Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Они не мои, в отличии от чьих то тараканов.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 00:23 26-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Они не мои, в отличии от чьих то тараканов.

 
Тараканы это только у Вас тут. Вы всё воспринимаете всерьёз, как ребёнок. Завидуете пенсии ALLDAED. Хотя, не знаю чему завидовать, если написанное им соответствует действительности. У моей соседки пенсия 26 тысяч, возраст ~75 лет, то есть, надбавки за "80 лет" у неё нет, из простых рабочих.
 
И скажу вам по-секрету, все мастера/восстановители живут в нищите, если только не хозяин бизнеса, ну или жена в нём. Нищета вынуждает делать запасы всего того, чем можно запастись, ибо, "а вдруг завтра будет дороже". Холодильник ломится от продуктов, но если из него изымается пакет пельменей, завтра же с походом в магазин ему на замену приходит другой. А вдруг настанет "чёрный день".
 
Чтобы иметь какое-то количество свободных денег, необходима жёсткая дисциплина, расчёты. Калгон в 5..6 раз дороже соды, но он сода и есть. 1 ТБ жёсткий покупать бессмысленно, минимум 2 ТБ, а лучше 4 или 6. Считаем цену за 1 ТБ. Вокруг меня немало людей, которые зарабатывают больше, но живут они хуже, питаются хуже, одеваются хуже, ибо не умеют правильно тратить деньги.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 00:48 26-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в отличии от чьих то тараканов.

Твоих тараканов на весь форум хватит, а у нас мелкие блохи, но сильно чешется, когда укусят. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 00:51 26-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Вокруг меня немало людей, которые зарабатывают больше, но живут они хуже"
 
Ну, это ещё древние то ли римляне, то ли греки говорили: "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кто умеет правильно ими распоряжаться."

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 00:53 26-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если написанное им соответствует действительности.

зуб даю. Могу справку из пенсионного переслать.
Тут бывшая жена напрягла. Решила парню 17 лет бесплатное питание сделать.  
У нее ребенок от нового мужа и она с ним сидит, не работает.
Ну и погнала меня по инстанциям. Собрала все. Но ей отказали, типа буржуи.
Большая квартира трех комнатная и дача не может быть у малоимущих.
Правда школа все равно разрешила питаться бесплатно.
Но прикол в том, что справка о доходе из пенсионного фонда, 15560 в месяц. А платят 17500. Т.е. они даже не в курсе, сколько кому платят. )
Там вообще все очень запутано, на праздники выделяют типа премии, около 1000р Но получишь только через квартал. т.е. планировать вообще не возможно, сколько получишь.
Типа в этом месяце 19500, но что будет в следующем, не ведомо.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 00:59 26-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 01:08 26-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
т.е. планировать вообще не возможно, сколько получишь.  
Типа в этом месяце 19500, но что будет в следующем, не ведомо.

 
Я мимоходом краем глаза где-то читал, что Собянин подсуетился и теперь у москвичей, которые прожили в Москве не менее 10 лет, пенсия будет не меньше 30 тысяч. Ваши 19 как-то не в колее. Может неточная информация или я чего-то не понял.
 
Pop Gapon

Цитата:
ещё древние то ли римляне, то ли греки говорили: "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кто умеет правильно ими распоряжаться."

 
Часто вижу примеры нерационального расходования денег, но не записываю. Ну, так, оглядываясь вокруг, Санокс  моет сантехнику раз в 10 лучше некоторых других средств этого назначения при той же цене. Траты пенсионеров на лекарства-пустышки, ну погугли в Интернете... Еще мамам с малышами прикормленные фармацевтами педиатры выписывают всякую ненужную вообще хрень. Бутылка лимонада 0,5 л. и 1,5 л. стоят одинаково, только пробки разные. Мы не князья и из горла попьём, а не из соски.
 
Так вот и вчера, есть у меня немного наличности, увидел случайно нужные и не очень вещи - купил. А другие ходят вокруг да около, хочется, а денежки-то тю-тю, получили  и проели за неделю, а 3 оставшиеся "на бобах".

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 01:31 26-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Траты пенсионеров на лекарства-пустышки, ну погугли в Интернете... Еще мамам с малышами прикормленные фармацевтами педиатры выписывают всякую ненужную вообще хрень."
 
А то я не знаю. Слава Богу, мать на такие вещи не ведётся и Инетом пользоваться умеет. Всегла смотрит в фармакопее, что ей выписали, и в большинстве случаев находит более дешёвые аналоги.
А  то никаких денег бы не хватило.
То же и с бытовой химией. Сами про Калгон писали, который есть всего-навсего обыкновенная каустическая сода и стоит в любом хозмаге копейки. Да и во всех порошках она тоже содержится.
Вообще научил всех родственников в возрасте не доверять никакой рекламе.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 01:38 26-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Если раьше ты только изображал из себя мистера всё зашибись, то теперь у тебя полностью проявились маразмы дедушко: выдаёшь желаемое за действительное, пишешь мнеого не по делу и пытаешься учить жизни.
ЗЫ: Жена-секретутка, или босс, или "завлекает" клиентов?

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 09:04 26-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Если раьше ты только изображал из себя мистера всё зашибись,

 
А чего изменились-то?
 

Цитата:
 выдаёшь желаемое за действительное,  

В каком месте?
 

Цитата:
пишешь мнеого не по делу

Клиенты козлы, денег нет, затраты большие, себестоимость высокая, посредники хапуги.
 

Цитата:
пытаешься учить жизни

Кто поумнее, обрабатывают чужой опыт, мотают на ус, как не надо делать.
Ну, если оскорбляете, значит завидуете.  А что же не работаете, поступаете также или даже лучше, эффективнее?
 
Все мастера по электронике/hdd - нищие, потому что это не автобизнес, электроника дешёвая. А тут ещё и всякие сердобольные цены демпингуют, не ценят ни свой труд, ни своё время, ни свои знания. А некоторые оборотни и вообще бесплатно данные восстанавливают кому попало.
 
 Да и знакомые из автосервисов, мягко говоря, что-то не шикуют. Приходится экономить на еде, ходить в магазин со своим пакетом  Но зато, вот сейчас посмотрел, легко влез в брюки, в которых ещё в институт ходил. Ещё советского пошива, очень качественные. Люди, с которыми работаю, отрастили животы "8 месяцев" и сидят без денег - проедают.
 
Даже вот, одного куска мыла за 50 рублей мне хватает на неделю. Канистры жидкого мыла за 200 рублей оно же и шампунь, мне хватает на 3...4 месяца. То есть, за год экономится на мыле около 1800 рублей. Можно лишний комплект аккумуляторов для фотоаппарата купить. Аккумуляторами, к сожалению, на 10 лет наперёд не запасёшься

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 10:10 26-09-2019 | Исправлено: ZSZ, 10:25 26-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А чего изменились-то?

Судя по ответам - многое чего.  
И это из разряда тоо. чему завидовать однозначно не стоит.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 19:52 26-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
И это из разряда тоо. чему завидовать однозначно не стоит.

 
В отношении меня или всех? Если что, у меня не только электроника/компьютеры. Любая работа надоедает, чтобы работать эффективно, их нужно разнообразить. Ну и дают независимость от обстоятельств.
 
А вообще, по моим определениям, если у Вас внезапно не стало никаких источников дохода и Вы, не распродавая имущество, не сможете прожить обычной жизнью 2...3 года, Вы - нищий. Если Вы не заработали денег на всю оставшуюся жизнь, бросив работу прямо сейчас, Вы - бедный.
 
eh

Цитата:
чему завидовать однозначно не стоит.

Квартира, дача, машина, гараж, подвальное помещение, хочу там весь сектор скупить - люди бросили пользоваться. Яхт, заводов нету. Московскую трёхкомнатную можно было получить бесплатно в доме постройки 1970-х для научных работников, но надо было на некоторые жертвы пойти и переезд, проехало.  
 
А вообще. если хотите жить хорошо, в Вашем понимании, общаться надо не с теми людьми, которые зарабатывают 15...30 тысяч в месяц, хотя таких большинство, а с теми, кто такие или большие деньги зарабатывает за 2...3 дня. Тогда и Вы будете "покупать обувь за 76 тысяч" во время прогулки за мороженным, ну или пивом, Вы ведь бухающий

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:17 26-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Ты бы лучше бухал, чем всякое дерьмо по вене пускал.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 20:20 26-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
... посещение марса... кратеров на  луне... высадка на Венеру - одно условие... всё через ВЕНУ...

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 23:09 26-09-2019 | Исправлено: Sedin, 14:35 27-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
... посещение марса... кратеров лугы... высодка на Венеру - одно условие... всё через ВЕНУ...

 
Через Вену обычно предатели Родины улетали на историческую одину в Тель-Авив. Цены. однако, смешные https://aviago.ru/aviabilety/Israel/Tel_Aviv/Vienna–Tel_Aviv/
Но мы не из этих.
 
eh

Цитата:
Ты бы лучше бухал,

Я даже никогда не курил. Экономил. На транзисторы КТ805 - 5 рублей или КТ940 - 4 рубля. За 5 рублей можно было до Москвы и обратно.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 01:49 27-09-2019 | Исправлено: ZSZ, 01:51 27-09-2019
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
... не понял о какой вене рачь... той что на руке
эта фраза из Бачинского и Стилавина (царство ему небесное)... русское радио.

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 09:10 27-09-2019 | Исправлено: Sedin, 14:32 27-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
... не понял о какой вене рачь..

 
О столице Австрии.
А вообще, если не притворяетесь, стыдно не знать недавнюю историю.
У СССР некоторое время не было дипломатических отношений с Израилем. По этой причине бежавшие на историческую родину евреи вылетали из СССР не напрямую в Израиль, а через Вену. Отсюда и анекдоты, и Задорнов М.
 
eh

Цитата:
И это из разряда тоо. чему завидовать однозначно не стоит.

 
Маленький отчёт, персонально для Вас
Вчера часто отвлекался на основную работу, поэтому заработал всего 40$ за 1 заказ, если чистыми считать. Не считая зарплаты. Сегодня не заработал ничего, ибо сильно устал, возился на даче, немного спорта, да и всё переделал-раздал, кроме одного неадеквата. Хотелось бы отдохнуть как человеку, по магазинам пройтись, а то жить не хочется. Но опять натащили, но неплохо, может быть выйдет на 300...400$ за 2 дня. С мобилами заниматься почти бросил, на очереди hdd - ибо это копейки для студентов и алкашей, но всем надо с чего-то начинать, а потом идти дальше.  
 
А, вот, всё забываю. Вы недавно подшипник меняли. Себе и кому-то другому подшипники в стиралках почти никогда не менял, но все, кто сталкивался, говорят, что хватает на 1...3 года, даже если ставить подшипник лучшего качества подороже в 3 раза. ТЭНы менял, хватает на 1...2 года. Поэтому и не стал менять себе - машинка очень сложно разбирается, наверное, специально усложнили, чтобы люди их не ремонтировали, а покупали новое, чего они, в моём случае добились, но только вот этой торговой марки я уже никогда не куплю.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 23:35 28-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Ну да, ну да - за 2 дня 400 баксов, и при этом скупердяйство (на том же хлебе).
Привет, маразмы! Дедушко 2.
 
Ну и ещё, с памятью у тебя проблемы. Недавно я менял щётки, а подшипник уж и забыл когда, но не менее 4 лет назад.

Цитата:
наверное, специально усложнили, чтобы люди их не ремонтировали,

Все эти "усложнения" для гуманитариев или рукожопов - кто из них ты?

Цитата:
но только вот этой торговой марки я уже никогда не куплю

И купишь другую "сложность".
зы: Если ты, как твой близнец, думаешь что весь этот твой бред цепляет меня, то это твой очередной маразм.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 10:35 29-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
думаешь что весь этот твой бред цепляет меня, то это твой очередной маразм.  

Реагируешь, значит цепляет. Это ж очевидно. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 11:02 29-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Болезный, отойди от зеркала.
 
Кстати, недавно на хоботе, было сообщение тамошнего эксперда по поводу посекторного копирования.
Что то я не заметил всего того потока желчи, который ты обычно изливал здесь.
Чё, очко жим жим?

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 11:59 29-09-2019 | Исправлено: eh, 12:01 29-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Ну да, ну да - за 2 дня 400 баксов,

 
4 шт. больших ЖК по 7000 р. По 2 в день, плюс мелочёвка, можно быстрее, но будешь торопиться, матрицу можно грохнуть. 28000/70 = 400$. Сейчас буду первый разбирать, могу даже сфоткать
 

Цитата:
, и при этом скупердяйство (на том же хлебе).

 
Хлеб купил 1 батон, вчера. Уже 34 рубля, за неделю на 4 рубля подорожал. Купил, чтобы с пустыми руками из магазина не уходить. Заходил за колбасой, но не было нужных сортов, взял рыбы. Ну, уже в том возрасте, когда, по Задорнову, завязывая шнурки, думаешь, а чтобы заодно ещё сделать...
 

Цитата:
И купишь другую "сложность".

И что? Если это всего лишь заработок за 2...3 дня? Да вот прямо сегодня, знакомый поехал за стиралкой... в кредит. При этом, они с женой работающие пенсионеры, а не имеют даже 1...2х месячного запаса наличности, чтобы без напряга и переплат.  
 
Добавлено:
ZSZ

Цитата:
Сейчас буду первый разбирать, могу даже сфоткать  

 
Облом, вызвали на работу, теперь только вечером. Жить в 5 минутах от работы весьма удобно, но есть и минусы.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 13:24 29-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru