Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что делать, скажем, фотографу, у которого накрылся диск с работой


Цитата:
Про бэкапы он и не слыхивал

Конкретно такому фотографу надо сходить на курсы компьютерной грамотности, чтобы узнать там про бэкапы. Я вот вообще диву даюсь, когда профи, вся работа которых связана с цифровыми данными - И НЕ СЛЫХИВАЛИ ПРО БЭКАПЫ????? Дааа, "тётя Ася ПРИЕХАЛААААА"

Цитата:
До меня такие пожелания редко доходят

Вот опять, потому как куча ПОСРЕДНИКОВ. Так вы решите, вам от них больше пользы или вреда вообще "Испорченный телефон", как выше уже писали...

Цитата:
Вы плохо представляете что значит вычитывать диск с запилом и мертвыми головами, а таких больше всего у меня

Та неее, я это ОТЛИЧНО представляю. Плохо я себе представляю другое - КАК может быть так, что таких дисков в работе БОЛЬШИНСТВО и при этом вы плачетесь, что не можете их делать или брать за них оплату. Специализироваться на сложных случаях нужно только СОЗНАТЕЛЬНО. При этом понимая, что риски высоки, сложность высока, но и в случае успеха оплата будет соответствующая. Ну это как например по части электроники: далеко не только кондёры меняю, а берусь и за сложные случаи, от которых другие отказываются порой со словами "да это можно провозится...да на детали потратишь кучу бабла ...очень редкая деталь нужна, не найти...". Да, я осознаю все РИСКИ понимая, что в случае удачи останусь в выигрыше материально (ну и пощупаю интересное железо, в случае  с комповыми раритетами, например...). При этом да, бывают случаи, когда и осечки случаются, что поделать. Тогда опять же можно пустить на запчасти непочиненное железо или ещё куда, вплоть до сдачи в металлолом...

Цитата:
2. Что касается результата - опять же, всё надо обговаривать. а то получается  - нанял строителей чтобы построили бассейн для того чтобы научился плавать, бассейн построили а плавать не получается. Не платить ни за материалы ни за работу?  

Вот это кстати ОТЛИЧНЫЙ пример Ёмко и чётко...

Цитата:
Но поганый производитель сделал новую модификацию старого харда.  
был  

Ну а тут мил человек я присоединяюсь к копателям местным, они об этом не раз говорили... может если б сами копали - так и не стали бы ждать, пока "тётя Ася" поддержку добавит. Сейчас пойдёт опять старая песня, про то, что копать некогда и вообще замкнутый круг

Цитата:
Мне что надо было не есть четыре дня, чтобы расходов не было. )  

Питаться корешками, пить дождевую воду, ага

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:30 11-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 23:34 11-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 23:42 11-09-2019 | Исправлено: Sedin, 10:28 20-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эээ, извини, не понял вопрос, реально, что то сленг последнее время  
Не так давно чинил пару SSD, а на дату я их не беру, я ж не профи DR...
Или... вопрос в том, что есть ли У МЕНЯ  В РАБОТЕ????? Ооооо, конэчно нЭт, дАрАгой. Я ж конф своего компа уже приводил не раз. Да что там, ну вот вам из everest, смотрите сами
Подробнее...

Цитата:
а батарея на буке не вздохнула?

Да, кстати, а буков у меня нет, дома я только на "стационарах", кроме одного нетбука Samsung NP-NC10 для РЕДКИХ выездных нужд. В нём батарея жива, спасибо

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:52 11-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 15:26 12-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а фули дед упёрся чисто в эту дату?... это не тема а прицеп... сопутсвующий  

Это у вас нет столько DR, а у меня заказов больше чем я могу сделать работая по 15 часов без выходных. И если бы постоянно не кидали с оплатой, было бы все нормально.
В том-то и дело, что у вас есть время по зернышку клевать, а у меня нет. тут и так стараешься отказаться от лишних, когда уже 10 в очереди лежит.
Только угадать не реально, какой из 10 выстрелит.
Четыре дня сидеть служебку собирать, не зная результата. Вычитывать запиленный хард месяцами. меняя до 50 раз головы. Вы себе позволить не можете, иначе  других "зернышек" не будет. Тут только терпение и время требуется. А организационными вопросами просто некогда заниматься, да и сил на это и интереса уже нет.
 
Добавлено:

Цитата:
Я вот вообще диву даюсь, когда профи, вся работа которых связана с цифровыми данными - И НЕ СЛЫХИВАЛИ ПРО БЭКАПЫ????? Дааа, "тётя Ася ПРИЕХАЛААААА"

Да слышали они все и делают. Только вот диски, а особенно SSD дохнут неожиданно.
В запарке, устал, сразу не сделал копии, сколько раз раньше проносило. А тут бац! и нежданчик. А там все последние работы, которые порой сотни тысяч стоят.  
Если бы у всех всегда копии были, не приносили бы в месяц на большие фирмы по 500 заказов.  
 Я вообще - никто и звать ни как, Все равно в месяц до 40 заказов приносят. в среднем 20. Были бы простые, я бы и не дергался. А они  все ковырянные и запиленные.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 00:24 12-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
CYRIX... он знает (кум... малую крестил)... нч it  тойота краснодарский край.... все сервера на ссд уже
нойте дальше....................

 
Сурово, однако, с Вами обошлись.
Cyrix помню ещё по ТОМУ форуму.  
И вообще, казаки - ну, это сам понимаешь.  
А Белое движение - "не задушишь, не убьёшь."  
То самое, а не "ряженых".  Добровольцев. Корниловцов  и пр.
Пустое всё...

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 02:42 12-09-2019 | Исправлено: Pop Gapon, 02:50 12-09-2019
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Хард падает в HALT. И запрыгаешься уговорить.  
| 147 | IN_SITU  | 20 | 0 |  836 | 1140 |
 
[DEBUG HALT @MDL_RSRC_BufferAlloc():10034A21 L0 0000EC77]
 
Cur_SP=04005D20
 
FIQ_SP=04005D20
 
IRQ_SP=04005D20
 
SVC_SP=04005D20
 
*** HALT ***

и на чем выбивало ?  
 

Всего записей: 2195 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 07:13 12-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и на чем выбивало ?  

 вот на ошибке модуля 93 In-SITU и выбивало.
Диск уже забрали, а весь лог первоначального старта  не сохранился.
это уже конец, когда он стал в готовность выходить
Подробнее...

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 11:43 12-09-2019
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот на ошибке модуля 93 In-SITU и выбивало.

нее. на нем не выбивает. видимо фит не читался (0-я то явно бо-бо),а потом таки отдуплился.
DAM при вычитывании был ?
 

Всего записей: 2195 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 15:08 12-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Конкретно такому фотографу надо сходить на курсы компьютерной грамотности, чтобы узнать там про бэкапы. Я вот вообще диву даюсь, когда профи, вся работа которых связана с цифровыми данными - И НЕ СЛЫХИВАЛИ ПРО БЭКАПЫ?????

 
А это Вы им скажите! если бы все были такие грамотные, то и восстановители были бы никому не нужны, и этой ветки бы вообще не было.
Человек может быть профи в своём деле, но совершенно не обязан разбираться в технике, коей он пользуется.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 16:53 12-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нее. на нем не выбивает. видимо фит не читался (0-я то явно бо-бо),а потом таки отдуплился.  DAM при вычитывании был ?  

Нет, все модули по всем головам кроме этого по H0 прочитались.
после выхода в готовность поляна стала доступна.
Уже диск подготавливал под данные, но созвонились с посредниками и те сказали - не надо. Дальше уже стало не интересно.
Он по всей видимости, сразу в само тестирование кидался.
Отключение в паспорте INSITU уже не приводило к HALT.
Диск пока у Pop Gapon. Если  интересно, можете вместе с ним поиграться в теме про Самсунг.
 Там собственно кроме, проверки головок на запись, попытки переписать модуль из копии и правки паспорта, ни чего больше не делалось.
Ресурсы у меня от него остались.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 19:00 12-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Диск пока у Pop Gapon. Если  интересно, можете вместе с ним поиграться в теме про Самсунг.

 Уже отдал хозяину. Баба с возу - кобыле легче.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 19:25 12-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 22:29 12-09-2019 | Исправлено: Sedin, 10:28 20-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon

Цитата:
если бы все  

Все, не все, но я говорил за ПРОФИ. Им следовало бы осообенно думать про бэкапы. Когда они теряют - выглядит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО странно. Рядовые "хомячки" - понятно, разгильдяи, теряли и терять будут...

Цитата:
... причём тут казаки и белое движение... хз...

Поток сознания, видимо...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 22:50 12-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Им следовало бы осообенно думать про бэкапы.

 
Профи - в какой области? Если в ИТ, то у них обычно с бэкапами всё в порядке. А если человек, например, музыкант или тот же фотограф, дизайнер? Они могут вообще не знать, как комп устроен, для них это просто инструмент. Ну и рекламе доверяют - "самый надёжный диск", и т. д.  
Это нам понятно, что надёжных дисков не бывает, а бывают уже дохлые и подыхающие.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 01:45 13-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon

Цитата:
Профи - в какой области?

Какая разница в какой? Если человек профи в чем то, то он должен понимать что есть такие же и в других областях, и стоит обратится к ним (*). И если тот, к кому обратится, реальный профи то он обьяснит важность и нужность бэкапа.
ЗЫ: (*) А то да (далеко ходить не надо) осуждают компьютерных ламеров а сами делают не свою работу. Если что, это не про тебя.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 10:59 13-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И если тот, к кому обратится, реальный профи то он обьяснит важность и нужность бэкапа.  

Бесполезно. Потому что и бекап целая наука, с кучей нюансов.
А они не слышат и не воспринимают, вернее слышат то что им нравится.
Вчера мужик звонит, давно когда-то приходил спасать данные.
И спрашивает какой диск ему купить. Какой надежный.
Глупее вопроса просто нет. Но он этого не понимает. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 12:07 13-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Бесполезно. Потому что и бекап целая наука, с кучей нюансов.

Значит хреновый профи. если не можешь обьяснить
Впрочем, я не удивлён - с таким фаталистическим нытьём в этом нет ничего удивительного.
Но только не стоит по себе судить обо всех.

Цитата:
И спрашивает какой диск ему купить. Какой надежный.
Глупее вопроса просто нет.  

А вот здесь соглашусь с тролями с хобота - у тебя проффессиональная деформация. Типа как у проктоолога - всё жопа.
На самом деле вопрос вполне нормальный и естественный.
Если же исходить из твоей "логики", то всё гавно (имеется в виду еда, вещи, машины и т.п.)  и не стоит что либо выбирать.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 12:44 13-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Если человек профи в чем то, то он должен понимать что есть такие же и в других областях, и стоит обратится к ним (*). И если тот, к кому обратится, реальный профи то он обьяснит важность и нужность бэкапа.

 
Дык они и обращаются. Но только тогда, когда носитель уже накрылся медным тазом. После  такого случая понятно, что будут бэкапить, хоть бы и в "облако". Если данные не такие уж и важные, а новый диск купить жаба давит.

Цитата:
На самом деле вопрос вполне нормальный и естественный.

 
Не, ну можно что-нибудь и посоветовать (бывают же совершеннно провальные серии у всех). Но при этом объяснить, что абсолютно надёжных носителей не существует в принципе, а надёжность достигается избыточностью копий.
Я  бы ответил так: "Не бери такие-то модели, а из остальных выбирай ту, на которую гарантия больше."

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 13:54 13-09-2019 | Исправлено: Pop Gapon, 14:04 13-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon
Пусть даже после, но есть же разница если человек понимает, или (как по дедушке) "бесполезно".
Хотя ко мне люди обращаются (по разным аспектам) и до и после. И большинство понимает и прислушивается. ЧЯНТД?

Цитата:
Я  бы ответил так: "Не бери такие-то модели, а из остальных выбирай ту, на которую гарантия больше."  
 Ну вот, очередной пример разницы в ответах.
И именно это позволяет лишний раз убедиться в том, что не клиенты козлы,  а  неправильный (предвзятый) подход к ним.
 

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 14:13 13-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И большинство понимает и прислушивается. ЧЯНТД?

 
Да всё правильно. Иначе они рискуют постоянно пользоваться услугами восстановителей. Может, и есть такие мазохисты, но я не встречал.
 
Добавлено:

Цитата:
.. причём тут казаки и белое движение... хз...

 
[off] Да это сосед с магарычом зашёл, просил перепаять кой-чего... Магарыч оказался весьма крепкий! [/off]

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 14:31 13-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru