Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh
Сам всех затрахал, на всех форумах банят постоянно.
Кроме этого, тут ты "любимчик", видно заплатил из ворованных у детей денег. )
Таких как ты от интерната надо отключать навечно. Чтобы людям не мешали.
Сам полный ноль. ни хрена не знает, элементарного не понимает, но всех учит и поправляет. Сделал десяток простейших заказов, за пять лет, Все! ГУРУ, не подходи.
Ты хоть один диск с заменой головок сделай типа RoseWood. Посчитал во сколько это тебе встанет? А потом уже учи других. Какие цены за такую работу назначать.
Шлангом прикидывается, тупо не понимает, нет денег, ни кого не напрягай, не соглашайся на работу, обещая ее оплатить.  
Чай в магазин не побежит, дайте мне сейчас хлеба, я потом когда ни будь заплачу. А в DR каждый второй сделайте  сейчас за дешево,  я потом может и  заплачу, а сейчас денег нет. И предоплаты не дам, а то вы меня кинете.
 

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 09:49 28-12-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Ути-пути, как загундосих. Всех, на всех.
Ты хотя бы за себя научись отвечать.
По поводу "оплаты" доставил - комса должен будет оцентиь это по достоинству.
ну и очередная порция высеров уже на известный мотив - вот только дураку никак не понять что не может он зацепить меня этой шмурдятиной. Я не считаю число решенных кейсов - хотя уверен что суммарно пять .... сотен наверняка наберётся, а достаточно интересных (уникальных) несколько десятков. Да даже если бы их было меньше, это не критерий по которому можно решать может ли кто то писать на форуме или нет  - это если реально форум, а не шалман. По любому, не тебе, старому маразматику, решать это.
Ну а что касается упоминания больных детей, и якобы моих заработках на них, то это одно из того за что я могу без зазрения совести писать тебе в таком тоне и констатировать ещё и то, что ты моральный урод.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 20:59 28-12-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh
Урод тот, кто за счет больных детей живет.
Мои дети значит есть не должны? eh так решил. Зачем их отцу за работу платить.
Пусть побираются.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 21:28 28-12-2019
grvaleri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
война миров да и только
 Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD
причём эта рубрика
их бы на арену и почем фунт лиха мы бы посмотрели

Всего записей: 395 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 23:11 28-12-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Те, кто живут за счёт больных, это даже не уроды.
А урод как раз таки ты, в том числе потому что простое человеческое желание отблагодарить и сделать это в виде помощи больному ребёнку; ты оценил как попытку нажиться на этом и (вполне привычно) выдаёшь свой бред за правду.
Как и ещё один бред, в котором ты считаешь что я решил что тебе не надо платить за работу. Не вижу смысла повторять что я писал по этому поводу - ты же всё равно не воспримешь, потому как это противоречит твоей шизе, от которой ты не можешь избавится. И если твои дети имеют какие то проблемы, то из за твоей упоротости, которую ты просто не хочешь признать.
 
Добавлено:
grvaleri
Название темы - инициатива здешних модераторов.
А началась она с того, что в своё время дед срал в нормальных темах и была попытка выделить для него отдельную. не получилось. А "срёт" он потому что не может организовать бизнес и считает виновных в  этом всех, кроме себя + считает что все  остальные живут охрюнительно.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 23:15 28-12-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Те, кто живут за счёт больных, это даже не уроды.  

Я телевизор не смотрю, у меня дома телевидения и нет вовсе, но при ремонте, в гостях, иногда вижу. Сейчас какая-то компания по центральным каналам развёрнута в помощь "больным детям" через СМС.
Не давайте ни копейки. Это бизнес и нажива. Даже если кому-то и реально нужна помощь, цены "на операцию" завышены в десятки...сотни раз. Инфа 100 %. Или собирают деньги на то, что вообще можно сделать бесплатно в первой попавшейся районной/областной поликлинике.
 
ALLDAED

Цитата:
Мои дети значит есть не должны

 
Так незачем изначально делать заказы по копеечным ценам. Уронили престиж "компьютерных", "ремонтных" профессий до плинтуса, а потом плачутся.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 01:52 29-12-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так незачем изначально делать заказы по копеечным ценам.  

Я и не делаю по копеечным ценам. Столько считаю нужным, такую цену и назначаю
Я же  совсем про другое. Что сотни халявщиков хотят низкую, нереальную цену.
Причем каждый второй посредник, да еще и не первый в цепочке посредников.
А каждый посредник хочет не меньше 50% получить сверху.
И каждый бъет себя в грудь, что ты только сделай, я точно заплачу.
И когда уже сделаешь, выясняется что это и был посредник а не прямой клиент, он же на сознается что он посредник. Клиент из-за высоких процентов отказался.
И лежат данные на полке годами, в надежде, что клиент все-таки решится. или посредник, поняв, что ему ничего не светит, отдаст мои координаты клиенту.
Месяц назад. пришел такой клиент. Заплатил 17000 посреднику на рынке. Чтобы он координаты мои дал, там с данными полная путаница, без клиента ни как не разобраться. Я делал его заказ за 6000 без замены головок.
А от начала заказа прошло уже больше чем полгода, пока клиент до меня добрался.
 
Чуть не каждый, типа смени головки на 4 терабайтнике за 2000. Но как, если только новый донор стоит 10000.
И его на вторичном рынке, как б/у, хрен найдешь, их пока все в гарантию сдают.
И подойдет по параметрам только хорошо если 10-й из купленных.
Ладно домохозяйка не понимает. Так сами ремонтники ту даже. Типа ты же донор на помойке купил. Да купил но 500 штук по 300 и 70% их выбросил. остальные не подходят по конфигурациям.
В среднем только один донор из 100 реально выручает, остальные лежат десятилетиями, пока попадется совместимый заказ.
С предоплатой тоже ни хрена не выходит, и диагностику оплачивают и доноров, даже новые диски приносят под данные. Но сам заказ, т.е. мою работу, так и не оплачивают. Только сейчас висит 24 заказа, ни туда ни сюда.
а у меня в среднем сейчас только 7 в месяц оплачивают. больше чем три месяца работы, коту под хвост.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 08:03 29-12-2019 | Исправлено: ALLDAED, 08:16 29-12-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Я и не делаю по копеечным ценам. Столько считаю нужным, такую цену и назначаю  

 
Так другие делают. Приходит заказчик, схватываещь проблему, называешь приблизительную цену 10 тысяч, он недоволен - его соседу знакомый студент такой же жёсткий диск/телевизор/телефон/компьютер за 2 бутылки водки сделал...
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 11:37 29-12-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
его соседу знакомый студент такой же жёсткий диск/телевизор/телефон/компьютер за 2 бутылки водки сделал...  

И что теперь, студентов отлавливать и сильно бить? )
Его мама с папой еще кормят, он и за так может сделать чисто поучиться, потренироваться.  
Не проблема, что клиент к такому ушел. У меня в этом случае нет ни каких проблем, отдал диск и все.
Проблема, что он согласился, а ушел, когда уже все сделано.
Вот с подобным же заказом. 6 нормальная цена, пару дней работы без особого напряга. Исправить служебку, запретить ошибки, подождать, когда вычитается, скопировать данные клиенту, получить деньги и через пару недель данные стереть. Все. Но тут посредник месяц договоривается, будем делать не будем делать, клиент три месяца думает или деньги ищет. Диск под данные два месяца везут. Еще два месяца собираются его забрать. Десятки звонков, бестолковых разговоров. И вдруг! Все отменяется. )
 

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 11:47 29-12-2019 | Исправлено: ALLDAED, 12:04 29-12-2019
suto22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дед,а какие юридические основания тебе оплачивать вообще что-то ?
Статус у тебя Дед Мороз ?

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 10-09-2017 | Отправлено: 15:04 29-12-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дед,а какие юридические основания тебе оплачивать вообще что-то ?  

А причем тут какие-то юридические основания?
Договорился ты с соседом, чтобы он тебе, ну не знаю, к примеру, огород вскопать за...  ну пусть 6000р, большой у тебя огород, три дня мужик копал.
Он вскопал, а ты ему - у тебя сосед! нет ни каких юридических оснований с меня требовать 6000 рублей.
Ему что теперь асфальтом твой огород закатывать, потому что ты не заплатил.
Работа то уже сделана.
 
Я в основном с посредниками работаю, а  это в основном фирмы, а я работаю с ними по догоговору, пусть и устному, но договору.
При таких раскладах, когда каждый второй кидает, свою фирму открывать совсем не зачем. Была фирма, да сплыла. Там даже ничего не заработав, деньги себе выписывай, как оклад и налоги с этого с фонда, плати. Не заплатишь оштрафуют. Развод полный. Просто посчитай, НДС 20% заплатил, 36% с фонда зарплаты, 25% c прибыли. Ни чего не заработал и еще 36% c уже оплаченных по  всем налогам денег платишь.
Было бы нормально, я хоть как самозанятый зарегистрировался, только смысла в этом вообще ни какого.  Да и кинут с пенсией наверняка, социалки лишат, раз сам зарабатываешь. Не сейчас так позже. А я старый, сегодня смог работать а завтра уже и нет, заболел. И приплыл.
У нас так просто ни кто ни чего не регистрирует, если воровать негде или блата большого в верхах нет. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 15:39 29-12-2019 | Исправлено: ALLDAED, 15:57 29-12-2019
suto22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И чем поможет тебе постоянное нытьё про то, как прокатили?
Походу все знают на ком прокатиться можно и катаются на твоём "горбу".

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 10-09-2017 | Отправлено: 15:55 29-12-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И чем поможет тебе постоянное нытьё про то, как прокатили?  

Ничем, просто как пожилой человек не имею права поделиться.
Тем более что всякие Ехи, тут только и делают, что ты гад, жмот, ни хрена не знаешь, а денег хочешь. Должен всем все бесплатно делать и детям больным еще помогать. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 16:00 29-12-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
А ты что, "соседям" винты ремонтируешь? А раз не соседям - составляй юридический договор, по которому можешь и предьявить. Хотя прекрасно понимаю. сейчас начнётся другая серенада - это же надо юрлицо. налоги платить, офис, секретутку и т.п.

Цитата:
25% c прибыли

Отэто доставляет - тут некоторые бизнесмены рады что не в убыток сработали. а он уже плачется о четверти прибыли.

Цитата:
Ни чего не заработал и еще 36% c уже оплаченных по  всем налогам денег платишь.

И это тоже прикололо? О каких 36% речь? А оплачено за что - разве не за работу?
 
В общем то. ситуация напоминает когда попрошайка просит "хотя бы на хлебушек" а когда ему дают хлебушек (и не только), то он начинает обижаться что ему не деньги дают. А после "работы" заходит за угол и садится а нехилое авто и едет домой. и хрен такого заставишь работать и зарабатывать.
 

Цитата:
Тем более что всякие Ехи, тут только и делают, что ты гад, жмот, ни хрена не знаешь, а денег хочешь. Должен всем все бесплатно делать и детям больным еще помогать. )

Мог бы написать коммент, но толку от этого - всё равно ты будешь бредить и выдавать их за истину.
Напишу лишь перефразированную классику "Tomset мазразмами "богатеет".

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 20:23 29-12-2019 | Исправлено: eh, 20:24 29-12-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Там даже ничего не заработав, деньги себе выписывай, как оклад и налоги с этого с фонда, плати. Не заплатишь оштрафуют. Развод полный. Просто посчитай, НДС 20% заплатил, 36% с фонда зарплаты, 25% c прибыли. Ни чего не заработал и еще 36% c уже оплаченных по  всем налогам денег платишь.  

 
За распространение сведений, порочащих современную российскую действительность, Вы приговариваетесь к исключению из комcомола, высылке за 101-й километр, отлучению от церкви и проживанию в деревне без электричества без права переписки. Своими интернет-высерами Вы мещаете хорошим людям хорошо жить.
 

Цитата:
Договорился ты с соседом, чтобы он тебе, ну не знаю, к примеру, огород вскопать за...  ну пусть 6000р, большой у тебя огород, три дня мужик копал.  

 
6000 в день, каждому.  
 

Цитата:
если воровать негде или блата большого в верхах нет. )

 
Так не надо было ремонты забрасывать.  
 
eh

Цитата:
когда попрошайка просит "хотя бы на хлебушек" а когда ему дают хлебушек (и не только), то он начинает обижаться что ему не деньги дают.

 
В одном американском комедийном фильме ~ 2000 года про старшеклассников обыграна эта ситуация. Там школьница отдаёт свой завтрак бездомному, который "давно ничего не ел", он кидает этот завтрак ей в спину.
 

Цитата:
и хрен такого заставишь работать и зарабатывать.  

 
Это Вы про себя?

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 21:21 29-12-2019 | Исправлено: ZSZ, 21:23 29-12-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ты что, "соседям" винты ремонтируешь? А раз не соседям - составляй юридический договор, по которому можешь и предьявить. Хотя прекрасно понимаю. сейчас начнётся другая серенада - это же надо юрлицо. налоги платить, офис, секретутку и т.п.    

 
причем тут юрлицо, или его ж ?  
У нас что? запрещено заключать договор между физическими лицами? добровольно платить налоги с любого дохода?
Налоги у нас не возможно в принципе не платить. Любая покупка включает НДС.
Останется на жизнь после всех расходов, почему бы не заплатить налоги. 13% НДФЛ как физ лицо. А не сразу, еще и не воспользовавшись деньгами.
 
Но только это уже не работа будет а бесконечная беготня с кучей бумаг.
Двух свидетелей пригласи, договор составь на 100 страниц, так как при такой работе  
вариантов развития событий миллион. И все надо учесть.  
Поручителя найди, страховку на все случаи оплати.  К нотариусу сходи заплати больше чем сама работа стоит, чтобы он заверил этот договор. Проверил все пункты на соответствие законам. Смету и акт выполнения работы составь.
В курсе сколько эта беготня  стоит в любой юридической конторе?
Кто за все это будет платить? только клиент, у меня-то откуда деньги возьмутся?
 
т.е. давай еще увеличим стоимость моей работы, за которую и так почти ни кто платить не хочет.
 

Цитата:
а он уже плачется о четверти прибыли.  

а если эта прибыль всего 100р после уплаты всех  остальных расходов и налогов?.
 

Цитата:
О каких 36% речь?  

это все социальные налоги с твоей заплаты, которые платит работодатель, а потом еще 13% уже из того что тебе начислили. для OOO. В то врямя очень ограничивали всякие ИЧП, не могли они с госструктурами работать. а у меня заказчик основной был производитель оборудования для санэпидем станций.  Начиналось хорошо. Но все очень быстро накрылось. года два и полное разорение. Главного инженера  заменили и он свою команду начал подтягивать, чтобы денюжки ни куда "из семьи" не уходили.
 

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 21:42 29-12-2019 | Исправлено: ALLDAED, 21:48 29-12-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В одном американском комедийном фильме ~ 2000 года  

Я помню такую сцену в одной из частей (может даже первой) "Очень страшного кино". Разве он такой старый, 2000 года? Ну может быть...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 22:12 29-12-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Я помню такую сцену в одной из частей (может даже первой) "Очень страшного кино". Разве он такой старый, 2000 года? Ну может быть...
 

 
Спасибо, напомнили. На 11 минуте. Начинается фильм с момента, как девка в трусах от маньяка бегала. США, 2000 год. У меня  на компьютере DivX-3 версия этого фильма, оцифровка декабрь 2000. Летит время, летит. И никто больше не радуется жёстким дискам на 10 ГБ.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:26 29-12-2019 | Исправлено: ZSZ, 22:32 29-12-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, сцена весьма прикольная (да и вообще весь фильм ржачный. Есть другие американские фильмы - тууупые. А этот очень ржачный. Особенно сцены с Мелким. Чего стоит, когда его ёлка кажется заворачивает в бумагу и пытается раскурить, как косяк ). После того, как бездомному предлагает бутерброд (или действительно завтрак, надо пересмотреть), он его кидает в спину и бурчит в след что-то типа "Да нахрен мне твой бутерброд, лучше бы баксов подкинула!"  

Цитата:
И никто больше не радуется жёстким дискам на 10 ГБ

Я радуюсь, нас уже двое А дискам на 100 Мб - радуюсь ЕЩЁ БОЛЬШЕ! Ибо стоят они ДОРОЖЕ, чем диски на 10 Гб, и даже диски на 1 Гб. Раритеты Да и есть в них "инженерная красота"...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 02:02 30-12-2019 | Исправлено: igor me v2, 02:25 30-12-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
У нас что? запрещено заключать договор между физическими лицами?

В таком случае что мешает заключать таковые а потом судится? А не ждать чудес и ныть на форумах.

Цитата:
Останется на жизнь после всех расходов, почему бы не заплатить налоги. 13% НДФЛ как физ лицо. А не сразу, еще и не воспользовавшись деньгами.

У каждого свои понятия расходов. Кто то может просрать всё заработанное и ещё сказать что ему должны а не оно.
А вообще ответ показателен - ты хочешь чтобы было как тебе нужно. Потому  то тебя всё и не устраивает.

Цитата:
Но только это уже не работа будет а бесконечная беготня с кучей бумаг.

Хочется лежать на печи с раскрытым ртом и поедать влетающие пироги?  

Цитата:
К нотариусу сходи заплати больше чем сама работа стоит, чтобы он заверил этот договор.

Вот же какой - ему ещё и платить надо. Ведь по догмам маразматика обязаны платить лишь за его труды, а остальные должны как получится.

Цитата:
т.е. давай еще увеличим стоимость моей работы, за которую и так почти ни кто платить не хочет.

Ты случаем не забыл какой процент приходится на всякие прокладки, которые в случае их отсуствия оплачивать уже не надо?

Цитата:
а если эта прибыль всего 100р после уплаты всех  остальных расходов и налогов?.

Ну так не убыток же, и 75 р только с прибыли будут в твоём распоряжении. Что не так?
Не хочется ничего не отчислять,но при этом получать не только пенсию, но и московские надбавки?

Цитата:
это все социальные налоги с твоей заплаты

С какой такой зарплаты - ты же писал про ничего не заработал. И бухгалтер из тебя хрюновый.
 
ZSZ

Цитата:
Это Вы про себя?

Изображаешь из себя супермена, при том что с мозгами напряжёнка.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 09:38 30-12-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru