Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » WD My Book Studio Edition II не видится ОС.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AVSmRuBoard

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если я запрошу реальную стоимость этой работы, да еще и без результата, клиент заплатит?

себестоимость любого продукта составляет 10 процентов от розничной цены этого продукта - закон экономики.
с другой стороны - "надо чтобы клиент нормально заплатил" - вообще в пользу бедных.
Подрядился? Делай, но держи клиента в курсе рабочего процесса. Веди учёт рабочих часов, вводи ставку за час работы...
ЗЫ: у меня звукач (звукорежиссёр) знакомый, наберёт полный винт заказов и давай плакаться, что никто не платит столько сколько это стоит... что это? сегодня немного того и того, а завтра мы будем исправлять то, что сделали вчера и продолжать что-то другое - в результате: бардак и хаос, срыв сроков и нервы кучи народа...

Цитата:
Вас же надо удержать, как клиента. Получить  согласие и предоплату.  

пожалуйста, читайте внимательнее. Предооплаты - нет. Я могу в любой момент отказаться от их услуг.
 

Цитата:
Заранее посчитать все предстоящие расходы и затраты времени, невозможно.  

вот в этом - источник всех бед. Строительство метро спроектировать можно, строительство дома (ну, хорошо - там воруют вообще все), смету кино составить - а вот это такой специфический род деятельности, что никак предварительно не осметить? Плохая организация труда, имхо конечно. И без обид.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 12-01-2013 | Отправлено: 02:29 15-08-2013 | Исправлено: AVSmRuBoard, 02:34 15-08-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Строительство неудачный пример.
Там стараются заложить все возможные и достаточно известные риски.
Газон 10 соток в порядок привести у гос.фирмы - дороже 500 т.р..
А два знакомых киргиза, и знакомый водитель сделают тоже  за 50, но с низкой вроятностью успеха.
Строительство на мой взгляд проще прогназируется и расчитвывается, вероятных событий вобщем то не много, а работа не так сложна.
Восстановление данных слабо предсказуемый процесс.
Миллионы вариантов развития событий.
Пока сектор не попытаешься прочитать, неизвестно здоровый он или нет.
Куда он попадет, на критичные данные или в свободное пространство?
На ваших дисках почти по 4 миллиарда секторов.
В зависимости от состояния данных файловой системы, придется либо вычитывать каждый, либо если повезет, только нужные. У вас рейд, поэтому придется вычитывать все.
Так же и донор, головки. Невозможно заренее сказать подойдут или нет, пока не попробуешь.
Можно с одного донора все сходу вычитать, а можно и с 20-го ничего не прочитать.
После 20-го обычно отказываются от заказа.
Что не взяли предоплату, вам хорошо. Фирме - не очень, рискуют ни чего не заработать проделав большую и сложную работу.
Я лично уже перестал работать без предоплаты.
~40% неоплаченных работ, это уже слишком.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 02:58 15-08-2013 | Исправлено: tomset, 03:05 15-08-2013
AVSmRuBoard

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сегодня позвонили (!!) - о, чудо - сообщили, что можно подъезжать "принимать работу". После приёмки и проверки целостности - напишу.
 
а wd - планирую по гарантии заменить...

Всего записей: 33 | Зарегистр. 12-01-2013 | Отправлено: 17:26 23-08-2013 | Исправлено: AVSmRuBoard, 17:28 23-08-2013
AVSmRuBoard

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну, собственно всё получил и мельком проверил - всё восстановлено (вроде бы)...
Спасибо RLab, всячески рекомендую и совершенствуйте рабочий процесс - делайте копии рабочих файлов.
Всем спасибо.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 12-01-2013 | Отправлено: 18:13 24-08-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVSmRuBoard
Повезло.
За 23 дня сделали, могло быть дольше, или вообще без положительного результата.
У меня сейчас терабайтник WD читается, после клина мотора блины и головы в другой банке. 3 головки. Тратий донор, один не подошел совсем, другой коммутатор, другая карта голов, хотя модель титька в титьку, и дата одного месяца выпуска.
Другой давольно быстро, дня за два, вычитал 0 и 1 головы. А на третьей голове уперся - ни в какую. Последний донор читает третью голову, исключительно с хотсвапа со второго донора. Очень медленно читает - порядка 2 GB в сутки, благо не виснет. Осталось вычитать еще порядка 110GB.
Так что через пару месецев можно ждать результат.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 19:37 24-08-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » WD My Book Studio Edition II не видится ОС.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru