Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Samsung (Самсунг). Ремонт и восстановление накопителей. III

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (04-09-2013 08:23): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4565  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Коды ошибок винчестеров Самсунг, которые можно видеть в терминале, или морганию светодиода.
Здесь
Тема про VTool & WCUBE & HUTIL and others for Samsung
FAQ по HUTIL
Все утили HUTIL Vtool WCUBE и другие в одном архиве
Попадались ВКубы такой версии:
WCube 2.0.2  Date last modified: May 25, 2006
Пример, как использовать WCUBE для восстановления служебки до заводского состояния
ТАБЛИЧКИ НА ДАННЫ МОМЕНТ ИДУТ ШИФРОВАНЫЕ
Здесь мы пытаемся как-то решить данную проблему:
Чем открыть шифрованный файл "INCOPS SECU-DRM - Ver 1.0
 
Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD  

Часть I, Часть II
 
All Error Codes Classic + F-series

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 13:53 19-09-2012 | Исправлено: Michael99, 11:32 01-08-2013
IMV83

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me я умру пока все 3ри части этой темы прочитаю =) Уже был начал читать, нашёл кучу отсебятины написанной людями вообще не по теме, потому и не стал читать дальше, а спросил =) Думаю знающим людям не в тягость ответить по существу =) Если вам не трудно дайте ссылку с какой страницы начинать, где есть что то полезное =) В принципе я перепрошил этот жесткий диск, раньше была версия CP-100-11 а теперь уже стало CP-100-13, залил прошивку на диск и загрузился с него =)  
 
Добавлено:

Цитата:
А кто вам сказал что все пластины могут отдать 166 GB.

Никто мне этого не говорил просто так подумал потому что технический прогресс не стоит на месте, и клепать нормальные пластины заводы изготовители просто обязаны не в каменном веке же живём =)

Цитата:
Все поверхности в современных хардах имеет обычный разброс в плотности порядка +/- 30%,.
ну видите сами говорите что может быть Т166 + 30%

Цитата:
Из маркетиноговых соображений харды не переселфсканируют под меньшую емкость..
а я думал они на всё готовы лишь бы товар на полках складов не задерживался =)

Цитата:
Так как это весьма длительный процесс.  Если и возникает вдруг такая необходимость их ограничивают по махLBA..
через викторию смотрел сначала, сейчас 625142448 больше эта программулина увеличить не может ничего =(
 

Цитата:
Любой хард можно слегка "разогнать" до чуть большего нестандартного размера.
ну вот чего и хочется добиться =)

Цитата:
практически у каждой 320 может остаться хвост. от 1 до 79 GB.
ничего себе, это без включения дополнительных головок?  

Цитата:
Но это просто не удобно использовать нестандартные объемы.
мне по фигу стандартные они или нет, меня интересует место которое можно достать из загашника =)

Цитата:
А изменение размеров разделов, операция опасная для данных.
ну данные я думаю можно восстановить без проблем, мне в этом здоровски помогала программа R-Studio, я аж обалдел оттого что она может, старую разметку харда увидела и многое восстановила даже с отформатированых разделов =)
 
 
Добавлено:
AntiMember, сколько я уже таких как вы встречал, если бы слушал таких как вы то боялся бы к компу подойти самостоятельно =) Такое ощущение что я ваш хлеб отбираю, я всего лишь для себя хотел какое то новшество применить, так сказать развиваюсь самостоятельно =)
 
Добавлено:
tomset
Цитата:
Народными хз.  В комплексе, открыть правку таблицы зон и нажать кнопку установить махLBA.  Все.  
вы имеете ввиду комплекс PC-3000? =) Это за жирно для одного харда такое покупать =) Я думал крякнутой версией это проделать так вот беда что она этого харда не знает ещё, старая версия просто... Но ПДФ файл с инструкцией этой штуки читал =)
 
 
Добавлено:

Цитата:
Шить их бесполезно.
можно сказать после того как я изменил прошивку на поновее сделал такой же вывод =)
 
Добавлено:

Цитата:
 SHT Demo, а SRT у китайцев или у некоторых присутствующих тут.

ой а что это за сайт? Там регистрироваться нужно? А можете на файлообменник кинуть эти программулины? Например на майл ру =)
 

Цитата:
 P.S. Мануалов к ним нет в природе. Видно для вас мануалом будет вся эта ветка.
я вообще с этим не сталкивался, но думаю разберусь главное чтобы было где что почитать =) Хотят тут куча всякой отсебятины есть в ветке кроме полезной информации =(  

Цитата:
Добавлено:  Цитата: А кто по новой построит  таблицы СА ?   Дык бурн и построит.  Только вот вопрос - где б их нарыть...  

Я сначала хотел прикинуть стоит этим заниматься или нет, так сказать определить есть ли отключённые головки и тому подобное, а потом уже курить нужно будет о этом бурне и всём остальном что вы пишите =)  
   

Всего записей: 39 | Зарегистр. 19-05-2013 | Отправлено: 21:15 03-08-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, лично мне не жалко провести ликбез. Но это когда я отчётливо представляю все этапы. А в данном случае я не знаю, какие прошивки лить в винт, чтобы его "апгрейдить" Потому как если знающий человек говорит, что
Цитата:
Дык бурн и построит.  Только вот вопрос - где б их нарыть...  

я начинаю сомневаться в возможности. Если местные подскажут, ЧТО можно попробовать влить в винт (от HD402LJ или HD500LJ ?) - там и поговорим. На будущее скажу, что нужных данных на диске перед началом любых экспериментов быть естесссно не должно

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 21:55 03-08-2013
IMV83

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me
смотрите перепрошивал его родной прошивкой заводская была 11 сменил на вот эту 13, брал отсюда http://www.dell.com/support/drivers/us/en/04/driverdetails?driverid=R180581
Как видите там упоминается этот самый HD501LJ на 500 ГБ =)  
 
Добавлено:
Я так думаю надо где то там порыться покопаться в ней(только как?) и что то изменить, раз оно подходит как говориться и вашим и нашим то явно Самсунга мать что то тама по урезала =)
 
Добавлено:

Цитата:
На будущее скажу, что нужных данных на диске перед началом любых экспериментов быть естесссно не должно  

Я кстати думал после того как я перепрошью на 13ю то всё исчезнет, но каково было моё удивление что ничего не пропало =) Да и я думаю данные никуда не пропадут, хотя у меня и не сильно сейчас забито =)
Я даже сейчас посмотрю что видно после скана диска С которому я делал ерейз в виктории, если R-Studio всё равно увидит старую разметку то тогда за данные можно не переживать =)

Всего записей: 39 | Зарегистр. 19-05-2013 | Отправлено: 22:02 03-08-2013
cenix_str



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IMV83
почитайте для начала вдумчиво документацию на самсунги от pc3000 например вот здесь http://files.hddguru.com/download/PC-3000%20Support/Documents/SamWin%20ver2.pdf  
 
И вообще самсунга теперь уже нет, смысла в них ковырятся вам ради одного винта, да еще и с великой целью повысить емкость на пару гигобайт?

Всего записей: 399 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 22:23 03-08-2013
IMV83

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cenix_str, ну мне это интересно, уже нераз стыкнулся с тем что производители железа нас дурят =) Хочется сделать так чтобы восторжествовала справедливость =)
Я думаю лишнее место никому не помешает, в принципе все эти мысли в голову и пришли ради дополнительных гигабайт =)
Если это сработает, то поможет многим(создадим тему отдельную), думаю таких обладателей этих хардов(как я) сейчас ещё не мало, экономическая ситуация в стране хуже не куда, так что новые жесткие покупать не всем по карману...
 
Добавлено:
cenix_str за ПДФ файлик спасибо большое, настоящий друг =)

Всего записей: 39 | Зарегистр. 19-05-2013 | Отправлено: 22:36 03-08-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я так думаю надо где то там порыться покопаться в ней(только как?)  

Товарисч , ковыряться в родной прошивке смысла нет! Стратегия тут следующая: в диск надо заливать бурновую прошивку от старшей модели, которая (если повезёт) выполнит бурн (селфтест) и (если повезёт ещё больше ) получится диск большего объёма.
Вот я сомневаюсь, не убьёт ли вашу 320-ку бурн от 400-ки или 500-ки.  
НОООООО, если готовы попробовать наудачу (повторюсь - диск может быть безвозвратно (!) испорчен, это лотерея, гарантий успеха никто не даст) - давайте попробуем. Терминальный адаптер приготовили?
cenix_str

Цитата:
смысла в них ковырятся  

половина народа здесь ковыряется в винтах ради  интереса\удовольствия. Обсуждали уже, не будем возвращаться...
 
Да понятно, но IMV83 вроде проявляет рвение, можно и подсобить

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 22:48 03-08-2013 | Исправлено: igor_me, 22:55 03-08-2013
cenix_str



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me
имелось в виду ковырятся IMV83 ради одного винта

Всего записей: 399 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 22:51 03-08-2013
IMV83

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me, давайте по порядку для начала скажите где почитать как это делается =) Что это за прошивка бурновая, как её угомонить чтобы она мне не бурила тут сильно =)
"Терминальный адаптер приготовили?" это вообще что? Телнет что ли? =)
Короче я с этим реально не стыкался ещё, на ура делать не охота, что делал я вам сказал уже, а вы тут пишите такой терминологией что начинаю теряться =)
И где взять этот бурн от 500? Думаю коль в родной прошивке упоминается 500ка то 400ку употреблять не стоит =)
 
Добавлено:
Я так понял надо мен ХРюшу установить на другой жесткий диск и грузить из под неё, не?

Всего записей: 39 | Зарегистр. 19-05-2013 | Отправлено: 23:00 03-08-2013
alexyc



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мда...мухобои нервно курят в стороне перед археологами-бурнителями....борящимся с заговором производителей...

Всего записей: 3370 | Зарегистр. 04-03-2012 | Отправлено: 23:09 03-08-2013 | Исправлено: alexyc, 23:09 03-08-2013
IMV83

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexyc, стёб засчитан =) Заговор не заговор у производителей, а тот факт что одна и та же прошивка подходит к HD321KJ 320GB и к HD501LJ 500GB немного странноватым кажется, не? =)  

Всего записей: 39 | Зарегистр. 19-05-2013 | Отправлено: 23:15 03-08-2013
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IMV83

Цитата:
сколько я уже таких как вы встречал, если бы слушал таких как вы то боялся бы к компу подойти самостоятельно

Да подходите к своему самсунгу сколько угодно.

Цитата:
Такое ощущение что я ваш хлеб отбираю

Это не мой хлеб. И ПЦ3000 у меня нет.

Цитата:
я всего лишь для себя хотел какое то новшество применить, так сказать развиваюсь самостоятельно

Я аналогично.

Цитата:
я умру пока все 3ри части этой темы прочитаю

Противоречит:

Цитата:
так сказать развиваюсь самостоятельно

Мне и многим другим одной этой темы маловато для развития по самсунгам. В инете и другие есть.

Цитата:
Уже был начал читать, нашёл кучу отсебятины написанной людями вообще не по теме, потому и не стал читать дальше, а спросил

А ваш пост чем лучше ?
 
 
Добавлено:

Цитата:
а тот факт что одна и та же прошивка подходит к HD321KJ 320GB и к HD501LJ 500GB немного странноватым кажется, не?

Нет. Версия вари объем диска не определяет.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 23:22 03-08-2013
IMV83

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ничего не противоречит, перелопатить все 3ри темы где есть такие же посты как мои, во общем ничего это не даст, чтобы зерно знаний получить нужно будет кучу всего отсеять(и времени не так сильно имеется) тут кроме знаний только голову себе посторонним засорить можно =) А на счёт моих постов я не против их потом удалить когда найду решение своей проблемы, даже напишу так сказать мануал как увеличить объём в данной серии винтов =)
Во общем что мне вам тут рассказывать и какую то песочницу создавать =) Мне бы по существу дела инфы хотелось, а критиковать дело не хитрое =)
Просто согласитесь что как то странно что одна прошивка 13я подходит и туда и туда, потому и сложилось такое впечатление что оно где то там в паспорте(или как там правильно)программно ограничено. Вот и хочется  разобраться...
 
 
Добавлено:
Упс вы уже об этом написали поздно увидел =(
 
Добавлено:
СКАЖИТЕ ЛУЧШЕ чем посмотреть сколько в нём головок и пластин, тогда уже буду знать есть что то отрубленое или в нём всё включено...

Всего записей: 39 | Зарегистр. 19-05-2013 | Отправлено: 23:36 03-08-2013
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IMV83

Цитата:
все 3ри темы где есть такие же посты как мои, во общем ничего это не даст

А я все подряд и не читаю. Есть версия для печати:
http://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=printtopic&forum=84&topic=4258
и поиск по словосочетанию. Есть поиск в инете.
Но в одном могу заверить - прошивкой или парой команд реальный объем не увеличить.
Легко можно только уменьшить.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 23:45 03-08-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ближе к теме
IMV83

Цитата:
"Терминальный адаптер приготовили?" это вообще что? Телнет что ли? =)  

А чё так много смайлов, кстати? Я тоже веселюсь на форуме, но даже у меня столько нету
Итак, по теме. Ясненько, http://people.overclockers.ru/showman/record1 Вот в этой статейке про адаптер подробно расписано (про сигейтовские команды читать не надо!)

Цитата:
вы тут пишите такой терминологией  

Это ещё самая "простенькая терминология" и непонятные слова я в скобочках расписывал

Цитата:
как её угомонить чтобы она мне не бурила тут сильно

Бурнить будет по-любому... Без этого никак.

Цитата:
И где взять этот бурн от 500?

Потом дам, когда приготовите всё, начиная от терминального адаптера...

Цитата:
Я так понял надо мен ХРюшу установить на другой жесткий диск и грузить из под неё, не?

А шо, собирались лить прошивку в диск, грузившись с НЕГО ЖЕ???? И последний раз напомню: попытка запуска бурна УНИЧТОЖИТ ВСЮ ИНФУ НА ДИСКЕ. Нужных данных там быть не должно!

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 00:05 04-08-2013
Jek1975

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IMV83
Цитата:
тот факт что одна и та же прошивка подходит к HD321KJ 320GB и к HD501LJ 500GB немного странноватым кажется, не?

Как чайник чайнику скажу вам, что прошивка вообще может подходить к десятку моделей, но бурн скрипт, который внутри, а также какие-то флаги могут отличаться, и что в каждом конкретном случае оптимизировал Samsung, думаю даже внутри корпорации мало кто знает. В результате физических различий банок разных партий эти самые оптимизации могут не сработать, и тест завершится с большим количеством ошибок = дохлым диском. В этом случае понять "почему" мне или вам вообще не светит - у нас с вами слишком поверхностные знания о банках, и вообще нет информации о дефектах (и что с ними делать) каждой партии блинов, которые там используются.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 07-04-2009 | Отправлено: 00:50 04-08-2013
alexyc



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IMV83

Цитата:
знать есть что то отрубленое или в нём всё включено...

поражает ваше упорство в абсолютно глупых суждениях -о этом был мой предыдущий пост,хотя вы и его посчитаете стебом,как и все сообщения,не удолетворяющие вашим мировозрениям

Цитата:
одна и та же прошивка подходит к HD321KJ 320GB и к HD501LJ 500GB немного странноватым кажется, не? =)  

А где вы увидели "прошыфу"?Cкачали фикс, "использовали" его, предназначение которого прочитать  религия не позволила-вот это мне кажется немного странным

Цитата:
This firmware update corrects a feature that inadvertently causes "RAID degraded" messages on supported platforms

Особенно радует размер прошыфы-931 Кб вместе с распаковщиком

Всего записей: 3370 | Зарегистр. 04-03-2012 | Отправлено: 01:47 04-08-2013 | Исправлено: alexyc, 02:15 04-08-2013
IMV83

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А я все подряд и не читаю. Есть версия для печати:  http://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=printtopic&forum=84&topic=4258  

Вот за версию для печати спасибо, раньше по поиску в гугле меня кидало на такие длинные постики, но как их самостоятельно врубить я ещё не допёр, хотя если что в ссылке пошаманю и в таком же виде запущу первую и вторую часть =)

Цитата:
и поиск по словосочетанию. Есть поиск в инете.
тут вы правы, есть ещё и поиск по сайту, только вот есть другое "НО", а что собственно искать если я в этом ЕЩЁ ничего не смыслю =( Это сейчас выглядит как «Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что» =)

Цитата:
Но в одном могу заверить - прошивкой или парой команд реальный объем не увеличить.  Легко можно только уменьшить.
в этом я уже убедился, перепрошил этой бадягой на которую ссылку давал и ничего не изменилось, уменьшать я тоже умею, виктория это делает на ура =)
 
 

Всего записей: 39 | Зарегистр. 19-05-2013 | Отправлено: 13:57 04-08-2013
Michael99



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потом дам, когда приготовите всё

Что дадите то ? Ремонтный комплект от Т166, с которым винт не пройдёт бурн и будет в ауте. А сам IMV83 вам потом скажет огромное "спасибо" за убиенного.
IMV83
Чтобы знать какой комплект у вашего винта - нужно посмотреть FSI, BIRSLT винта или хотя б P/N винта сообщить. И только потом искать комплект и лить в винт.
 


----------
Восстановление информации. Ремонт HDD

Всего записей: 4711 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 14:34 04-08-2013 | Исправлено: Michael99, 14:34 04-08-2013
IMV83

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 А чё так много смайлов, кстати? Я тоже веселюсь на форуме, но даже у меня столько нету  
да весело мне читать таких вот людей которые палки в колёса ставят, и всячески пытаются поиздеваться вместо того чтобы что то помочь, по существу вопроса ничего сказать не могут, ну так хоть обгадят, наверное им легче от этого становиться =) Наверное потому в стране и бардак такой, я просто вспоминаю своего знакомого компьютерщика который из всего делает высшую математику, таки партизаны =)  

Цитата:
 Вот в этой статейке про адаптер подробно расписано (про сигейтовские команды читать не надо!)  
пойду ума набираться =) Но я так понял это что то паять придётся и химичить, а с паяльником у меня совсем НЕ дружеские отношения =(
 

Цитата:
 Это ещё самая "простенькая терминология" и непонятные слова я в скобочках расписывал  
подозреваю что после прочтения вами привиденной статейки я буду сильно смеяться что задавал такие смешные вопросы =)

Цитата:
 Бурнить будет по-любому... Без этого никак.  
придётся винчестер сильно держал а то ещё убежит =))

Цитата:
Потом дам, когда приготовите всё, начиная от терминального адаптера...
о так оно у вас уже имеется? Вы его что из PC-3000 выковыряли? =)  
 
 

Цитата:
 А шо, собирались лить прошивку в диск, грузившись с НЕГО ЖЕ????
нет, это понятно, я просто почему вспомнил о ХРюше, потому что сейчас у меня Windows 8, а как говориться на всяких форумах все древние программы лучше из под ХРюши запускаются, думаю и этот бурн не исключение вот потому и как бы переспросил =)
 

Цитата:
И последний раз напомню: попытка запуска бурна УНИЧТОЖИТ ВСЮ ИНФУ НА ДИСКЕ. Нужных данных там быть не должно!
спасибо ещё раз, ведать таки сильно бурный этот бурн, если уничтожает всё и вся, вот бы такой способ форматирования был чтобы за один раз всё удаляло, а то приходиться потом методом Гутмана прогонять, а это очень долго =) Ладно пойду читать ваши ссылки, чуйка моя мне подсказывает что наверное это всё самостоятельно я не сделаю, значит придётся мне моего знакомого компьютерщика просить, только он у меня такой что у него снега зимой не допросишься =)

Всего записей: 39 | Зарегистр. 19-05-2013 | Отправлено: 14:40 04-08-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что дадите то ? Ремонтный комплект от Т166, с которым винт не пройдёт бурн и будет в ауте.  

Я об этом предупредил два раза, что винт может быть угроблен неродным бурном! IMV83 вроде не возражал . Так что с меня какой спрос?
Цитата:
Чтобы знать какой комплект у вашего винта - нужно посмотреть FSI, BIRSLT винта или хотя б P/N винта сообщить. И только потом искать комплект и лить в винт.

Michael99
А зачем лить родной комплект? Он разве сделает диск больше чем 320? Я так мыслю, что пробовать имеет смысл только от старшей модели бурн. Или я чего-то не понял?

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 14:52 04-08-2013
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Samsung (Самсунг). Ремонт и восстановление накопителей. III
Akam1 (04-09-2013 08:23): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4565


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru