Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Причем тут скупердяйство

При том, что труд даже просто спеца стоит больше чем услуги гасторбайтера.
Когда то давно, родители настойчиво хотели чтобы я работал на огороде - ну типа своя картошка и т.п.
Я им просто обьяснил что за то время. пока я работаю на огороде, могу заработать на большее количество - причём в этом случае я буду гарантировано иметь картофан, а вот вырастет ли он на огороде или нет - ещё не факт.
И ещё вспомнилась фраза из одной передачи про пиндосию "не занимайся не своим делом, дай заработай другим и зарабатывай сам".  

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 21:28 17-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh
У меня такие же тараканы в голове как и у многих, лучше сам как смогу буду ковыряться, чем найму случайных гастарбайтеров, которые и сделают кое как и еще и обворуют, где только возможно. Чтобы за ними следить постоянно, еще человек нужен.
А тех про кого известно что порядочные и сделают хорошо, так у них и цены соотвествующие, которые мне ни  как не потятнуть.
Сосед надо мной также третий год ремонт делает,  2-х человек нанял  и уже три раза останавливал ремонт, когда деньги кончались. Я с мастерами поговорил, может у меня сделаете, они отказались. Говорит, мы решили бросить, это наш последний ремонт. Элементарно не выгодно этим заниматься.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 21:39 17-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 21:41 17-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Не знаю как насчёт многих, но у тебя тараканы однозначно. Всё не так, всё хреново. Если тебе верить, то все, кто занимается восстановлением - нищеброды.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 21:46 17-09-2019
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 21:52 17-09-2019 | Исправлено: AntiMember, 22:10 17-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
 лучше сам как смогу буду ковыряться, чем найму случайных гастарбайтеров, которые и сделают кое как и еще и обворуют, где только возможно.  

 
Знакомые, лет 10 назад, мать с сыном-инвалидом, на тот момент около 70 и 40 лет, с русской бригадой поменяли пол в деревянном доме за что-то около 200 тысяч рублей. После ремонта признали дом аварийным, добились субсидии на квартиру, купили 2х комнатную, дом оставили себе, его ремонт продолжают и сейчас, но там совсем не живут. Может родственников пропишут и по новому кругу за халявной квартирой.  
 
eh

Цитата:
все, кто занимается восстановлением - нищеброды.

 
 
Тут Вы правы.
За редкими исключениями в силу удачных обстоятельств, так и есть. Как нищеброд говорю
Это если нет другой, лучшей работы.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 21:59 17-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если лаги 10 - 15 см - выровнять плиты песком и шваброй.  застилаем пленкой. Сверху эструдированный пенопласт 3..5 см и снова пленку. Чтоб потом стяжку минимум 5 см.  

Да вот если бы 10-15, а у меня 8.
И все пришлось заливать. 5 см утепляющей  Стяжки Palaflor-307 и 3см СТЯЖКА ДЛЯ ПОЛА AXTON ну и финишная витонит.
И то боюсь что под нагрузкой треснет со временим.
Ну и как экспериментатор, не захотел со всякими паркетами и ламинатами связываться  
Все таки больше это мастерская решил заливной пол сделать полиуретановым покрытием, и там слой где то под 100000р
В процессе выяснилось что плиты не настолько ровные в разных углах, расчеты оказались неверные  и расход где то на треть больше получился пришлось все докупать.
Теплая стяжка понравилась, решил и стены, потолок утеплить и как звуко изаляция.
Дом вообще без звуко изоляции, соседи ходят, как у тебя по квартире.
Стал корячится с  
PalaFloоr-207    4,5    116,70    525    12    45    589    26505
листы Аку-Лайн на стены    2,5    1,2    3,00    81,33    28    515    14420
Саундлайн-dB потолок    1,2    1,2    1,44    35,37    25    1040    26000
Нетканое полотно типа спанбонд                    120    48    5760
ЮНИС Теплоклей    4    6,25    117,00    25    6    473    2838
Цемент М 500    3    16,67    117    50    3    285    855
Вибростек M 100            120    30    4    915    3660
Лента серпянка самоклеющаяся    3        200    45    6    155    930
                            80968
Доставка                            2000
Подьем                            2500
Итого                            85550
Саундлайн-dB на потолок не подошел, отдал сыну, и палафлор на потолок лепить. Ну и корячусь до сих пор, в прихожей уже правда.
А там еще свет, розетки, обои, шкаф встроенный.  батареи, окна.
 В общем расходов и времени еще на столько же. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 22:30 17-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это если нет другой, лучшей работы.

Ну за одним маааленьким исключением - если только не тот случай, что только ЭТА работа нравится и приносит удовлетворение.
ЗЫ По секрету скажу, что те, кто ругаются на сваою работу ремонтника или DR-щика - ругаются на самом деле не на неё, а на ситуацию в стране (а уже даже и в мире, думаете в Америке той же сильно по другому у "народа"?) и тяжелую жизнь в целом. Где-то ещё старость накладывается и другие факторы...
 
Добавлено:
Блин, тут уже СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕТЫ ВЫКЛАДЫВАЮТ Надо срочно дополнить названия темы "... и квартирных ремонтов". Атас, так держать

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 22:36 17-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 22:40 17-09-2019
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтоб не треснуло ща волокна каки хош синтетика продаюцца добавить.
Что с уровнями будет засада догадался - сразу лазерный уровень бош 360 со штативом взял. Он того стоит.
Полиуретан хотел попробовать, но стреманулся - опыта совсем никакого, а дорогая хрень.
Ну а звукоизоляцию от соседей сверху хорошую можно сделать только на полу у соседей сверху.
 
Добавлено:

Цитата:
Блин, тут уже СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕТЫ ВЫКЛАДЫВАЮТ

Все-ж лучше, чем обсирать друг-друга.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 22:41 17-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чтоб не треснуло ща волокна каки хош синтетика продаюцца добавить.  

Да я укладывал там сетку металлическую на этот случай, ну и швы и стыки Лента битумная 10х0.1 чтоб температурные расширения не порвали, как на кухне стяжку от строителей дома. там по середине трещина и линолеум порвался.
Ладно хватит вам про ремонт. Вас он помоему больше волнует чем меня.
Я просто пока занимаюсь, пробалтываюсь по старости.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 22:50 17-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Когда то давно, родители настойчиво хотели чтобы я работал на огороде  


Цитата:
причём в этом случае я буду гарантировано иметь картофан

Без пестицидов, избытка удобрений, не политый каким-то "г" для транспортировки через пол страны\мира? Прям ВСЕГДА-ВСЕГДА? Ну вообще у тебя деньжат видно много Меня вот даже в детстве бабушка с дедушкой особо не заставляли, а я иногда сам копал. И НЕ ЖАЛЕЮ. Сейчас дача маме перешла по наследству, сейчас я тоже копаю. Картофель как раз собирается, урожай неплох (самая крупная картофелина больше чем два сложенных моих кулака, ГЫ ), учитывая, что сажали чуть больше сотки всего. И вот я ИМЕЮ картофель без всего вышеозначенного. А в наше время это всё актуальнее и актуальнее, потому как урожаи разных культур и при росте и для транспортировки поливают дюжим количеством всякого "ГЭ". Мне это ГЭ как-то не очень хочется кушать, если можно НЕ КУШАТЬ его...

Цитата:
Не знаю как насчёт многих, но у тебя тараканы однозначно. Всё не так, всё хреново

Со многими наёмными рабочими, особенно непроверенными всё действительно ХРЕНОВО, тут согласен. Поэтому я лично я сам тоже "на все руки", только что цементом полы не заливал и плитку не клал, а всё остальное, С ДЕТСТВА, помню как с бабушкой клеили плиты на потолок и мнооогое другое...

 
Добавлено:

Цитата:
Чтоб не треснуло ща волокна каки хош синтетика

AntiMember
Мляяя, ДРЕВЕСИНА и натуральные материалы ПО МАКСИМУМУ. На худой конец - пенопласт. В "пластиковой коробке" жить охота? Мне что-то нет...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 22:56 17-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 22:59 17-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 23:00 17-09-2019 | Исправлено: Sedin, 10:30 20-09-2019
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Армирующие волокна в бетон. А пенопласт, который из шариков, страшнее и ядовитей синтетики.
Sedin

Цитата:
а то ты щас насыпешь.. и на этаж ниже опустишься со своим заливным полом...

У него первый. Дальще подвала не пойдёть !

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 23:07 17-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а то ты щас насыпешь.. и на этаж ниже опустишься со своим заливным полом...

В подвал. Я на первом. Стяжка Palaflor-307 легкая, там шарики из вспененного стекла.
то есть обычная сжяжка 25-30 кг мешок на два метра при слое 5 mm
А эта 12 кг. Я это все учитывал.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 23:09 17-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Вот давай не буднм считать чужие деньги, тем более что речь не о больших деньгах.
Есть простая арифметика. Если на обработку огорода необходимо (цифра просто от фонаря) две недели. при этом надо ездить  (затраты на авто), при этом получен урожай 500 кг. За эти же две недели, делая то, чему учился, в чём понимаешь и т.п., зарабатываешь на покупку пары тонн.
А, ну да, экология, говно и т.п.. Прикинь, какова экология в районе города (особенно промышленного). С другой стороны есть не так далеко деревни, в которых люди выращивают картофель без всякого дерьма, причём люди не такие уж и чужие, которым можно доверять (если даже нет - проверить можно). При этом они сами рады подать подешевле, потому как не барыгам за компеки и не надо везти на рынок и там стоять, да ещё башлять всяким дармоедам. Кстати, на  второй год после получения огорода его затопило (вода стояла по колено), и весь труд по посадке и последующей обработке - коту под хвост.
Что не так?

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 23:39 17-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 00:09 18-09-2019 | Исправлено: Sedin, 10:30 20-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Вот давай не буднм  

Давай

Цитата:
не так далеко деревни, в которых люди выращивают картофель без всякого дерьма, причём люди не такие уж и чужие

Ну так про это и надо сразу. Хорошо, если есть ТАКИЕ поставщики. А то я вполне мог подумать, что ты в "Пятёрочке" какой исключительно закупаешся.
Я что хотел сказать - варианты могут быть РАЗНЫЕ. Если кто не очень хочет, но на экологию начихать - его дело. А кто-то выращивает даже наполовину ради удовольствия бытия на даче и природе.  
Но вот правда я НИКОГДА не мыслю такой категорией, что "я вот за это же время мог бы заработать чего-то там...". Ну во первых не факт, если не работаешь на пятидневке, а по заказам. А во-вторых - я вообще по жизни делаю то, что считаю ПРОСТО НУЖНЫМ И ПРИЕМЛИМЫМ кокретно сейчас. Стараюсь никогда не жалеть ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ упущенной выгоды (вот если я делаю что-то что мне не нравится по сути, тогда да, могу сказать, что это время потратил бы на что-то БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Но НИКОГДА не скажу, что потратил бы на более ВЫГОДНОЕ, особенно если оно НЕИТЕРЕСНО). К слову...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 01:19 18-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 01:22 18-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Ну так про это и надо сразу.

Ну прям возьми тебе и всё расскажи. А поболтать?  

Цитата:
А то я вполне мог подумать, что ты в "Пятёрочке" какой исключительно закупаешся.

Слышал о такой, но в городе пока такие только появляются поэтому не в курсе что там за товар. А в тех, что есть товар разный бывает - и с нитратими и задорого (но не факт что без нитратов).
Да в общем то какая разница где - вопрос в том что.

Цитата:
 А кто-то выращивает даже наполовину ради удовольствия бытия на даче и природе.  

Я ж только за - работу по желанию и с удовольствием. Я понимаю что работа на воздузхе (опять же если он чистый а не как в Челябинске и т.п.) полезна, но если не лежит душа и  всего понимания хватает лишь на 10 минут - работать из под палки? При том что есть любимая работа, и не на урановых рудниках?

Цитата:
Но вот правда я НИКОГДА не мыслю такой категорией, что "я вот за это же время мог бы заработать чего-то там...".
Не поверю что ты или любой другой разумный человек не задумывается о какой либо выгоде. И речь не о мог бы а о реальном заработке - то есть, у тебя есть куча заказов, а ты "мне пофиг - я пошёл сажать картошку (из под палки)"?
 
Добавлено:
ALLDAED

Цитата:
Я на первом.

Кстати, если ты так боишься запускать чужаков в свою квартиру - что мешает вынести мусор на улицу, а уже там гастеры пусть таскают до бачков? Да и не обязательно приглашать залётных гастеров - наверняка в большом доме найдётся "замечательный сосед", который за фунфырик всё отнесёт куда надо. Думать надо не только когда данные восстанавливаешь, и не прятаться от жизни, а то потом будешь всего боятся.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 08:07 18-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 10:59 18-09-2019 | Исправлено: Sedin, 10:31 20-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Я ж только за - работу по желанию и с удовольствием. Я понимаю что работа на воздузхе

 
Покалькулировал. Дача.
апрель-октябрь, от снега до снега. Примерно 480 человека-часов. Или 60 полных рабочих смен по 8 часов. Короче, 3 месяца официальной работы. Если взять по минимуму, 20$ в час, 160 $ смена, 9600$ за сезон или примерно 624 тысячи российских рублей.
 
В идеале ничего не бывает, губу не раскатываем, на непредвиденное и лень скидываем половину или 312 тыщ можно бы заработать, если не тратить время на огород. Удобрения (дорого), посевной материал (копейки), отрава (не совсем копейки), техника, инвентарь, спецодежда, бензин, минус 20...40 тысяч. Дохода по зимним ценам урожай даёт примерно 100 тысяч. Итого имеем 240 тысяч практически чистых убытков и сон всего 3...4 часа каждый второй день. На которые накладывается то, что урожай не сильно то и нужен, даже успешно собранный и сохранённый (раздаётся бесплатно родственникам). И это ещё при том, что дача у меня по лестнице спуститься и через дорогу перейти - 3 минуты, работа через другую дорогу 5 минут. То есть, транспортные расходы нулевые.
 
Огород выгоден только тем, кому заняться нечем, например, неработающим пенсионерам. Что на форумах  фигнёй бесплатно маяться или в телевизор пялиться, что в огороде вкалывать с некоей возможной прибылью.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 11:00 18-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 11:24 18-09-2019 | Исправлено: Sedin, 10:31 20-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru