Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Анархия мать порядка
http://a-pesni.org/dvor/myanarhisty.php

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 13:02 22-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon

Цитата:
Нет. Тут уж мастер покупает инструмент за свои деньги

Я в том контексте говорил ТОЛЬКо про запчасти. Про инструменты - это отдельно и понятно, что его окупаемость включается. Только надо понимать, что если инструмент стоит 100000 - его окупаемость как правило измеряется годами или КАК МИНИМУМ - месяцами. "Тётю Асю" за пару-тройку недель если пытаться окупить - так это  для клиетов конские ценники  надо выкатывать.
Ну и у меня таких дорогих иструментов нет. Паялка, купленная лет 10-12 назад (пашет до сих пор, не ломалась) Lukey 902 за 3500 что-ли, осцилл GW Instek GOS-6051 б\у за 5000, ну паяльник последний с керамическим нагревателем за 700, программатор TL866СS за 3800 что-ли и что-то по мелочи ещё. Отвертка с набором мелких насадок, китайская, прямые, кресты, звёздочки - за 270 р. всего, лет 10 назад, до сих пор в комплекте и пашет, используется для всего, даже для разборки мониторов  и ИБП самыми крупными насадками, крепкая, не сломишь . Ну ещё что-то есть. Всё это даже при моих скромных ценах окупилось "раз по 5 по кругу" если не по 10...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 16:36 22-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
 ну паяльник последний с керамическим нагревателем за 700

 
Паяльников надо штук 10 минимум, без учёта запасных.
 

Цитата:
Всё это даже при моих скромных ценах окупилось "раз по 5 по кругу" если не по 10...

 
Не имеет значения сколько раз всё это окупилось. Имеет значение лишь то, сможете ли Вы всё это купить вновь в один момент и не почувствовать затрат. Если нет, то Вы работаете неэффективно.  
 

Цитата:
 "Тётю Асю" за пару-тройку недель если пытаться окупить - так это  для клиетов конские ценники  надо выкатывать.

 
У нас "капитализм и рынок". Ценники выставляются максимально возможные, за которые клиенты готовы платить и/или мастеру не жалко своего времени.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:51 22-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Имеет значение лишь то, сможете ли Вы всё это купить вновь в один момент и не почувствовать затрат

В принципе смогу, а ЗАЧЕМ мне это может понадобиться? Свои ПРОВЕРЕННЫЕ инструменты я заберу с собой, даже если в Антарктиду перееду. Или вы о форс-мажоре, потоп, землетрясение, всё уничтожено?
И кроме того возможность КУПИТЬ зависит и от наличия, от "исторического момента", сейчас паялок такого качества по таким ценам может не быть, осцилов б\у с такими харетеристиками по таким ценам тоже может не быть ну и т. п. Условия сравнения НЕ РАВНЫЕ... ПОЭТОМУ свои проверенные и неубиваемые (не только инструменты) я берегу "как зеницу ока"...

Цитата:
Не имеет значения сколько раз всё это окупилось

В общем да, для меня тоже не имеет. Это я отвечал Pop Gapon  на его замечание про комплекс, не более.

Цитата:
Паяльников надо штук 10 минимум

Нууу, каких 10. У меня один основной с тонким жалом 4 мм керамический и ещё есть ЭПСН тоже на 40 Вт, но с жалом 5 или 6, он объективно лучше греет массивное. Ну и для очень редких случаев "крупняка" я ещё знаю где взять на попользовать 60 Вт ЭПСН. ВСЁ, по паяльникам у меня всё перекрыто, какие 10? Мне 3 максимум хвататет Мы же уже обсуждали это всё, не будем повторяться...

Цитата:
У нас "капитализм и рынок".  

У вас - точно да, без сомнения У меня - ЧУТОК по-другому (я как бы, если что, слепо не принимаю внешние правила игры, я беру их в расчёт и пусть с поправкой на них, но по максимуму делаю, как я сам считаю правильным и нужным, а не "как делают все" или "как у нас", если что...)
 
Добавлено:
Sedin
АХАХАААХАХА. Это из "дикой природы", сами нашли? Ну атас, вот никогда такого не встречал в дикой природе

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 17:08 22-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 17:42 22-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
И кроме того возможность КУПИТЬ зависит и от наличия, от "исторического момента", сейчас паялок такого качества по таким ценам может не быть, осцилов б\у с такими харетеристиками по таким ценам  

 
Вот и должны иметь возможность всё купить заново по новым ценам.
И для Вас, это не должно быть чувствительно.
 

Цитата:
Нууу, каких 10. У меня один основной с тонким жалом 4 мм керамический и ещё есть ЭПСН тоже на 40 Вт,

 
У меня начиная от жала 1 мм. Фены, газовые. Из контактных самыми лучшими оказались самодельные паяльники, которые намотал в 1990-х. Вечное жало, вечная спираль. Но делал только на 3 мм. Сейчас могу любые, технологию (свою) помню, но лень.
 
Сейчас дохлые ноутбучные  материнки расфенивал, а то  много места занимают и выкинуть жаль. Поллитра мелочёвки набралось. Момент подловлю, чтобы начальство начальства не пересеклось, АТСок из дома притащу, ещё литра 3 наскребётся всякой ненужной пока всячины.  Если бы всё это купить в магазине местном, тыщ на 500 и многого вообще нет, а так - задаром.
 
Добавлено:
igor me v2

Цитата:
Sedin
АХАХАААХАХА. Это из "дикой природы", сами нашли? Ну атас, вот никогда такого не встречал в дикой природе

 
Это Вы про послание другим мастерам?
Я в нулевой сектор hdd вбивал, не сохраняя даже его. А пофиг, школьники пусть помудохаются, а Мастеру он не нужен.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:31 22-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И для Вас, это не должно быть чувствительно.

Для меня это будет чувствительно уже потому, что я не смогу купить инструменты ТЕХ ЖЕ моделей, что были у меня, к которым привык, и которые я возможно в чём-то даже считаю лучшими. А "чувствительность" по деньгам - так это проходящее, ещё заработаются, деньги-то. А вот если физически нужного тебе нет - ты сам это из воздуха уже не сделаешь, за ЛЮБЫЕ деньги...

Цитата:
АТСок из дома притащу,

АТС-ки дербанить? Руки прочь от "святого", мне лучше подарите...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 17:47 22-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 17:48 22-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
АТС-ки дербанить?  Руки прочь от "святого", мне лучше подарите...

 
Нафиг они Вам? Там меди, серебра нет, 21 век. Медьсодержащие я  1990-е разбирал...  П210, МП26...

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:57 22-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я прошу прощения с **ба рухнули? Какой дербан??? Мне они по ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ нужны Да шучу, пересылка дорого будет, подарите кому-то местному, кому надо, любителям раритетов или кто налаживает свою независимую связь в отдалённых районах, а может даже и продать задёшево удасться...
У меня пока есть только одна, KX-T616 Easa Phone, и "ситемник" к ней, "неплохая тачка, в натуре"...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 18:07 22-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 18:08 22-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Мне они по ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ нужны  

 
вот и спрашиваю, для чего?  
Если даже офисы их выкидывают.  

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:14 22-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Паяльников надо штук 10 минимум,

https://www.ersa-shop.ru/ersa-i-con-nano-with-i-tool-nano
https://www.ersa-shop.ru/catalog/tips/station-tips/102?p=2
... одного давным давно хватает.... 9-ти секундник... жала по потребностям... мне 5-ти шт за глаза... они "вечные"

держит + - 3 градуса (смотрите видео)... время через сколько засыпать - выставляется... в руке "авторучка"

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 18:16 22-09-2019 | Исправлено: Sedin, 18:38 22-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
... одного давным давно хватает.... 9-ти секундник...

 
Мощность мала. А быстрый нагрев прежде всего означает малую тепловую ёмкость. Кроме того ,часто нужно 2 и более одновременно работающий паяльников.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:27 22-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
если вы про это
https://www.symmetron.ru/suppliers/ersa/files/img/ersa/Power150.jpg
может быть
только я кастрюли не паяю

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 18:42 22-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Ну что ты совсем не в теме. )
У меня два паяльника.
Один индукционный (Quick 202D) до 40 ватт. Только жала меняй для разной работы.
И один "утюг" на 100 ватт.
Столик Магистр Ц20-T-2.0 для нижнего подогрева
И фен NET-852A+
Все. На все случаи. Не тянет паяльник - столиком или феном можно предварительно подогреть,  
а типа "кастрюлю" запаять - 100 ватный "утюг"
 
Валяются где-то старые паяльники различные, но я ими уже лет 15 не пользовался.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 18:43 22-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот и спрашиваю, для чего?  
Если даже офисы их выкидывают.    

ZSZ
Ну на то они и офисы. Я ж выше написал, для чего, для автономной связи + для проверки самих телефонов (логично) + для проверки и использования модемов (менее логично, но можно догадаться).

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 18:50 22-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 18:53 22-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
только я кастрюли не паяю

 
А я экраны для СВЧ, радиаторы. Надо быть готовым ко всему.
 
igor me v2
 
Цитата:
Я ж выше написал, для чего, для автономной связи + для проверки самих телефонов (логично) + для проверки и использования модемов (менее логично, но можно догадаться).

А зачем всё это делать? Вайфай давно уже есть. Или у Вас поместье с пристройками для прислуги?
Жили бы вы поближе, я бы Вам раньше надавал всего перечисленного, включая телефоны, которым не нужны АТС.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:59 22-09-2019 | Исправлено: ZSZ, 19:03 22-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
включая телефоны, которым не нужны АТС.

Системы "диспетчерской" (или адресной) связи, или как они там называются правильно (основной блок + выносные)? Есть такое тоже. Ну как бы у меня тут тоже есть местечко, фирма по утилизации, там всякого бывает...

Цитата:
Вайфай давно уже есть

Давно, и как связано его давность с его применимостью? Я вот например по максимуму стараюсь не плодить источники радиоизлучения особенно рядом с собой. Всегда по максимуму проводное - и надёжнее и лишних излучений нет. Беспроводное - только если край нельзя использовать по разным причинам провод.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 19:40 22-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Системы "диспетчерской" (или адресной) связи, или как они там называются правильно (основной блок + выносные)?  

 
Нет. Радиотелефоны, которые могут  через общий базовый блок подключаться к телефонной линии или общаться между собой. Всякие Санио, Панасоники, вроде бы до 10 трубок можно было объединить в виртуальную сеть. Нет их уже.
 

Цитата:
Беспроводное - только если край нельзя использовать по разным причинам провод.

 
Квартира фольгой не обклеена? Штаны, курточки экранированы?
Раньше, когда вещали радиостанции  с Мегаваттами в антенне и говорили утюги, как-то никто не страдал. Но и не было таких, кто вешал бы передатчик с СВЧ на ухо.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:56 22-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 21:26 22-09-2019 | Исправлено: Sedin, 03:34 01-10-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет. Радиотелефоны, которые могут  через общий базовый блок подключаться к телефонной линии или общаться между собой. Всякие Санио, Панасоники, вроде бы до 10 трубок можно было объединить в виртуальную сеть. Нет их уже.  

Ааа, ну так это само-собой. Есть один Sanyo, может и ещё какие, в подвале можно порыться

Цитата:
Квартира фольгой не обклеена?  

При чём тут фольга?

Цитата:
Раньше, когда вещали радиостанции  с Мегаваттами в антенне и говорили утюги, как-то никто не страдал

Дык, товарищ, тут какое дело... НА КАКИХ ЧАСТОТАХ вещали? А сейчас куда не ткни попадёшь в источник излучения 2,4 ГГц. Прикол-то в частоте, а не РАДИО вообще. Прочитайте хоть про ELF-передатчик Зевс, можете удивится, как минимум размерам "антенны"
А так - да ёпрст, есть столько разных источников, но частоты там такие, что чтобы тебя прожарить - там десятки мегаватт надо вкачать и чтобы ты вплотную к антенне стоял.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 21:46 22-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 22:28 22-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Дык, товарищ, тут какое дело... НА КАКИХ ЧАСТОТАХ вещали

 
А я про что пишу. Сейчас у некоторых на ухе источник почти рентгена и не парятся. А когда-то на 5 ГГц и мощностях около 0,1 Вт через Луну связь устанавливали.
 

Цитата:
есть столько разных источников,  

Всех сильнее наверное был Немецкая волна из Кёльна. Кусок провода на окно, другой к батарее, диод и наушники Тон-2. Никаких контуров, никаких гетеродинов, слушай антисоветчину за тысячи км.  
 
Sedin

Цитата:
наблюдал на этих изоляторах такие фейерверки.

Забыл, как считать напряжение по изоляторам. Вроде бы 35 кВ? Это немного.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:09 22-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru