Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Копирование файлов с жёсткого диска

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RusKronin
А не пробовали загрузить с внешнего носителя или мини-винду, или лучше линукс. Например drweb-livecd. Там есть файловый менеджер. И через него посмотреть ваши папки(точнее каталоги) - это Мои документы и Рабочий стол ...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 12:51 26-09-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На снятом диске видна папка "Рабочий стол" "Мои документы" но при попытке войти туда выскакивает сообщение,что ОТКАЗАНО В ДОСТУПЕ  

RusKronin
Баааалин, так в исходном вопросе то не было про ДОСТУП у вас ничего Писали всё время "не видит", я потому и не мог понять, почему "лыжи не едут".  
По идее вам этот совет должен помоч, если не помогает - то странно, я не сталкивался, чтобы даже после изменения владельца инфа была недоступна:

Цитата:
свойства диска (с "нечитаемыми файлами"), на вкладке "Безопасность" кнопка "дополнительно", дальше вкладка "Владелец" - заменить на текущего пользователя, поставив галочку "заменить владельца подконтейнеров и объектов".  
После этого можно ещё дать всем полный доступ (хотя у владельца и так д.б. полный).


Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 15:50 26-09-2013
RusKronin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Windows на том диске с которого надо скопировать файлы еще живая? Можете загрузиться и из нее перенести нужное в другой каталог в корне диска или на второй раздел. Если на втором разделе ничего нужного нет, его стоит предварительно отформатировать в FAT32, чтобы не заморачиваться с правами.  

Если бы была такая возможность, то не было бы вопросов. Нет, такой возможности нет...
 
 
Добавлено:

Цитата:
Баааалин, так в исходном вопросе то не было про ДОСТУП у вас ничего Писали всё время "не видит", я потому и не мог понять, почему "лыжи не едут".  
По идее вам этот совет должен помоч, если не помогает - то странно, я не сталкивался, чтобы даже после изменения владельца инфа была недоступна:
 
Цитата:
свойства диска (с "нечитаемыми файлами"), на вкладке "Безопасность" кнопка "дополнительно", дальше вкладка "Владелец" - заменить на текущего пользователя, поставив галочку "заменить владельца подконтейнеров и объектов".  
После этого можно ещё дать всем полный доступ (хотя у владельца и так д.б. полный).  

 
Я комментировал уже данный совет и описывал свои действия (смотрите выше)
Проделывая рекомендованные действия у меня нет вкладки "Безопасность" кнопки "дополнительно", вкладки "Владелец"
Проясните, где это? Если можно на своём примере в скринах.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 18:51 26-09-2013
radikk

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Открываете свойства папки  
Подробнее...
 
Если не поможет, попробуйте из Linux (хоть с LiveCD) открыть эти папки.

Всего записей: 355 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 11:55 27-09-2013 | Исправлено: radikk, 11:59 27-09-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RusKronin

Цитата:
 у меня нет вкладки "Безопасность"

Возможно в групповых политиках что-то. Попоробуйте спросить у Google типа "Групповые политики,  как отключить простой общий доступ к файлам".
Стоп, а Винда XP часом не Home? В домашней этой вкладки нет по определению...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 16:07 27-09-2013
Zelenem

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В свойствах диска->безопасность->Дополнительно->Владелец->Изменить. нажмите галочку на "Заменить владельца подконтейнеров и объектов"

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-12-2014 | Отправлено: 19:01 19-12-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Копирование файлов с жёсткого диска


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru