Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Samsung HD080HJ с BAD'ами. Начал "шелестеть"

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (19-05-2014 02:52):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

   

AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И ладно-б спор по пьяне, за столом без инета.
Или в Юкрейне гугль забанили.
А так задаю в гугле (центр Юкрейна):
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=HDD+Samsung+бурн
и имею кучу полезного почитать и скачать...
Извините, дядька модератор - тему можно прикрыть. Есть профильные для продолжения.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 23:09 17-05-2014 | Исправлено: AntiMember, 23:09 17-05-2014
alexyc



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nnq20ee20qnN
 

Цитата:
Абсолютно не понял что вы сейчас написали.

О,это очень трудно...приблизительно как провести бурн...главное-igor_me поймет
 
 
 
 
Добавлено:
AntiMember

Цитата:
А так задаю в гугле (центр Юкрейна):  
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=HDD+Samsung+бурн  
 и имею кучу полезного почитать и скачать...

Шаман,однако (с)...теперь все тайны самсунга раскрыты
 
 
Цитата:
Есть профильные для продолжения

В которой с нетерпением ждем автора с  
 

Цитата:
чисто технические вопросы

 
 

Всего записей: 3370 | Зарегистр. 04-03-2012 | Отправлено: 23:12 17-05-2014 | Исправлено: alexyc, 23:35 17-05-2014
Nnq20ee20qnN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну "спасибо" вам всем за помощь, нафига тогда вообще форум? Если тут разрешается присутствовать ТОЛЬКО специалистам? А всем остальным только посылания в гугл? Вы в курсе что посылания в гугл это уже дурной тон?
Из вас сарказм и высокомерие так и прут. И изъсняйтесь пожалуйста по РУССКИ! Пора уже банить за сленг.
 
AntiMember - У меня желание привлечь переводчика для расшифровки того что вы написали.
 
Нет, это за гранью моего понимания, я зашёл в компьютерный форум, выбрал раздел для того чтобы задать вопрос, попросить о помощи, а меня в гугл посылают! Ну дак закройте этот форум нафиг, и сделайте редирект на гугл.ком!!!
 

Всего записей: 430 | Зарегистр. 06-10-2011 | Отправлено: 23:33 17-05-2014
alexyc



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nnq20ee20qnN

Цитата:
Пора уже банить за сленг

То,что вы считаете сленгом-это научные термины Самсунга ,нравится вам это или нет,ну или забаньте выбросьте "мученника"

Цитата:
 И изъсняйтесь пожалуйста по РУССКИ!  

Обратитесь пожалуйста к самсунгу,что бы он перевел для вас все свои термины на русский.

Цитата:
Нет, это за гранью моего понимания, я зашёл в компьютерный форум, выбрал раздел для того чтобы задать вопрос, попросить о помощи, а меня в гугл посылают! Ну дак закройте этот форум нафиг, и сделайте редирект на гугл.ком!!!

Не перелаживайте с больной головы на здоровую-на ваш вопрос что с пациентом и что делать вам внятно ответили,на вопрос "как это сделать" отвечают в узкоспециализированном,а не "компьютерном" форуме,где нужно хотя бы понимать хотя бы терминологию
Как вам можно оказать помощь,если вы "не понимаете"? Для этого и посылают в гугл-для понимания.Если же вам это накой не нужно-см мой первый пост.Великий гугл поможет вам САМОМУ осознать "нужно вам это или нет" и "по силам это вам или нет"....вас же не посылают
http://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=logout
 
 

Всего записей: 3370 | Зарегистр. 04-03-2012 | Отправлено: 23:43 17-05-2014 | Исправлено: alexyc, 00:05 18-05-2014
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexyc
Много букв. Можно было ограничиться смайлом
Sapienti sat.

Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:26 18-05-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ох ё, ну тут и наворотили Так-с, тогда я попробую поставить точку.
alexyc
Дык это же Самсунг. Есть конечно способы залить прошивку из Винды, но удобнее из Vtool\Hutil, а я не думаю, что у автора есть аппаратный терминальный сервер (у одного чела такой был). Да и я этим занимаюсь, как вам известно, не из-за плюсиков и респекта, а по другим причинам
Nnq20ee20qnN
Не защищая никого из присутствующих, скажу, что они отчасти правы. Вы требуете готовые пошаговые инструкции, да ещё обижаетесь, когда вам говорят (якобы) непонятными (а на самом деле, как сказал alexyc) сугубо техническими терминами. Вот вам сказали "бурн", а вы вместо того, чтобы сходить в Гугл и узнать, что же это такое (а заодно и тот факт, что для него нужна специальная бурновая прошивка), вернулись бы сюда и вежливо спросили бы, а как запустить и где взять прошивку. Вы же вместо того начали "наезжать", что люди вам тут не расписали, что за "бурн" такой .  
Всё дело в том, что бурн - это вам не драйвер на Винду поставить. Тут очень много нюансов, мноо возможных ошибок, вариантов развития событий и главное - успешный результат не гарантирован. Бурн может просто добить винт. И кто вас знает, может вы бы тогда стали наезжать на того, кто вам советовал бы, "ты чего мне диск добил?". Вот потому многие тут и не хотят разжёвывать всё это и не хотят нарываться на грубости.
Запуск бурна - дело непростое, потому от вас и ждут, что вы будете и сами пытаться найти информацию, а не только ждать готовые пошаговые инструкции. Ещё раз повторюсь, это не дрова на винду ставитть. Да и например даже вирусный баннер руками убить на порядок легче, чем пустить бурн и (главное) правильно интерпретировать (особенно БЕЗ ТЕРМИНАЛЬНОГО АДАПТЕРА) его успешный или неуспешный результат.

 
Посему вывод: я примерно вам расписал возможные риски,  если готовы к сугубо-техническому разговору и попытке ремонта - продолжим в ветке по ремонту Самсунгов... Там подскажу

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 00:37 18-05-2014 | Исправлено: igor_me, 00:37 18-05-2014
Nnq20ee20qnN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Кроме этого, многие тут не просто пишут сленгом и жаргоном, а откровенно уродуют Русский язык, выражаясь по "падонкавски", тем самым оскорбляя, и делая вызов своему языку и культуре. О каком вообще научно-техническом разговоре может быть речь, с теми кто родного языка не знает, или стыдится его?
igor_me - Я так понял что в этой теме вы не будете мне помогать? Ну нет так нет. В вашу "профильную" тему на десятки страниц, я не пойду, там свалка и базар. Для каждого вопроса, должна быть своя тема.

Всего записей: 430 | Зарегистр. 06-10-2011 | Отправлено: 03:12 18-05-2014
seba



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
комрад откровенно просит усыновления, не желая познавать пройденное. да еще и со своими правилами в чужой монастырь.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 08:42 18-05-2014
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nnq20ee20qnN
Форум не филологический университет.
И люди тут совершенно разные, кто-то грамотный, кто-то не очень.
У вас кроме большого гонора и самомнения пока ничего не наблюдается.
Пока бодаетесь, уже бы одну часть темы прочитали.
Чтобы немного въехать в суть процесса,  достаточно первую часть почитать.
Остальное в основном повторение с уточнениями, разжовыванием для непонимающих и новыми раскопками.
Читать удобно в виде - версия для печати и активно использовать поиск.
Красивого описания по ремонту HDD, со всем нюансами - в природе несуществует, да и написать его врядли возможно.
Судя по вашему анализу сленга, у вас есть наклонность все систематизировать.
Лучше используйте свои таланты с пользой.
Когда освоитесь, попробуйте все знания по ремонту (хотя бы Самсунга), собрать и описать. Тогда вам даже сам Лев Толстой позавидует.
Можете даже потом издать и продавать свой учебник, для страждущих.
Как делают это некоторые иностранные коллеги:
http://forum.hddguru.com/viewforum.php?f=22&sid=50bf01846d8306755f7f10d34a0697fc

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 10:57 18-05-2014 | Исправлено: tomset, 11:18 18-05-2014
alexyc



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Лучше используйте свои таланты с пользой.

Какие могут быть таланты у grammar nazi/пуриста,кроме как по...деть? Пора закончить этот балаган,раз автор не желает самостоятельно учиться,для увеличения скилла ему найти ошибки в собственных потоках разума, а модератору закрыть эту тему

Всего записей: 3370 | Зарегистр. 04-03-2012 | Отправлено: 12:48 18-05-2014 | Исправлено: alexyc, 13:33 18-05-2014
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хватит оффтопика и пространных рассуждений.
Завсегдатаям раздела - зачем продолжать писать, если можно просто промолчать?
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4565

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 02:52 19-05-2014
   

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Samsung HD080HJ с BAD'ами. Начал "шелестеть"
Akam1 (19-05-2014 02:52):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru