Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Составляется акт об утилизации невостребованных заказов.  

Нарушение закона.
Например сразу поиском находится.
https://forum-izpp.ru/index.php?topic=882.0
Это в общих чертах.
А если дальше копнуть там целое море нюансов.
Уведомление заказным письмом владельца, не ответил - следующий этап.
Оценка стоимости оставленной вещи и не только. Как например, данные оценить.
Реализация, хоть в металлолом сдал уже должен.
Акт, смета, вычесть свои расходы, остатки положить на депозит.
Короче чужую вещь присвоить нельзя, даже если на улице нашел, должен сдать в органы или уполномоченные на это конторы, и ничего с ней делать нельзя, в том числе и утилизировать.
И срок три года, ни о чем. Типа тебе работник дорогущий сервер принес и пропал.
через пять лет, фирма обнаружила пропажу, и отсчет начинается с момента обнаружения и имеет полное право с тебя его стоимость потребовать.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 04:39 24-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 04:46 24-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
[
"Чтобы можно было действовать в рамках ст.348 ГК РФ вам необходимо в квитанцию о приемке изделия в ремонт обязательно  включить условие (пункт) о сроке хранения отремонтированного товара в течение определенного срока (например, в течение 30 дней после уведомления о выполнении ремонта или окончания срока ремонта), о стоимости хранения за каждый день, о реализации невостребованной вещи по истечению определенного срока, указание на реализацию вещи за счет потребителя."
 
О чём я и говорил.
 
Добавлено:
"Типа тебе работник дорогущий сервер принес и пропал.
через пять лет, фирма обнаружила пропажу, и отсчет начинается с момента обнаружения и имеет полное право с тебя его стоимость потребовать."
 
Дед, извини, но это полная ерунда.
На основании чего фирма потребует возмещения? а за что?
Есть какие-то документы?
Конечно, мы не не в Британии и не в Штатах и здесь нет "прецендентного " права. Тут есть только "французское". Слава Богу, что не кодекс Наполеона I . По тому кодексу,любой обвиняемый считается виновным, пока не докажет обратного.
P.S.
 
Если кража - то это уголовка. Совсем другой кодекс.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 06:05 24-09-2019 | Исправлено: Pop Gapon, 07:14 24-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon
ALLDAED

Цитата:
 и имеет полное право с тебя его стоимость потребовать.

 
Квитанция - форма договора. Нет квитанции, нет проблем. Есть квитанция, - финансовые претензии по ней - три года. Когда чего обнаружили где-то там, где Вас нет, Вам должно быть похрен.
 

Цитата:
Акт, смета, вычесть свои расходы, остатки положить на депозит.

Законы несколько устарели - электроника дешевеет, услуги дорожают. Даже заказное письмо легкл-о может стоить дороже какого-нибудь недобитого диска на 80 ГБ, которые и за 1 рубль никому не нужны.
 
Pop Gapon

Цитата:
"Чтобы можно было действовать в рамках ст.348 ГК РФ вам необходимо в квитанцию о приемке изделия в ремонт обязательно  включить условие (пункт) о сроке хранения отремонтированного товара в течение определенного срока (например, в течение 30 дней после уведомления о выполнении ремонта или окончания срока ремонта), о стоимости хранения за каждый день, о реализации невостребованной вещи по истечению определенного срока, указание на реализацию вещи за счет потребителя."  
 

 
Примерно так.
 
Как-то на меня участковый наехал, что он мне вот тогда приносил телефон, где он и как. Телефоны для меня непрофильное, помню поштучно. Завис секунд на 5, просканировал память, никто телефоны за тот период не приносил, культурно послал. Ещё пару раз наезжал, потом нашёл у себя, пришёл, извинился. Приснилось наверное спьяну.  Не люблю наезды, сходил к нему домой в его отсутствие (по его просьбе, но другому поводу), пару раз, жена и дочка у него шлюхи. Но и у него есть/были любовницы.
 
Не подходит для тех, кто только на жёстких, для остальных по ситуации. Если Вам нужны дополнительные заказы, связи, заведите себе несколько замужних любовниц в разных районах, но не там где живёте. Это дополнительные заказы с их организаций, от подруг, родственников. Затраты на замужних минимальны, содержать их не надо.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 06:47 24-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
 
Очень эмоционально. Прочёл  и возрадовался от души.  
Но только мне любовниц и вовсе не надо - жены хватает. И да, выше крыши - вынимает деньги как та медуза-горгона.
Про Деда - не знаю...

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 06:59 24-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon

Цитата:
Но только мне любовниц и вовсе не надо - жены хватает.

 
Опомнись, грешник!
Все так говорят: "У меня жена - умница"! А на деле...
 
Сижу в гостях, выпиваем. Я и 2 шт. бизнес-леди - мать с дочкой (20...22 г), магазинный бизнес, владелец мать, заправляет дочка. Я почти не пьянею, но притворяюсь. В какой-то момент они начинают допытываться, какие у них на меня шансы и кого бы стал первой. Не в шутку. Старшая за мной лет 20 охотилась, но у неё проблема, слишком близко живёт и её мужа уважаю. Младшую знаю с пелёнок. Потом подключилась соседка - пенсионерка, стали вспоминать, как было раньше. Потом приехал муж дочки, затем приехал муж хозяйки, разговоры перешли на машины, рыбалки-охоты и роль женщины в развитии древнего и современного общества...  
 
Не обижайте своих жён,  каждая первая при удобных обстоятельствах готова лечь в постель с другим. Не несите проблемы с работы домой, жена о них знать не должна.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 07:39 24-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Все так говорят: "У меня жена - умница"! А на деле..."
"К чортям собачьим!"
" "http://www.nomspb.ru/music/kchortyam/kchortyam.php?lang=ru (с) НОМ.

Оно, конечно, здорово. Только моя жена не такая.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 07:52 24-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon

Цитата:
Оно, конечно, здорово. Только моя жена не такая.

 
Все так говорят.А на деле...
Ваши рога могут быть покороче среднестатистических в среде благополучных семей.
Каждая первая готова с другим. Фанатичек-девственниц типа В. Новодворской не считаем, это не женщины.
 
Рассказывает знакомый. Цыганка 17 лет. Знаем, что у них там девки проданы с рождения и фактически замужем с 12...14 лет. Цыганка: - "А ты никому не расскажешь"? -Нет. - Ну тогда давай.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 08:05 24-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Да простят меня модераторы...
Из НОМа:
"Возвращается муж из командировки, заходит в квартиру, видит - там ботинищи стоят, две ноги сунуть можно! Он раз в комнату - а там пиджак, аж на двух стульях висит! Он, короче, в спальню, входит - а на жене омуденный негр лежит! Он такой - что делать? Вбегает на кухню, хвать сковородку и хлобысь его по жопе! А негр поворачивается: "О'кей, вошло!""
 
%)

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 08:09 24-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon

Цитата:
для этого надо фирму открыть, а это невыгодно.

У столичных замашки соотвествующие.
Чё уж мелочиться, сразу консорциум регистрируй. А в остальной России ИП зарегистрировал и ты уже в зоне закона.

Цитата:
Теперь , по словам мастеров, таких и не делают

Ага, они тебе и не то на уши навешают чтобы ты только ремонт сделал (а не побежал за новой).
Шутка, но в ней доля правды имеется. Кстати, я тут кажется уже писал - тоже стиралка, и тоже из времён когда технику делали нормальную, тем более сборка не китаёзовская. Сделал сам - затраты 200 рублей.  
 
ALLDAED

Цитата:
~150 готовых не оплачено  за 8 месяцев.

Не оплачено в течении 10 лет или как? Или обычная текучка, когда может оплатиться и позже?

Цитата:
Но у них оборот, такие потери неприятны, но не смертельны. в целом они все равно в плюсе.  

Ну вот,  чём не раз писалось. Ценник конский, был бы гуманнее - глядишь бы люди бы и платили. (*)
Но что показательно - всё равно в плюсах. При том, что они то ни хера по сути не делали.
А вот ты
Цитата:
А у меня заказов не много, каждый не оплаченный уже убытки.

И ты их называешь партнёрами? Ну ну, раздвигай булки ширее.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 09:14 24-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"У столичных замашки соотвествующие."
 
А какие замашки-то? Думаешь, что тут все на Ролс-ройсах ездят, а деньги прямо на деревьях растут?
 Брехунец поменьше смотри. Тут всё как и везде. Только хуже...
 
 
"Ага, они тебе и не то на уши навешают чтобы ты только ремонт сделал (а не побежал за новой)."
 
Неа. Это действительно так. И я уверен, что эта машинка послужит ещё лет 10 как минимум.  
Зачем же мне "бежать за новой"?
Это ещё ТА техника...
 
"Сделал сам - затраты 200 рублей.  "
 Ну чего - здорово, раз умеешь. А я вот в механике полный бамбук.  В автомашине, к примеру, знаю только как колесо заменить. Потому и плачу автомеханику, когда мне это бывает нужно.
Всего знать всё равно невозможно - так пусть каждый занимается своим делом.
Разве не так?

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 09:49 24-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon

Цитата:
А какие замашки-то?

А вот те самые. Чуть что, фирма, реклама, бандосы охранники, секретутка и всё по полной (ага, с миллионными затратами). А почему бы не по скромному?

Цитата:
Тут всё как и везде.

Сам то веришь тому. что написал? Вон дедушко, всё же оформил пенсию - и она явно не такая как в России (при остальных равных условиях).

Цитата:
Только хуже...

Дык в чём проблема - получи гектар нахаляву и сделай жизнь лучше!
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Всего знать всё равно невозможно - так пусть каждый занимается своим делом.
Разве не так?

Орешек знанья твёрд, но всё же Мы не привыкли отступать!
На самом деле, мало мальски понимая в технике, принципах её работы не так уж сложно сделать какую то диагностику - естественно не слишком сложных технически изделий. И этому способствует как раз понимание того, что творится в сервисном (и не только) пизнесе. Кстати, по поводу подшипника а стиралке. Тоже как то было - была просадка посадочного места. Отдал челу, который делал необходимую работу для сервисников, забираю и пробую поставить подшипник - а он буквально от небольшого усилия садится на место..... Спрашиваю какого хера так, должно садится с натягом. В ответ "Я так всегда делаю". То есть изначально делается так, чтобы через пару-тройку лет (максимум) машинка сломалась опять. Ну и зачем мне платить за такие "ремонты"? Или когда изначально говорят что сгорел движок (стоимостью около 5тыс)  хотя проблема в стёртой щётке.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 10:11 24-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
. Кстати, по поводу подшипника а стиралке.

 
Недавно  сломалась старая машинка, купил 2 новых. В большую (5 кг) сейчас джинсов накидал, в маленькой (3,5 кг) рубашек и подобное. Удобно сразу двумя, время экономится.
 
В старой нет съёмной задней крышки, чтобы добраться до сгоревшего тэна её надо почти полностью разобрать. На тэне никаких отложений, вода хорошая, но на него намотало ниток, что его не видно. 13 лет, подшипник рабочий никаких люфтов, домашней кувалдой выбить не смог, так и отнёс в огород с ним. Корпус подзаржавел, резинки уже надо почти все менять, смысла нет делать. Движок, насос, клапаны хорошие, на запас оставил.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 13:44 24-09-2019 | Исправлено: ZSZ, 13:45 24-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
А что так мало? Ещё для носков купи, и для курток.
Я так понял жены у тебя нет. А то бы и для еёных вещей надо было бы.
 
Каждый сам в состоянии решать что делать. Нравится тебе просерать деньги (это даже если я на секунду поверю в написанное тобой)  а заодно и кое что другое - дело твоё. Но в таком случае непонятно какой же ты рукожопый что не смог банально поменять тэн.
ЗЫ: Время то на что экономишь? Чтобы здесь порисоваться своей супермэнностью?

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 13:54 24-09-2019
E123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 14:10 24-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
А что так мало? Ещё для носков купи, и для курток.

Поставить некуда. Да и носки долго копить, чтобы загрузка была.
 

Цитата:
Я так понял жены у тебя нет

 
В мою берлогу ни одной жены нога не ступала, у них свои квартиры. Дети могут зайти. Есть постоянная любовница "на всю жизнь" вне зависимости от нашего текущего семейного положения. Пару раз даже чуть не поженились, в её 17 и 27 лет, но нет, лучше быть друзьями до последних дней, да и знаю я её всю, нет загадок. Типа как в испанском фильме "Опасности любви". А постирать я и сам могу.
 

Цитата:
 Но в таком случае непонятно какой же ты рукожопый что не смог банально поменять тэн.

 
Зачем его менять, когда машинке 13 лет? Чтобы ещё года 3...5 промучилась? Барабан там разборный, носков не нашёл, а то всё миф есть, что стиралки носки съедают.
 

Цитата:
Время то на что экономишь?  

Чтобы домашние дела не угнетали. Сейчас стираю, отбеливаю сковородки, тестирую ноутбук, грею суп микроволновкой, пишу здесь.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:16 24-09-2019 | Исправлено: ZSZ, 14:18 24-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
О чём я и говорил.  


Цитата:
Квитанция - форма договора. Нет квитанции, нет проблем. Есть квитанция, - финансовые претензии по ней - три года. Когда чего обнаружили где-то там, где Вас нет, Вам должно быть похрен.  

Любой суд признает такую квитанцию не действительной, как ущемляющий права клиента.  
Каждый случай рассматривается индивидуально.
К примеру, клиент в коме это время был и не мог выполнить свою часть сделки.
И принесет бумаги из больницы.  
А ты выбросил его устройство. Как миленький все убытки клиента покроешь либо добровольно, либо по решению суда.
 
У меня третий год лежит новый диск клиента с данными. WD Паспорт 2 TB.
Сам диск с которого данные четыре месяца спасал после умельцев с рынка, наверное уже выбросил.
Уже несколько раз связывался. Жена не может оплатить работу и не отказывается от заказа. И данные посмотрела через ТимВьювер. А муж попал в аварию и лежит в больнице. Ну и какой сволочью надо быть чтобы утилизировать их диск?
Но и заниматься благотворительностью и подарить им данные и вернуть диск, тоже считаю не правильным, когда сам весь в убытках. Мои дети тоже кушать хотят.
Вот и будет он еще неизвестно сколько лежать.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 17:27 24-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Любой суд признает такую квитанцию не действительной, как ущемляющий права клиента.  

 
Ерунду говорите.
Отвезите машину в автосервис и оставьте её там на 5 лет.  
 

Цитата:
А ты выбросил его устройство. Как миленький все убытки клиента покроешь либо добровольно, либо по решению суда.

 
Только свои данные клиент тогда не увидит вовсе. Стёрлись от хранения.  
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:36 24-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стёрлись от хранения.    

Не сотрутся, Механика может развалиться от старости, а данные нет.
минимум 50 лет диски данные хранят по всем стандартам.
Есть естественное размагничивание, меньше 1% в год у любого магнита.
Но диск считывает разность полярности, и может читать даже когда на 90% домены размагнитятся. т.е. до 90 лет данные еще можно прочитать, если починить механику.
Так что если их диск после большого срока хранения сломается, может быть еще один заказ получиться. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 17:45 24-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
А разве ты обязан записывать восстановленное на диск клиента?
И ты всё таки определись - работаешь с клиентами или нет.
Ну и заодно о "сволочности" тоже - а то я помню какой ты "сердешный" был когда речь шла о помощи больным детям.
Кстати, о детях - голодание полезно для здоровья, некоторые за это даже  деньги платят.
И вот
   

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 17:53 24-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Не сотрутся, Механика может развалиться от старости, а данные нет.

 
Клиент принёс два диска. ломанный диск и новый, куда копировать. Диск источник запилился в конец во время копирования, а на его диск приёмник Вы и вовсе не обязаны копировать. Пусть забирает рухлядь и свой второй чистый диск. Чтобы не мешались под ногами, храните в подвале, гараже. Нехрен церемониться. А возможные убытки у Вас уже должны быть заложены в Ваших тарифах. Выше я уже писал, что работать по заказам "за 1000" рублей - бессмысленно.
 
Нет квитанции, и вовсе посылайте нахрен. Не помню я Вас.  
 
Я даже при намёке на наезд прекращаю работать с заказом и всё, забирай и уя... отваливай. Как-то один приносит музцентр, с просьбой сделать, при этом говорит, что заплатит любые деньги, это 99% сигнал того, что будут проблемы, ибо человек без мозгов. Навёл справки, да, сам учился в школе для умственно отсталых и семья у него, родственники из таких же. Всё, свободен.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:03 24-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru