Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 7)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (11-10-2015 05:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5006  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нередко различные случаи, в том числе и твой, я моделирую в виртуальной машине.
Естественно что моделирование не 100%-ное,  так как в моём распоряжении лишь малая часть секторов.
 
После записи имеющихся дампов и перезагрузки системы (ХР) был запрос на проверку диска, который был отклонён.
Затем я решил просмотреть имеющиеся записи. И увидел что в секторах есть изменения и выглядело это как обнулённый сектор с BAAD в самом начале. То есть система сама сделала исправление в структуре файловой системы.
Для более удобоваримого вида на скриншоте http://plasmon.rghost.ru/59336182/image.png показан вид первых 4-х записей MFT в представлении файл MFT. Cлева - после исправления (нет записи 1 и 2), справа - до (снято с дампа).  
Я с таким столкнулся впервые и "списал" это на отсутствие каких то других секторов, хотя ранее и с меньшим числом такого не замечалось.
Зато твоё сообщение навело меня на мысль что причина не в этом, и возможно что ноги твоей ошибки растут из того же места.
 
Здесь не лишним будет обьяснить что же было в твоём случае.
Изначально первый раздел своим концом накладывался на начало следующего. Для систем типа ХР это не критично,чего нельзя сказать о семёрке.
На "зоне" тебе был дан совет изменить значение размера первого раздела в таблице разделов. Совет вполне рабочий, хотя это можно было сделать менее опасно. А вот дальше был дан совет удалить, мешающий восприятию тамошего "спеца" (хотя я его считаю изувером), второй раздел.
В дальнейшем было предложено вставить раздел, но с началом в секторе чуть раньше, который красиво укладывался в классические "последний сектор раздела, за ним первый следующего".
Но произошла накладка - указатель из бутсектора этого раздела указывал на расположение MFT и зеркала, и они там были, но принадлежали разделу, начинающемуся в секторе, который был прописан ранее (и восстановлен сейчас).
Я провел миниэксперимент и его результат позволяет считать что именно это несоответствие и было "исправлено" системой. И возможно что были бы и другие исправления, которые у тебя и привели к "повреждению" папки, а возможно и ещё к чему то.
И пока нет результата чекдиска, мне сложно сказать что то. Не исключено что и у тебя эти записи подпортились, но возможно что потом были "исправлены" системой (?) или отработавшим своё чекдиском (?).
Могу сказать точно что в случае когда второй раздел не удалялся (в проведённом эксперимента), правки записей не было.
И если всё это верно, можешь поблагодарить того, кому ты так доверился и о ком я тебя предупредил - получается что позже чем надо было бы. А ещё тех (вертухаев), которые позволяют этому изуверу, как и некоторым другим бестолочам процветать в болоте под названием "осзона", и которые удаляют мои (да - нелицеприятные) предупреждения при этом оставляя деструктивные способы "восстановления".

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 22:01 29-11-2014 | Исправлено: 9285, 01:19 30-11-2014
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 7)
Akam1 (11-10-2015 05:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5006


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru