Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » HDD SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Blue 7200rpm Cache64MB

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

chinem1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый всем вечер! Купил я недавно (может с 3 мясяца назад) жесткий марки Жесткий диск SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Blue 7200rpm  Cache 64MB! Работал до этого просто отлично, несбоев  и неглюков! Сегодня завыл у меня куллер на корпусе, вскрыл системник, отвентил куллер и отсоединил его  от материнской платы (приэтом пришлось провода пошевелить и пооткланять) и слекга кисточкой почистил внутри от пыли! Собрал системник и включил все работало Ок! Тут мне пришлось подвытащить до половины из стола системник (включенный) и задрать его заднюю часть и услышал звук останавливающегося куллера! Я непридал этому значения и когда снова засунул системник на место, то опять услышал звук только уже запускающегося куллера и увидел панель автозапуска жесткого диска!
И после этого понеслось, сам посебе отключаеттся когда чтонибудь качаеш на него и пока не удариш по системнику он больше незапускается! А после удара или легкого толчка по системнику запускается вновь до следующей работы с ним!
Я как бы в этом деле дилетант, подскажите в чем может быть проблема! Винта у меня стоит два по 1терабайту и еще один стоит под систему SSD 2.5" SATA-3 128Gb OCZ Vertex 4 [VTX4-25SAT3-128G] Everest2 (R560/W430MB/s) SyncNAND
До этого все работало отлично пока неполез за куллером на корпусе ниже блока питания для замены!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-04-2011 | Отправлено: 19:10 03-12-2012
Michael99



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и пока не удариш по системнику он больше незапускается!

Ну после такого воздействия станет плохо не только вашему SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Blue, но и остальным двум по 1терабайту.  
Теперь заходите в БИОС и смотрите как ваш SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Blue отображает паспорт.

----------
Восстановление информации. Ремонт HDD

Всего записей: 4711 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 19:26 03-12-2012 | Исправлено: Michael99, 19:27 03-12-2012
Cartmann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот как народ винты убивает, даже никакого софта им не нужно для этого )))) Кулак и пинок как универсальный инструмент отечественного пользователя, вместо обращения даже не к специалистам, хотя бы в ближайший сц любой шарашкиной конторы
Метод лампового телевизора вместо проверки разъемов крепления шлейфов и кабелей
 
Добавлено:
Кстати сам куллер менять зачастую не обязательно, обычно достаточно пары капель машинного масла

Всего записей: 153 | Зарегистр. 07-04-2007 | Отправлено: 16:03 10-12-2012 | Исправлено: Cartmann, 16:12 10-12-2012
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
обычно достаточно  

Ну иногда ещё пару железяк и болтов Это для сломаных креплений кулеров видеокарт , например

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 14:44 11-12-2012
chinem1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да ладно вам всем! Я имел в виду не сильный а легкий удар или толчек по системнику! Когда купил новый куллер и вставил его, то оказалось все банально (сразу лесть нехотел в комп, думал куллер куплю и посмотрю)! Когда в компьютерном центре ставили винт, то разъем питания винта недовставили и пару контактов согнуты были! А вы еще говорите Сервисный центр, вот сервис и поставил абы как, а считается один из лучших в городе! Заодно перепроверил все разъемы! Пашет теперь все Ок!
 
Добавлено:
Пару капель масла ему уже непомогли бы, пробовал! 2 дня и опять воет! И на проце куллер стал подвывать, попробую маслом обойтись!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-04-2011 | Отправлено: 09:39 16-12-2012
Cartmann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поздравляю с получением опыта. То что недовставили именно в сервисе, сомневаюсь.
 
Толчков, даже легких, иногда достаточно, стоял у товарища системник на полу под телеком. Приехали к нему гости с детьми, которые бегали и иногда случайно стукали его - через несколько дней один из 5ти винтов пришлось заменить, благо того что в рейде был, инфа уцелела, а ведь запросто могли и оба сразу сдохнуть из массива и тогда "привет геморой"
 
Масло надеюсь не подсолнечное? И не от швейной машинки? ))) Заливали аккуратно? Наклейку обратно приклеивали, так чтоб она приклеилась, а не на масло пригладилась?... Мне по душе машинное масло для двигателя, ещё силиконовое масло для каких-то копиров нравилось, но доступа к нему уже нет
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 07-04-2007 | Отправлено: 12:12 19-12-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » HDD SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Blue 7200rpm Cache64MB


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru