Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Всё посчитали:
https://e-notabene.ru/flc/article_24850.html
 
Вон DR Seagate 2-х инженеров ищет:
 
https://forum.hddguru.com/viewtopic.php?f=23&t=38948
 
Налетай. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 07:16 25-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 07:25 25-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Чуть что, фирма, реклама, бандосы охранники, секретутка и всё по полной (ага, с миллионными затратами). А почему бы не по скромному?"
 
И кто тут об этом говорит? Мне, например, нафиг не сдалось даже ИП открывать - сарафанного радио вполне достаточно.
 
"Вон дедушко, всё же оформил пенсию - и она явно не такая как в России (при остальных равных условиях)."
 
Не знаю, какая у Деда, а у матери всего 15 тыр. Ветеран труда, между прочим. Это очень до фига, с нашими-то ценами?
 
"Дык в чём проблема - получи гектар нахаляву и сделай жизнь лучше!"
 
и чего я с ним буду делать?
 
"Ну и зачем мне платить за такие "ремонты"? Или когда изначально говорят что сгорел движок (стоимостью около 5тыс)  хотя проблема в стёртой щётке."
 
 
Дык среди мастеров тоже жулья хватает, в какой угодно области. Ты ещё автосервисы в пример приведи!
 
"А муж попал в аварию и лежит в больнице. Ну и какой сволочью надо быть чтобы утилизировать их диск?"
 
Ну, это всё же форс-мажор, да и заказчик предупредил же. Мы-то о другом - когда он попросту исчезает, и от него ни ответа ни привета.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 14:53 25-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon
Я что то не понял - пейсатель что ли?
Дедушко то и пишет что надо фирму и всё что перечислил. А по простому у него никак "не получается".
Не нужно ИП или ещё что либо в рамках закона - ну тогда и все остальные "прелести" внезакония получай.  
Тоже самое касается и гектара - не хочешь на дальний восток или ещё куда то, получай прелести столицы. В общем, как бы надо определиться что лучше. и потом не обвинять в этом выборе клиентов.
 
Что касается  пенсии, то я прекрасно понимаю на что её хватает. Но, если почитать написанное ранее, то предложение оформить пенсию дедушко (также демонстративно) отрицал, находя какие то отмазки. Но ведь оформил (а судя по размеру и столишную надбавку получил тоже) и теперь за счёт неё дотирует свой пизнес. А вот не было бы этого - он был бы ещё более злым и мстительным.
 

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 15:45 25-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"А по простому у него никак "не получается"."
 
Это потому что он только воссстановлением занимается.На частных заказах сейчас далеко не уедешь - у людей на это просто нет денег. А крупные фирмы, которые могут хорошо заплатить,  с частными мастерами  обычно не связываются, обращаются в Р-лаб и в подобные.  
А я вот не брезгую и буки с системниками чинить, и телефоны прошивать. Да много чего ещё. Телеки вот не ремонтирую, моники тоже (если не считать вздутых кондёров). А к механическим девайсам и близко не подхожу - ну совсем не моё.
А так занимаюсь ремонтом хардов - привозят пост. заказчики.
Денег не скажу чтобы много, но мне вполне хватает.
 
"Не нужно ИП или ещё что либо в рамках закона - ну тогда и все остальные "прелести" внезакония получай."
 
Накладки у всех бывают, и у меня тоже. Но я хотя бы в проигрыше не остаюсь - за запчасти и диагностику беру сразу.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 15:55 25-09-2019 | Исправлено: Pop Gapon, 16:10 25-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А по простому у него никак "не получается".  

Ни у кого не получается по простому в DR.
Практически все кто пошел таким путем, разорились.
Все существующие модели дисков один не изучишь, доноров всех модификаций не соберешь. Не проверишь их. не сможешь все хранить.
Заказы выполняются очень долго. И любой не оплаченный заказ, это не  небольшое снижение дохода, а убытки.
 

Цитата:
Но ведь оформил  

 
Оформил, когда  мое OOO закрыли. Они вроде пишут, что через три года, если нет деятельности закрывают автоматически, а мое закрыли через 11 лет.
Если есть фирма, хрен тебе, а не социальные надбавки. И если бы побежал закрывать сам. как миленький заплатил бы минимум 50000 всяких штрафов, а скорее около 100000.
пенсия от пенсиного фонда получилась 6700. После сбора всех справок 8500 . через полгода оформления.
Остальное до 17500 это социальная помощь из различных фондов. Больше всех платит город.
 
Полтора года я ждал, и в друг они закрыли фирму.
В пересчете 18х7500 по среднему ~ 135000 Ну потерял не много, но по мне так это лучше чем месяцами бегать по всем инстанциям фирму закрывать.
Если ее совсем закрыть, чтобы потом не нее долгов не навешали, которые запросто бы могли на меня перевести, прицепившись к любой запятой в договоре продажи.
Надо заплатить 3000$ (~ 210000) фирме, которые это делают. Или бегать около года по всем инстанциям. С одним архивным фондом, куда надо сдать отчеты по зарплате - повесишься. Нанять фирму, которая все правильно оформит, это опять 3000$
Так что все правильно я сделал, потерял  на пенсии, но зато ни кому не платил.
Да, и за то что оформил через полтора года получил надбавку к 8500 до 9500. Так что если до 100 лет доживу, потери покроются. )
Хотя какие надбавки не получай в целом больше 17500 не получишь, пересчитают для разных фондов.
Я на детей несовершеннолетних типа должен 3600 получать, только когда оформил, так и осталось 17500 в целом.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 20:35 25-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 20:58 25-09-2019
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дед, твоих постов уже на приличные мемуары тянет... Мож вместо форума ворд открыть пора ?

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 20:57 25-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мож вместо форума ворд открыть пора ?  

Можно и в ворд. Только может кому интересно и поучительно.
Ты не читай, и проблем не будет. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 21:01 25-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon

Цитата:
Это потому что он только воссстановлением занимается.На частных заказах сейчас далеко не уедешь - у людей на это просто нет денег.  

Денег у народа нет, а если народ без денег, то и мы аналогично, бедствуем. Будет ещё хуже, потому что в России нет развития производства.
 

Цитата:
А крупные фирмы, которые могут хорошо заплатить,  с частными мастерами  обычно не связываются,

Шевелиться надо, плюс личные знакомства.
 

Цитата:
А я вот не брезгую и буки с системниками чинить, и телефоны прошивать. Да много чего ещё. Телеки вот не ремонтирую, моники тоже

Ну мониторы это мелочь, а телевизоры-то чем провинились? 50...100$ за большой ЖК на дороге не валяются. За день, если их приносят, можно и 4 шт. сделать, но не каждый день, вымотаешься, злой станешь.
 

Цитата:
Денег не скажу чтобы много, но мне вполне хватает.

Денег много не бывает. Потому что с ростом доходов растут и ваши расходы, не для удовольствия, вынуждено.
 
Все заказы на сегодня переделал, 2 незабранных и выходной. Решил погулять, взял 5000 с собой "на мороженое". А там, повседневные шмотки разные привезли, дёшево и качественно, рубашки зашибись. 36 тысяч спустил, половину на обувь, обувь таки дорогая. Продавцы даже пытались меня кофем с бутербродами подкормить (покупателей почти нет), в техникум спешил, не стал. Причём, шмотки купил, просто потому, что мимо не пройти, а обувью надо полку в прихожей заполнить, не хватает выставить по сезону, клиенты, которые у порога стоят, видят, что полка полупустая, на имидж негативно влияет. Ещё тысяч на 40 заказал. Хотя кризис вот, как он начался в 2008 году, так у нас и не кончается, даже хлеб почти перестал покупать - невыгодно, да и позволить себе не могу, каждый день  хлеб есть.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 21:07 25-09-2019
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только может кому интересно и поучительно.

Дык в ворд, а потом издателю или выложить в сеть. И название поучительное:
"О вреде курения, пьянства и датарекавери."

Цитата:
Ты не читай, и проблем не будет. )

Ноу проблем - талант на ветер - не жалко?..

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 21:15 25-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Шевелиться надо, плюс личные знакомства."
 
А если нет ни того ни другого?
И что значит "шевелиться"? Выше головы не прыгнешь.
Да я особо и не стремлюсь, мне хватает. Никогда не ставил цели стать каким-то Абрамовичем. Дорогие машины\яхты\виллы мне не нужны, всё что мне надо, есть и так.
Всякие поездки на моря-окияны тоже не интересуют, я домосед. Максимум куда езжу - это в Питер к друзьям.
 
"телевизоры-то чем провинились? 50...100$ за большой ЖК на дороге не валяются. "
 
Не мой профиль. Там тоже ведь вникать надо, и серьёзно.
 Как и в те же питальники. А что, среди них бывают тоже недешёвые, серверные какие-нибудь.
Да и есть тут специализированные мастерские по ним, туда и носят.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 21:53 25-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
талант на ветер - не жалко?..  

Какой это талант? Талант это когда с замиранием сердца, миллионы столетиями произведения читают.
А это так, текучка. Пока порты заняты задачами  неделями и только наблюдаешь, что не завис и не запилился. Зайти на форум и написать очередную чушь. Ну вроде, как на душе полегче. А не тупо смотреть на квадратики, как оно там вычитывается. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 21:58 25-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon

Цитата:
Никогда не ставил цели стать каким-то Абрамовичем.

Работая своими руками Абрамовичем не станешь. Просто физические ограничения. Даже если будешь модным художником и продавать свою мазню по 1 миллиону $, не догнать, да и быстро слава кончится, просто надоешь "ценителям" своего таланта.
 
Владелец заводов, на одном из которых я пока обитаю, москвич, ему папа-депутат-чиновник подарил несколько заводов. Этот хозяин вообще не занимается производством, только деньги собирает и развлекается. Заводами управляют наёмные директора. Но вот не всем так повезло с папой-мамой, чтобы не думать о хлебе насущном.
 

Цитата:
Не мой профиль. Там тоже ведь вникать надо, и серьёзно.

 
Общие принципы одинаковые. Сначала просто медленно будете делать, потом станете делать диагностику на лету. Но бывают и трудные случаи, на 2...3 суток.
 
AntiMember

Цитата:
Ноу проблем - талант на ветер - не жалко?..

 
Я предлагал ему книгу написать. Не хочет. Вот умрёт скоро, и сотрётся память о нём. Лучше конечно на английском, больше денег, шире аудитория, но, такие как мы, обычно на буржуйском "они всё понимают, но ничего сказать не могут" (отсыл к "Кавказской пленнице".

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:19 25-09-2019 | Исправлено: ZSZ, 22:20 25-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так у нас и не кончается, даже хлеб почти перестал покупать - невыгодно, да и позволить себе не могу, каждый день  хлеб есть.
 

А что так? Ладно было бы денег не было - но 76 тысяч на обувь не вяжется.
Или что, твои клиенты и гавно твоё рассматривают - есть там вкрапления хлебушка или красной (чёрной) икры?  
Спасибо! Продлил жизнь на энной время.
 
Добавлено:

Цитата:
Зайти на форум и написать очередную чушь. Ну вроде, как на душе полегче.

Это типа душевной дефекации.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 22:21 25-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Работая своими руками Абрамовичем не станешь. "
 
Тем более. Да и зачем?
 
"Сначала просто медленно будете делать, потом станете делать диагностику на лету. Но бывают и трудные случаи, на 2...3 суток."
 
Не хочу. Неинтересно.
Опять же, где запчасти брать, те же экраны? Крупные-то мастерские имеют возможность их закупать сразу по неск. штук, оптом.
Что-то по мелочи, типа тех же кондёров, делаю.  
И потом ответсвенность. Кокнешь случайно экран у какого-нить 60" 8к-телека, и где его брать? Это не буки, просто так не купишь.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 22:32 25-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
А что так? Ладно было бы денег не было - но 76 тысяч на обувь не вяжется.

 
На шмотки ещё. Просто очень выгодно, кроме обуви было. Тут ещё штука в том, что если обуви достаточно много, каждый день ходишь в разной. Она успевает сама просохнуть, не воняет, ну и хватает намного дольше. У меня вот ещё пара советских зимних сапог сохранилась, никаких потёртостей, только фасон устаревший. Одеваю ночью мусор выносить.
 

Цитата:
Ладно было бы денег не было - но 76 тысяч на обувь не вяжется.

 
Посчитаем. В прошлую пятницу купил батон хлеба - 30 рублей 300 грамм. Это значит, 100 рублей за 1 кг. Курица, ну так, неважнец, но курица, 200 рублей за 1 кг. То есть, всего в 2 раза дороже хлеба. Да нахрен такой хлеб нужен, такого батона на 2 присеста и хватило, эту неделю буду без хлеба сидеть.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:34 25-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
эту неделю буду без хлеба сидеть.

Дело привычки. Москвичи в основном тоже хлеб почти не едят. Всякие печенья и булочки к чаю разве что.
А мне и курица без хлеба, уже не курица. )
 
Добавлено:

Цитата:
Это типа душевной дефекации.

Как раз для мух.
Не уподобляйся мухам и не ковыряйся. Будь Пчелой. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 22:47 25-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Москвичи в основном тоже хлеб почти не едят. Всякие печенья и булочки к чаю разве что

 
Печенье тоже почти 200 руб за 1 кг. Есть и дороже со всякой глазурью. Но печенье сухое, хлеб уже не очень сухой, а курица мокрая. Но всё равно, вроде бы недавно были времена, когда батоны по 6 рублей, а курица 90...120. То есть, раньше хлеб был примерно в 6 раз дешевле курицы в пересчёте на вес, а теперь только в 2. А ходовые жёсткие диски как были 100 $, так и сейчас около того.  

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 23:04 25-09-2019
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Москвичи в основном тоже хлеб почти не едят.

А у мну в роте в армии москвич хлебушку за обе щеки и по карманам. Потом все отжимались пока он его кушал, отжимаясь. Романтика...

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 23:13 25-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Ты видимо не прочёл написанное на картинке.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 23:14 25-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Ты видимо не прочёл написанное на картинке.

 
Ваши мухи и пчёлы гуляют по Интернету уже лет 20, если не больше. Были у меня аналогичные картинки ещё в 256 цветах. Глянул сейчас пару папок... Ельцин, Черномырдин, Windows 95... Как будто это было только вчера.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 23:32 25-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru