Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А стул поприличней купить?  

Это нет, я на оборот, табуретку предпочту, чем кресло.
Я тут со знакомым поругался, уперто хотел мне кресло подарить. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 20:55 18-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Ты до сих пор не понял, что работа мне нравится - если бы нравилось сажать картошку, то я бы её сажал.
 
ALLDAED

Цитата:
Я вообще без рекламы и почти постоянно завален

При этом постоянно пишешь что нужна реклама и секретутки.

Цитата:
ну так ставишь свои условия,  

И это пишет тот, кто сам не может поставить свои.
 
Sedin

Цитата:
еси у него в доме в подвале васёк с печкой сидит

Ну не знаю, к хорошему мастеру можно и далеко сьездить.
Хотя да, это понимают нормальные люди - остальные верят что не лохи и именно ближний к нему васёк сделает всё классно и задёшего.
Но вот крупные города действительно беда - в мелких дерьмовых знают чуть ли не в лицо, поэтому если джае он сменит номер телефона и офиса, всё равно признают.А в мегаполиса, такие  элементарно шхерятся и ждут очередных лохов.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 23:36 18-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
.. яж не жалуюсь...  

Ааааа, вижу системничек Aquarius в дальнем углу, кажется из середины или "начала конца" 2000-х Хм, микроскоп...
ЗЫ Прикольненько.
ЗЫ ЗЫ я пайкой BGA не занимаюсь. Только вот прогревом\пропайкой иногда, ага, на 500 Вт. прожекторе + регулятор мощности
ALLDAED

Цитата:
Еще бы жаловаться. Вот в таких условия поработай года три-четыре: )  

Пыльненько
 
 
Добавлено:
eh

Цитата:
Ты до сих пор не понял, что работа мне нравится  

Почему не понял. Я ж и не спорил. И потом картошка - это только ПРИМЕР...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:53 18-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 23:54 18-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Это нет, я на оборот, табуретку предпочту, чем кресло.  
Я тут со знакомым поругался, уперто хотел мне кресло подарить. )

 
Ну и зря. Детям 2...5 лет очень нравится на таких креслах кататься-крутиться, рычаг нажать, их вверх подкидывает, восторги. Даже муж моей любовницы оценил комфорт, когда присел в NFS погонять. Его жена аналогично, но за другие качества. К опрокидыванию только склонно.
 
Табуретки у меня тоже есть, но с такими нишами до пола, забыл как называются, я в них БП для ноутбуков разных храню.
 
eh

Цитата:
 и именно ближний к нему васёк сделает всё классно и задёшего.

 
Чем больше берёшь, тем больше ценят. У хорошего мастера не может быть дёшево, потому что он знает, что он хороший, это раз, потому что куча копеечных заказов становятся просто не нужны.
 
igor me v2

Цитата:
 Я ж и не спорил. И потом картошка - это только ПРИМЕР...

 
Выращивание картошки на подсобном хозяйстве убыточно. Удовольствие... только если весело с родными людьми, можно и тонны за день перелопатить. Приобретение готовой картошки также убыточно в пересчёте на сухой крахмал по сравнению с рисом, макаронами. Хранение ограничено - особые условия и много места, не у всех есть.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 00:13 19-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Выращивание картошки на подсобном хозяйстве убыточно

Я уж хотел промолчать, да вы опять...  
Убыточно по сравнению С ЧЕМ?  Я всегда не понимаю, как считают какую-то "сравнительную" прибыль? "Вот если бы в это время делал другую работу, заказы...". Во первых - с каких ты уверен, что эти заказы БЫЛИ БЫ  в ТО ЖЕ время. Потом - с каких ты уверен, что у тебя производительность труда ЛЕТОМ, В ЖАРУ (как правило) когда сажаешь картошку, будет такая же, как скажем осенью. В общем тут в этих гипотетических расчётах (для меня они почти во всём гипотетичны и неубедительны) очень и очень МНОГО "если".  
И потом, как я выше говорил, их любят те, кому жаль УПУЩЕННОЙ выгоды. Мне её НИКОГДА не жаль, выше писал. (Может потому, что я вообще абсолютное выражение выгоды или прибыли в голове как-то никогда не держу, мне на бабло ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ чихать, оно - лишь средство, я о нём задумываюсь, когда иссякает почти до нуля. А поскольку я очень запаслив и экономен - у меня оно "почти до нуля" не иссякало НИКОГДА. На "покушать" всегда хватало...)  
Я в это КОНКРЕТНОЕ время сажал или копал картошку и теперь у меня есть N кол-во КАРТОШКИ (а картошку можно сажать не всегда, а только весной\летом, когда, КСТАТИ, обычно спад заказов по ремонту, люди типа на морях) А что я МОГ БЫ получить, если бы не копал, а делал что-то другое - я НЕ УВЕРЕН. Я уверен только в том, чего у меня не было бы - КАРТОШКИ А появилось ли что-то более ценное бы - эт вопрос. На этом закончим про картошку. Тута у нас тема про DR или на крайняк про "электронное" (да, если в картофелины вставить электроды из определённых металлов - МОЖНО получить электричество, но это уже ДРУГАЯ тема).
 
Добавлено:

Цитата:
У хорошего мастера не может быть дёшево, потому что он знает, что он хороший, это раз, потому что куча копеечных заказов становятся просто не нужны.  

Разговор за то, что сейчас всё больше растёт поколение "хомячков", которые этого не понимают. Возможно в фирмах это понимают больше, потому вы там  и работаете преимущественно...
 
Добавлено:

Цитата:
Чем больше берёшь, тем больше ценят

Кстати не всегда именно такая зависимость. Есть клиенты, которые будут ценить тебя больше, если ты сделаешь хотя бы по "средней" цене (не в ущерб качеству, конечно), а не "по максимуму" заломишь...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 00:50 19-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 14:07 19-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Выращивание картошки на подсобном хозяйстве убыточно.

А в деревнях и не знают.
Живут и хлеб жуют.  
Как дело поставишь.
Вон мне знакомый яблоки привез, я неделю протрахался почти 10 кг варенья.
берем цены из магазина на яблочное варенье в Москве.
350р - 250г  или 350*4 = 1400 кило.
пересчитываем на 10 кило -  14000р
Минус сахар -310р
 
Сушеные яблоки - 1700 р кило. из отчисток получилось как раз где-то кило на компот.
 
Ни че так с экономил.
При этом заказы делались. Вычитывались.
 
Этот знакомый и диски на даче ремонтирует. Так что и машина и трактор у него есть.
Ну правда мать ему по даче помогает.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 00:58 19-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 01:02 19-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
"Вот если бы в это врем я делал другую работу, заказы...". Во первых - с каких ты уверен, что эти заказы БЫЛИ

 
Мне до лампочки, есть заказы или нет. Я всегда найду как поработать, если есть желание - фриланс. Но они разнообразят меню, ибо надоедает одно и то же. Плюс, это - "быстрые деньги". Ну и если нет заказов, а хочется, достаточно просто выйти на улицу, пройтись по магазинам, кто-то подлетит: -"о, давно Вас хотел спросить, можно ли сделать..."
 

Цитата:
Потом - с каких ты уверен, что у тебя производительность труда ЛЕТОМ, В ЖАРУ (как правило) когда сажаешь картошку, будет такая же, как скажем осенью.

 
Я начал сажать картошку 19 апреля, закончил 5 мая. Не каждый день, по погоде и настроению. Апрельская взошла раньше, но в итоге в конце августа что там, что сям, апрельская только покрепче.
 

Цитата:
Я уверен только в том, чего у меня не было бы - КАРТОШКИ

Пенсионерам и всяким там малограмотным-малоимущим заниматься картошкой может быть и выгодно, ибо всё равно заняться нечем. Остальным - убыточно.
 
ALLDAED

Цитата:
Вон мне знакомый яблоки привез, я неделю протрахался почти 10 кг варенья.

 
Не знаю, как Вы трахались неделю, я 7 или 14 литров варенья делаю за день. 7 - одна варка, 14 - две варки. В том числе и яблочного. Без понятия, сколько оно в магазинах. Но и яблоки, в отличие от картошки, почти не требуют ухода.  
 

Цитата:
пересчитываем на 10 кило -  14000р  
Минус сахар -310р

 
То есть, 14000 делим на 7 (неделя) в итоге 2000 р в день - копейки. Работа считается только ручная. Если комп вычитывает 300 часов диск, это не значит, что я работал 300 часов. Да, ещё отминусуйте моющие средства, крышки, электричество, газ. Но главное всё же - время.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 01:17 19-09-2019 | Исправлено: ZSZ, 01:40 19-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тута у нас тема про DR или на крайняк про "электронное"  

Вот, кстати, в тему HDD - если у кого есть винты со сбойными дисками и желание просто подтвердить (или опровергнуть) утверждение о том что MHDD, в случае нахождения сбойного сектора не даёт его точный номер а лишь  номер сектора блока. Речь идёт об обычных дисках, но интересно узнать и об AF-ных (у меня такой нашёлся, но от в полном коматозе).
Предыстория "спора" - и ответы лишь оппонента в  http://www.cyberforum.ru/hdd/thread2494638-page3.html

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 10:01 19-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как Вы трахались неделю, я 7 или 14 литров варенья делаю за день. 7 - одна варка, 14 - две варки.  

Это же случайно, а у меня две кострюльки по 2 литра, делал бы постоянно конечно бы таз большой купил. Я же тоже идейный, лучше заказ сделать и купить, чем на даче горбатиться.

Цитата:
утверждение о том что MHDD, в случае нахождения сбойного сектора не даёт его точный номер а лишь  номер сектора блока.  

Все правильно Tau_0 написал. хочешь точно поставь размер блока 1 сектор.
Можно бы было сделать галку типа - показывать сбойный сектор точно.
Но это не требуется. При ремонте обычно скрывается целый трек.
А пользователю важе факт, есть ли сбои.
Для DR, чтобы точно вычислить сбойный сектор - копировщики различные сразу используются, а не тестировщики.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 12:08 19-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 12:10 19-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Я сразу не стал вкладывать скиншоты и давать оценки написанному, чтобы типа не было предвзятости.
Но сейчас там выложил пвру скриншотов. И там ранее были на ссылки скриншоты, которых в инте можно найти немало и там тоже чётко видно что номер сбойного сектора не кратен декларируемым 255 секторам. При этом блоки с задержками имеют номер кратный 255. Ну вот обьясни почему именно так?

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 12:30 19-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh
так Постригань решил сделать, почему только ему ведомо.  
Тогда про AF еще неизвестно было.
Я лично MHDD не пользовался ни когда. Виктория наше все. там кратно 4k размер блока. Да и то поведение REMAP при AF он только в этом году поправил.
Ремап, я ни когда не использую для починки диска.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 12:53 19-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 12:55 19-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Какая разница что думал разработчик (хотя я догадываюсь что) если важен факт того что номер сектора соответствует реальному бэду и он не кратен размеру блока?
Диск, скриншоты которого выложил - обычный и очень древний.
Мне похрен на то что делает любая версия виктории - речь идёт только об MHDD.
Ремап вообще по боку и тем более как он реагирует на AF.
 
ЗЫ: Вы с нулевымтау как однохеровы близнецы - прынцыпиально упоротые .

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 13:13 19-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 прынцыпиально упоротые .

Все наоборот, у тебя мышление как у домохозяйки, непонятно, что проповедуешь.
Всегда упираешься в какие-то не важные детали.
Объясни хотя бы понятно, для чего ты собираешься использовать эту древнюю MHDD.
Если и было когда нужно точно определить номер сектора, для того чтобы выяснить какому файлу принадлежит, я во времена когда у меня не было DE, пользовался WinHex
Когда приобрел DE где-то в 2006 году, ни какими программами больше не пользовался для определения сбойных секторов.
Ремонт HDD отдельная тема, кроме как для проверки поляны после ремонта, ни MHDD ни виктория, больше ни для чего не нужны.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 13:26 19-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Очередное, бла-бла-бла о чём то другом но не о сути.
Я попробую тебе раз обьяснить. если ты опять будешь (ли) читать с кроваво-жёлтой водицей в глазах, то  пошлю подальше.
Предистория в той теме чуть раньше.
Автор темы запустил MHDD на обычном (не AF) диске, и программа ему выдала сообщение о 6- (ШЕСТИ) ошибках AMNF. Твой близнец утверждает что это может быть 255*6 секторов, потому что ошибка указывается для блока. Я написал о том, что это только 6 секторов, потому как в случае подобных ошибок речь идёт о конкретных (единичных) секторах. Привел примеры (скриншоты) которые намекают (не пишу пока утверждают) на это и если это не так, то просил (как выше) обьяснить почему так. В ответ такие же. как и у тебя пузыри и всё что угодно, но не ответ по сути.
Если вдруг будет начата отрабатываться версия что это я сфотошопил и т.п. - ещё один пример из интернета https://forum.purepc.pl/uploads/monthly_11_2009/post-20519-1259282436.jpg
ЗЫ: Если нет ответа по сути вопроса - лучше пожуй чего нибудь.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 14:09 19-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кроме как для проверки поляны после ремонта, ни MHDD ни виктория, больше ни для чего не нужны.

Так это и есть их основное назначение, не?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:14 19-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 14:17 19-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Если вдруг будет начата отрабатываться версия что это я сфотошопил и т.п. - ещё один пример из интернета  

 
Претензия не к Вам, а к разработчикам таких программ и, или тем, кто ими пользуется - в шестнадцатеричном виде надо результаты выводить. За десятичный - "вешать на фонарных столбах". К примеру, ошибки могут быть в одном бите, что явно ставит поляну вне подозрений.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:31 19-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Ну да, ну да - LBA в десятичных, а результат в шестнадцатеричных и потом вркучную сопоставлять.
Невероятно Хениальное "решение.
ЗЫ: Кому что, а адольфику только стрелять и вешать.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 14:52 19-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Ну да, ну да - LBA в десятичных, а результат в шестнадцатеричных и потом вркучную сопоставлять.

 
Всё должно быть шестнадцатеричным.
 

Цитата:
ЗЫ: Кому что, а адольфику только стрелять и вешать.

 
Да поубивал бы
 
К вопросу о картошке. Вместо того, чтобы заняться поганым ноутбуком, сижу чищу картошку. Это в минус. Почистил, но пальцы от воды замёрзли, плюс, как-то незаметно снял 1 кв.см. кожи с пальца, теперь дня три осторожничать надо, почти "безрукий", это опять косвенные убытки из-за картошки.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:02 19-09-2019 | Исправлено: ZSZ, 15:06 19-09-2019
E123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, бизнесмены от DR, вам троим надо тему переименовать в "Дом-3: Влажные фантазии или где взять денег на доширак."
Только не бросайте писАть, умоляю. Читается на одном дыхании
Особенно про варенье!

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 15:22 19-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E123

Цитата:
Господа, бизнесмены от DR, вам троим надо тему переименовать в "Дом-3:  

 
Насчёт троих не знаю, но мы с ALLDAED просто развлекаемя, когда есть минутка отдохнуть от нудных дел. Насчёт денег от hdd, ну это выгодно только единицам, в силу удачно сложившихся обстоятельств. В остальных случаях, если только больше заняться нечем. А так, замена конденсатора в большом ЖК - 3500 р, менее 1 часа. Подсветка 5000...8000 р - 3...4 часа если разборка матрицы необычная, а так быстрее. Ну и нахрена эти пляски с hdd? Только для разнообразия, ну или вдруг коньюктура изменится, а задел-то уже есть.
 

Цитата:
Только не бросайте писАть, умоляю. Читается на одном дыхании Особенно про варенье!

 
Варенье - это святое.
 

Цитата:
 где взять денег на доширак."

 
Употребление убыточно, ибо он в ~5 дороже обычных макарон. Даже можно сказать так, будешь есть Доширак - станешь нищим, ибо не умеешь считать деньги.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:47 19-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru