Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если тебе похер на то, что будут читать твои свои дети, внуки и т.д., то мне нет. Я я до последнего буду бороться с этим. Если уж нельзя уничтожить полностью, то хотя бы тормозить эту деградацию.  

Да уж прочитаю они эту тираду, и сразу облагородятся. )
Ты как дятел, заладил одно тоже что и я, у меня клиенты козлы что не платят.
У тебя мастера, что деньги берут не правильно. )
иди в сой уголок на хабр и делай логику по месту.
А нас не надо учить жить, я свою жизнь уже прожил и временами очень даже не плохо. Не каждый ведущим инженером становится без высшего образования.
 

Цитата:
А если она фрагментирована, очень сильно + есть куча стаых записей + записи от образов, виртуалок и т.п.

Все прекрасно собирается в DE.
У меня сейчас диск весь в царапинах, одна голова в запиле. Черновой поиск находит почти 9000 фрагментов MFT. нулевая голова в запиле. Новую голову не поставишь. Там начало диска и вся структура.
Ни каких проблем собрать целые разделы по этим фрагметам MFT
Проблема сам диск вычитать, не убив совсем.
Он терабайник, по трем головам 750 гиг. 250 гиг на нулевой, отдал где-то 600, чтоб совсем по максимуму надо еще 150 дочитать, а там сбои чуть ни на каждом треке. Читал уже 15 суток. Сейчас по прогнозу еще 709 суток читать. я конечно не буду упираться два года, более менее важные места дочитаю и закончу.
Ну соберу более 50% фоток детей, и пусть скажут спасибо, что хоть так иначе вообще ничего.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Смысла не вижу. Есть же просто адрес, а заказывать можно и через прокси.    

Я так и делал, но они ж не дураки куда доставлять.
Позвонили и сказали, не так вы заказ сделали, у нас сервер сбойнул и на старый вариант переключился
Типа иди на новый и делай снова заказ.
 Короче поторговались, типа много беру, сошлись на 250.
Это я герметик три коробки заказывал гипсократон упруго к стенам крепить для звуко изоляции, тубы по 9 штук Но все  равно почти коробку про фукал. Он через два года загустел, пока я ковырялся. Уже не реально пистолетом выдавить,  но все равно сын на куски порезал и кой какие дырки на даче заткнул. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 17:04 20-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 17:24 20-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Я так и делал, но они ж не дураки куда доставлять.

 
Я имел ввиду, что нахрена им IP, если Вы всё равно адрес укажите. У меня даже без прокси кажет город, который рядом не лежал.
 
О, немного подфартило. Кто-то выкинул на помойку остатки терминала. Знакомые увидели, притащили. А там, сдохший монитор (разорванная микросхема) с нужной мне Самсунговской матрицей. От матрицы еле отодрал толстое защитное сенсорное стекло. Испытал матрицу, работает, сейчас буду думать, запихнуть её в NEC LCD1701 или в более современный NEC LCD1770NX. На первом подставка изворотливей, на втором есть DVI. Оба Нека пришли в подарок со сдохшими матрицами. Если цветопередача устроит, оставлю себе, если нет, толкну за 1000 р. Хоть какая-то польза, а то валяется лет 10, место занимает.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:24 20-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Да уж прочитаю они эту тираду, и сразу облагородятся. )

В том то и дело что нет, тем более подобные тебе - потому это надолго.

Цитата:
У тебя мастера, что деньги берут не правильно. )

Я не могу тебе запретить свои бредни выдавать за мои действия. Настоящие мастера есть, уверен что и здесь есть такие. Я не исключаю что и у них есть всякие проблемы, но они не ноют и решают их.

Цитата:
иди в сой уголок на хабр и делай логику по месту

А не пошёл бы ты куда нибудь в известном направлении? Тем более что если бы был мужиком, то после демонстративного самовыпиливания, тебя как бы и не должно быть здесь.
Или пойди на хобот и "подрючь" kikman-а, который усердно подталкивал к запиливанию когда уже и пользователь не собирался. Или ещё куда где нулевойтау какую только хрень не пишет. Что, ссыкотно, (потому как быстро лишишься мета на паперти)?.

Цитата:
А нас не надо учить

Опять у тебя мания величия, тем более что тебя никто не учит а даёт советы - но ведь они тебе не нужны.

Цитата:
Все прекрасно собирается в DE.

ГХА!

Цитата:
Ни каких проблем собрать целые разделы по этим фрагметам MFT

Дда, да,  кизди больше - вдруг какой то лох и поведётся.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 20:07 20-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дда, да,  кизди больше - вдруг какой то лох и поведётся.  

Ну так понятно, дураку ни чего не докажешь. DMDE ваш предел возможностей )
 
Чисто как идея и не более. Ни когда не думал этим промышлять.
Если бы была возможность через интернет подключать физический диск и у клиента было бы свободное место на другом диске достаточного объема. Все твои логические задачки, решались бы в DE за несколько часов. Время бы зависло, только от ограничений скорости доступа и объема  данных. Но бесплатно пусть этим дураки занимаются, вроде тебя.  
Лет за шесть, как ты этим начал заниматься, другой бы во всем уже разобрался и потерял всякий интерес дальше ковырять чужие случаи для само развития. Я занимаюсь только ради заработка. А так, как хобби, давно бы бросил.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 20:17 20-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 20:52 20-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Если бы ты хоть что то понимал в логической структуре NTFS, то понимал бы что ебанату тем более ничего не доказать.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 21:39 20-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
в логической структуре NTFS

 
А можно ближе к деньгам? Всё же тема про бизнес, хотя мы тут слегка и расширили её на весь ремонтный бизнес.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 23:21 20-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
Обязательно. ALLDAED же, например, не будет тратиться на доноры из своего кармана, а не все они "грохаются" по своим причинам, где-то и у него могла дрогнуть рука, что-то пропустил.  

Что "обязательно"? Ты привёл пример, когда мастеру надо потратить денежку на РЕАЛЬНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ вещь\запчасть? Это уже как договорятся, ХОТЯ... лично я с клиента почти никогда не беру аванс на запчасть. Может взял бы, если бы запчасть стоила 5-10 тыс. р. но у меня такие почти и не попадаются. До того, как ремонт закончен, ВЕСЬ РИСК, в том числе, материальный, лежит на мастере. Это "правило хорошего тона", если хотите. Вот когда ты уже всё починил, сообщаешь клиенту, что всё готово - вот с этого момента "риск неоплаты" ложится уже на него. А до того все риски на мастере, мой подход таков.  Вот сейчас например буду заказывать T-con для телика Samsung с Али. Примерно за 1000 р. За свои...
А если уж говорить про РИСК РАЗБИТЬ - это НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ риск, его в деньгах измерить нельзя, максимум в попугаях или процентах каких-нибудь. И само-собой, что например если сам хозяин вещи полезет разбирать ту же матрицу - у него, как неопытного обычного юзера этот риск 50\50 - либо кокнет, либо нет. У мастера же этот риск должен быть ну процентов 10-20 от силы. Ведь у него есть ОПЫТ, он такое делал УЖЕ НЕ РАЗ. Иначе ЧЕМ, простите, он отличается от НЕ мастера????? Так что бред пишете, батенька

Цитата:
Ну мне иногда тыкают чужими квитанциями. 3500...5500 чистка

Да у вас там обкурились что-ли все? На сервисе, где подрабатываю, чистка ноута - 1000 р.
 
tametung

Цитата:
1000 (с гарантией в 1 месяц)

б\у? Я 19-ки продаю по 700, так что берите у меня, если что И чиню, кстати, быстро, могу и подменный моник предоставлять, если очень надо...
 
Добавлено:
E123

Цитата:
Тысяча чертей! Санитары!

Нормально Идёт конструктивно-деструктивный диалог
 
Добавлено:
ALLDAED
Ну  и что? Если вам надо - да пусть хоть 10 раз у них сбоит. Если что - у других закажите.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 00:37 21-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ХОТЯ... лично я с клиента почти никогда не беру аванс на запчасть.  

У тебя совсем другой вариант.
Твоя запчать на 100% подойдет к устройству.
Да и то устройств много, а запчасти надо ко всем.
Уже расходы не хилые.
А тут можно 100 доноров купить на свои, но к заказу не подойдет не один.
Вариант искать донора только под заказ, тоже не катит. Поиск совместимого может месяцы занять. Клиентов такие сроки не устраивают.
Уже найдешь и оплатишь, он едет из другого города, а то и с другой стороны планеты. А клиент резко передумал, забрал заказ и пошел в фирму где нужный
донор есть.
У большой DR фирмы доноров десятки тысяч, и то постоянно в поиске нужных.
 

Цитата:
Если что - у других закажите.  

Закажу но уже по 540р, а не за 420  в розницу
типа и сейчас.
https://www.sdvor.com/moscow/product/germetik-poliuretanovyj-soudal-soudaflex-40-fc-seryj-600-ml-62644/
а там где брал, со склада из Подольска и сейчас 420
https://gflex.ru/catalog/klei/po_proizvoditelyuk/kley_soudal/
За два года цена вон как скаканула.
Хотя в крупных торговых сетях цена не так чтобы очень
https://www.mtl-k.ru/shop/germetiki/poliuretanovye-germetiki/soudaflex-40-fc-poliuretanovyjj-germetik/
На тот момент его практически ни где не было, ни в одном супермаркете, его только начал делать производитель. А потом они уже подсуетились.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 05:21 21-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Это уже как договорятся, ХОТЯ... лично я с клиента почти никогда не беру аванс на запчасть

Не лучший вариант со стороны маркетинга, но наиболее удобный - клиент сам приобретает нужную запчасть. Слишком много подделок, риски ложатся на клиента.
 

Цитата:
А если уж говорить про РИСК РАЗБИТЬ - это НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ риск,

 
Все риски размазываются по клиентам. Или что, допустим разбилось, я со своей основной зарплаты должен покупать ему новый телевизор? Тогда ремонт нафиг не нужен.
 

Цитата:
 На сервисе, где подрабатываю, чистка ноута - 1000 р.

 
А потом мосты дохнут от такой чистки. Если делать как следует, то 1000 р. с клиента, из них 500 р мастеру, 500 р сервису - убыточно. Не ниже 3000 р.  
И да, чистка ноута собственно чисткой никогда не кончается, ибо после перегрева у него мог мост отвалиться, что-то другое, а это сутки...трое тестов.  
 
Если бы я сам был клиентом, то послал бы любого мастера с его 1000 рублей куда подальше, а отнёс бы туда, где ценник 3000...5000 р, мне фуфломастер за 1000р. не нужен.  
 

Цитата:
б\у? Я 19-ки продаю по 700, так что берите у меня, если что

 
Да хоть за рубль продавайте. Пусть его потом за 1500 у меня ремонтируют.
Ещё по ценам, замена TDA2030 в музцентре - 1500 р. Дешевле я не возьмусь, потому что у меня всегда есть более выгодная работа или сам могу её себе создать.
 
ALLDAED

Цитата:
Твоя запчать на 100% подойдет к устройству.

 
Подделок много. Раньше в 1990-х и после почти все высоковольтные транзисторы были поддельными, например, 2SC2333, BU508, BU2508, 2SD1555, BU808, их наштамповали на старом советском оборудовании. Ставишь из магазина, дохнет через три дня. Ставишь с распайки, всё нормально. Сейчас с мощными микросхемами такая же херня, но тут уже китайцы мудрят.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:39 21-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Твоя запчать на 100% подойдет к устройству.  

ALLDAED
Ну может ведь быть ситуация, что либо я не то закажу (я не Бог и тоже могу ошибится, хотя и редко) или мне пришлют НЕ ТО, что заказал. Вот от ТАКИХ сбоев я и имею в виду, что мастер должен страховаться сам. А то приедет и говори клиенту: "ой не то заказал или не то прислали". Если ты взял деньги вперёд - это тебя выставит в глазах клиента как ХРЕНОВОГО мастера. Это ладно, когда клиент хоть чуток знакомый, а если новый\с улицы?
Это вот как с этим T-con. Такие, как мне нужен, ЯКОБЫ есть на Али и за 300-400 р. НО у меня есть опыт, что за эту цену могут подсунуть или не то или из распая. И я, как МАСТЕР, принимаю решение купить за 800-1000 р. Потому что это моё экспертное заключение и у меня есть опыт, раньше брал по такой цене для других теликов и приходило то, что нужно. Вот ЭТОТ риск я и беру на себя, покупая запчасть за свои а потом, когда всё готово, запчасть стоит, телик работает - я уже включаю в стоимость ремонта  и перевыставляю человеку на оплату...
ZSZ

Цитата:
А потом мосты дохнут от такой чистки. Если делать как следует, то 1000 р. с клиента, из них 500 р мастеру, 500 р сервису - убыточно. Не ниже 3000 р.

Блин, при чём тут мосты?? Чего приплетаете всякую хрень? "Чистка чисткой не кончается" - это ваши домыслы уже, как любит тут выражаться один товарищ. Я говорил про услугу "чистка от пыли" - она стоит 1000 р. (Чищу, если что не я, я за ноуты почти не берусь, там другой человек есть, сервисный инженер, который там на зарплате).
А если надо (клиент хочет) проверить ещё и мост - дык извините, для этого есть отдельна услуга - ДИАГНОСТИКА. На сервисе том она стот 500 р. И если есть вдруг проблема с мостом или ещё чем и человек соглашается чинить тут - ну дык СТОИОМОСТЬ ДИАГНОСТИКИ НЕ ВЗЫМАЕТСЯ, знаете про такую практику? То есть по вашей калькуляции, с доп. диагностикой, ноут будет почищен и проверен на глюки (ВСЕГО, в том чсиле и мостов) - ИТОГО 1500 р. Ну никак не 3-5 тыщ, угу?  

Цитата:
Да хоть за рубль продавайте. Пусть его потом за 1500 у меня ремонтируют

У вас не будут, не напрягайтесь Я перед продажей моники всегда осматриваю внутри иногда проверяю подозрительные кондёры и ликвидирую трещины в пайке. И я как бы даю гарантию до 3 месяцев. Нормальный срок, чтобы вылезли ранее ненайденные косяки.

Цитата:
Слишком много подделок, риски ложатся на клиента.  

Ну короче мы поняли, что вы себя выставляете перед клиентом по макимуму "не при делах" по макисмум рисков перекинуть на клиента. Нормальный подход - это когда мастер берёт  на себя БОЛЬШУЮ часть рисков или, на край, они делятся ПОРОВНУ между мастером и клиентом. Так а ВЫ САМИ на то и есть МАСТЕР, что у вас НАМНОГО БОЛЬШЕ шансов распознать подделку, чем у клиента (точно как в примере с "кокнуть\не кокнуть матрицу"). Если очень хочется - ну можно накинуть на деталь потом пару-тройку сотен "за беспокойство" (я не накидываю, включаю в стоимость ремонта всегда один к одному...).
Есть две схемы работы. "Мастер для клиента" или "клиент для мастера (бабло приносящий )". Я работаю по первой схеме, вы - явно по второй.  
Я не пойму - может вы ИП-шник???? Тогда ещё с натягом ну может быть. Если частник - ваши цены КОНСКИЕ, сударь, уж извините. Удивялюсь, как  вам их платят (ну фирмы разве что. А если у вас большинство фирм и вы не ИП-шник - удивялюсь ещё и  как так они все соглашаются вам башлять наличкой и работать с частником. У нас с этим жопа. Чтобы подрабатывать на своей бышей работе по одной системе - по договору не хотели, человек, бывший коллега, нашёл одного ИП шника и через него сейчас работаю и получаю денежку. )

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 15:30 21-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 15:40 21-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 15:37 21-09-2019 | Исправлено: Sedin, 03:37 01-10-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Вот от ТАКИХ сбоев я и имею в виду, что мастер должен страховаться сам.

Как-то 100 раз страховаться весьма накладно, а деньги на эту страховку по любому на всех будущих клиентов надо разложить, если другого источника дохода нет.
Также и бесплатную диагностику на всех разложишь или в заказ  приплюсуешь.
Разница лишь в том что не объявляешь отдельным пунктом.
Ну и естественно ничего не получишь, если в процессе диагностики выяснится, что случай не подъёмный или слишком дорого  для клиента и он откажется.
Деньги, которые ты проел пока диагностику делал, ни кто кроме клиентов тебе не вернет.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 15:54 21-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
 
Я не пойму - может вы ИП-шник???? Тогда ещё с натягом ну может быть. Если частник - ваши цены КОНСКИЕ, сударь, уж извините.

 
А посчитаем. На примере Вашей чистки ноутбука за 1000 р.
500 р. сервису, 500 р мастеру. Из оставшихся мастеру 500 р минус подоходный, ещё что-то, включая дорогу, остаётся 400 р.  
За день,если для чистки нужно разобрать ноутбуки полностью, вы почистите максимум 3...4 ноутбука, если с ними нет других проблем, а они есть почти всегда. Итого, 1600 рублей в 8 часовой день в лучшем случае. За такие деньги не каждый в сторожа пойдёт. Чурки без образования за плитку больше берут.
 

Цитата:
ваши цены КОНСКИЕ

"Ниже рыночных".  
 
Прямо сейчас. Музыкальный центр, ценник фиксированный что бы там ни было, (кроме гибридной УМЗЧ) - 1500 р. Не включается. Диагностика, замыкание на выходе стабилизатора +6,3 в. Из-за этого нет +5 В, мозги без питания. Замыкание в модуле CD-ROM, отключил, на дисплее приветствие. Пробуем поднять этот CD-ROM. Если далее ремонт невыгоден (из-за перерасхода времени), снижаем до 1000 р, отдаём, кому нужны эти компакты.... Если всё удачно, так и остаётся 1500 р, хоть там конденсатор, хоть крутилка. Поскольку выходит всего 25$, занимаюсь между другими делами, смотрю кино, жру, ибо ну его нафиг.
 

Цитата:
Удивялюсь, как  вам их платят

Чем больше заказов, тем будет дороже каждый из них, ибо куча мелких заказов, типа перепайки USB мне не нужны.  
 

Цитата:
. У нас с этим жопа. Чтобы подрабатывать на своей бышей работе по одной системе - по договору не хотели,  

 
А мне пофиг, как хотят, пусть так и расплачиваются, хоть из личного кармана главного инженера. Раньше было сложнее, куча бумаг, сейчас проще.  
 

Цитата:
Ну короче мы поняли, что вы себя выставляете перед клиентом по макимуму "не при делах"

Мне пофиг на клиентов, несут, везут, могу спокойно выбирать, за что взяться, от чего отказаться сразу. Даже если не будет ни одного, у меня есть другие сферы деятельности плюс основная работа, которая поболее, чем Ваши 1600 на ноутах.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:08 21-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 16:30 21-09-2019 | Исправлено: Sedin, 03:37 01-10-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
читни прайс чуть ниже...  
это Москва.... хозяин НБ1

 
Лохотрон, причём, абсолютный. На что указывает наличие пункта "Прошивка биоса ноутбука".
Ну или смотрим внимательно на текст и замечаем предлог "от".
 
А если по конкретным квитанциям, ремонт залитого ноутбука 7500...15000 рублей. для ноутов до 40000 рублей.
 
ZSZ

Цитата:
 так и остаётся 1500 р, хоть там конденсатор, хоть крутилка.  

 
Крутилка FAN8039BD03 дохлая, 220 рублей. Приплюсую, 1700 будет, 20 р - скидка!
Причина подыхания - косяк разработчиков из LG - возбуд, ни одного конденсатора по питанию.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:42 21-09-2019 | Исправлено: ZSZ, 16:55 21-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 16:53 21-09-2019 | Исправлено: Sedin, 03:38 01-10-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
.. разбирать\выпаивать не надо? или что не так?

 
В 99% случаев наличие такого пункта в квитанции, если клиент не просил - накрутка ценника.  

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:58 21-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лохотрон, причём, абсолютный

Тогда или найдите - https://ascnb1.ru/forma1/viewforum.php?f=383
или если есть доказательства - отпишитесь...

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 17:10 21-09-2019
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
А посчитаем. На примере Вашей чистки ноутбука за 1000 р.
500 р. сервису, 500 р мастеру.

ну ясно. на лицо синдром "дома быта".  
в нашем не замерзшем времени-80 к 20, мастер и есть тот самый сервис.
Поэтому нет и объемов в 4 ноутбука в день на очистку (ибо размазывается на 4е точки)
(оставшиеся 20% это гарантийки DNS и подобных крупных ритейлеров,но там скорее всего оклад).
кст. 1600 руб в день не на каждом заводе получают. (напр. я работал на судостроительном,и таких денег не видел).  

Всего записей: 2190 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 17:17 21-09-2019 | Исправлено: tametung, 17:24 21-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
Тогда или найдите  

 
Пофиг, всё в прайсе сказано.

Цитата:
Замена матрицы на ноутбуке - бесплатно, оплачивается только стоимость самой матрицы    от 1000 руб.

 
Бесплатно, но от 1000 руб. На какого идиота составлялся этот прайс?
 

Цитата:
 Замена материнской платы на ноутбуке - бесплатно, оплачивается только стоимость самой материнской платы    от 100 руб.  

 
Наверное ноль пропустили, но опять, при чём тут "бесплатно". Средний ценник 5000...7000 руб с запчастями для пятнадцатидюймовых.
 

Цитата:
 Ремонт залитого ноутбука    от 1500 руб.  

 
Уже писал, реальный ценник 7500...15000 р. А не загадочные "от"
 
 
Добавлено:
tametung

Цитата:
в нашем не замерзшем времени-80 к 20, мастер и есть тот самый сервис.  
Поэтому нет и объемов в 4 ноутбука в день на очистку (ибо размазывается на 4е точки)

 
Делать компьютеры на дому у клиента - разводилово и обман.
Ибо нет времени на тестирование. К тому же, слишком много времени тратится на перемещения. Это только студенты так согласны бегать, и то, по 5000 рублей за вызов под 50 % от конторы.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:20 21-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru