Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » 0x0000007B не загружается хард.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DIMON_JR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отдали мне один жесткий диск(Seagete 80GB ST380013AS Firmware:3.18) с важной инфой я вставил его в комп но при загрузке WinXP выбивает сообщение с кодом ошибки 0x0000007B как я понял из сообщения нету драйверов HARD контролера я тут же стал гуглить на разных форумах люди писали что для загрузки этих драйверов надо Floppy но у меня его нету,при переустановке winXP он просто либо не видит разделы или видит но не правильно в акронисе разделы есть и вся инфа на месте тестил через викторию было только 2 бэд блока в середине smart всегда Good все индикаторы хорошие,есть диск с драйверами для моей мат.платы при установке win7 можно указать путь к тем самым драйверам но там их много я низнаю в какон направлении их искать,в Инете ничего не накопал на счет дров контроллера на мою плату(BIOSTAR G31 M7 TE)прошу помочь,что можете подсказать?заранее спасибо всем за помощь!!!!!

Всего записей: 14 | Зарегистр. 23-02-2013 | Отправлено: 13:32 23-02-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MBR OFF сделайте.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 14:23 23-02-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Боюсь, если человек не знает, какой драйвер брать, для него ваши слова как "китайская грамота"
DIMON_JR
Т. е вы хотите воткнуть этот диск в свой комп, не переустанавливая Винду на нём что-ли? Тогда первый шаг - включить в BIOS для SATA-контроллёра режим IDE или Compatible (при наличии этой настройки в BIOS). Винда должна загрузиться...
 
Добавлено:

Цитата:
я низнаю в какон направлении их искать

Искать для начала папку, в названии которой есть "SATA"...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 15:11 23-02-2013
DIMON_JR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Режимы в БИОСе я переключал все,драйвер я знаю какой но найти его не могу иммено в разделе sata,винду я стал переустонавливать сразу но разделы были такие :1Неизвестно 2Неизвестно либо ошибка обновления состояния разделов..а сдесь прошу помощи, а вы сразу закритиковали
 
Добавлено:
Извините что, туплю но где выключить MBR??

Всего записей: 14 | Зарегистр. 23-02-2013 | Отправлено: 17:19 23-02-2013 | Исправлено: DIMON_JR, 10:27 24-02-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DIMON_JR
Виктория умеет, читайте иструкцию к программе.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 18:40 23-02-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сразу закритиковали

Ничего обидного сказано не было, вроде
Отключить можно например в  Викториии 4.46 Только это нужно, чтобы диск стал незагрузочным. Если же вы хотите поставить на него Винду и грузиться с него - вам, как бы, это пока и не нужно.

Цитата:
БИОСе я переключал все

Там были выщеуказанные режимы? Может проще на сайте производителя  найти дрова? Либо, если там сторонний SATA-контроллёр - то на сайте его производителя. Как контроллёр называется-то?

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 18:45 23-02-2013
DIMON_JR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Контроллер:Intel 82801GB ICH7 на сайте производителя я тоже ничего путного не нашол, как отключение MBR повлияет на хард?Режимы в BIOSе у меня есть такие : COMPORTIBLE = Options :SATA Only
PATA Pri, SATA Sec
SATA Pri, PATA Sec
PATA Only..|
Enhanced = Options:
Before PATA
Behind PATA я ставил его во все режимы но он в упор не хочет грузится.Кстати хард цеплял на вторую мать с другим ЦП и ОЗУ там было тоже самое,братарейку менял, шлейфы тоже,что мне еще можно сделать?В акронисе всегда ошибка на чтении сектора 0 а там находится загрузочный сектор может это быть как-то связанно?Возможно ли что хард уже не вернешь к видимости или еще есть надежды?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 23-02-2013 | Отправлено: 19:11 23-02-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В акронисе всегда ошибка на чтении сектора 0

Нуууу, уважаемый, с этого и начинать надо было. Может на диске бэды есть. Если инфы важной нет на нём - запускаем в Виктории проверку поверхности + ставим галку "ремап".  
Перед этим очень желательно проверить контакты на плате диска и почистить, если надо!
Ложите винт на стол платой электроники вверх. Откручиваете плату. На обратной стороне ищите два ряда контактных площадок, идущих в гермоблок (на гермоблоке в этом месте колодка с контактами), а также 3-4 контактных площадки, идущих к контактам двигателя. Чистите все эти контакты обычной стёркой. В статье есть фото http://www.hddprotector.com/controller.htm   Чистить точки А и В.
После этого пробовать или ставить винду заново или с установочного диска грузиться и делать fixmbr и fixboot в консоли восстановления...
 
Добавлено:
По контроллёру: пробовать вариант

Цитата:
COMPORTIBLE


Цитата:
SATA Pri, PATA Sec  

или

Цитата:
Behind PATA  


Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 20:05 23-02-2013
DIMON_JR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да в том то и дело что все это я уже дела и ремапил и контакты чистил и всеравно одно и тоже...долбаюсь уже целую неделю на счет BAD-блоков я уже говорил было всего 2 и то в середине но не в начальных секторах один из них был задержкой смарт всегда отличный...

Всего записей: 14 | Зарегистр. 23-02-2013 | Отправлено: 20:15 23-02-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DIMON_JR

Цитата:
После этого пробовать или ставить винду заново или с установочного диска грузиться и делать fixmbr и fixboot в консоли восстановления...  
 

Что винт говорит на это?
Пробуйте тогда уж  и MbrOff

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 20:19 23-02-2013
DIMON_JR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А консоль востоновления где достать?
P.S Простите Сновa туплю.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 23-02-2013 | Отправлено: 20:29 23-02-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Простите

Пока прощаю
Берём установочный диск Винды, грузимся с него. Вначале, как известно грузятся драйверы всякие, а потом появляется первый диалоговый экран, на котором написано: " Для установки нажать Ввод... для запуска КОНСОЛИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ нажать R". Жмём. Если найдёт установленную Винду, спросит пароль админа. Если примет пароль - появится командная строка, там вводить те команды...
 
Добавлено:
Всё вышеописаноое для ХР. В семёрке на уст. диске есть "автоиатическое восстановление загрузки".

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 20:41 23-02-2013
DIMON_JR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня после загрузки драйверов сразу идет выбор разделов без той самой страницы!(
 
Добавлено:
попробовал с семерки но тоже самое,как он меня уже бесит....во всех средстав востоовления он не видит установленной ОС и все.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 23-02-2013 | Отправлено: 20:51 23-02-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сразу идет выбор разделов без той самой страницы

Значит диск не родной? Сборка типа зверя? Ну извиняйте, надо родной достать
Давайте ещё раз. На этом диске есть нужная инфа? Проблема только в том, чтобы поставить на него винду, так? А Акронис по прежнему ругается на 0-й сектор?  
Если всё так - сделайте полное стирание диска в Виктории. После этого акронис не должен ни на что ругаться, ведь диск будет "идеально чист". И снова попробуйте ставить винду.
Да, и попробуйте загрузиться с диска загрузочного или флешки типа Win PE. Жёсткий будет нормально виден в таком случае. В принцмпе, из под Win PE можно и создать на нём один раздел для установки в него Винды.  
Отпишитесь по вопросам.
 
Добавлено:

Цитата:
попробовал с семерки но тоже самое

Что "то же самое"? Не нашли автоматическое восстановление системы? Собственно, оно может не отображаться, если программа установки не нашла на жёстком операционных систем.

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 21:27 23-02-2013
Tau_0

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DIMON_JR

Цитата:
попробовал с семерки но тоже самое,как он меня уже бесит....во всех средстав востоовления он не видит установленной ОС и все.

 
Я бы в DMDE посмотрел типы разделов на Вашем харде. Бывает так, что пользователь в той же Windows 7 создал динамические диски. А потом с ними мается...
 
ЗЫ Вы бы MBR (для начала первые сто секторов харда LBA = [0..99] ) выложили на обменник...

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 26-03-2010 | Отправлено: 22:12 23-02-2013
DIMON_JR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хорошо,как через викторию его очистить у меня есть версия 3.51

Всего записей: 14 | Зарегистр. 23-02-2013 | Отправлено: 22:29 23-02-2013
Tau_0

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DIMON_JR

Цитата:
как через викторию его очистить

Очистите, --- с таким подходом убьёте ВСЮ инфу...
 
ЗЫ Вы лучше секторы на обменник выложите, а очистить MBR и DMDE можно очень просто.
Вот только пока это делать не нужно....

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 26-03-2010 | Отправлено: 23:10 23-02-2013 | Исправлено: Tau_0, 23:30 23-02-2013
DIMON_JR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а можно поподробнее как секторами это сделать?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 23-02-2013 | Отправлено: 10:23 24-02-2013
Tau_0

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DIMON_JR

Цитата:
а можно поподробнее как секторами это сделать?

Возьмите DMDE - DM Disk Editor and Data Recovery Software
 GUI для Windows Windows 9x/ME/2K/XP/Vista/7.
http://dmde.ru/download.html
 
 Запустите программу:
 --- Выберите физический диск --- приведите скриншот поиск разделов NTFS (глубокий поиск можно пока не запускать)
 --- с помощью DMDE выложите первые сто секторов на файлообменник
 
 В DMDE дамп делается так:
 В главном меню DMDE (просто закрываете вкладку поиска NTFS)
 1. Диск --- выбираете физический диск.
 2 Сервис ===> Копировать секторы
 Заполняете поля:
 
 Пepвыи ceктop: 0
 Пocлeднии ceктop: 99
 Чиcлo ceктopoв: ---- Заполнять не надо --- само посчитается, и станет 100…
 Mecтo для зaпиcи ---- выбираете файл.
 У меня этот файл таков L:\Tecтиpoвaниe диcкoв\sec_0_100.ima
 Вы сохраняете там, где Вам удобно…
 Вот картинка
   
Приведите скриншот картинки с разделами NTFS (она при старте DMDE сразу выдаётся). Губокий поиск NTFS pапускать не нужно.
 
Пока ВСЁ.
 

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 26-03-2010 | Отправлено: 11:02 24-02-2013
DIMON_JR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоесть вы хотите что бы я указал физический диск который винда в упор не хочет видеть?жесткий диск с которого сейчас нормально могу загрузится в winxp сейчас отсутствует.а этот выбивает ошибку 0x0000007B...из всего где есть мой хард это Victoria v.5.51 и Acronis

Всего записей: 14 | Зарегистр. 23-02-2013 | Отправлено: 11:38 24-02-2013 | Исправлено: DIMON_JR, 11:41 24-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » 0x0000007B не загружается хард.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru