Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lucky1001



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Цитата:
клиент уже данные считай получил, но кричит что самого нужного нет, и платить не буду.

Цитата:
Курьер нужен толковый, чтобы мог показать, рассказать
И в заключение добавить, что у исполнителя есть
на всякий случай полная посекторная копия с его
диска, которая будет храниться какое-то время.
После этого все иллюзии и отмазы типа "самого  
нужного нет и платить не буду" - автоматически в
пролёте.

Всего записей: 2073 | Зарегистр. 22-05-2015 | Отправлено: 07:01 11-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 08:24 11-09-2019 | Исправлено: Sedin, 10:11 20-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И кто же ее должен отбивать, если клиент свалил?

Ты уж как нибудь определись окончательно с кем ты работаешь. Вот тот и есть клиент. В твоём случае это "прокладки" а не конечный клиент.

Цитата:
А на кого же еще перекладывать?

На себя - раз не можешь организовывать процесс.
и ладно бы - потери явные, но ты же сам признавался что перекладываешь часть расходов тяжёлых случаев. Вот в таких случаях почему другой клиент должен оплачивать твои хотелки7
PS. Вот читаю и понимаю, что ты всегда найдёшь какую то причину, а если не найдёшь, то придумаешь чтобы только понять лишний раз.
Помню как ты нылся что нахрен не нужна такая пенсия, да ещё и оформлять надо - а теперь то видно что есть она.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Он час или больше их просматривает, час-три сидит ждет пока скопируется.  

Ну так в бункер его, где вандалозащитный экран и мышка. И никакой возможности "снять" инфу.
И что мешает записать данные заранее и потом просто отдать?
А, ну да. он же свой носитель принесёт. Ну так тогда пусть пройдётся погуляет или прийдёт на следующий день. Опчть же, всё это предварительно можно оговаривать - не помню у кого из восстановителей на сайте сразу чётко написано - данные отдаются на новом диске восстановителя.
В общем, известное изречение "Кто хочет, тот ищет возможности ...."

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 09:01 11-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Помню как ты нылся что нахрен не нужна такая пенсия, да ещё и оформлять надо - а теперь то видно что есть она.  

Я почти год бегал оформлял. Началось все с 7000. это если справок ни каких не приносить Когда все оформил стало 9500. Остальное из социальной помощи. сейчас все вместе 17,5
Там на несовершенно летних детей типа 1600 помощь, их двое. Но просто из одного бюджета в другой бюджет переписали, так и осталось 17.5.
 
Вообще то уже давно все посчитано. Не помню ссылок. Для нормальной жизни, не шиковать, а просто нормально жить. в Москве надо 150. Самый дорогой Владивосток порядка 165 надо. Самые дешевые южные районы где-то 60 надо.
А в среднем по стране 66. Ну так у меня весь оборот с расходами фирмы меньше 60.
Чисто сам бизнес убыточный, чтобы держать его на плаву еще из пенсии в каждый заказ нужно докладывать где-то около 1000 в среднем.

Цитата:
И что мешает записать данные заранее и потом просто отдать?  

Куда записать? на свой диск и подарить?
Редко кто догадается сразу свой диск под данные принести. Даже если просишь , не приносят, а бегают покупают потом, когда уже спасешь данные.
Еще и заставляют иногда бегать и для них покупать новый диск. А потом так и не приходят годами. Это я конечно присек. Пока сам не оплатит, не закажет с интернета с доставкой, не дергаюсь. А на фирмах просто готовые новые диски, флешки лежат, и если клиент согласен ему на них запишут. Мне уже такой сервис ни как не потянуть.
Иногда восстановленный подаришь. Их практически ни когда не покупают.
Лет за 10 пару штук купили.
А посредникам еще и свой диск временно отдаешь с данными, который потом еще забегаешься назад получить.
Сколько им не говори приносите свои диски, вечно их у них нет, не занятых.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 13:15 11-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 13:21 11-09-2019
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Самый дорогой Владивосток порядка 165 надо

Цитата:
А в среднем по стране 66.
Это на одного? Да во Владике?
А в среднем - это вы только свой запад берете? На 66 "в одного" у меня еще в принципе прожить можно, а вот семье - никак. А люди и 30 на заводах получают.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 13:32 11-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
На одного естественно. Это не я считал, в новостях писали, это типа статистика и результаты опросов.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 13:36 11-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
После этого все иллюзии и отмазы типа "самого  
нужного нет и платить не буду" - автоматически в
пролёте.

 
А как докажешь, что нужное действительно восстановлено? Ты ж не знаешь, что именно нужно! Он и придерётся, скажет " я надеялся, что будет восстановлено единственное и уникальное фото  любимого кота Васьки. А его как раз и нет, платить не буду". А на самом деле всё, что нужно, восстановлено.
Всякие "жуки" встречаются.
Цитата:
В твоём случае это "прокладки" а не конечный клиент.
 

 
А откуда "прокладка" может знать, что именно нужно хозяину данных? Вот сидит мужичок на Савёловском радиорынке, торгует всякой жбонью. К нему приходит заказчик и говорит - мне тут данные восстановить нужно, возьмётесь?
Мужичок этот принимает диск и несёт его,  допустим, Деду. По-Вашему, что нужно делать дальше?

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 14:37 11-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так и делают. Но всё равно находятся "шибко умные", которые могут и через пару лет вспомнить о заказе и даже о дохлом диске и потребовать вернуть. А частный мастер - это не фирма, он законом не защищён

Ну так и клиент, сдавший частному мастеру БЕЗ БУМАГ - он ведь тоже законом не защищён Он как докажет? А никак. Кроме того, если он был даже устно предупреждён, что выполненная работа хранится пол года - год - не вижу проблем, ты свои условия по честному выполнил, так что...

Цитата:
А восстановленное ему тоже на лавочке показывать?

Можно! На ноутбуке, на внешнем диске, ну есть способы, я думаю, задача не нерешаемая.. Суть в чём, больше себе будет денег, меньше посредникам, МЕНЬШЕ заказов можно брать, тогда время и для "лавочки" найдётся

Цитата:
А откуда "прокладка" может знать, что именно нужно хозяину данных?

Ну так это уже проблемы "прокладки". Не ну риски же надо делить между собой и посредниками (раз они есть) - ПРИМЕРНО ПОРОВНУ! Я думаю именно за это тут eh и "рвёт рубаху на груди". А то если 70-80-90-100 процентов рисков только на мастере - "эт не по понятиям" Это перебор... Это НЕ перебор был бы, только если посредники  за свой труд получали бы не более 500-1000 р. (1000 даже много) "на нос" (как "курьеры"). Но у вас они получают в разы больше, как по вашим цифрам...

Цитата:
Это на одного? Да во Владике?  
А в среднем - это вы только свой запад берете? На 66 "в одного

Блин, ребяты, расчёты у вас интересные. Я вот на свой город смотрю, так по таким расчётам 2\3 населения города должно было вымереть лет 10 назад. У нас зарплата выше 30 - это уже ХОРОШАЯ на грани ОТЛИЧНОЙ, за которую надо или пахать или "приблатнённым" где-то сидеть. 30 с чем-то тысяч, так к слову, получал у нас на бывшей работе начальник коммерческого отдела, на предприятии в 200-250 человек, я, как ведущий инженер ОИ, получал под конец ОКОЛО 20 (это с налогами, налоги отминусуем, ага ). Мой шеф, начальник отдела, получал 20 сч ем-то (ну 22 может, ну может 23, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМАТИКИ!)

Цитата:
По-Вашему, что нужно делать дальше?  

Ну например по моему дальше должно быть так. Дед восстанавливает данные, даёт заключение, что ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ данные, кроме тех, что уже утрачены безвозвратно, ВОССТАНОВЛЕНЫ. Данные возварщаются, платится оговоренная сумма. ВСЁ  
Смотерть восстановленное? Это, как выше сказали, пусть в крупных фирмах, где для этого есть отдельный комп, условия, клиент приходит, смотрит. А при таком раскладе, когда случайный мужичок с Савеловского принимает диск - только так и может быть. БОЛЕЕ ТОГО, так и нужно позиционироваться: "мы вам извлекаем всё, что можно, берём за это с вас 5000 рублей (к примеру), а крупная фирма берёт с вас 20, но они дают вам оценить результат, а мы нет, но у нас (условно) в 3-4 раза дешевле. Не хотите так, идите в фирму за 20". Только так и может быть при условии "слепого приёма заказа на рынке". Раз приём заказ  вслепую, так и данные выдавать вслепую.  А не вслепую, это только когда человек приносит диск, ты сажаешь его рядом, делаешт первичную диагностику ПРИ НЁМ, даёшь ориентировочные цены, если с бошками менять -так, если без бошек- так. Но ядля этого надо не боятся водить к себе. Видите, всё одно за другое цепляется, всё очень "повязано". А если кто скажет, что не понесут люди вслепую, так вот и ответ, заниматься этим, не имея хотя бы места для демонтрации данных, чтобы не передавать диски клиенту и т. п. - НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. Либо передавать только часть данных, остальные - после оплаты. Суровая, но правда...  
 

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 15:55 11-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 16:07 11-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
так мужичек на Савке, чтобы клиента привлечь из себя самую крутую фирму изображает, и мол у него все пучком. Хоть кофе в постель, а уж оборудования, самого крутого, и доноров у него завались. И восстановит 120%.
Реально же, сначала или в палатке на коленках, когда клиент уйдет, или дома ночью на кухне, его сам поковыряет. И только если не получится к "деду" пойдет.
Он же к примеру отчет от ДатаЕхстрактора о не вычитанных файлах, обязательно уберет, чтобы клиент не мог увидеть, вспомнить, что у него было. Потому что отчет это значит не все спаслось, и платить запрошенную сумму уже нельзя, надо скидку делать. А то что при битых секторах, задача может затянуться на месяцы, ни кого не волнует.
И он как профессиональный барыга, ни когда из своих не заплатит, пока клиент ему деньги не отдаст. Будет тянуть и мурыжить до упора.  
И к мужичку этому, почти наверняка, диск с другой палатки принесли, он типа в дисках разбираетя, да и клиент чуть ли не каждый, не свой диск принес, а знакомого и тоже хочет заработать. А хозяин уже обращался и носил диск в крутую фирму, но цена сильно не понравилась. А тут друг, сосед подсуетился - да фигня, у меня на совке мужичек знакомый почти за даром сделал.
Вот прям свою "базу" открываешь, и что не заказ один-три номера от разных фирм.
1659 (51474)
2153 (39355)
2194 (54867)
Алексей  (36084k)
.(55357)
 
Но кто похитрее и в курсе что от этого цена зависит, и эти наклейки отрывает. Чтоб типа ни кто не ковырял и цену не поднимали.
Задача для любой фирмы не сами данные спасти, они то ей ни как не нужны, а найти платеже способного клиента. И чем дороже и проще заказ, тем лучше.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 16:29 11-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 16:31 11-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну так и клиент, сдавший частному мастеру БЕЗ БУМАГ - он ведь тоже законом не защищён

 
Ну да, только устная договорённость. Но заказчик-то разный бывает, может и морду набить...
Цитата:
только если посредники  за свой труд получали бы не более 500-1000 р. (1000 даже много) "на нос". Но у вас они получают в разы больше, как по вашим цифрам...

 
Дед платит треть от заказа. Про других не знаю, я вообще редко этим занимаюсь. Только если знакомые попросят. Да и то, как видишь, обломы случаются. А всё из-за "испорченного телефона!"

Цитата:
Данные возварщаются, платится оговоренная сумма. ВСЁ

 
А заказчик и говорит: "а того, что нужно, здесь и нет, платить не буду", Правда, тогда мастер вправе попросту стереть содержимое, раз оно "не нужно".
Цитата:
"мы вам извлекаем всё, что можно, берём за это с вас 5000 рублей (к примеру), а крупная фирма берёт с вас 20, но они дают вам оценить результат, а мы нет, но у нас (условно) в 3-4 раза дешевле. Не хоитет так, идите в фирму за 20"

 
А Вы бы обратились к мастеру на таких условиях?

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 16:33 11-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потому что отчет это значит не все спаслось, и платить запрошенную сумму уже нельзя, надо скидку делать

Это ещё почему, всё от договорённостей зависит. Что, по вашему всем нужно только 100% данных на выходе? Не знаю, как у вас, а у меня часто такое было, когда на дату "Ну ты вот эти две папки хотя бы с рабочего стола достань - и уже нормально" У вас что, всегда требуют 100% - СТРАННЫЕ какие-то у вас клиенты, угу

Цитата:
отчет от ДатаЕхстрактора о не вычитанных файлах, обязательно уберет, чтобы клиент не мог увидеть, вспомнить, что у него было

Обычно если клиент чего не помнит - ему это ненужно я почему-то могу прям сейчас по памяти выложить структуру всех своих нужных папок, и на каких дисках они лежат, почему интересно? Потому что мне эти данные НУЖНЫЕ, я за них БОЛЕЮ, делаю КОПИИ...

Цитата:
так мужичек на Савке, чтобы клиента привлечь из себя самую крутую фирму изображает, и мол у него все пучком.

Так ещё раз опять двадцать япть - ЕГО проблемы, что он там изображает. Когда берёт заказ - пусть берёт описание словесное, а лучше письменное, какие данные надо ПОЛЮБЭ достать, а какие - по ситуации...

Цитата:
И он как профессиональный барыга, ни когда из своих не заплатит, пока клиент ему деньги не отдаст.  

А это тем более ЕГО проблемы
Всё, убегаю, некогда, про остальное потом...
 
Добавлено:

Цитата:
А Вы бы обратились к мастеру на таких условиях?

Pop Gapon
При разнице в стоимости в 3-4 раза - я такую возможность как минимум не буду ИСКЛЮЧАТЬ, если бы сам не мог восстанавливать своё, но я могу...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 16:59 11-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 22:22 11-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но я могу...
 

 
Про Вас и речи нет. А что делать, скажем, фотографу, у которого накрылся диск с работой? Про бэкапы он и не слыхивал, а комп ему продавец посоветовал как "самый надёжный".
Правда, фотограф-то заплатит, скорее всего. Даже если восстановить удастся не всё.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 17:08 11-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что, по вашему всем нужно только 100% данных на выходе? Не знаю, как у вас, а у меян часто такое было, когда на дату "Ну ты вот эти две папки хотя бы с рабочего стола достань - и уже нормально"  У вас что, всегда требуют 100% - СТРАННЫЕ какие-то у вас клиенты, угу    

До меня такие пожелания редко доходят, приходится звонить, уточнять какой характер данных, например, когда по одной голове запил. Типа если базы или фильмы, то и делать смысла нет. Чтобы время не тратит на звонки, иной раз недели пока ответ придет проходят. Вычитываешь все, чтобы не откладывать в дальний ящик.
Ну и ситуации сильно разные бывает, когда структуру, и ту не всю, можно найти только когда все что можно вычитаешь. Часто отдаешь только часть, да и ту только черновой поиск. вон с SMR дисков попробуй вычитать, 15% данных спасешь уже счастье. и это при живых головах. А чаще вообще ничего.  
 
Вы плохо представляете что значит вычитывать диск с запилом и мертвыми головами, а таких больше всего у меня. Со всеми живыми головами, до меня редко доходят.
Да и те не заплатят. хоть вообще все 100% без сбое спасешь. Типа пока делал, они подумали и решили, что деньги важнее чем данные. И нет бы скотина позвонил и сказал, что не надо. Дождется пока сделаешь и сам не позвонишь, а ему уже не надо, типа основное они уже сами нашли.
 

Цитата:
Правда, фотограф-то заплатит, скорее всего. Даже если восстановить удастся не всё.

Да фиг вам, ему типа нужна последние две свадьбы, а остальное постольку поскольку. И если именно они битые, он и не заплатит.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 18:08 11-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотелось бы о многом написать, но это будет уже повторение ранее написанного.
Поэтому напишу о двух моментах.
1. Вот если этот барыга с савеловского будет платить минимум себестоимость работ (независимо от результата) - то вряд ли он будет этим заниматься (если с клиентов не будет денег). А пока будут такие как дедушко - он будет "восстанавливать".
2. Что касается результата - опять же, всё надо обговаривать. а то получается  - нанял строителей чтобы построили бассейн для того чтобы научился плавать, бассейн построили а плавать не получается. Не платить ни за материалы ни за работу?

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 20:55 11-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Вот если этот барыга с савеловского будет платить минимум себестоимость работ (независимо от результата) - то вряд ли он будет этим заниматься (если с клиентов не будет денег). А пока будут такие как дедушко - он будет "восстанавливать".  

Естественно стараешься таких отсеивать, когда даже за дигностику платить не хотят.
Дело-то совершенно не предсказуемо.
Вот принес давний заказчик, хард, он всегда платит. Даже платил когда и его кидали.
И клиент готов платить, и головы живы, донора правда нет.
Но поганый производитель сделал новую модификацию старого харда.
был  
WD10EZRX-00L4HB0    C4J    771945    TrailXLS        A5C0/E9/21/0/3/0/C025 0.1(2)
Стал
WD10EZRZ-00HTKB0    C4J    800006    TrailXLB        5511/7/251/0/2/0/8340 0.1(2)
У него царапина в служебке, четко по одним и тем же секторам по всем трекам по обеим головам.
Естественно часть критичных модулей не читается.
Пока разобрался, пока вычитал, пока собрал модули.
Подвигал их по служебке, чтобы на не зацарапаное место попали.
Выяснил, что еще есть критичный модуль, про который комплекс ни сном ни духом.
Через четыре полных рабочих дня вывел на конец его в готовность.  
А там UFS2, только метаданных 29 гиг.
Раскиданы по всей поляне. И точно также на каждом треке царапина и сбой.
До самого конца.
Максимально какой файл вычитать это 1 MB. А на нем базы 1C.
И хозяин диска бюджетник, А это куча документов, тендер, сметы, договора, оплата через год.
Там на диагностику, донора, деньги выбить, вообще дохлый номер. Чиновники этого тупо не понимают и сроду не подпишут документы.
И ни кто  не верит, что это безнадежный случай.
Позвонил, говорит ну хоть до утра почитай, может что вычитается.
Естественно за четыре дня работы, я ничего не получу.  
Мне что надо было не есть четыре дня, чтобы расходов не было. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 21:25 11-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 21:41 11-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 22:53 11-09-2019 | Исправлено: Sedin, 10:27 20-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот если этот барыга с савеловского будет платить минимум себестоимость работ (независимо от результата) - то вряд ли он будет этим заниматься (если с клиентов не будет денег). А пока будут такие как дедушко - он будет "восстанавливать".

 
Барыга этот может сказать заказчику только одно - давай аванс за диагностику и, если потребуется, деньги на доноры. Иначе не возьмусь.  
Сколько он там себе накрутит - неважно. Но с Дедом поделиться должен в таком случае.
А если Дед работу сделал, а заказчик отказался - пускай тогда этот барыга с заказчиком и разбирается сам. Дед не в пролёте окажется всяко.
Т.е. за авансом и донорами Дед пусть обращается к тому, кто принёс заказ. А иначе - "нет ножек, нет варенья."
Другое дело, как конечному заказчику продемонстрировать выполненную работу...
 

Цитата:
получается  - нанял строителей чтобы построили бассейн для того чтобы научился плавать, бассейн построили а плавать не получается. Не платить ни за материалы ни за работу?
 

 
Думаете, редкий случай?

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 22:59 11-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 22:59 11-09-2019 | Исправлено: Sedin, 10:27 20-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
... нужно чтоб с разных углов капало... + пенсия (не про меня пока).. но с разных углов - стараюсь

 
Мудрёно Вы выражаетесь, барин... Но в целом - согласен!

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 23:01 11-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 23:04 11-09-2019 | Исправлено: Sedin, 10:27 20-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru