Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Можно ли увеличить объём диска C

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
Детский сад.
 
Посекторка, самый надежный способ перенести данные.
 
Ни какое другое копирование не гарантирует корректный перенос данных.
Ни по битмапу, ни по записям MFT+Index.
В них всегда могут быть не выявленные ни какими программа ошибки.
Даже если эти ошибки перейдут на посекторку, они будут там как есть, и с ними потом можно разобраться.
А любые программы: чекдиск, дефрагментатор, сдвигатель разделов, наткнувшись на такие ошибки, могут так глюкнуть, что концов потом не соберешь. Убьют все на хрен.  
Я постоянно сталкиваюсь с подобными глюками, мне массу таких заказов приносят.
Клиент начал любой из перечисленных прог работать - потерял данные.
Восстановить их после таких сбоев в нормальном виде, со всеми директориями далеко не всегда получается.
Поэтому за более чем 13 лет, как занимаюсь DR.
Действую по четко отлаженной схеме.
Заказчиков, которым надо быстро, посылаю на фиг.
Рисковать подобно пионеру я не буду. Не нравится - иди к другому.
Мне заказов и так хватает для круглосуточной работы.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 13:15 22-08-2015 | Исправлено: tomset, 13:21 22-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Детский сад.

Нет, скорей всего или ясли или стардом.
 
Я надеялся что прочту что то новое для себя по поводу как правильно делать с посекторки с расширением - вместо этого опять та же заунывная мелодия с чуть сменившимися иллюстрациями.
 
Уже писал (уже устаю повторяться и напоминать о повторениях) - где гарантия того, что посекторка записана правильно? Ведь она делается программой и она может ошибиться.
 

Цитата:
В них всегда могут быть не выявленные ни какими программа ошибки.

Что мешает создать контрольные суммы файлов а потом их проверить?
 
Сделал то, что предлагал ранее.
В винде отключил у раздела букву диска - это чтобы она с ним не работала.
Для пущей надёжности переподключил диск.
Сделал посекторку, расширил диск, сделал посекторку.
Потом сравнил посекторки.
Как и ожидалось, изменился $Boot, $Bitmap и ещё по мелочи, в том числе содержимое журнала NTFS (несмотря на то, что утверждалось что расширение не логируется). Делов на 5 минут (не считая записи посекторок) - намного меньше чем потрачено на все эт страшилки-пугалки. Или страшно поверить что Деда Мороза нет?

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 13:39 22-08-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
Вот когда один единственный раз вы не со зла, а чисто потому, что тут пять минут, а там посекторка на час. Вы угробите человеку данные, который очень надеялся что вы их спасете. Уникальные данные в одном единственном экземпляре.
Потом задним умом поймете, что этот час стоило потратить, чтобы этого не случилось.
Все вопросы сами собой отпадут.
 

Цитата:
Я надеялся что прочту что то новое для себя по поводу как правильно делать с посекторки с расширением - вместо этого опять та же заунывная мелодия с чуть сменившимися иллюстрациями.    

Это целый комплекс мер. Диски прежде чем используются под копии - всегда проверены. Малейшее подозрение на  неполадки, отправляется на тестирование, и если плох, в доноры.
С пациента, всегда, делается посекторка.
Ни какие изменения, ни на пациента, ни на первую копию никогда не вносятся.
Если что-то нужно на копии изменить, проверить тем же чек диском, делается еще одна посекторная копия.
И уже с первой или измененной второй копии, делается пофайловая копия, если этого требует состояние данных.
И того, лежит пациент, который частенько еще читается, не тронутая посекторная копия, проверенная посекторная копия с доступными файлами, или просто копия файлов, когда файловую систему восстановить в первозданном виде не возможно.  
При любой случайной ошибке, можно откатиться на любой шаг.
После этого, сообщается клиенту, что заказ готов.
Он или заранее или после уведомления предоставляет диск на который делается или посекторка или копируются файлы. На этом диске клиент данные и уносит. Все копии остаются на некоторое время.
После того как клиент сообщит, что все ок.
Все копии зануляются. Диски проверяются.
 Если не сообщил, то через пару недель.
И только так и  ни как иначе.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 14:58 22-08-2015 | Исправлено: tomset, 15:08 22-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Похоже что после парада Победы Армату передали в ваши руки. Мало брони самого танка, так ещё и в бронекапсуле сидите.
Для тех кто в танке с броснекапсулой - данные пользователи в надёжном месте, тем более бесценные.
 
Вообще ситуация напоминает гипотетическую.
Один человек решил поехать на авто на машине. И об этом узнал его друг - гонщик Формулы1.
Он в шоке "Как, ты по всей трасе не расставил питстопы? А кто тебе будет заливать топливо, менять резину? И что, на трассе будут кочки, перекрестке, переезды? И не будет рядом машины техподдержки? Да ну на, это совсем не тру поезда на авто".
Вот действительно - специфика работы накладывает отпечаток.
 
И жаль, что мы так и не выслушали начальника транспортного цеха про технологический цикл восстановления с посекторки с расширением раздела.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 15:43 22-08-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
да любой копировщик, который умеет при копировании менять размер.
Хочешь акронис, хочешь парагон или что там еще.
Это настолько редко требуется, что и не помню когда последний раз нужно было так сделать.
 
Или просто посекторка первого раздела, удаление остальных, и двигаешь конец раздела на сколько нужно.
Сдвиг конца раздела, самая мало опасная процедура.
Но все равно, гарантии, что успешно пройдет - нет, но есть копия, и можно или разобраться почему не прошло, или попробовать другую программу.
Ни каких чудесных, гарантированных рецептов нет и быть не может.
Все зависит сколько фрагментов структур, какие атрибуты использованы, нет ли скрытых потоков, сжатия, паролей, шифрования и т.д. и т.п.
Раздел может расшириться, система заработает, а какое ни будь очень нужное приложение с хитрой защитой, перестанет работать.
А ключи и инсталляторы, давно потеряли и фирмы, которая делала эту программу уже давно нет.
 
 
Вся беда, почему не стараются всегда делать копии перед любой потенциально опасной операцией, в том что людям настолько затуманивают мозги рекламой, что они верят, что импортная, особенно "белая" техника ни когда не ломается.
Но если зайти в сервис любой "белой" фирмы, там огромные склады завалены неисправной техникой, которую даже не успевают посмотреть, не то что починить.
Дожидаются, когда сроки истекут и все списывают. Далее два варианта, украдут, чтобы продать подешовке или не глядя отправят на переплавку в металлом. Главное склад освободить под текущее неисправное оборудование.
Ломается абсолютно вся техника, вся разница только в уровне сервиса.
У белых проблем нет, меняют без звука, а серенькие будут нервы мотать пока поменяют.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:37 22-08-2015 | Исправлено: tomset, 17:02 22-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
да любой копировщик, который умеет при копировании менять размер.  Хочешь акронис, хочешь парагон или что там еще.


При боязни того, что стандартные средства могут что то повредить (*),  предлагается использовать то, что как раз таки, что как раз таки может перетасовать всё и вся?
Или сделать типа http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=20390&start=3120#6
Нуну.
 

Цитата:
Раздел может расшириться, система заработает, а какое ни будь очень нужное приложение с хитрой защитой, перестанет работать.

Несомненно, может быть и такое, и проявиться может через полгода. Хранить посекторку полгода или сколько?
 

Цитата:
А ключи и инсталляторы, давно потеряли и фирмы, которая делала эту программу уже давно нет.

А такая система должна иметь бэкап даже в случае если разделы "замурованны" навечно.
 
Давайте, придумайте ещё что то экстраординарное.
Хотя про такие случаи я уже писал (увы, я не могу заставить читать того, кто этого не хочет)  
 
ЗЫ: Кстати, что то вспомнил, как при обновлении 8-ки на 8.1 система сама поджала системный раздел на 450 гигов и вставила туда какой то нужный для работы 8.1

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 17:51 22-08-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
 

Цитата:
При боязни того, что стандартные средства могут что то повредить  

 
Так нет разницы, стандартные или чужие, результат также не предсказуем.
Операция не предусмотрена самой системой NTFS.
Так что без копии - ни куда.
 
 
По правильному.
Если хочется менять размеры разделов, нужно ставить поддержку LVM, VM, VHD или что-то в этом духе. Точно названий не помню
Идея Динамических виртуальных дисков.
Обычная винда это вроде не поддерживает. А серверный вариант многим будет не по зубам.
Там штатно предусмотрены средства изменения размеров разделов, с откатами и необходимыми проверкам прямо на ходу. Даже не прерывая задачи и не перегружая комп.
Займитесь, если есть интерес, и необходимость. Может что и под обычную Винду уже придумали.
Мне же это на фиг не надо, слышал, восстанавливал данные с таких FS, но в настройки не вникал и не проверял, как это все работает.
Вот тут почитай, в ответах почти все существующие методы изменения размеров разделов на ходу упоминаются.
http://habrahabr.ru/post/97284/

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 18:32 22-08-2015 | Исправлено: tomset, 19:09 22-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Так нет разницы, стандартные или чужие, результат также не предсказуем.

Ога, когда известно что делается (и уже здесь написано) минимум действий, то "несомненно" непредсказуем.
Не надоело тормозить?  
 

Цитата:
Операция не предусмотрена самой системой NTFS.

Этот из хабра выужено? Странно, но в висте (кстати 2008 сервер по сути висла но с доп.функционалом и т.п. (или наоборот)) и более новых можно в диспетчере диска увеличить-уменьшить диск. И в дискпарте есть шринк. Может пора вылезти из пещеры ХР и хотя бы узнать возможности современных ОС.
 

Цитата:
Мне же это на фиг не надо,

Ага, не читал, но осуждаю.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 19:44 22-08-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
Нет, хабр я вообще не читаю, просто поисковый запрос на эту тему туда привел.
Просмотрел бегло, не вникая.
Подумал может вам это будет интересно и привел ссылку.
 
Время вам нужно, чтобы осознать, что все функции NTFS только в рамках существующего раздела.
Создали все структуры, настроились и работаем.
Поменяли часть уже созданных структур , нет гарантии, что все структуры правильно перестроятся.
Ни вы, ни я, ни программисты которые пишут такие расширялки точно не знают всех механизмов NTFS.
Следовательно, гарантировать полную безопасность ни кто не может.
Отдельные успехи и не успехи таких операций только подтверждают это.
По этому, только копия дает надежду что данные не будут потеряны, если избежать изменения разделов не возможно.
Но  в 100% случаев, изменение разделов можно избежать, если правильно спланировать инсталляцию систем.
У меня необходимости менять размеры разделов не возникает, тема для меня мало интересная.
Удивляет ваша реакция, поиски заговора, каких то тайных умыслов,
на простое предупреждение, что перед сменой размеров раздела нужно сделать копию данных.
И видимо именно не желание тратить на это время, вас так бесит и хочется получить не существующие гарантии, что можно обойтись без копии.
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 08:38 23-08-2015 | Исправлено: tomset, 09:36 23-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Нет, хабр я вообще не читаю, просто поисковый запрос на эту тему туда привел.

Поаккуратнее с поисковыми запросами, особенно их результатами - на первых же страницах может быть разная хрень, в том числе и вредоносная.
Только вот мне непонятно - хабру не читаете, зачем же тогда её мне предлагаете? Просто потому что ответ на ней очень похож на шоры?
 

Цитата:
Время вам нужно, чтобы осознать, что все функции NTFS только в рамках существующего раздела.  Создали все структуры, настроились и работаем.

Да ладно, а мужики то и не знали. Со времён появления динамических дисков NTFS могла расширяться при том что это более сложная реализация - собрать поляну из "лоскутков". Хотя, для NTFS это фиолетово - в данном случае её можно сравнить с любым ПО, работающим с файлами - ему глубоко по барабану чо он дефрагментирован и т.п. - файловая система выдаёт ему файл, и этого достаточно. Так и LDM - выдаёт том, с которым на котором и работает NTFS. Удивительно что вы этого до сих пор не знаете. Зато это обьясняет панический страх перед любыми (без малейшей классификации по степени риска) видоизменениями размеров томов.
 

Цитата:
Но  в 100% случаев, изменение разделов можно избежать, если правильно спланировать инсталляцию систем.

Я так понимаю, что ваша жизнь спланирована на до конца. И всё вы знаете когда и что произойдёт.
Но не всем дан такой дар. И человек не всегда в силе предугадать что тот же сервиспак хочет чтобы было свободно гигов 20, хотя реально ему достаточно и 10. Или что через неделю выпусттят 1Схх, которая будет пожирать немеряно места на системном разделе.
И (устало) повторяю, что я не вижу никакого заговора - всего лишь вижу нежелание воспринимать реальность (насчёт той же безопасности расширения раздела средствами винды), и упор на посекторные копии, хотя я не отрицаю необходимость копий вообще. и особенно в серьёзных случаях.
Кстати. так и не получен ответ насчёт сколько хранить посекторки, чтобы 100% быть уверенным что где нибудь, чего нибудь не "щёлкнет". : (

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 18:39 23-08-2015 | Исправлено: 9285, 18:40 23-08-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
 
Копии хранятся ровно столько сколько нужно.
С этим у меня ни каких проблем нет.
Некоторые лежат годами, пока идет процесс закрытия заказа.
Данные иногда до клиентов по полгода и более добираются из-за всяких политических коллизий, болезней и прочих напастей.
 
Хватить передёргивать и тролить.  
 
Не вижу дальнейшего смысла что-то обсуждать.
Делайте, как считаете нужным.  
Лично Вам я даже ничего и не советовал, ни когда, на сколько помню.
Ваши интересы очень мало пересекаются с моими.
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 19:04 23-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Хватить передёргивать и тролить.

Какие передёргивания?
А насчёт троллить - так это участь тех, кто начинает писать ниочёмные заявления при этом (настойчиво) не желая подтвердить их хотя бы какими то аргументами (вместо бзиков).
 

Цитата:
Делайте, как считаете нужным.

Спасибо что смилостивились до этого.
 

Цитата:
Ваши интересы очень мало пересекаются с моими.

Подозреваю что и с большим количество рядовых (и не только) пользователей, особенно в части посекторки (я уж не говорю про хранение годами). Когда я написал одному (вполне компетентному) участнику по поводу этой темы, то он написал что делает копии. На вопрос "посекторные ?" получил отрицание со смайликом типа

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 19:15 23-08-2015 | Исправлено: 9285, 19:16 23-08-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
Я не вижу смысла доказывать очевидные для меня вещи.
Не понимаете почему я так делаю, ваши проблемы.
 
По поводу планирования.
У меня под систему всегда один раздел, размер 320 GB.
Если вынужден поставить диск большего размера, то второй раздел обычно не делается. Ну или иногда создаю его под временный хлам.
Он потом удаляется и в копировании не участвует
Ни каких игрушки, фильмы, пробные программы на рабочие компы никогда не ставятся.
Данные хранятся на втором диске там где это необходимо.
Всегда один и тот же рабочий комплект программ.
320 GB выбрано по двум причинам, хватает места на все.
Не долго сделать посекторную копию.
Делается посекторка ориентировочно раз в месяц.
Старая не трогается, делается еще одна, потом старая заменяется на новую копию.
И так по кругу уже много лет.
Итого, к каждому рабочему компу обычно по две копии.
При любом сбое, просто берется диск с копией, вставляется, и работа продолжается.
Оперативные данные (их не много) копируются по сети между компьютерами.
Если нужны какие-то эксперименты, желание посмотреть новую программу, берется чистый диск, либо инсталлируется чистая система, либо делается новая копия с существующей, либо берется старая копия.
Под фильмы и игрушки, если возникает желание, отдельный диск.
Фильмы обычно смотрю с плеера на телевизоре, посмотрел и стер, собирательстовом ни фильмов ни игрушек, ничего либо другого уже много лет не занимаюсь.
Ни когда не ковыряюсь какой диск использовать. Любой исправный.
SSD и флешки не использую для работы. нет в этом ни какой необходимости для меня. Если только случайно, для одноразовых дел.
Так как дисков и так огромное количество на доноры, то новые диски кроме как на доноры не покупал уже лет 10. Иногда они не подходят, как доноры, ими и пользуюсь, пока не разберу под очередной заказ.
Ну и когда покупаю партии неисправных дисков на  доноры, из них несколько штук всегда оказываются в хорошем состоянии.
Где-то так все происходит.
Менять что-то в ближайшие несколько лет не планирую.
Ни каких серверов, рейдов и NAS  не использую.
На мой взгляд все это только лишние проблемы и расходы.
Так же не пользуюсь ноутбуками и прочими мобильными устройствами.
Даже телефон самый простой, который смог найти.
SMS-ки не пишу.
Вот такой вот троглодит. )

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 20:05 23-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
320 гигов под ХР?
При том что нет не игр, ничего серьёзного (по обьёму)?
И с такого монстра делать посекторку (несколько)?
Для ХР,  не использующей тяжёлые приложения, максимум что выделял  - 50 гигов. На работе есть ХР на разделе 70 гигов, но там прога с регистрацией данных с 2008 года, которая занимает около 30 гигов, но это нетипичный вариант.
 
Впрочем. кто как хочет. тот так и ....
В том числе используя доноры и потенциальные трупы.
Только думается что это из разряда эксклюзива и не относится к основной массе рядовых пользователей.
Вот тут аналогия по поводу поездки к морю очень кстати.
 

Цитата:
Так же не пользуюсь ноутбуками и прочими мобильными устройствами.  Даже телефон самый простой, который смог найти.  SMS-ки не пишу.

Если это очередное глумление, то это можно понять, если же серьёзно, то можно посочувствовать и предложить перейти на клинопись.  

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 23:13 23-08-2015 | Исправлено: 9285, 23:32 23-08-2015
DDS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
 
И чем ты хочешь удивить-то? О чем спор? О способе сохранения копии? Или о способе организации дискового пространства? Ты забыл, наверное, что они кроме как р-студией посекторки создать не могут. Соответственно с нашей точки зрения - это исправные диски.
 А на работу р-студии ооочень сильно влияет именно система, вернее ошибки в ней, а также политики безопасности.
   А по-поводу организации дискового пространства, т.е. своего рабочего места - это на вкус и цвет... а также от наличия (или отсутствия) денех.
   У меня, к примеру SSD стоит, поделенный под систему и под архив (рабочие каталоги и сохраненные служебки). Винда статична и не изменяется. Также цепляются, ну, скажем 3Тб обычный диск под рабочие задачи, который в любой момент можно сменить на другой.
   А под фильмы и игрушки, а также прочую хрень, в том числе и этот форум - вообще отдельная машина используется.
   Так что ты хочешь доказать?
 
Добавлено:
9285
 
Под игрушки - ОТДЕЛЬНАЯ МАШИНА!
 
Добавлено:

Цитата:
Если это очередное глумление, то это можно понять, если же серьёзно, то можно посочувствовать и предложить перейти на клинопись.  

 
У меня, к примеру, дорога с работы до дома - это поход от одного компа к другому.  
   Я тоже не люблю буки и навороченные фотоаппараты с возможностью выхода в инет и игрушками.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 23:35 23-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DDS
У меня связь между домом и работой осуществляется через две консервные банки с леской между ними.
Ога, зато АНБ не прослушает.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 00:18 24-08-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DDS
 

Цитата:
 SSD стоит, поделенный под систему и под архив  

Какой архив на SSD?
Это  устройство только для оперативной работы, ну уж ни как не архивное.
Момент отказа SSD не поддается ни какому предсказанию.
Когда вздумает тогда и сломается.
С него, а не на него, нужно всегда делать резервную копию, чтобы спать спокойно.
 
9285
 

Цитата:
Если это очередное глумление, то это можно понять, если же серьёзно, то можно посочувствовать и предложить перейти на клинопись.    

Нет не глумление. Мне это просто не нужно.
Затейно забавно, но совершенно не вижу чтобы это как-то их использовать в своих интересах.
Ноутбук, раздражает конструкцией, скрючится и сидеть за ним сутки на пролет, нет уж увольте.
Патологически не переношу всякие тач скрины и поинты, только мышка.
Очень уязвим, чуть не досмотрел, чего-нибудь отломил.
Ну и не разберешь и ничего не поменяешь.
И производительность их из-за ужимания во всем, желает много лучшего.
Ну а все I-pad и подобные штуки - сами в себе.
Нет ни какой взаимозаменяемости.
Не возможно сделать так, без кучи приседаний, чтобы один и тот же документ, ну например таблица Exel, можно использовать и править, на всех этих устройствах.
А раз нет такой возможности, значит они не годятся для моих целей.
Игрушки, музыка, фильмы, с них смотреть. Так реально некогда этим заниматься.
Ну и, что купить и положить на полку это устройство?
Детям купил, но сам не пользуюсь, даже не заглядываю.
Как игрушка - вполне, а для моей работы, совершенно бесполезная штука.
 
 
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 09:09 24-08-2015 | Исправлено: tomset, 09:12 24-08-2015
DDS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
 
А кто-то сказал, что не резервируется? Резервируется.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 20:27 24-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
У каждого есть свои тараканы, но только зачем их навязывать другим?
Особенно если тараканы специфичные.
Считаешь что то плохим, ненужным и т.п. - ну так обьясни аргументировано. И начни с детей.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 22:46 24-08-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
А что вы думаете, я детям не пытался внушить, что эти гаджеты только для выкачивания денег, и  практически ни  какой пользы.
Только это без толку им объяснять. Как и вам.
Но в отличии от вас у  меня есть терпимость к чужому мнению без всяких доказательств и объяснений. А вам, как маленькому надо все разжёвывать.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 10:51 25-08-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Можно ли увеличить объём диска C


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru