Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Seagate ST2000DM001 и Ghost

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KiRay



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет форумчанам  ru-boarda
 
Дело вот в чём за хотел я сделать образ диска с помощью Ghost  модель HDD Seagate ST2000DM001 2тб
Так вот делаю всё как обычно, но вот заметил одну странность, хотел бы понять это глюк или так и должно быть.
 
   
 
А странность вот в чём когда я первый раз выбрал создание образа то в появившемся окне см. скрин вместо указанного объёма 1907729 мб было примерно 234**** точно цифру не запомнил, но начинаться она на точно на 2, но после того когда я указал куда сохранить файл образа, но при этом я только выбрал место и отменил операцию не нажимая на кнопку save, так вот после этого действия при повторной операции число изменилось на  1907729 как показано на скрине.
 
Вообще по идее число то правильное с учётом общего объёма харда в 2тб, но почему он при первой попытке показывал другую цифру.  Поправьте или подскажите если я не прав.
 
Заранее спасибо.

----------
Всегда и везде при любых обстоятельствах защищайте себя...
Великому человеку слабости простительны, но зачем не став великим, разрешать себе так много?

Всего записей: 494 | Зарегистр. 09-10-2009 | Отправлено: 01:20 02-05-2013 | Исправлено: KiRay, 01:32 02-05-2013
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KiRay
Заинтересовало, т.к. имею на борту своего компа точно такой же марки винт. Загрузил с Hirens Boot CD Norton Ghost ver. 11.5.1. Выбрал там операцию Local Partition To Image с этого винта. Сразу при первой загрузке глюка с размером не обнаружил - те же 1907729 и 243201. Но у меня три винта - еще есть WD на 750Гб и Seagate на 320Гб. И в этой таблице Ghost указал марку этих винтов. А вот Seagate на 2Тб строчка с маркой винта пустая.
Да, в настройках биоса у меня отключен AHCI и SATA Native Mode.
Так что попробуйте более новую версию Ghost ...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 06:49 02-05-2013
KiRay



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Спасибо Вам за то. что проверили. Винты у меня все видны, а так же их марка, но вот версию ghost и правда нужно по новее взять.
 
Если вам не сложно могли бы ещё написать, какой у вас общий объём в ОС доступе для этого харда.
 
Спасибо.

----------
Всегда и везде при любых обстоятельствах защищайте себя...
Великому человеку слабости простительны, но зачем не став великим, разрешать себе так много?

Всего записей: 494 | Зарегистр. 09-10-2009 | Отправлено: 10:45 02-05-2013
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KiRay

Цитата:
какой у вас общий объём в ОС доступе для этого харда

В управлении дисками пишется(для ОС winXP SP2 - оригинал) - Диск 1 Основной 1863,01 Гб. Если умножить три раза на 1,024(что бы посчитать в битах), то получим примерно 2000,3 Гбит...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 11:32 02-05-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Seagate ST2000DM001 и Ghost


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru