Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
опух что ли.... это где такое... это 160 в день.... десять с половиной штук?

 
Это всего около 1300 рублей в час, это мало, поэтому и написал, что по-минимуму, даже сантехники на халтурах дороже делают. У меня несколько работ, могут выполняться параллельно, в том числе и фриланс забугорный, который в первую очередь и страдает от нерациональных затрат времени.  

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 11:40 18-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Не поверю что ты или любой другой разумный человек не задумывается о какой либо выгоде.

И правильно не веришь Ты невнимательно прочитал. О выгоде В ОБЩЕМ -  я задумываюсь, как и все. Вопрос  в том - на кАКОМ МЕСТЕ В ПРИОРИТЕТАХ стоит выгода. Я сказал, что не задумываюсь и не плачу об УПУЩЕННОЙ выгоде. Ну и категория выгоды для меня не является определяющей. Если мне скажут (как один знакомый из сервиса любит) "у тебя есть возможность заработатьь N рублей, но мне это нужно сегодня или завтра". При этом сейчас у меня есть более интересные СВОИ дела (за которые мне никто не заплатит, которые для просто личной нужды или удовольствия), а работа за деньги кажется мне более нудной и "невтемной" в данный момент (если я за неё возьмусь, могу и увязнуть и потом что-то для себя не успею сделать или отсрочивать придётся) - я В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ откажусь от такой  работы. Я на неё соглашусь, вот если прям сейчас нет ничего другого более нужного и интересного. Так понятнее?

Цитата:
а о реальном заработке - то есть, у тебя есть куча заказов, а ты "мне пофиг - я пошёл сажать картошку

Если большинство этих заказов нудных и убогих (типа разъёмы перепаивать) - запросто откажусь, не возьму. И вполне могу пойти копать картошку (я её копаю не из-под палки и картошка кстати приносит личную выгоду, запас провианта), или ковырять аудиоаппаратуру (свою личную, а не по заказу), слушать музыку, играть в комповые игры, мало ли ещё чего. Запросто

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:27 18-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Если большинство этих заказов нудных и убогих (типа разъёмы перепаивать) - запросто откажусь, не возьму. И вполне могу пойти копать картошку (я её копаю не из-под палки и картошка кстати приносит личную выгоду, запас провианта),

 
Картошка приносит убыток.
Другое дело, что мы не роботы и 16 часов сидеть за компьютером или паяльником тягостно, надоедает, надо бы и на улице порезвиться.                                              
 
Вот сегодня на дачу вообще не ходил, некогда лень и дождь. Сходил на вообще непрофильный вызов - повесить антенну. Частный дом с садом, просто захотелось погулять, детство вспомнить. Объём работ 1 час, начальная цена 1500 р.  
 
Но не всё так гладко. В процессе начался ещё один дождь - перерыв на полчаса. Как всё сделал, ещё полчаса гуляли по мокрому саду, разговаривали про жизнь, отсыпали мне яблок, посмотрел на живых куриц. Итоговая - 2000 р. Удивились, что так дёшево. То есть чистая работа получилась 2000 р за час, но всё же время-то грязное, как в хоккее, плюс ещё 10+10 минут на дорогу.
 
Сейчас на сегодня дома ждут очереди 2 выгодных заказа, 2 невыгодных и один бесплатный. Придётся на работу брать работу из дома, ибо не успеваю. Поделать что-то для себя некогда, даже вот новый жёсткий для старого компьютера вставить нет времени.
 
Sedin

Цитата:
у тёщи пенсия в месяц меньше..... а ты в день... накурился?  
... я если 3 бука в день а это не так часто... это 6 штук... но никак не 10.... и это с 9-ти и до 12-ти... в лучшем случае...

 
Три ноутбука у меня примерно 10000...15000 р, начальная 3000. За 2000 я даже не посмотрю, если только точно знаю причину не глядя или человек хороший, постоянный клиент. У меня есть имя, там тоже как бы надбавка. Не хочешь, не надо. Я как бы не бедный, но и не шикую, скромно живу, тихо. Насчёт пенсий, так я их размер не определяю, что заработали, то и получайте, надеяться можно только на себя, не будет в России хороших пенсий для обычных людей.
 
Это к тому, что жёсткие диски и всё что с ними связано - очень дешёвое, чтобы на этом зарабатывать, их надо кучами делать, а это не только выматывает, но и создаёт кучу дополнительных накладных расходов.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:00 18-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
опух что ли

Так это мистер "У меня всё зашибись".
Тебе же тоже никто не мешает написать что зарабатываешь 100$ в час.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 15:52 18-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Тебе же тоже никто не мешает написать что зарабатываешь 100$ в час.

 
Если заказ от фирмы, то без проблем.
 
Звонок, описание проблемы, назначаешь время. Гуглишь хоть что-нибудь. Приходит машина, увозят. Что-то типа немецкой бумагорезательной машины. Фотографируешь, делаешь, 7000 р тут же наличкой. 1 час работы, 1 час накладных расходов. А после -"А вот немцев нам месяц ждать и 50...70 тысяч, а работать надо прямо сейчас"... Ощущения двойственные.  

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:04 18-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 16:58 18-09-2019 | Исправлено: Sedin, 10:32 20-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а всё остальное время - разъёмчик за 300р... в день... и никого...........

А чтобы было кого, надо активную рекламу, а она чумовых денег стоит.
Гораздо больше чем разъемчик.  
Но получив большой поток, его не успеваешь делать один. Нужен помошник, приемщик-менеджер, рекламщик, ну и так далее. И разъемчики уже не выгодно делать за 300, чтобы всех их прокормить, уже начинаешь фильтровать клиентов и заказы, что брать и по чем.  )
В Москве меньше чем за 1000 разъемчик ни кто не возьмется делать. Если только оптом.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 17:05 18-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 17:08 18-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 17:18 18-09-2019 | Исправлено: Sedin, 10:32 20-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin
Ну так надо окучивать и глубинку, чтобы от туда ехали к вам а не к соседям. Доставку, выезд на место мальчика попрыгунчика и доставка курьером задаром.
В Москве кучность только DR фирм в разы выше. Один Савок ( рынок пять минут идти от меня) чего стоит - тысяча палаток и в каждой третьей - "восстанавливаю данные" и всем хватает заказов.
Потому что на Савок прется вся Россия. Приехал в Москву проездом, где починить - на совке.
Я вообще без рекламы и почти постоянно завален, неподъёмными заказами, и потом не оплаченными. Понятно что делать и как, только желания и сил уже нет. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 17:49 18-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
даа... только такое раз в год бывает... а то и в два три... нитакли?

 
По сезонам. Весна-лето: сельхоз-оборудование. Лето-осень: Котельные, ЖКХ, развлекательные центры. Зима: школы, больницы. Со школами стало проблемно, там типа "только для своих из РОНО", там воруют много. Бюджетные по карманам, на краску с родителей.
 

Цитата:
а всё остальное время - разъёмчик за 300р... в день... и никого

 
Разъёмчики microUSB у меня 800 руб, но очень неохотно, надо сильно попросить или человек нужный. Меня тошнит от них.
 
Сегодня 2000 р. повешение антенны, 3000 р. блок управления от стиралки, он сам столько стоит , бесплатно автомагнитола для бесплатного посредника. Не сделано: невыгодный малоперспективный ноутбук, невыгодный перфоратор  - на ночь займусь, завтра сдавать. Сейчас на основную работу схожу, отметиться. Можно бы дистанционку настроить и вообще не ходить, но надо хоть на людей посмотреть, а люди - это связи, это заказы.
 
ALLDAED

Цитата:
А чтобы было кого, надо активную рекламу, а она чумовых денег стоит.

 
У нас городок маленький, все друг друга знают , Рекламы больше не даю, знакомые, одноклассники, сделанное имя, знакомые знакомых. Из фирм именно так и выходят -"Есть у меня знакомый, он сделает". Из других городов также возят, но нечасто.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:52 18-09-2019 | Исправлено: ZSZ, 17:57 18-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 18:04 18-09-2019 | Исправлено: Sedin, 10:32 20-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
... ну вот этим всё и сказано.

 
Ну я ж не виноват, что Краснодар стал миллионником. Скромнее надо быть
Но крупный город у меня под боком. Частников они перехватывают, а я по фирмам целюсь, от них оттяпываю. Лучше 1 фирма, чем 10 частников. Пытались к себе переманить, типа 18 тыщ оклад, 15 премия , целый день безвылазно плюс дорога, бензин, офис-еда. Совсем бессмысленно.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:23 18-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пытались к себе переманить, типа 18 тыщ оклад, 15 премия  , целый день безвылазно плюс дорога, бензин, офис-еда. Совсем бессмысленно.

ну так ставишь свои условия, вы мне, я вам, я и на вас работаю и заказы чужие делаю и с вами делюсь. Редко кто так соглашается, но если срастётся это Клондайк. Не срастутся заказы, хоть что-то получишь от работы, плюс аренду не надо платить.
К старости другая проблема, не каждый день можешь работать, один день перенапрягся, три дня вообще не можешь в себя прийти. Силы уже так быстро, как в молодости, не восстанавливаются. А будешь заставлять себя работать, накосячишь, как последний лох. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 18:31 18-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 18:37 18-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 19:46 18-09-2019 | Исправлено: Sedin, 10:33 20-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
.. яж не жалуюсь...  

Еще бы жаловаться. вот в таких условия поработай года три-четыре: )
 
http://wpic.ru/i/20190918j8frnjz.html
http://wpic.ru/i/20190918ja0nbu9.html

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 20:22 18-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
ну так ставишь свои условия, вы мне, я вам, я и на вас работаю и заказы чужие делаю и с вами делюсь. Редко кто так соглашается, но если срастётся это Клондайк.

 
Ушёл бы в минус. У меня сейчас работа 5 минут пути пешком, а там 20...30 минут на машине. Дачу бы пришлось совсем бросить, да и место не ходовое про фриланс также попрощаться, а он как несколько таких работ. Заказы от других фирм, а когда их делать с выездом на место? Предлагал им постоянку "по вызову", но им так было неохота - дороже и с проводкой денег какие-то затруднения. В итоге - платят больше спецам "по вызову" аш из другой области (~300 км) и постоянно судятся с ними - приехали, сделали, через 3 дня сломалось опять.
 
Когда на военном заводе работал, ещё в СССР, там тогда кооперативы пошли, патенты, за выходные суббота воскресенье сколько зарплата за месяц, патент 150 руб на месяц. Сформировалось отношение к начальству, любому, как к прислуге: "Не мешай мне, и проблем не будет". Свою работу выполнял идеально за 2...4 часа, а дальше уже "моё время", а другие там же также уже не могли, соображалку надо иметь...
 
Я это чего разговорился. Тут некоторые неоднократно пытаются учить жизни и прочему. За науку спасибо, взгляд со стороны также может быть интересен, даже если он ошибочен. Но я как бы самодостаточен, всегда при деньгах, пусть и небольших, не все Чубайсы....  
 
Клиенты конечно козлы, жизнь дорожает, но жизнь продолжается. Вот перед выходом из дома через балкон слышу пьяные  гы-гы-гы, ха-ха-ха на лавке у подъезда. Вышел, один из нижних соседей с долгом по ЖКХ + неизвестная компания,  ранее у меня брал всякие приспособы для hdd, сейчас не берёт, или купил свои, или бросил. Так иди работай, обучайся, курсы, ВУЗ, самообразование, а не гы-гы-гы.
 
Sedin

Цитата:
 25 лет как никак ... с синклеров...  

 
У меня есть 2 живых. Даже хотел их отдать здешнему любителю старины, но самовывоз не срастается, да и лень-некогда.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:31 18-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 20:34 18-09-2019 | Исправлено: Sedin, 10:33 20-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Еще бы жаловаться. вот в таких условия поработай года три-четыре: )

 
У меня есть 3 шт. абсолютно таких же отвёрток с красной ручкой, как у Вас на столе. Из комплектов к боксам для hdd.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:37 18-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
засрались в батенька.......

Это было 17 году сейчас почище уже. тогда как раз всякие штукатурные грязные  работы были.
Ну а если закончу, будет не хуже чем у тебя. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 20:40 18-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Это было 17 году сейчас почище уже.

 
А стул поприличней купить? Я себе взял пару штук ещё в начале века типа "директорских", до сих пор служат, одно колёсико только заменил - дети катались, вырвали. И столы у меня посолидней

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:47 18-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru