Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть IV

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (11-10-2015 06:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5007  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

daielxata

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynxy1977
понеслось
точно не точно - не в этом дело, хотя Влад сказал "там все цифрами отмечено" - т.е. ему не верить? Не могу не верить, уж простите.

Цитата:
А учитывая вашу манеру пояснения ваших действий

а что не так? то что я вам лог не скинул,а верить не ваша стихия?

Цитата:
создается впечатление,что не столько он вам и нужен

а где я сказал что нужен? если бы нужен был, оставил 500-ой и забыл, опыт важнее.

Цитата:
игры с арками да сс вполне могут угробить даже живой диск

ничего не имею против, оно того стоит. Ибо винтов вагон просто, мне их не жаль.

Цитата:
гонять мух на сигейтах,в т числе,на которых никогда их и не было

и мне приходилось... и сделал как написано было и потерял всю инфу, а почему, а потому что информация на сайте была не верна в плане действий с винтом... а потом приходилось каждый месяц транслятор пересчитывать, благо поумнел с того раза и один шаг пропускал, чтобы инфа оставалась. (только не спрашивайте почему нормально не оживил его, но и на это есть ответ, так что мухи были и там "где их не было" (с)).

Цитата:
полезна общая инфа Томсета о заменяемости голов

полезна, вопросов нет, только местами и так понятно, что более медленный винт сделать быстрее глупо, хотя бы логически подумав о комплектухе в банке... и даже признаюсь, менял плату от черного в синий (из эвереста 7200 2,5" в маринер 5400 (откуда у вас 5600 я так и не понял, или может 3,5 на 5600?) и все работает, но на своих стандартных настройках (из пзу))
А еще зашивал разные версии пзу, я уже молчу про семейства и еще ни одна плата не сдохла, хотя пугать пытались... а теперь вопрос: как думаете чего я здесь? видимо я уже свои варианты испробовал, ибо не боюсь, что что-то сдохнет и спрашиваю как сделать правильно.
 
ух настрочил... я думаю это мое последнее сообщение, потому что я ниче путного не услышу, не правда ли?
 
 
Добавлено:
tomset
ну вот у вас цель своя, восстановить данные... а у меня опыта набраться.

Цитата:
Чисто ремонтом HDD уже лет 7 не занимаюсь. Т.к. считаю это пустой тратой своего времени.

3 года назад я тоже пытался восстановить 2 винта, один себе, второй в бук на продажу (занимаюсь ремонтом ноутов, поэтому приходиться их и продавать, когда лишние появляются ), так времени вагон убил (тогда я "0" был, муху только восстанавливал и то по пошаговой инструкции, любой сможет). в итоге мой жив (ну был, пока голову не рубанул случайно), а второй через 2 месяца посыпался... так я тогда пожалел времени и плюнул... вот пытаюсь второй раз, но видимо не судьба, ну и ладно.

Цитата:
Ноутбучные, как неудобные

почему неудобные? меньшие размеры, питание только 5 вольт нужно, тише работают, ну пусть не такие шустрые... меня устраивают.

Цитата:
На хрен мне этот копеечный хард

не знаю как у вас, а у нас хард денег стоит... ну может вы зарабатываете в несколько раз больше, тогда вопросов нет.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-06-2015 | Отправлено: 00:24 10-07-2015 | Исправлено: daielxata, 00:50 10-07-2015
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть IV
Akam1 (11-10-2015 06:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5007


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru