Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Очень сильно хрустит Hdd

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Programist22
Градусником померь Хотя если рука не терпит то это уже 50 скорее всего. Вообще были 500ки хрустящие и работали. Но если внезапно винт захрустел да и если это сигейт то лучше бы его сменить на другой или сохранить важные данные что-бы в случае чего было не так больно и обидно.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 17:56 02-09-2015 | Исправлено: Aleks78, 17:56 02-09-2015
Programist22



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
При включении жужжании почти нет только вот в винте такие обороты что такое ощущение что винт сейчас взлетит но только как запустилась винда то все обороты успокаиваются и начинаеться жужжание,тяжело сказать может и при включении есть жужжание просто про больших оборотах его не слышно

Всего записей: 135 | Зарегистр. 01-05-2013 | Отправлено: 18:09 02-09-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Programist22
Ну если шпиндель сам по себе не шумит, значит хард или занят самотестированием и скоро успокоится, или постоянно исправляет ошибки из-за переполненного лога ошибок. Возможно неверно заполненного.  
Или из-за уже поврежденной слегка поверхности, которая еще не разбилась до реальных сбоев.
Чистка платы иногда тоже может улучшить ситуацию.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 18:38 02-09-2015
Programist22



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а где то можно купить этот шнур для работы с терминалом?

Всего записей: 135 | Зарегистр. 01-05-2013 | Отправлено: 02:06 06-09-2015 | Исправлено: Programist22, 02:12 06-09-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно. Можно даже из старого подходящего дата-кабеля от мобилы сделать. А если покупать - называется он "официально" USB-COM TTL конвертер.

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 13:44 06-09-2015
Smyg1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 

 

Всего записей: 5303 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 13:51 06-09-2015 | Исправлено: Smyg1, 20:28 06-09-2015
Programist22



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот такой момент еще заметил когда выключаю комп после полного выключения секунды 3 диски продолжают обороты а потом только полностью и винт выключается.Может ли быть проблемы с кешем в смысле с микросхемой отвечающая за кешем ?  

Всего записей: 135 | Зарегистр. 01-05-2013 | Отправлено: 15:54 06-09-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может ли быть проблемы с кешем в смысле с микросхемой отвечающая за кешем ?

Из-за чего? Из-за того, что диски продолжают вращатся? Естессно шпиндель останавливается не мгновенно, по инерции он крутится ещё до нескольких секунд. Это нормально...
Ну а с самой по себе микрухой кэша, конечно проблемы бывают, но очень редко. Я вообще не понял, вы же вроде изначально про "хруст HDD". Это же механика. Кэш при чём???

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 20:12 06-09-2015
Smyg1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 

Всего записей: 5303 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 20:46 06-09-2015
Programist22



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me
Да правильно хруст есть но иногда при долгой работы иногда хруст полностью пропадает до следующей перезагрузке системы а потом все заново вот просто и хочу узнать из -за проблем в плате может ли быть хруст внутри винта ?Я постараюсь найти хороший диктофон и записать четкий звук запуска и работы винта и сам хруст потому что на словах все это тяжело объяснить,понимаете если окажется  проблема в плате то это дает большую вероятность что его возможно отремонтировать а если это что то связанно внутри винта то это все только выкидывать потому что  мало где есть оборудование позволяющее открыть винт и стоит этот ремонт не малых денег иногда даже нет смысла разве что если там очень важная информация.И еще просто хотелось бы узнать через терминал возможно ли будет узнать точную проблему или терминал только для прошивки и очистки G-листа обнуления смарта ,если возможно то тогда не мучится и не мучить вас а найти специалиста и все !!!!!Спасибо заранее за подсказки  просто хотелось бы более конкретной информации а то только советуете купить новый и все !!!!

Всего записей: 135 | Зарегистр. 01-05-2013 | Отправлено: 21:54 06-09-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
из -за проблем в плате может ли быть хруст внутри винта ?

Конкретно хруст - в 99,9% случаев - нет. Могут быть спонтанные рекалибровки, рестарты. Но ЭТО называется НЕ хруст, а по другому. Если у вас именно это - ждём аудиозапись... А то может вы хрустом называете обычную рекалибровку голов

Цитата:
понимаете если окажется  проблема в плате то это дает большую вероятность что его возможно отремонтировать а если это что то связанно внутри винта то это все только выкидывать потому что  мало где есть оборудование позволяющее открыть винт

Понимаете, если на данный момент ваш винт исправен, у него нет никаких признаков неисправностей (кроме "хруста") - то и ремонта он НЕ ТРЕБУЕТ. Просто регурно делать бэкапы (их ведь по-любому надо делать даже с абсолютно исправного, даже с нового винта, если информация ценна!) и пользовать винт, пока не появятся более явные признаки неисправности или пока он внезапно не сдохнет. Как-то так...
Smyg1
Это правда ОНО??? То очём я думаю???

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 22:37 06-09-2015
alexyc



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me
Smyg1

Цитата:
Это правда ОНО??? То очём я думаю???  

А что сверхестественного? Ради штучного экземпляра возможно "на одно использование" заморачиваться печаткой под mlp корпус? Да на... надо....Я бы даже куска макетки пожалел бы-висело бы все на проводах минимальных размеров.Так у меня собраны преобразователи-все умещается между ног мс,и упаковано в термотрубку.

Всего записей: 3370 | Зарегистр. 04-03-2012 | Отправлено: 22:55 06-09-2015 | Исправлено: alexyc, 22:59 06-09-2015
Programist22



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо проблема с хрустом решена ?Теперь Другой вопрос как из простого юсб кабеля можно сделать usb uart для того что бы сбросить атрибуты смарта и еще какие атрибуты можно таким образом сбить ?Проблема не в шлейфе


Всего записей: 135 | Зарегистр. 01-05-2013 | Отправлено: 22:16 23-09-2015 | Исправлено: Programist22, 22:23 23-09-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Теперь Другой вопрос как из простого юсб кабеля можно сделать usb uart

Это смотря насколько исходный кабель прост Если это просто провода, типа USB A-B - то без дополнительных деталей - однозначно НИКАК

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 00:14 24-09-2015
Programist22



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понятно проще купить и не мучатся я так понял что USB UART не так дорого и стоит так что можно и купить правильно ?

Всего записей: 135 | Зарегистр. 01-05-2013 | Отправлено: 00:57 24-09-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не говорил про то, что "не мучится". Я не понял, что за исходный кабель? Поясните. Вот в статейке есть схема, если делать самому...  
http://people.overclockers.ru/showman/13375/Vosstanovlenie_vinchesterov_Seagate_7200_11_posle_Muhi_CC

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 01:37 24-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Очень сильно хрустит Hdd


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru