Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Можно ли увеличить объём диска C

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
Не вижу я вопроса, на который я уже не ответил, при чем не один раз.
Если вы не видите  или не понимаете этих ответов, простите, это уже не моя проблема.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 14:22 31-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Не вижу я вопроса, на который я уже не ответил

Я не заметил ответа на вопрос
И хотелось бы узнать - перед созданием нового тома средствами винды на нераспределённом пространстве  нужно делать посекторку? Чего - всего диска или чего то другого?

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 17:38 31-08-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
Это-то зачем?  
Раз вы делаете новый том на нераспределенном пространстве, уж наверное решили, что данные там не нужны?
А уже созданные разделы ни как не меняются.
Меняется только таблица разделов.
Её потеря, даже если вдруг произойдет сбой, уж ни как не повлияет на данные.
Любой программой поисков разделов, эту таблицу можно быстренько восстановить.
Ну, а уж особо ценная инфа из уже созданных разделов, по любому должна быть зарезервирована, сразу после ее создания.
Какой метод резервирования вы лично выберете, особой роли не играет.
Про свою методику, я написал, посекторная копия всех дисков со всех компов, всегда есть.
Мне лично так удобнее - сделать посекторку, чем копировать файлы с диска на диск или по сети.
Только очень небольшие порции данных копируются с диска на диск или по сети.
Для посекторных копий используется копи-станция или отдельный компьютер.
По ситуации. Копи-станция старенькая и диски больше 1 TB не поддерживает.
А покупать новую пока финансы не позволяют из-за кризиса.
Да и практика показала, что дешовые быстро дохнут, разбалтываются разъемы, а дорогие покупать уже смысла нет.
Большие диски 3-6 терабайт обычно копируются или зануляются на SAS комплексе.
Так как большей частью он не используется для DR. Заказы такие достаточно редкие, ну и что ему зря простаивать.
 
Ну а вообще, если бы в MS работали мудрые люди, а не малолетние выпендрежники после институтов.
Они бы могли перед любой операцией изменения, создания  разделов, делать логи и точки отката, на случай если что-то пойдет не так. Но им этого видимо совсем не хочется делать.
 
Ситуация с любыми FS удручающая, ( ну наверное кроме ZFS, да и то больше декларирования контроля, чем реальной пользы, улетает точно также как и любая другая)  
Это ж какие тупые мозги надо иметь. Что не делать контроля у большей части структур FS.
Подсовывай вместо структуры любой мусор, и система будет пытаться его интерпретировать, как структуры.
Я тут Win 10 подсунул часть массива EXT4. чтобы стереть диск.
Каково было мое удивление, что WIN 10 в синий экран упал.  
Хотя все начальные структуры, описывали именно EXT4.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 18:24 31-08-2015 | Исправлено: tomset, 19:07 31-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Написал уже почти весь ответ, но не судьба - что то с ликтричеством случилось.
Видимо, ремонтирующему ранее ресанту, тоже не до выяснения причин (*) - ведь если их устранить  может же оказаться что и работой не будешь загружен целый день.
И хотя вы умеете выкручиваться из сложной ситуации, причём достаточно витиевато (впору подумать о трудоустройстве в политику) - тем не менее, при создании нового тома может удалиться другой.
 
* - пару лет назад была актуальна проблема с внешниками A-data. И именно анализ ситуаций позволил найти причину проблемы. Насколько я понимаю, ваши клиенты с такии боксами получали назад восстановленные данные и бокм, который через время превращал в мусор. С точки зрения зарабатывания бабала - способ рабочий, вот только пованивает от такого, да и репутацию (о которой тут упоминали) на таком легко потерять.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 00:41 01-09-2015 | Исправлено: 9285, 00:45 01-09-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
 

Цитата:
Насколько я понимаю, ваши клиенты с такии боксами получали назад восстановленные данные и бокм, который через время превращал в мусор.  

 
Ни когда данные не возвращаю на глюкнувшем единожды устройстве.
Прошу чтобы приносили новый диск под данные.
А что они будут со старым делать, это уже их проблемы.
Ну кроме совсем упертых клиентов, который всю ответственность о дальнейшей судьбе своих данных берут на себя.
Другими словами, ремонтом их устройств я не занимаюсь, только спасаю данные.
Сохраняю копию их данных пару недель, после выполнения заказа, на случай всяких неожиданностей, которые могут вдруг всплыть.
Если клиент просит подержать копию подольше, ну мало ли, нужно куда-то уехать.
Держу ее сколько нужно.
Тут заказчик  геолог, уехал куда-то в тьму-таракань на год, и разобрать свои данные сможет только когда вернется. Ну и ничего страшного, копия его данных будет лежать год.
 
Даже при злосчастной мухе, клиенту предлагаются варианты.
Дешевый, с предупреждением, согнать муху и свободен.
Ни каких копий не делается.
И нормальный, с вычитыванием и копиями, на мой диск и новый клиента.
Естественно почти все выбирали дешовый вариант.
И практически все они вернулись, через полгода-год.
Но попали уже по полной программе, обычно уже на замену головок.
А некоторым совсем не повезло. Диски уже запилились.  
Некоторые рискнули оплатить доноров, но данные так и не удалось спасти. (
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 14:47 01-09-2015 | Исправлено: tomset, 15:08 01-09-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Ни когда данные не возвращаю на глюкнувшем единожды устройстве.

Это понятно.
 
Но раз человек не знает что причина в самом боксе, то он может купить новый диск и вставить в него, а через время получить очередную кашу. А всё потому что причина не найдено.
Ну да, ладно - могу поверить что вы советуете не доверять глюкнувшему всему устройству.
А как же быть с компом на котором стоит совместно 7-ка и 8-ка?  

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 17:38 01-09-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но раз человек не знает что причина в самом боксе, то он может купить новый диск и вставить в него, а через время получить очередную кашу. А всё потому что причина не найдено.  

Мне не приносили конкретно такие A-data.
Основная работа уже с самими HDD. А устройство целиком очень редко ко мне попадает.
Подавляющая масса заказов от других фирм, промышляющих DR, а не от конечных пользователей.
Разбирать каждый случай нет смысла, ситуация может быть вызвана любыми случайностями.
А вот когда случай имеет тенденцию многократно повторяться, тогда уже есть смысл вникнуть, как он возникает, и есть ли пути решения.
 

Цитата:
А как же быть с компом на котором стоит совместно 7-ка и 8-ка?

А в чем у вас проблема c этим?
У меня почти все компы имеют копии дисков с различными системами.
DOS/Win3-98/XP/WIN7/8/10.
Иногда даже линукусы, солярисы, MAC OC и прочую экзотику типа OS/2, VM ware или Novel, приходится инсталлировать.
Работают они естественно по очереди, в зависимости от решаемых задач.
Например, нужно подключить какую-то железку, древний контроллер, а драйверов под новые системы уже не делают.
Ни каких особых проблем я не замечал.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 17:57 01-09-2015 | Исправлено: tomset, 18:27 01-09-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Мне не приносили конкретно такие A-data.

Судя по предыдущим ответам - это не критично, всё равно причина проблемы не находится (даже не делается попытка это сделать).

Цитата:
А в чем у вас проблема c этим?

У меня? С чего вы решили? Во первых, я не вижу смысла в этом твиксе, а там где он и используется делается маленькое движение по решению известной проблемы.

Цитата:
Ни каких особых проблем я не замечал.

Оба на, где то в начале темы проблему замечали - теперь нет? Это уже симтоматчно.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 22:00 01-09-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
 

Цитата:
Оба на, где то в начале темы проблему замечали - теперь нет? Это уже симтоматчно.

Ну это не проблема, то что я описал. а просто забавный глюк.
Который только подтверждает, что в любой более менее большой программе всегда незамеченных ошибок, как грязи. И исправление одних вызывает целую кучу новых.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 23:02 01-09-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Глюк, это мелкая неприятность, а проблема совместного сожительства может стать очень печальной для данных. И у такого бдительному восстановителя данных  должно вызывать не улыбку.

Цитата:
И исправление одних вызывает целую кучу новых.
Я так понимаю, это одна из причин фобий? Лчше не решать проблемы а спрятать голову под кучей посекторок?

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 06:58 02-09-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
Как же вы понять не можете.
Что потом, из-за любой ошибки: моей, системы, программы, отказа диска, пропадания питания, случайного удара, я могу потерять данные, которые вычитываю иногда по нескольку месяцев. Не будет копии, повторить уже ничего не удастся или опять потребует несколько месяцев, но уже с гораздо худшим результатом. Неисправный диск при вычитывании, смене головок, вообще любых работах в гермоблоке, только становится хуже с каждым разом. Практически всегда запиливается. Практически всегда, есть только одна попытка, и успеть бы спасти данные.
Вы, как пользователи, валите проблему на что угодно, на производителя, брак, магазины. А в 99% случаях, потери данных связаны только с ошибками пользователя. Т.е. сбой системы, диска, случайный удар, беда с питанием - это неизбежность, которая обязательно произойдет рано или поздно. И только ошибка пользователя приводит к потерям данных, что он к этому относится наплевательски и не делает резервных копий. КАК - не важно.
НО! Посекторка самый-самый надежный способ из всех существующих, хоть  иногда и затратный по времени. Но он часто быстрее чем простое копирование данных.
Допустим 500GB c миллионом файлов через проводник будет копироваться часов 8.
А посекторка сделается всего за 2. В четыре раза быстрее.
Ну и я не полный идиот, далать посекторки когда реально нужно только несколько файлов.
НО чаще всего я не знаю что нужно спасать, не знаю какому кретину, захотелось сохранить свои важные файлы в самом глубоком каталоге winows, корзины или вообще, где угодно.
Что он уже два раза не накатил на диск другие данные.
Поэтому чаще всего делаются посекторка всего диска.
Вы думаете мало людей приносят не свои или не те диски, не помнят что лежало на диске?
Таких порядка 5%.
Вообще процент не оплат, когда люди не приходят или отказываются платить после того как посмотрели данные доходит до 25% в некоторые периоды.
А теперь еще и диски стали такие, что почти в 50% случаев восстановить уже вообще ничего нельзя.
Каждый второй современный диск в запиле после отказа.
Ну и кто из нас идиот?
 
 
Один процент, это факторы непреодолимой силы, пожар, наводнения, землетрясения и т.п., когда может погибнуть все, включая и пользователя.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:12 02-09-2015 | Исправлено: tomset, 16:31 02-09-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Как же вы понять не можете.

Взаимно. Потому что вы свои специфичные
Цитата:
которые вычитываю иногда по нескольку месяцев.
условия хотите тиражировать на массовых пользователей.
Я могу уверенно сказать что большинство пользователей, в том числе и продвинутых, не знает что такое посекторка. И пользуются специальным ПО. которое делает образы, бэкапы и т.п.

Цитата:
Что он уже два раза не накатил на диск другие данные.
это опять же специфика восстановления - а здесь речь о другом.

Цитата:
И только ошибка пользователя  

Ну да, конечно же только пользователь крайний, даже в случае если комнату в которой хранится 100500 посекторок затопит сосед или вообще случится наводнение. Кстати, при нынешних размерах облачных хранилищ, образ системы можно выложить и туда - чего нельзя сказать о посекторке.
 

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 17:50 02-09-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
Не надо верить в сказки.
Облако вообще ничего не гарантирует, ни своевременного доступа, ни сохранности, ни конфиденциальности данных, даже за большие деньги.
Даже хуже, чем больше платишь, тем больше к ним интереса.
Только мусор, или данные для обмена, которые не жалко потерять, можно там хранить.
 
А пользователям я лишь советую или  делюсь своим опытом, но ни когда не настаиваю поступать как я.
Мне совершенно фиолетово, кто как и что хранит.
Практически не заглядываю в их данные когда работаю с ними.
Но будьте добры заплатить, если придется воспользоваться моими услугами, чтобы спасти ваши данные.
 
Последние время идиотизм основной массы населения превышает уже всякие  границы.  
Разумные доводы уже ни кто не слышит и не воспринимает.
Верит только в какаю-то рекламную чушь.
 
Если бы не необходимость хоть как-то зарабатывать.
Я бы эти убогие компьютеры выкинул из своей жизни.
Что в общем-то уже скоро планирую, как выйду на пенсию.  
Буду выращивать цветочки в саду, например.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
И пользуются специальным ПО. которое делает образы, бэкапы и т.п.  

 
Ну так оно на 99% убого, ничего не гарантирует, только реклама все обещает и ничего более.
Назовите мне хоть один, на который нет жалоб.
 
Даже посекторный копировщик, который более менее устойчиво работает, пришлось выбирать несколько лет.
WinHex.
Но и его уже похоже решили похоронить с приходом Win10.
Запрещает работать с дисками на прямую.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 18:09 02-09-2015 | Исправлено: tomset, 18:19 02-09-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Облако вообще ничего не гарантирует

Да нет ничего гарантированного - всё, ложиться в гроб?
И лично я не боюсь, если кто то выудит из облака образ моей системы.
 

Цитата:
Назовите мне хоть один, на который нет жалоб.

В плане создания образов системы у меня нет претензий к Norton Ghost.
В плане создания бэкапов даннных - к nncron-у.
 
Добавлено:

Цитата:
А пользователям я лишь советую или  делюсь своим опытом, но ни когда не настаиваю поступать как я.

Это хорошее дело, особенно когда оно основано на реальных фактах, а не доводах.
Вот мы обсуждали двухфрагментный битмап, а не так давно на форуме был один случай, в котором его двухфрагментность позволила понять что было расширение тома. Так что и в этом "избяне"" есть польза - для тех кто анализирует случаи.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 18:33 02-09-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
как выйду на пенсию.  
Буду выращивать цветочки в саду, например.  

И наконец-то выложите в сеть  все ваши софт и инфу по HD , которые до сих пор не велела выкладывать подписка о неразглашении, гы-гы

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 00:09 03-09-2015
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эта тема будет жить вечно! Интересно, topic starter  сюда заглядывает?))))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 00:15 03-09-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Не, пока tomset не уйдёт на пенсию.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 00:50 03-09-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me
 

Цитата:
И наконец-то выложите в сеть  все ваши софт и инфу по HD , которые до сих пор не велела выкладывать подписка о неразглашении, гы-гы  

Не надейтесь,  
Во первых, тратить на это время вряд ли стану.
Во вторых, ни какой инфы и программ просто нет, кроме скопированных с таких же форумов.  
С закрытого Асиного форума инфа практически бесполезна для тех у кого нет комплекса.
В основном там обсуждаются именно приемы работы с комплексом, для решения конкретных задач.
И совершенно не обсуждаются микропрограммы, команды или структуры служебки.
Причем почти все тоже самое можно найти в блоге или в роликах на ю-тубе от Аси.
Вся нужная инфа в голове. Писать мемуары не собираюсь.
А из программ, собственно только комплекс и использую. Его хватает  для решения практически всех задач, которые мне нужно решать.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 00:54 03-09-2015 | Исправлено: tomset, 01:11 03-09-2015
Alex_Green

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
Эта тема будет жить вечно!  

 

 
tomset

Цитата:
С закрытого Асиного форума инфа практически бесполезна для тех у кого нет комплекса.  

 
Да и что касается работы с комплексом, то техподдержка далеко не всегда может помочь решить ту или иную проблему.
 

Всего записей: 283 | Зарегистр. 21-04-2013 | Отправлено: 03:34 03-09-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_Green
Не соглашусь. Решают и вполне успешно. Только из-за большой нагрузки, малого количества специалистов по направлениям. Это может затянутся на долго.
Тут уж надо самому настойчивость и терпение проявить.
Не наезжать, а вести диалог конструктивно, всячески помогая решению проблемы.
Какой-то казалось бы простой вопрос может затянутся на месяцы.
В силу уже сделанной архитектуры ПО. Так что половину кода придется переделать, для добавления незначительного изменения.
Мне для решения задачи с хитрым рейдом даже несколько персональных бета версий сделали, пока проблему отловили. Где-то пару месяцев возились.  Причем за долго до оплаты предоставили возможность пользоваться DE RE, пока делал заказ. А потом это решение, уже пошло в релиз.  
Ни одна из известных программ такой рейд не понимает до сих пор, кроме DE RE. Почти два года прошло с тех пор.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 04:19 03-09-2015 | Исправлено: tomset, 04:39 03-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Можно ли увеличить объём диска C


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru