Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Я не богат, но средств хватает и чтобы не батрачит целыми днями и заниматься хобби.

 
- разводить срач на форумах.
 

Цитата:
Дедушкины деньги считать не надо - он сам всё выкладывает,

 
Если он не принижает свои цены, я беру дороже за более простые случаи, но у него больше заказов по hdd. Но у меня не только hdd.
 

Цитата:
И не ты ли исследуешь пользовательские данные для определения того сколько они зарабатывают?

 
Я не исследую, а смотрю, целые ли данные или  мусор. То, что на домашних компах люди хранят справки о своих доходах, ну значит не стесняются их, хотя сейчас мода прибедняться, дабы развести мастера на жалость.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 09:41 17-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
На нормальных форумах всё нормально - так таких как ты не существует (или не очень долго).
А что то подобное того же кибера - ни разу не форум. Да и срачей нет - пишется правда, которая не нравится дуракам и упоротым бестолочам.

Цитата:
Если он не принижает свои цены

Не исключено и такое, потому как писал выше - дедушко нравится жалится.

Цитата:
Я не исследую, а смотрю

Ага, ага, но при этом делаешь вывод о платежеспособности и выкладывает это на "форумах".

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 09:45 17-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И как раз дедушко изошёл на дерьмо, когда узнал сумму, которуючеловек перевёл в благотворительный фонд в качестве благодарности за мою помощь.  И не ты ли исследуешь пользовательские данные для определения того сколько они зарабатывают?  

Только вот имея деньги, которые он детям подарил, на хрена он ждал полгода когда ты для него разберешься с этим простым случаем.
Дошел бы до DR фирмы они за пару дней все бы сделали.
Ну может 8-10, а не 6 фирма запросила.  
Это что, дело принципа, на форуме свою проблему решать?  не известно кем, который может и не станет до конца разбираться. Договора ни какого, обязательств ни каких.
Т.е. данные-то ему и не особо нужны были. Ну, а коли ты ему помог случайно, он сделал широкий "благородный" жест, отдал детям, а не мастерам.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 15:07 17-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 15:13 17-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на хрена он ждал полгода когда ты для него разберешься с этим простым случаем

Мне думается что у тебя полугодовой комплекс.
Платить даже меньшую сумму всяким прокладкам, сектретуткам, манагерам и уборщицам. при этом не имея гарантий что какой то маразматик похерит данные из за какой то обиды на жизнь, или какие то данные протекут в интернет - что в этом хорошего?
А помочь больному ребёнку можно и без повода, и на бОльшую сумму.
В любом случае, решение было найдено раньше, человек остался доволен - и не тебе решать как человеку жить, что делать и сколько кому давать.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 15:28 17-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
он сделал широкий "благородный" жест, отдал детям, а не мастерам.

 
Я категорически против любой благотворительности. Ибо в этих фондах 50...90% собранных средств идут на самообеспечение, ну и системные проблемы должно решать государство, а не случайные люди по доброй воле.  
Плюс, только один из случаев, кто-то из местных обратился в один из больших фондов по поводу больного ребёнка. Им отказали, аргументацию точно не помню, что-то типа "Ваш случай нам неинтересен".
 
eh

Цитата:
А помочь больному ребёнку можно и без повода, и на бОльшую сумму.

 
Таких помогающих детям, надо вешать на фонарных столбах, ибо они приносят вред обществу и государству. Аналогично поступать и с халявщиками на форумах, ибо, как уже писал, многие из них делают не для себя, а взяли "халтурку", а сделать не могут.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:44 17-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Платить даже меньшую сумму всяким прокладкам, сектретуткам, манагерам и уборщицам.  

В твоих понятиях эти люди вообще жить не должны.
Они же  не нужны.
Давайте все столовые закроем, на хрена мастеров кормить, пусть сами себе готовят, убирают за собой, заказы оформляют, с клиентами общаются, а сами данные пускай eh за них спасает. когда у него желание и свободное время появится. А деньги если клиент вдруг заплатит, в благотворительный фонд переведем, у "прокладок" же своих детей не должно быть, они их в приют сдать должны, куда деньги от фонда, в десять раз меньше чем получили, поступают.
Сам-то там, где работаешь, сколько таких прокладок трудятся? Сам за собой сортир каждый день моешь? И директор на твой работе нахрен не нужен, но почему то получает в несколько раз больше тебя.  
Детский сад - первая группа.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 15:44 17-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 15:55 17-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Это в понятиях отметившегося тебя люди не должны жить. Ну и ещё в твоей буйной фантазии.
А в моём понимании не нужны все ненужные прокладки, которые только накручивают цену при этом мастеру достаётся копейки.
А ты можешь дальше их защищать - ведь тебе же будет проще продолжать ныть о плохой жизни.  
PS. где я работаю, прокладок нет, тем более что прокладки вообще то не трудятся а лишь паразитируют. И получают работающие достойно.
 
ZSZ
Ага давай, Адольфик - вешай, причём собственноручно. Заодно ещё повесь матерей, которое провозят "наркоту" для своих детей и много что ещё.
И да, ты практически полностью повторил как то написанное маразматиком. И в этом нет ничего удивительного, т.к. у тебя с ним слишком много общего - я бы даже сказал что ты один из ботов дедушко.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 16:13 17-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в моём понимании не нужны все ненужные прокладки, которые только накручивают цену при этом мастеру достаётся копейки.  

Тогда мастер ни чего не сможет вообще сделать. Вы сможете за месяц разобрать  50-100 логических случаев, без помощников?  
А логических случаев в DR без поломок самих HDD хорошо если 5%.
У меня их штуки три в год. Типа как в истории про админа
В любой фирме на одного мастера еще три "дармоеда"
Кто доноры и заказы должен возить, кто это все записывать и оформлять будет. заказы выдавать клиентов обзванивать.
 
Один случай в меяц и последний дурак сможет, просто пробуя разные программы и читая описания с интернета.
Или жить как я до последних грязных трусов и месяцами не мытого туалета. Ходить в магазин за продкутами, только когда холодильник совсем пустой. Все время питаться бутербродами, потому-что готовить некогда.
Я бы если мог, то помощника с удовольствием взял, только платить ему придется столько сколько и себе. А я не успеваю столько заказов делать, чтобы на двоих зарабатывать.
Да и дома помощник, раздражает, надо рабочее помещение, это еще одна зарплата, уже в три раза больше заказов надо делать, уже менеджер нужен, а чтобы заказов больше, реклама, ну и так далее... приходим к ценам и дармоедам любой фирмы.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 17:36 17-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 18:14 17-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Надо разобрать 100 случаев чтобы прокормить 10-ых дармоедов?
Или разобрать 10 случаев и обеспечить себя?
А освободившееся время потратить на оформление (если таковое имеется у шабашников) и прочее.
И да, частично это можно делать вместо времени потраченного на страдания здесь (и не только).
Цитата:
Один случай в меяц и последний дурак сможет, просто пробуя разные программы и читая описания с интернета.

Очень красочное описание ранее отметившегося "адольфика". ;lol:

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 18:34 17-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или разобрать 10 случаев и обеспечить себя?  

Только проблема в том что штуки 3-4 оплатят достаточно быстро, а остальные  
либо будешь ждать месяцами, либо так и не оплатят.
т.е. в среднем можно рассчитывать, что оплатят только каждый третий заказ.
Следовательно чтобы нормально зарабатывать, нужно найти около 30 заказов в месяц.
А каждый "неудачный" заказ требует больше времени чем удачные. Пока все возможные варианты попробуешь, доноров найдешь, может и несколько месяцев пройти.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 19:34 17-09-2019
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 на страдания здесь (и не только).

А где-ж ему страдать, на лавке с бабками у подъезда ? Так они ни буя не поймуть про ДР и Асю...
Поколотить могуть... А человек сучность социальная - без публики ни как. Собсно, по этой причине
тута все изговнапулями стрелялки совершают. И другого смысла нет.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 19:37 17-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только проблема в том что штуки 3-4 оплатят достаточно быстро, а остальные  
либо будешь ждать месяцами, либо так и не оплатят.

Типа в случае если будет 10 дармоедов, будут оплачены все?

Цитата:
Следовательно чтобы нормально зарабатывать, нужно найти около 30 заказов в месяц.

Даже если так - это же не 100.
 
AntiMember
А где "страдают" все остальные? Или им не о чем страдать?
И да, не надо путать страдания с марзмами, тем более с грязной ложью, используемой для мести тому, кто ему не нравится.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 19:53 17-09-2019
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А где "страдают" все остальные?

Ну про диски я тоже тут. В живую не с кем про них. Хоть и моложе деда лет на десять.
Но я-ж не дисками едиными.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 20:00 17-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Ага давай, Адольфик - вешай, причём собственноручно.  

 
Я против благотворительности потому, что эти вопросы должно решать государство, а не кто попало. А государство сначала сделало недоступной большинству когда-то бесплатную медицину, но зато через прикормленных людей насоздавало благотворительных фондов, где большая часть средств разворовывается, а остатки достаются избранным, на которых можно сделать рекламу. Поэтому всех благотворителей - в топку, они прямо потворствуют бардаку и анархии.
 
eh

Цитата:
Очень красочное описание ранее отметившегося "адольфика"

 
Что с того? При том, что я в интернете никаких ответов не ищу. В редких неясностях достаточно справку от программы почитать, что Ваши любимые форумные пациенты и то сделать не в состоянии.
 
Да и то, что искал, ни разу полного ответа не получил, например
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=3140&start=1200#4
Просто хотелось не промахнуться с выбором, но хоть наводку дали.
 
ALLDAED

Цитата:
Ходить в магазин за продкутами, только когда холодильник совсем пустой.

 
У меня всегда полный (магазины рядом по пути на работу), но мне готовить лень, потому и полный. Собираюсь второй купить, был недавно, но сдох.
 
ALLDAED

Цитата:
Следовательно чтобы нормально зарабатывать, нужно найти около 30 заказов в месяц.

 
"Нормально зарабатывать" своими руками и головой могут лишь единицы, которые уникальны. Остальные только те, кто "хозяин заведения" с наёмным персоналом.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:03 17-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiMember
А можно увидеть хоть один пример. опять же - ты о дисках, но дедушко то о другом.
Это типа как в анекдоте про лягушек.
Ода приходит к другой и говорит
"Ну и б..кое у вас болото - пока дошла к тебе, несколько раз изнасиловали".  
"И что теперь будешь делать?"
"Завтра опять прийду".
 
ZSZ
Всё красиво говорищь - а что делать людям у которых есть больные дети? Ждать год-десять или сколько пока государство очнётся? Особенно в нынешний этап, когда бабло тратится совсем на другие цели.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 20:09 17-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Даже если так - это же не 100.  

Ну так 30 я уже и найти не могу и сделать не могу, без  рекламы и помошников.
И приходим к строению типичной фирмы. Дать рекламу на миллион чтобы найти 400-500 заказов, 200-250 сразу послать, как слишком сложные, безнадежные или не платёжеспособных клиентов. около 200 сделать и еще 50 ни когда не получить деньги за работу.
И чтобы все это окучивать, надо 5 мастеров, два курьера, 2-3 менеджера , уборщицу, охранника, водителя, бухгалтера, рекламщика и директора с замом. И это минимум.
Потому что еще бы хорошо, пару программистов иметь, делать всякие утилиты.
Кладовщика который доноры и прочий хлам будет хранить. Токаря который будет всякую оснастку изготавливать. всякие курсы и обучение сотрудников, филиалы и приемные пункты по всяким городам  И народу уже человек 50 будет.  
Ну или все дополнительное покупать и заказывать у других фирм.
Вон какая толпа DR-щиков на конференцию каждый год приезжает со всей России.
И это только 1-2 сотрудника с каждой конторы.
Фирма то не может на время конференции прекратить работать
https://www.acelab.ru/dep.pc/news/newsitem.php?itemid=134

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 20:34 17-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Всё красиво говорищь - а что делать людям у которых есть больные дети?  

 
Абсолютное большинство неизлечимо больных детей, вне зависимости от средств, всё равно умрёт или будет вести жизнь растения, мечтая умереть. Благотворительность - это бизнес прежде всего, всё остальное потом. Кто лицом, национальностью не вышел, могут даже и не рассчитывать.
 

Цитата:
Ждать год-десять или сколько пока государство очнётся?  

 
Сотни...тысячи сначала умрут, зато когда очнётся, тысячи...миллионы будут спасены. Если будет ещё кем спасать. А сейчас у государственных людей: "так есть же благотворители".
 

Цитата:
 но дедушко то о другом.

 
Очень экономный человек. Даже на вывоз мусора таджиков не нанял, сам ночами  перетаскал. Не знаю, какой у него этаж...

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:39 17-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Ничего нового.
Мне вот интересно только одно - как все остальные работают и даже судя по скупым сообщениям видно что у них не всё так херово как у тебя.
И это просто чтобы понять - только ли в известный мне лично мастер может нормально работать и вполне себя обеспечивать или он один из тех сотен или тысяч, которые занимаются по стране этим делом.
 
Добавлено:
ZSZ

Цитата:
Очень экономный человек. Даже на вывоз мусора таджиков не нанял, сам ночами  перетаскал.

Ну когда он сам занялся ремонтом  ещё можно было понять такое. Но еси и мусор выносил сам. то это уже скупердяйство. И это при том, что хочет чтобы другие бабло отсыпали лопатами.
 
Что касается остального, то не хочу желать ни тебе, ни твоим близким, особенно детям заболеть чем то таким. Потому что только такое может как то сможет изменить отношение таких выродков к несчастью людей (и уж тем более детей).

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 20:43 17-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
И чтобы все это окучивать, надо 5 мастеров, два курьера, 2-3 менеджера , уборщицу, охранника, водителя, бухгалтера, рекламщика и директора с замом. И это минимум.

 
Вы регулярно пересказываете, почти слово в слово, содержание статей по ремонтному бизнесу из журнала "Ремонт электронной техники". Выписывали?
Например, на 43 странице:
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/R/''Remont_elektronnoy_tehniki''/''Remont_elektronnoy_tehniki'',2000,N05.[djv-fax].zip
 
Про набор персонала в другой статье, но вот как Вы написали. Там в каждом номере эти вопросы освещаются. Что-то законодательно устарело, но общие вопросы - вечны.
 
Все журналы тут
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/R/''Remont_elektronnoy_tehniki''/_''Remont_elektronnoy_tehniki''.html
 
про набор персонала тут, 47 страница.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/R/''Remont_elektronnoy_tehniki''/''Remont_elektronnoy_tehniki'',2000,N07-08.[djv-fax].zip

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 21:02 17-09-2019 | Исправлено: ZSZ, 21:07 17-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но еси и мусор выносил сам. то это уже скупердяйство.  

 
Причем тут скупердяйство, если я только строй материалы купил и остался на три года без денег. И только сейчас поднакопил на следующий этап ремонта.
До 2000 года на ремонт комнаты под ноль уходило  максимум 500$. А сейчас и в 2000$ не вписался и это только черновой этап, отделкой еще и не пахнет.
Все жутко подорожало. Рассчитать заранее расходы, нереально. Не знаещь, найдешь ли нужное, сколько будешь искать, во скольких местах покупать, не будет ли это очередная подделка, которую просто выбросишь, и во сколько тебе доставка встанет. А мне пришлось весь пол менять - он деревянный на лагах, провалился под тяжестью дисков. Этаж у меня первый, и пока пол не сделал постоянно мух ловил и запахи нюхал из подвала, где передически прорывает канализацию. А там дырки между плитами шириной в ладонь, которые пришлось заделывать. Дом 1992 года постройки, а у нас строят сами знаете как.
 
 
 
 
Добавлено:
ZSZ
Нет журналы я уже давно не читаю, это просто наблюдения. Пока люди сами не столкнутся и не попробуют, они все считают, что деньги берут за так.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 21:13 17-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru