Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
я поделился с Попом за его пустую беготню.

Звучит шикарно без контекста.
Деда, если-б все так плохо, на буя и за что скоко комплексов, доноров и оснастки.
А люди - как и в других, не рикавери, вопросах ведут себя. Только квартирный вопрос их испортил (с).

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 22:54 08-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если-б все так плохо, на буя и за что скоко комплексов, доноров и оснастки.  

По другому-то как их делать. Святым духом? )
Было бы нормально, если б не кидали постоянно.  
Я бы другими делами занялся, а не его диском.
Зачем спрашивается обещать, напрягать кучу людей, если платить не хочешь, не можешь, или считаешь что обманывают, и данные как выясняется даже не нужны.
А если нужны, то после  они еще кучу людей напряжет, В данном случае не стал особо сильно ломать, только чтоб на халяву не прочитали, Другой мастер разберется.
Но по хорошему за такие подставы, надо все данные нахрен убивать, чтоб не повадно было.
Хотят за дешево, пусть сами делают. Их же ни кто силком не тянет  и обещания под пытками не вырывает.
 
Случай в целом интересный. Samsung F3
Не читался всего один модуль царапина на нем, исправить нельзя.
Хард падает в HALT. И запрыгаешься уговорить.  
| 147 | IN_SITU  | 20 | 0 |  836 | 1140 |
 
[DEBUG HALT @MDL_RSRC_BufferAlloc():10034A21 L0 0000EC77]
 
Cur_SP=04005D20
 
FIQ_SP=04005D20
 
IRQ_SP=04005D20
 
SVC_SP=04005D20
 
*** HALT ***

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 01:01 09-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E123
хфилософ - ёпта.
Всё нормально вяжется - с твоей парадигмой; у меня же совсем другое видение. но онож таким как ты не интересно - а дедушко вон уже падучая сразу прихватила.
ALLDAED
Галоперидол закончился?
На самом деле я просто пишу правду как есть, и не подстилаюсь под вертухаев.
И если бы не твои маразмы (не только возрастные), то ты бы мог вспомнить какое отношение было к тебе раньше. Но ты же сам решил стать  изгоем и признавал что не хочешь чтоб тебя помнили как нормального спеца - так что пожинай результат. В том числе за такие вот твои лживые поклёпы теперь я могу без зазрения написать что ты мразь. И тебя не должно ебать сколько времени человек решает свою проблему. А ещё, про полгода прикололо - а ты ("шустрячок") сколько ждёшь неоплаченные работы и плачешься в любой теме.
Вон AntiMember понимает что такое не только у тебя и не только у датарековеров - просто люди не нытики,  тем более публичные.




Предупреждение о нарушении п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 03:54 09-09-2019 | Исправлено: Akam1, 02:34 11-09-2019
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотят за дешево,

Канэчно хатят. На чем, по вашему, поднебесная поднялась ?
Они знали где чего хотят за дешево сегодня и на следующий день туда это уже поставляли.
Условно ценные данные, типа фото котиков или любимой тещи, имеют очень большой шанс неоплаты.
А за ценные данные и шлепнуть могут. Оккам, однако...

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 09:07 09-09-2019
E123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh
Эк вас...

Цитата:
ёпта

Цитата:
подстилаюсь под вертухаев

Цитата:
шустрячок

Из образа вышел.
Вы с корт-то встаньте. Чай колени уже не те... Болят? На лошадь помочь залезть? Сам? Ну ладно. Держи шляпу, а кепку отдай. Она с лошадью не смотрится. Красааавец, тысяча чертей!
Я-то думал, вы просто ЧСВ натерли, от того что часто теребили, а оно во как... Шиза - это серьезно.
И да. Вы все напутали
Цитата:
Галоперидол
это не Деду, это вам прописали. Надо лечиться, а то вон, смотрю, сон совсем херовый у вас...
 

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 09:25 09-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 11:04 09-09-2019 | Исправлено: Sedin, 10:08 20-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Канэчно хатят. На чем, по вашему, поднебесная поднялась ?  

Я так не хочу, завалить мир дешевым одноразовым барахлом.
Ну и типа, а чего вы хотели, это ж "китай".
ну и хочешь не хочешь, приходишь к мысли Китай = Гавно.
Так нацию опозорить. Чтобы прокормить толпы голодных.
Сейчас дергаются уже даже не плохие марки стали создавать. Что аж Америка задергалась. Санкции начала применять.
По мне так лучше пять заказов по двадцать, чем 100 по 1.
Что меня на помойке нашли, чтобы я как папа Карло, за копейки их "кошечек" спасал.
Им ни кто копии данных вовремя не запрещал делать, считай бесплатно.
По этой же причине и ремонтами HDD перестал заниматься. Восстанавливать и без того одноразовый хлам за копейки.
У нас нет ни какой защиты от таких кидал. Заграницей там кредитный карты, истории платежей, Не оплатит, потом хрен кредит получит.
А у нас в любую фирму DR зайди - лежат сотни не оплаченных заказов. И клиенты только завтраками кормят, годами тянут резину. И не сотрешь и денег не получишь. Вот и получается что за этих сотни кидал, фирмы вынуждены брать больше с нормальных порядочных клиентов. Больше ни где фирме денег брать негде.
 
Добавлено:
А это все дополнительные расходы, чтобы эти сотни не забранных заказов держать, нужно сотни дисков на тысячи терабайт.
На хрена мне 200 дисков под копии чужих данных держать. Платили бы во время я бы и десятком обошелся.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 11:07 09-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
дед... а на гуслях лабать магёшь? ... как Садко типа... трям-трям...муууууу.... и все бабы наши..




Предупреждение о нарушении п. 2.8. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 11:31 09-09-2019 | Исправлено: Akam1, 02:36 11-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin
Олежа, за что зж ты так дедушко то ненавидишь?
 
ALLDAED

Цитата:
Что меня на помойке нашли, чтобы я как папа Карло, за копейки их "кошечек" спасал.

Как себя поставил - так и относятся. Уже не раз обсуждалось - организуй нормально процесс, тем более если к тебе в очереди стоят - можешь и повыёживаться..

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 13:22 09-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh
Придурок. Я мастер а не организатор, Диск я могу сделать, а вот клиентов обработать правильно не могу. Если б мог организовывать я б в начальники пошел, и гонял мальчиков в хвост и в гриву за копейки. )




Предупреждение о нарушении п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 13:37 09-09-2019 | Исправлено: Akam1, 02:36 11-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и вот буквально сегодня закончилась дущещипательная история развода клиента на бабло - причём разводила даже не стесняется писать ни об этом, ни показывать свой "уровень".  

Веселуха

Цитата:
Я сделал, а клиент, уже передумал, хотя объявили цену 12, мои 6  

Хм, и ещё вот это. Не хилая накруточка за "просто передать заказ другому". Вот поэтому тоже в отрасли витают всякие "тёмные энергии", потому что есть ещё и куча охотчиков на посредничестве срубить. Я вот в самом худшем случае за то, чтобы просто передать заказ другому, если сам сделать не могу или посоветовать мастера (если это знакомый и хороший мастер), не представляю, чтобы взять больше 500 р (для столиц это пускай будет край 1000, но ШЕСТЬ ТЫСЯЧ... ипать ), а в среднем пару-тройку сотен. А часто и просто так, если мне захочется вознаграждения - мне тот, кому передал, может что-то по бартеру сделать\отдать.

Цитата:
Все хихикают пока самих  не кинут.  
Клиенту сразу сказали, цена работы будет в районе 15.  
Он дал согласие. Передал  диск своему знакомому, тот отвез диск знакомому  Попа, который передал ему, а он мне

"а он мне"??? То есть это лично ВАША история, или это вы так "предположили"???

Цитата:
поверил второму посреднику

ВторомУ??? Если посредников больше одного (а тем более больше 2-х) - это уже на грани "серой схемы", если не "чёрной", лично по мне

Цитата:
Я с прямыми клиентами стараюсь не работать из-за их бестолковости

Ну, мил человек, издержки. А вот с посредниками, которые могут забрать до половины(???!!!) общей стоимости, общаться просто загляденье, ещё и чаёк попить вместе, с печешками?
НА САМОМ ДЕЛЕ, я вот для себя прокумекал одну умную мысль. Если работаешь напрямую, нужно просто смотреть, как клиент относится к тому заказу, что тебе принёс. Это не только по винтам, это по всему. Если он приходит, всё рассказывает, всё объясняет, как что было, он в курсе событий - это одно. А если прибагает "взъерошенный" со словами "я курьер, вот мне шеф передал, надо починить\поднять дату и как можно быстрее, а то мне шеф...". Тут сразу пусть вынимает телефон "шефа". Звоним, беседуем, если на "том конце" "что-то неадекватное" бормочет, типа "уборшица шла, веником махнула, комп вырубился, диск сам выпал и ничего не работает" - так и слать таких подальше. Это будет ясно, если общаешся ЛИЧНО. А если у тебя три посредника - так ты про клиента ничего не узнаешь. Не, ну если только твой посредник настолько порядочен, что компенсирует все твои "проколы"...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 13:40 09-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 13:41 09-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Балбес, мне то можешь сказки не рассказывать.
Если не можешь поставить условия своим немногим "пизнез-партнёрам" условие, исключение неоплат - не ной свою "шарманку".
 
Добавлено:
igor me v2

Цитата:
А если у тебя три посредника - так ты про клиента ничего не узнаешь.

Судя по всему, тут на кое ком "воду возят" а он считает что начальный клиент виноват.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 13:43 09-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, мил человек, издержки. А вот с посредниками, которые могут забрать до половины(???!!!) общей стоимости, общаться просто загляденье, ещё и чаёк попить вместе, с печешками?  

 
Если без посредников это офис, охрана, аренда менеджеры, реклама. И это миллионы.
А делать диски может только мастер и ни кто другой, на хрен  ему надо всю эту ораву кормить. И они тебе хрен отвертку нужную купят, тебе надо ты и бегай. И каждая скотина еще и упрекать будет, что-то ты долго ковыряешься, оборот делай, миллион в месяц на гора выдавай, иначе выгоним.
Домой ты к себе кого попало водить не будешь. Бошку разобьют и все оборудование растащат.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 13:57 09-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 То есть это лично ВАША история, или это вы так "предположили"???

 
На самом деле тот приятель, что мне диск отдал, сказал, что платят прим. 10-15. Ну мы и объявили 12, а Дед мне треть от суммы платит.  А потом выясняется, что содержимое нафиг никому не надо. Даже не устроил вариант, что поправим этот модуль, и диск даст готовность. Но само содержимое не то что вычитывать - даже проверять не будем, отдадим как есть. Естественно, не за 12, а за 6.  
Ну, не хотят - как хотят. Содержимое мы не испортили, если что.
Кстати, Дед, (как и я) с нек-рых пор стал брать аванс за диакностику. Согласятся на восстановление - он войдёт в общ. сумму, а нет - остаётся ему как оплата за диагностику.
По-моему, правильно.
А я сам ремонтом занимаюсь, данные - от случая к случаю, и только логику, ну или простые случаи. В банку не лезу.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 14:00 09-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с нек-рых пор стал брать аванс за диакностику.  

Толку то с этой диагностики, лишний геморрой,  
Если только сразу отказываться и не делать. )
Взял предоплату значит считай подписался, дергают каждую минуту - ну чего там.
А когда сделаешь,  также пропадают и можно годами ждать основную часть заработка.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 14:09 09-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если без посредников это офис, охрана, аренда менеджеры, реклама.

Это если фирмы хотите "окучивать". А частнику пофиг, адекватному, ему бы подешевле, он хоть в подвал придёт к вам... Да и многим мелким фирмачам тоже пофиг, на самом деле, ну у нас так точно. Может в Московиях все "закрученные", типа им журнальный столик, журнал, кофе подавай, пока заказ сдаёт
Я вот сейчас участвую в переезде одной мелкой фирмы, в которой сисадминю и около того, могу в личку рассказать, что и как и куда (и откуда) они переехали, в личку, чтобы тут не флудить, потом...

Цитата:
Домой ты к себе кого попало  

Строго в коридоре\на кухне общаться. Комнату с оборудованием на два замка закрывать в случае визита "клиента" Опять же - ИЗДЕРЖКИ...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:11 09-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 14:12 09-09-2019
Lucky1001



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon
Цитата:
Кстати, Дед, (как и я) с нек-рых пор стал брать аванс за диакностику. Согласятся на восстановление - он войдёт в общ. сумму, а нет - остаётся ему как оплата за диагностику.
По-моему, правильно.
А по-моему совершенно неправильно.
Впрочем, по тому, как у кого поставлена работа - оно
и видно, кто спокойно работает на прибыль, а кто -
постоянно ноет, что тут, мол, состояние такое, тут, мол,
заказы по году не забирают и т.д.
Даже читать совершенно нормальные последствия от
изначально неправильно поставленных принципов
работы противно.
Тот кто понимает, что диагностика обязательно должна
быть бесплатно и понимает, ПОЧЕМУ так должно быть -
у того и таких профзаморочек никогда не будет.

Всего записей: 2075 | Зарегистр. 22-05-2015 | Отправлено: 14:11 09-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lucky1001
Можно подумать что у тебя все заказы прям сразу и в срок забирают.
Пока оборота хватает на жизнь и работу, ни кто и не считает, сколько заказов было мимо. Ну повис и повис, раз несколько позвонил, если не забирает  сложнейшую  работу отдаешь за копейки, лишь бы закрыть. Отношение в том что пока молодой, тебе по фигу сколько ты времени в пустую тратишь, а когда там болит, там скрипит, ты уже не побегаешь как козлик, набирая постоянно обороты. Каждый заказ уже тяжёлая борьба со старостью, а не с дисками. Они железные им по фигу. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 14:22 09-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тот кто понимает, что диагностика обязательно должна
быть бесплатно и понимает, ПОЧЕМУ так должно быть -
у того и таких профзаморочек никогда не будет.

 
Ну почему же. Диагностика - это тоже работа вообще-то. Да и сумма не Бог весть какая, заказчик не обеднеет, а мастер не обогатится.
Просто это показывает, насколько человеку действительно важно его содержимое. Если даже за диагностику отказывается платить - ну, тут всё понятно.
 
А бесплатную диакгностику могут позволить себе крупные фирмы, у которых и  так оборот большой. Ну и как рекламный ход тоже работает.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 14:24 09-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
журнал, кофе подавай, пока заказ сдаёт  

А вот хер - нету такого в штате. Вернее такой (секретутки).  
ЗЫ: Насколько знаю, у одного местного занимающегося подобным нет ничего подобного и  ведь работает и не на дрышпане разьезжает.
Кстати, за диагностику берёт, хотя раньше не брал.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 14:36 09-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru