Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не оплачено в течении 10 лет или как? Или обычная текучка, когда может оплатиться и позже?  

А с какого момента начинать считать что заказ завис?
у меня другой заказ 29.09.2016 данные лежат на диске.
Паспорт я просто не переносил в следующий год. По таблице я его отметил как - отказались от готовых. чтобы глаза не мозолил, среди неоплаченных. Хотя посредник периодически говорит, что он свяжется и выяснит. Поэтому он еще фигурирует в этом году. А те которые стоят как не оплаченные, самые старый
25.06.18
А самый новый.
14.08.2019
 и всего 14.
 
Добавлено:

Цитата:
А разве ты обязан записывать восстановленное на диск клиента?  

Здрасьте, а кто же эту часть работы должен выполнить?
Все заказы на диск клиента пишет мастер, ну или менеджер в крутых конторах.
Да и то редко менеджер пишет. Клиент с мастером общается на этом этапе, чтобы тот показал , что и как спаслось. Менеджер может, но он должен знать все детали. Значит мастеру надо написать сопроводительную записку к спасенным данным, а это тоже время. В отпуск уходит мастер, так ему аж заграницу звонят, если он не написал что с заказом, а возникли вопросы. Либо оставляют заказ до момента когда мастер вернется.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 18:08 24-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 18:20 24-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Здрасьте, а кто же эту часть работы должен выполнить?  
Все заказы на диск клиента пишет мастер, ну или менеджер в крутых конторах.

Пишите либо на свой диск, либо приводите диск клиента в нулёвое состояние, если он был таким. Нет оплаты, нет данных, а на своём диске вы хранить и вовсе не обязаны.  
 
В квитанции можете вбить пункт насчёт сроков хранения. На издержки Вам должно быть похрен, иначе вы или плохой мастер и сидите без денег, или плохой менеджер - учитесь.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:30 24-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такие закидоны у клиентов бывают.
Типа должен быть файл, но я его не вижу и платить не буду.
И клиенту нужно задачу запустить и показать что все MFT записи вычитаны,  места где есть ошибки, не содержат его файл,  Делать черновой поиск в не занятых областях.  
Файла на диске вообще и не было никогда. И все равно он типа не верит.
А потом звонит и извиняется, что он вспомнил и нашел, где этот файл, он типа диском ошибся. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 18:35 24-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
и всего 14.

Всего то? А судя по твоим стенаниям, должно быть не меньше 1400.

Цитата:
Здрасьте, а кто же эту часть работы должен выполнить?

Вообще то речь о тех случаях когда, как ты пишешь, потребуют вернуть свой диск.
Ну и верни пустой. В процессе работы ты восстанавливаешь на свой, через время он тебе нужен  - ты стёр что было, потому как долго не обязан хранить восстановленное и неоплаченное. Оплачено - записал на диск клиента. Что опять не так?

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 18:40 24-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В квитанции можете вбить пункт насчёт сроков хранения.  

Да есть этот пункт у всех контор, но по жизни он не работает. Масса нюансов с каждым заказом и клиентом. Поэтому данные и лежат годами. Клиент может прийти и через пять лет. Реально нужно подтверждение от клиента, что данные он не уже заберет.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 18:40 24-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Реально нужно подтверждение от клиента, что данные он не уже заберет.

Если продолжать в твоём духе - он прийдёт через время и скажет что был в прострации и вообще, ты его принудил написать такое согласие.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 18:43 24-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Файла на диске вообще и не было никогда. И все равно он типа не верит.

 
По ситуации, если Вам этот клиент в будущем не нужен, Все восстановленные данные немедленно уничтожаете без возможного восстановления.
 

Цитата:
Поэтому данные и лежат годами. Клиент может прийти и через пять лет.  

 
Приплюсовывайте оплату за срок хранения, какие проблемы?
 

Цитата:
Реально нужно подтверждение от клиента, что данные он не уже заберет.

 
Ничего не нужно.  
Ещё на счёт оплаты. Точно не помню, но вроде так, электронная железка клиента, даже если совсем новая, дешевеет с каждым годом на 25%. То есть, если вы её всё же потеряли/утилизировали, то суд должен присудить только остаточную стоимость, а не как за новую, да ещё и не ломанную. Ну и спустя 3 года вообще должно быть похрен, финансовые претензии не принимаются за сроком давности.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:50 24-09-2019 | Исправлено: ZSZ, 18:51 24-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всего то? А судя по твоим стенаниям, должно быть не меньше 1400.  

14 это порядка 150 000 не полученного заработка и пару месяцев круглосуточной работы.
А у меня редко какой год в плюс выходит.
За шесть последних лет на текущий момент прибыль меньше 2%
и то за счет пенсии и других мелких дел.
Сама DR деятельность где-то стабильно приносит 5% убытков.
эти 150 как раз и есть тот якорь. т.е. где-то  два месяца можно было и не работать. чтобы получить такой же результат.
А что в конце года будет, не известно.
Только не надо, ну и брось, раз не выгодно. Слишком много труда и средств вложено, чтобы в момент все бросить. Желание, то есть бросить, только не возможно.  
Равносильно, что помереть сразу.
 
Добавлено:

Цитата:
Ничего не нужно.   Ещё на счёт оплаты. Точно не помню, но вроде так, электронная железка клиента, даже если совсем новая, дешевеет с каждым годом на 25%. То есть, если вы её всё же потеряли/утилизировали, то суд должен присудить только остаточную стоимость, а не как за новую, да ещё и не ломанную. Ну и спустя 3 года вообще должно быть похрен, финансовые претензии не принимаются за сроком давности.

Каждый так считает пока не столкнется с реальным случаем. И там уж как суд решит.
Или сам решишь, что лучше, отдать деньги, причем по чеку из магазина, или тратить месяцы на судебные тяжбы и скандалы. Такие зануды попадаются, все отдашь, только бы отстал. Не дай бог он сам юрист, он тебе миллион доводов приведет, что ты не прав.
И заставит договор заключить по всем законам. И хрен откажешься, он тебя и за отказ делать работу засудит. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 18:58 24-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
14 это порядка 150 000 не полученного заработка и пару месяцев круглосуточной работы. А у меня редко какой год в плюс выходит.

 
Ремонтируйте Триколоры. ~2000 рублей за каждый, 30...60 минут работы в сложных случаях. Автомобильные компьютеры, ~5....10 тысяч за каждый, но там вложения нужны, вне автосервиса не всегда удобно.  
 
А то с Ваших слов Вы сознательно отказались ото всего, кроме восстановления, а оно типа и в убыток даже. Да и послать всё к чертям, если оно так. И  жить для себя.
 
Добавлено:
ALLDAED

Цитата:
он тебя и за отказ делать работу засудит.

 
Не фантазируйте. Может я просто не умею это, нет запчастей и не будет, экономически нецелесообразно - ремонт 15000, а железка стоит 5000.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 19:07 24-09-2019 | Исправлено: ZSZ, 19:16 24-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 И  жить для себя.

Так в том то и проблема что не на что. Если все сразу бросить.
Так хоть в ноль выходишь, сколько заработал, столько и потратил.
А компы и мониторы, я раньше ремонтировал, и тоже расходов до фига, а толку ни фига. Я посмотрел бы, если бы дожил, как ты  после 60 лет побегаешь по клиентам и мониторы потаскаешь. А пенсия будет в твоем регионе порядка 15 максимум со всем социальными доплатами.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 19:17 24-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
 Я посмотрел бы, если бы дожил, как ты  после 60 лет побегаешь по клиентам и мониторы потаскаешь.  

 
Мониторы клиенты сами должны таскать, тем более, они лёгкие сейчас. На дому их делать бессмысленно, ибо слишком много времени тратится на перемещения, приход, уход, сборы. А время - деньги. Ну или плати хотя бы 1000 р. за выезд.
 

Цитата:
А компы и мониторы, я раньше ремонтировал, и тоже расходов до фига, а толку ни фига.

 
Компы и мониторы обычно ремонтируются быстро, но для качественного ремонта нужен прогон, иной раз несколько суток, на дому - исключено, бессмысленно. Все расходы оплачивает клиент. Если не с нуля начинали, то уже многое есть.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 19:26 24-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Смутно припоминаю что на хоботе ты приводил список своих заказов за год. и цифра там была поболее 84-х.
Опять же, более 10 тысяч только за работу с одного заказа - это не считая остальных затрат. При том, что согласно твоим же данным средняя цена ниже.
Ты уж как то определись с цифрами.
 

Цитата:
Так хоть в ноль выходишь, сколько заработал, столько и потратил.

При этом потратил хренову тучу времени, за которое можно много чего сделать.

Цитата:
Равносильно, что помереть сразу.

Лучше мучаться, вкладывая пенсию чтобы не работать в убыток?

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 19:50 24-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Типичное заблуждение молодых.
Думать что и в 50-60-70-80 он будет работать также эффективно как в 20-40.
Просто большинство стариков стараются не жаловаться и не показывать свои слабости.
Мир жесток, и слабого сородича сразу забивают/бросают в природе.
Тут иной день вообще ни чего делать не можешь. А если начнешь, то накосячишь.  
Но это так, к слову, я тоже часто хорохорюсь, но сильно переживаю что один проводок, в трудно доступном месте, пол дня припаиваю. а не пять секунд, как раньше.  
Всю оптику, какая есть, полдня приспосабливаешь, чтобы до нужного места добраться и не залить все припоем иной раз. Глазки то уже совсем не те что в молодости.  
Это просто старый опыт, дает возможность головки перекидывать почти не глядя. А начинать новое направление, это уже вилы на старости лет. Многие тонкости и не увидишь и не почувствуешь, на старости лет.
Старый часовщик любые часы сделает не спешно. Но HDD он точно добьет, если вдруг возьмется его делать.
Может конечно научиться и их делать за пару лет. Но сразу не сделает.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 20:08 24-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 20:12 24-09-2019
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всю оптику, какая есть, полдня приспосабливаешь

Угу. А после оптики совсем нифига не видно пока глаза не отдохнут.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 20:26 24-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Тут иной день вообще ни чего делать не можешь. А если начнешь, то накосячишь.

 
Я Вас раскусил. Когда заплатили за хороший заказ - хорошее настроение, жизнь удалась. Ремонты? Да ну их нафиг, и на DR хорошо прёт.
 
А как 2...3 заказа подряд без оплаты, так клиенты козлы, на хлебе и воде, ремонт квартиры не на что закончить.
 
Это всё от неправильного планирования и всех яиц в одной корзине. Надо было в молодости заводить побольше любовниц, как я писал выше, и через них нарабатывать клиентуру и имя по разным направлениям. Это может работать даже лучше рекламы.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:32 24-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
где-то так и есть. Когда вовремя оплатили. То и переживать нет смысла.
А когда корячишься месяц, а потом полгода за это не платят. Чувствуешь себя больным и несчастным. )
Если бы на ремонты время оставалось, я бы не хотя, но делал.  
В том то и проблема, что даже не много сложных заказов DR убивают все время.
А для простых нужен оборот, реклама, офис. И следовательно большие расходы.
Ну и шустрить надо, чтобы даже простые успевать делать, но тут уже возраст шустрить не особо позволяет.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 21:05 24-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 21:15 24-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если бы на ремонты время оставалось, я бы не хотя, но делал.


Цитата:
В том то и проблема, что даже не много сложных заказов DR убивают все время.


Цитата:
Сама DR деятельность где-то стабильно приносит 5% убытков.

1. Бросить DR, избавившись от убытков.
2. Освободившееся время использовать на ремонты, которые дают прибыль.
ЗЫ: Но ведь не сделает же. И причина проста - это не его решение.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 21:23 24-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бросить DR, избавившись от убытков.  

Это значит остаться вообще ни с чем. Ни каких сбережений и маневра для смены деятельности уже нет.
Пока будешь продавать за копейки оборудование от DR. Все что выручишь от продажи, просто проешь за это время. Сами продажи сожрут времени не меряно.

Цитата:
. Освободившееся время использовать на ремонты, которые дают прибыль.  

Не получится, поезд уже ушел.
Ни запчастей для ремонтов современного нет, все уже почти забылось да и бесполезно для новой техники. И скорость работы уже ни какая.
Переход займет несколько лет, пока изучишь новое, найдешь достаточно клиентов, и начнешь достойно это делать. А тут и помереть не долго при таком возрасте.
Единственный вариант, устроиться типа вахтером, но меня самого с поста скорее унесут, чем я охраняемую территорию уберегу. Я не умею свое и чужое отстоять, перед наглым проходимцем.
 Ну и мне это чертовски не интересно, в результате, буду совсем злой и несчастный. В конечном итоге заберут в психушку. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 21:39 24-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это значит остаться вообще ни с чем.

Лучше "вкладываться" из пенсии?

Цитата:
Не получится, поезд уже ушел.

Сам пишешь что времени нет из за DR.

Цитата:
Единственный вариант, устроиться типа вахтером

А просто жить, с внуками гулять или ещё чем то другим заняться?

Цитата:
В конечном итоге заберут в психушку. )

Не знаю как насчёт психушки, но тут явно наблюдается самобичевание, невосприятие реальности, неконтролируемые мысли.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 21:57 24-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
найдешь достаточно клиентов,  

 
Это единственный пункт, заслуживающий внимание. Да и то, так себе: есть газеты бесплатных объявлений, есть Интернет.
 
Паять Вы умеете, программаторы есть, осциллографы наверное есть, ну и всё это копейки. Со временем вёдер 5...10 конденсаторов заведётся у Вас само, ведро полевых транзисторов, ведро биполярных, ходовые микросхемы и 99% заказов вы будете делать без похода в магазин за каждой мелочью. Этаж у Вас первый, носить-выдавать легко, если будете дома работать. Можете окучивать ближайшие фирмы и прочие заведения. Автомобильный усилок, стоящий 8000...10000 р, можно за 3000 сделать - час работы, пару полевых транзисторов или пару конденсаторов заменить, час на прогон на эквиваленте нагрузки. А чаще просто непропай, трещины от вибраций.  
 
Сейчас вот даже всякие конторы закупают технику, приборы по всяким коррупционным схемам, раз в 10...20 дороже, чем она же в Китае. Даже если ремонт неподъёмен, тупо заказываете в Китае то же самое, меняете начинку.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 21:59 24-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru