Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Умирает WD5000AADS: данные на диске есть, а доступа нет

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А на что она влияет?

На то, что программа будет ещё и "чего-то думать над данными", перемещать. А нам надо просто копия "сектор в сектор", чтобы потом уже на диске-приёмнике работать прогами  по восстановлению данных (если будет, над чем работать, конечно.)
tomset
Ответил в личке.

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 21:08 19-04-2013
Turkish88



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но я бы попробовал все возможности самостоятельного восстановления...

их же немного, способ 1 если винт еще както работает копировать данные, как откажет уже простоц пользователь только добивать его будет своими манипуляциями

Всего записей: 2009 | Зарегистр. 30-04-2007 | Отправлено: 11:01 20-04-2013
aldimeola

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу поделиться информацией. Вчера установил себе R-Studio, прога открывала нужный мне раздел на диске всю ночь, и в итоге отобразила все папки и данные, которые не видит винда, и в нужном объеме (380 Гб), но прога не все папки смогла привязать к корню раздела (Root), а поместила их в папку "Дополнительно Найденные Файлы", а уже в ней, всё то, что не видит винда. Такое ощущение, что на этом разделе нарушена была файловая система, раз некоторые папки с данными не могут найти себе место среди файлов файловой системы. Но "восстановить" данные через эту прогу не стал, скорее всего надо посекторно скопировать данные с этого умирающего диска на другой (такой есть в наличии), а потом уже с помощью этой проги попытаться восстановить данные. Как вы думаете?
 
Добавлено:
tomset, а где взять Media Tools Pro? Google не дал положительного ответа при поиске этой проги(((

Всего записей: 14 | Зарегистр. 18-04-2013 | Отправлено: 11:06 20-04-2013 | Исправлено: aldimeola, 12:14 20-04-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aldimeola
тут поройтесь
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=35

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 14:14 20-04-2013
aldimeola

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тут поройтесь
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=35

Спасибо, но там все ссылки не рабочие

Всего записей: 14 | Зарегистр. 18-04-2013 | Отправлено: 15:22 20-04-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как вы думаете?  

Так выше уже не раз сказали, что лучше так и делать. Не, ну если с этого диска будет копироваться (на нескольких маленьких папках попробуйте) - можно и с этого. Но нет гарантии, что ему не станет хуже. Раз есть  второй диск - вперёд клонировать.

Цитата:
Такое ощущение, что на этом разделе нарушена была файловая система

В общем - удивляться не приходится уже потому, что на диске куча бэдов. А возможно - и помимо этого раньше случались ошибки при работе с ФС...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 13:25 21-04-2013
Alex_Green

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 283 | Зарегистр. 21-04-2013 | Отправлено: 17:25 21-04-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бывали даже случаи когда ни HdClone, ни Windows Live Cd (BartPE) просто не загружались, когда проблемный диск был подключен по Sata

Тогда уж и я добавлю свои 5 копеек и вместе у нас будет 10
А обычно так никто  и не делает (я - так точно). Проблемный винт подключается "нагорячую" после загрузки нужного софта! Про копирование через USB - не буду утверждать категорично, ибо большой статистики у меня нет, но как правило наблюдал на USB только тормоза, а вытаскивание диска и подключение через SATA работало на порядок шустрее и менее глючно.

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 19:17 21-04-2013
aldimeola

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну всё, из 382 Гб с горем пополам востановил 375 Гб, остальное что не восстановилось - не представляет никакой ценности, вообщем всем спасибо! Р-студио делает чудеса.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 18-04-2013 | Отправлено: 19:53 25-04-2013
Alex_Green

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aldimeola

Цитата:
Р-студио делает чудеса.

 
На самом деле R-Studio вообще не предназначена для копирования повреждённых жёстких дисков. И если она по большому счёту справилась, то можно сказать что кейс то был простой

Всего записей: 283 | Зарегистр. 21-04-2013 | Отправлено: 20:38 25-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Умирает WD5000AADS: данные на диске есть, а доступа нет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru