Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Развал RAID 0

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

UnrealCiscoSys



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот конфа:  
ASUS P8H67 / i5-3300Hz
WDC-WD10EARS - 2шт
SSD OCZ-SOLID3 - 1шт
 
Ситуация смешная но обидная.
Решил я обновить BIOS на материнке, и даже не думал что после обновления некоторые параметры примут состояние по умолчанию. В итоге во вкладке "SATA configure" режим контролера поменялся с RAID на IDE, и рейд развалился. Естественно я вернул режим в состояние RAID, но меня это не спасло. Далее есть скрины с проблемой. Помогите вернуть рейд в рабочее состояние без потери данных.
 
Скрин1
Скрин2
Скрин3
Скрин4
 
 
Добавлено:
Как видно из скринов точнее "Скрин4" у проблемного диска съелась первая буква серийного номера и в конце появилось ":0"

Всего записей: 46 | Зарегистр. 31-08-2007 | Отправлено: 15:27 01-01-2013 | Исправлено: UnrealCiscoSys, 15:37 01-01-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уж если "съелись" какие-то буквы (возможно, причина развала и не в этом...) и если данные ВАЖНЫ - то я вам ОЧЕНЬ советую сначала доставать данные! Это всё несложно, нужен лишь ещё один диск (если делать несжатый образ или посекторное копирование - то на 2 Тб) и проги для программного сбора RAID типа Runtime RAID Reconstructor или последние версии WinImage, умеющие собирать RAID (сам не использовал её в таком качестве). А уж ПОТОМ можно пытаться запустить существующий массив, ибо если не будет копии -  при ошибке данные можно потерять насовсем. Если нет возможности добыть ещё один диск - тады к спецам.
Удачи и с Новым годом

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 16:24 01-01-2013 | Исправлено: igor_me, 16:26 01-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Развал RAID 0


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru