Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » HDD работает только в RAID. Help

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Michael99



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все смарты добавил выше. Смотрите.

Винт обрезан. А по СМАРТу небольшие проблемки видны.
 
Добавлено:

Цитата:
Как жесткий может быть мертв, если испод винды выдает good смарт статус?

У меня осталась целая кучка "трупов" (уже подаренных клиентами) с статусами GOOD.

Всего записей: 4711 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 02:44 19-04-2015
Viraps

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Винт обрезан

Если бы винт был обрезан, то все остальное место осталось бы нераспределенным и в винде бы я его не видел и у меня был бы 137гб жесткий. Правильно же?
 
Добавлено:
Снял жесткий с другого ноутбука. Вставил. Те же самые симптомы. Все аналогично. И если проделывать махинации с флешкой, то винда стартует.
Значит дело в материнской плате. Или в кривом биосе.  
Я вообще не знаю, что делать.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 18-04-2015 | Отправлено: 02:55 19-04-2015
Michael99



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если бы винт был обрезан, то все остальное место осталось бы нераспределенным и в винде бы я его не видел и у меня был бы 137гб жесткий. Правильно же?

Нет. Никакого не-распределённого места не было б.  
Т.к. изменён макс.ЛБА всего винта (т.е. всего доступного пространства, прям в паспорте а не на поляне, в разделах и ещё де-нибудь).
Не стоит рассматривать НРА как обрезку по логическому пространству (доступно-недоступному).  
НРА режет всё доступное пространство изменением паспортных данных винта, а не логической переразметкой разделов.

Всего записей: 4711 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 11:50 19-04-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К написанному ранее, но проигнорированному.
Какая версия БИОС? Может стоит обновить?
 

Цитата:
3rd Master Hard disk error

к 0-вому разьёму не пробовал подключить?

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 12:45 19-04-2015
Viraps

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробовал во все порты, разницы нет.
Биос самый свежий.
С HPA я никогда не баловался. Я снял жесткий с ноутбука, на котором все нормально работает и вставил, та же самая ошибка, вставляю жесткий обратно в ноут и все робит, опять же.
Сдал мат. плату по гарантии, мне ее продиагностировали, сказали., что дефектов не обнаружено.
Но как это может быть? 2 жестких диска работают в ноутбуке, выдает нормальный смарт и т.д. а когда втыкаю в комп, ничего не работает. Значит проблема в матери? Но матерь рабочая, в нее втыкали винт на 250гб и винда с него грузилась.
Я не могу ничего сделать, а в сервесе меня посылают на три буквы.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 18-04-2015 | Отправлено: 12:37 21-04-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С HPA я никогда не баловался

А вам и не надо было, он и сам мог обрезаться.
То есть этот диск глючит только с этой материнкой, а разных портах, так? А два других диска работают? Они десктопные? Ну дык тогда или это какая-то хитрая несовместимость самого диска с ммамкой, но не слышал о таком применительно к Сигейтам. Или таки глючит диск. Было бы хорошо посмотреть терминальный лог его работы.Терминальный адаптер есть?

Цитата:
и вставил, та же самая ошибка, вставляю жесткий обратно в ноут и все робит, опять же.  

Значит несовместимость с мамкой...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 15:02 21-04-2015 | Исправлено: igor_me, 15:03 21-04-2015
Viraps

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
 

Цитата:
Значит несовместимость с мамкой

Если бы это было так, то я бы не мог стартовать с HDD вообще. Но я это могу сделать, при этом весь комп тогда работает на 100%.
 [/more]

Всего записей: 12 | Зарегистр. 18-04-2015 | Отправлено: 15:41 21-04-2015 | Исправлено: Viraps, 15:45 21-04-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 в нее втыкали винт на 250гб и винда с него грузилась.

Скорей всего винт был SATAII, а может даже и "адаптирован" до SATAI.
Хотя даже это не всегда может выручить. У меня как то была материнка с VIA-вским чипсетом - часть винтов в режиме SATAI работала, а части и это не помогало.
 
ЗЫ:
Цитата:
Вот смарт скрин
Ты уж или смарт глазонеломающий  показывай, или лицо дивчины.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 17:41 21-04-2015
Viraps

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Написал заявление на диагностику в моем присутствии. Сегодня  ходил туда, показал все эти махинации с флешкой. Ну, все эти тех.специалисты, в количестве 3-ех человек стояли и хлопали глазками. Немного подумав, они сказали то, чтоя и предполагал:"У вас проблемы с HDD, давайте посмотрим смарт". Смарт оказался в порядке. Потом они сказали, что у вас кривые разделы, давайте мы их исправим. Исправили. Все тоже самое. А потом послали меня и сказали, что мат.плата нормальная, жесткие тоже -- ЭТО ВСЕ НЕСОВМЕСТИМОСТЬ. Какая к черту несовместимость. Это же HDD.  
И то и то на гарантии. Но мне никто и ничего в магазине не меняет, ибо все работает по-отдельности, а то что вместе  ничего не работает "ой, это ваши проблемы, а не наши".
никогда не покупайте ничего в DNS-е...

Всего записей: 12 | Зарегистр. 18-04-2015 | Отправлено: 11:37 23-04-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Какая к черту несовместимость. Это же HDD

И чё? Несовместимостей много бывает, в том числе из-за режима работы SATA, про который я писал но это настойчиво игнорируется.
 
И если есть несовместимость (при том, что в спецификации не указано про таковые) на уровне материнки то стоит обратиться в сервис-центр вендора, да и в техподдержку можно.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 20:41 23-04-2015
ptr73

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viraps
обратитесь в местный ОЗПП, они вам помогут и с независимой экспертизой и всеми бумагами, хотя, зачастую достаточно будет просто звонка из этого ОЗПП

Всего записей: 253 | Зарегистр. 03-07-2007 | Отправлено: 07:14 27-04-2015
Viraps

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во-первых, при независимой экспертизе, они вставят еще какой-нибудь HDD и все будет работать.
Во-вторых, независимая экспертиза стоит 4к+, проще мат.плату новую взять. Или HDD.
А про режим работы ничего не  игнорировалось. Просто в домашних условиях я не могу проверить. А идти опять в сервисный центр и в 3 раз с ними кусаться. Ладно бы еще быть на 100 процентов уверенным в "проблеме компа". Вот только я не знаю, что именно работает неправильно.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 18-04-2015 | Отправлено: 11:16 27-04-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viraps
У вас скорее проблема с определением порядка дисков.
Биос определяет один порядок, система другой.
Для разных режимов AHCI, IDE, RAID он будет разный.
Поэтому нужно установить Win c нуля, занулив начало диска, при одном из режимов и больше не играться режимами.
Во время установки, возможно нужно подсунуть драйвер по F6
 
О проблеме упоминается на сайте Asus.
и тут:
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/937251/ru

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 11:45 27-04-2015 | Исправлено: tomset, 11:46 27-04-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » HDD работает только в RAID. Help


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru