Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BOBAH4IK

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
...вот и старость...
...а где-же мудрость?..
 
Цитата:
Я так понимаю...

Сам-же сказал, что херовый организатор. Прости, но свои мозги тут не вложишь... Так что понимай как хочешь. Бизнес-тренингов здесь не будет.

Всего записей: 852 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 09:51 10-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOBAH4IK
Ох уж мне эти сказочники, супер организаторы.
У них что не случись, все зашибись.
Свою базу что-ли для смеха посчитай, сколько висит давно не оплаченных заказов.
Сколько по DR хожу у всех аналогичная картина. И заказы от них также, каждый 3 готовый в среднем не оплачивается по многу месяцев. И отдают они их потом за копейки, если удается. А чаще ни чего,  так и валяются на сервере их данные по многу лет, ну вдруг, клиент проснется. )
Но они их даже не считают, так как оборота им пока хватает.
Ну может у вас народ по порядочней и чаще платят. А тут пол Москвы приезжих, у которых дело принципа москвича кинуть при любой возможности.
 Если тебе по фигу на зря потраченное время, у меня его уже не много остается. Больше в прострации проводишь, то что раньше за 5 минут делал, и за день иной раз не сделаешь, то сил нет, то руки не слушаются, то глаза не видят.
Вот знакомый, за то что просто подсказываю иногда, привез со своей дачи килограмм 15 яблок. И сразу неразрешимая проблема. Толи выбросить сразу, толи варенье варить и заказы не делать. Полдня надо килограмм яблок почистить и нарезать, засыпать сахаром, на следующий день варить и так 15 раз. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 10:23 10-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 10:24 10-09-2019
BOBAH4IK

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сергей Владимирович, не нужно свои фантазии выдавать за реальность, и тем более делать из них выводы. Колхоз - дело добровольное. Хош - на гуслях лабай, хош - ябоки грызи. А хош - бабки зарабатывай. Ты походу выбор уже сделал.

Всего записей: 852 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 12:17 10-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOBAH4IK
не, ну есть конечно варианты, типа через коллекторов ( бандитов) деньги вышибать.
Только для этого паспортные данные через кучу посредников хрен добудешь.
Не курьера же бить, который диск привез. )
т.е. вы через посредников не работаете?
Да. решил яблоки чистить, будет хоть что на хлеб зимой намазать.
А заказы хрен с ними, один черт не заплатят скорее всего, они уже по нескольку месяцев в DR фирмах провалились, после неудачных попыток.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 13:41 10-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 13:41 10-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
привез со своей дачи килограмм 15 яблок. И сразу неразрешимая проблема. Толи выбросить сразу, толи варенье варить  

Сок крутить, СОК! У нас есть одна яблоня зимняя, так на ней яблоки с полтора моих кулака (я не Шварценеггер, но руки не такие уж мелкие у меня), сочные - атас. С 3-4 яблок порой 200-250 г. кружка набегает Очень выгодно и ненапряжно. Соковыжималка у нас не мелкая, а такая "средняя", купленная в 90-е ещё бабушкой, с рычагом сброса жмыха, российского производства. Туда в горловину по пол яблока влезает сразу.
ЗЫ Уау, тут я смотрю уже и "бизнес-вопросы" приусадебных хозяйств пошли в обсуждение
 
Добавлено:

Цитата:
А тут пол Москвы приезжих, у которых дело принципа москвича кинуть при любой возможности.  

Хм, а своих DR-щиков они не кидают? Или у них "своих" нетути?

Цитата:
через кучу посредников хрен добудешь

Так может сократить их число, чтобы их на заказ было не больше одного, как минимум?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:31 10-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 14:41 10-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
не, ну есть конечно варианты, типа через коллекторов ( бандитов) деньги вышибать.
Только для этого паспортные данные через кучу посредников хрен добудешь.

Ты чёта уже заговариваться начал.
Какие нахрен паспорта - ты же с людьми напрямую не работаешь.

Цитата:
У них что не случись, все зашибись.

Может и не зашибись, но не плачутся (профессионально)  на хфорумах.
 

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 14:57 10-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какие нахрен паспорта - ты же с людьми напрямую не работаешь.  

Мне по фигу кто будет деньги выбивать. на фирму когда приходят проходят через охрану, та фиксирует паспорт, фирма составляют договор в двух экземплярах в котором клиент расписывается. Какому мастеру заказ отдадут, клиента ни как не касается. Пропал, паспортные данные у охраны взяли. И продали долг коллекторам, ну а те разберутся. Это так  иногда заказы  от знакомым, через знакомых, а они как правило редко кидают. Основной поток заказов именно от различных ремонтных фирм или DR фирм. вот там и начинается, что ни кому из сотрудников фирмы не особо интересно выбивать для меня деньги за работу. Фирма что-то получает, а у сотрудников ни какой заинтересованности возиться нет, пока начальник не прикажет. Не пришел клиент, ну и бог с ним и со мной. )
Мастерам другого профиля, это только хлопоты. А DR мастеру, время потерял, процент не получил. А начальник потом еще и косо посмотрит, вон пенсионер замшелый, который на перфораторах учился, сделал, а ты молодой, весть такой образованный и  бравый не смог. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 17:13 10-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 17:26 10-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Так тебе давно уже написано - ты сделал работу, пусть твой заказчик и платит.
Если он не может взять деньги с клиента - это уже его головная боль.
Как раз таки, если он тебе будет платить, то у него будет огромная заинтересованность вернуть своё назад. А при нынешней постановке, пенсионеру можно сказать что не заплатили, хотя реально заплатили и проворачивать деньгу.
ЗЫ: Но признайся, старость то сказывается, и тебе просто хочется побурчать (как про тот же китай или про айпады у детей) и поплакаться на публику.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 17:56 10-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как раз таки, если он тебе будет платить, то у него будет огромная заинтересованность вернуть своё назад.  

 
А проверять-то данные кто будет? Это ведь только заказчик знает, что ему нужно, а что нет.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 18:58 10-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon
И вот на этом этапе выяснится что есть ещё несколько посредников.
Любой вопрос имеет решение.
Можно оплатить часть, а потом остаток. Но это только в случае если  хочется что то решать а не ждать когда само рассосется и ныть на то, что все клиенты-казлы и жлобы.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 20:28 10-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Любой вопрос имеет решение.

 
Да имеет, конечно. Только как до хозяина-то добраться, если между мастером и заказчиком куча народу? Может, ему уже и не нужно ничего.
По-моему, только аванс брать. И если работа сделана, то предупреждать, что если в течение такого-то срока данные не заберут, то они будут стёрты.
Вот у прииятеля-часовщика прямо объявление висит: если заказ не заберут в теч. какого-то срока, он имеет право его утилизировать как невостребованный. (Он этот вопрос специально выяснял, есть какой-то закон об этом. Но к Деду и другим частным мастерам это, наверное, неприменимо.)
Кстати говоря, продавать невостребованное он права не имеет. Даже продать отдельно ремешок или там батарейку для часов не может - нет лицензии на торговлю. Вот с установкой - это другое дело.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 20:50 10-09-2019 | Исправлено: Pop Gapon, 20:59 10-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon

Цитата:
Может, ему уже и не нужно ничего.

И что? Работа выполнена. Ну ладно, не получил прибыль, но себестоимость то отбить надо.
А не заниматься хернёй и перекладывать потери от тупой организации бизнеса на других клиентов.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 21:33 10-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну ладно, не получил прибыль, но себестоимость то отбить надо.

 
Вот с этим согласен. Я б и за доноров деньги тоже брал, помимо аванса. Или пускай свои несут.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 22:03 10-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
про айпады у детей

Ну за айпады я кстати тоже готов побурчать за компанию и не только у детей. "Машины для отупения" да ещё за тонны нефти, а клепают их уже в китае, блин, АТАС :-\

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 03:40 11-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 03:40 11-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну ладно, не получил прибыль, но себестоимость то отбить надо.  

И кто же ее должен отбивать, если клиент свалил?

Цитата:
перекладывать потери от тупой организации бизнеса на других клиентов.

А на кого же еще перекладывать?
Тогда уж простите, я больше не занимаюсь этой фигней. Идете в крутую фирму. И ту же работу будете делать за 20, а не за 6. Потому что фирма как раз все риски просчитала, чтобы не быть в убытке.
Сколько там посредники накрутили, меня вообще ни как не касается.
Потому что если я начну крутую фирму создавать, мне один хрен придется тоже по 20 делать простые заказы. А сложные от 50 или на хрен посылать.
 
Я вон тоже мороженное через интерент заказываю почти в три раза дешевле чем в магазине зимой. У магазина оборот падает, они только и делают, что в сезон цены  раз в пять задирают. Ну и к чему придем, что в магазине по быстрому и мороженого не купишь. Раньше на любом углу ларек и мороженое по 10 копеек. А теперь забегаешься ларек найти. Пожалуйте в супермаркет и готовь 100р. за мороженое которому красная цена рублей 20.  )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 03:40 11-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и к чему придем

Придём к полному развалу и дефициту (не только по мороженому ), не волнуйтесь...

Цитата:
 кто же ее должен отбивать, если клиент свалил?

Если такая высокая вероятность "отвала" клиентов - ПО-ЛЮБОМУ ЧТО-ТО надо менять...
Но как я вижу, вероятность отвала высока, когда куча посредников. Если бы были данные клиента, хоть телефон, пофиг даже на паспортные, звоним, уточняем, что это он сдавал, по прошествии срока уведомляем, что например заказ неоплачен в течении полугода, предупреждаем, что через месяц-два и данные и диск клиента "пойдут под нож". Если страшно водить клиентов домой - ну встречаться во дворе, подыскать скверик удобный со скамеечками, тихий, и вперёд. Я тоже домой почти никого не вожу, кто мне электронику таскает в ремонт, ну не из боязни даже больше, просто у меня завалы дома и неудобно элементарно, не присесть даже в коридоре, да и коридор не слишком широк. Даже хороших знакомых, встречаюсь в 150 метрах от подъёзда, на обочине дороги, на "круге" или в парковочном кармане (есть рядом) и никаких проблем.

Цитата:
Отправлено: 02:40 11-09-2019  

А чего так поздно не спим??? Яблочки шинкуем?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 04:02 11-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 04:03 11-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
перекладывать потери от тупой организации бизнеса на других клиентов.
 

 
Хм, а разве в крупных фирмах делают не то же самое? У них ведь тоже куча невостребованных заказов лежит.Под которые нужно выделять место на дисках, покупать доноры, а ещё платить аренду, зарплату приёмщикам и всем тем, кто непосредственно восстановлением не занимается.
А из каких шишей?
Правда, они вполне могут невостребованное просто стереть по прошествии нек-рого времени, по закону имеют право. А заказчика послать в задницу, буде он притащится через год.
Но заказы от этого всё равно оплаченными не станут.
 
Добавлено:

Цитата:
 Если бы были данные клиента, хоть телефон, пофиг даже на паспортные, звоним, уточняем, что это он сдавал, по прошествии срока уведомляем, что например заказ неоплачен в течении полугода, предупреждаем, что через месяц-два и данные и диск клиента "пойдут под нож".

 
Так и делают. Но всё равно находятся "шибко умные", которые могут и через пару лет вспомнить о заказе и даже о дохлом диске и потребовать вернуть. А частный мастер - это не фирма, он законом не защищён.
 

Цитата:
Если страшно водить клиентов домой - ну встречаться во дворе, подыскать скверик удобный со скамеечками, тихий, и вперёд.

 
А восстановленное ему тоже на лавочке показывать? А копировать там же?
А если там терабайт или больше?

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 04:07 11-09-2019 | Исправлено: Pop Gapon, 04:40 11-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А восстановленное ему тоже на лавочке показывать? А копировать там же?  

Повяжут как наркодилера, чем это они там постоянно обмениваются и деньги суют. )
 
У крутой фирмы реклама за месяц на миллион, чтобы поток клиентов не иссекал.
И как вы думаете кто в конечном итоге за рекламу платит?
 
Добавлено:
Вообще данные отдать колоссальная проблема.
Он час или больше их просматривает, час-три сидит ждет пока скопируется.  
И пока он тут ни чего не сделаешь. Так же как и бегать куда-то самому отвозить.
Пока туда сюда съездил пол дня коту под хвост. Да еще и устал от метро и духоты. Приходишь, разве что только полежать часа 2-3, пока силы вернутся.
Через курьеров куда спокойнее работать. Привез, уехал, позвонил, что готово он опять заехал и забрал. Но курьеру надо платить, если это твои заказчики. Не зависимо срастется заказ или нет. Туда сюда курьера послал, почти штукарь ему отдай.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 04:27 11-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Через курьеров куда спокойнее работать. Привез, уехал, позвонил, что готово он опять заехал и забрал.

 
А если хозяин скажет, что то, что ему нужно, не восстановилось, тогда что делать?
Разве что по удалёнке показывать через Team Viewer какой-нибудь. Только не все даже знают, что это такое. Попробуй-ка объяснить какой-нибудь домохозяйке, как им пользоваться. Она и слов-то таких не знает.
 
Добавлено:

Цитата:
есть конечно варианты, типа через коллекторов ( бандитов) деньги вышибать.

 
А за такое и самому загреметь на нары можно, счас всё-таки не 90-е.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 04:49 11-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не восстановилось, тогда что делать?  

Тоже проблема, клиент уже данные считай получил, но кричит что самого нужного нет, и платить не буду. Курьер нужен толковый, чтобы мог показать, рассказать и деньги получить. Но и платить ему уже надо как менеджеру, или как себе. Но ему раз в месяц такой напряг не нужен, ему надо поток организовать.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 04:59 11-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru