware", т.е. с железом, хотя кто знает, может проблема с софтовой частью, компьютер      
вообще мой брат собирал, но его сейчас нет и будет он не скоро, поэтому нужно решать проблему самому, но не имея должного образования понять, что тут и как мне удается с трудом, так что надеюсь что тут мне помогут. Кстати мой брат говорит, что тут возможно драйвера на RAID контроллер слетели. Если понадобится дополнительная информация - спрашивайте, постараюсь изложить все что знаю.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-06-2012 | Отправлено: 22:16 18-08-2012 | Исправлено: DeadInferno, 22:22 18-08-2012
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Развалился у вас RAID. Если инфы никакой нужной не было, то вообще отказаться от RAID0 и просто использовать ваши HDD, как два отдельных диска, если нужна инфа, то развлекаться с программами восстановления, если серьезная инфа, то во всякие конторы по восстановлению информации обращайтесь, поскольку сами, вы по видимому не сможете...
Да и брат вам не поможет, судя по фразе
Цитата:
возможно драйвера на RAID контроллер слетели


Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 17:50 19-08-2012
DeadInferno



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы не так поняли, брат мой в этом деле разбирается, вы уж поверьте, конкретно разобраться в проблеме по телефону невозможно, нужно непосредственное присутствие.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-06-2012 | Отправлено: 17:53 19-08-2012
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeadInferno
Вполне возможно, что вы ему, что то неправильно объяснили...
Но когда у вас вообще ОС не грузится, говорить о драйверах... ну как то странно ...;)

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 18:02 19-08-2012
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeadInferno
Подтверждаю слова scottman - раиду каюк. Посыпался один из винтов, не обязательно 0-ой.
Вытащить инфу с битого страйпа - почти imposible mission

Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 20:06 19-08-2012
DeadInferno



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A, scottman, вот поэтому я и написал в П.С. - Я не особо разбираюсь в компьютерной части "Hardware", поэтому мог много понятий напутать
Ну тогда придется ждать..

Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-06-2012 | Отправлено: 21:20 19-08-2012
mars070



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вытащить инфу с битого страйпа - почти imposible mission

Рядовая задача, не многим более сложная чем работа по восстановлению данных с одиночного диска. Не вводите людей в заблуждение.

Всего записей: 185 | Зарегистр. 01-05-2007 | Отправлено: 21:19 29-08-2012 | Исправлено: mars070, 21:22 29-08-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » NON-RAID


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru