Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ответ на  http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5003&start=1520#3
" Однако если модифицировать микрокод и ввести в его состав те самые команды, которые нам нужны для восстановления работы системы трансляции, то восстановление данных становится возможным. "
На эти и подобные измышления могу ответить только одно - да ну его в топку Если это делать с каждым диском, попавшим на восстановление - это же куча бабок будет стоить, десятки и сотни тясяч рублей (а может и баксов). Обычные клинты на это никогда не пойдут. Только крупнейшие фирмы и госорганы могут отвалить такие бабки. А ориентируясь только на них - нужно всё очень хорошо просчитать. Иначе очень легко окажешся в пролёте, по тому как хоть ты и мегамозг и можешь сам дизассемблировать и переписывать прошивки - мало кто- за это будет платить запрошенную деньгу. Собственно кстати в  т. ч. и поэтому деда Серёга сейчас планирует свернуть дело. Он рассчитывал, что ему будут давать на каждый диск пол года времени работы и брать он будет тыщ по 20 рублей минимум, а лучше 30000. Но реальность не такова.
Да и наконец, вы это собрались объяснить человеку, который уже сам полез в гермоблок? Я вас умоляю Он кстати не идиот и не халявщик, он просто действует по принципу "попробую сам, что смогу, не получится - смирюсь, что ж делать, поход к  мастеру стоит неоправданно дорого". И так сейчас  думают очень многие, это реальность, ну а по мне - это даже логично. Ну не могут люди с лёгкой душой заплатить 20000-30000 р за восстанволение инфы с диска, который стоит 3000. Почему они от этого становятся халявщиками?  
А вы так хотели? Что все будут приносить диски на восстановление людям вроде вас. Завернутые в тряпочку будут отдавать трясущимися руки со словами " я в гермоблок не лез, я даже не дул на него". В реальности люди другие.  
Понимаю, вам обидно, что вам не везёт с народонаселением, как Ленину в своё время. Тут я с вами согласен, иногда хочется, чтобы люди были другими, но имеем, что есть...




Но и о п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию не стоит забывать.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:54 20-12-2016 | Исправлено: igor me v2, 17:18 20-12-2016
BOBAH4IK

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Да уж... Бурный поток сознания. Аналитика точно не ваш конёк.

Всего записей: 852 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 15:55 20-12-2016
SRUTSSSSSSSS80



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
 
Если человек не хочет оплачивать датарековери, то что ему мешает купить кроликов и набить руку на них? А не сразу лезть в гермоблок. Обычно сначала идут в гугл изучать что есть что, спрашивают на форумах, тот же терминал подключают, ищут программы, но не лезут в гермоблок, а тут
Цитата:
 не идиот и не халявщик, он просто действует по принципу "попробую сам

 

Цитата:
" Однако если модифицировать микрокод и ввести в его состав те самые команды, которые нам нужны для восстановления работы системы трансляции, то восстановление данных становится возможным. "  

 
Люди делятся на 2 класса: копатели, и тех кто потом использует покупает что накопано, или воруют с утилит.

Всего записей: 4460 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 17:12 20-12-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если человек не хочет оплачивать датарековери, то что ему мешает купить кроликов и набить руку на них?

Наверное то же, что и при нежалании идти в датарекавери Отсутствие денег, неуверенность в результате, ну и тут ещё возможно добавляется отсутствие времени...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 21:04 20-12-2016
alexyc



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
зато все успешно компенсируется необоснованной самоуверенностью

Всего записей: 3370 | Зарегистр. 04-03-2012 | Отправлено: 21:14 20-12-2016 | Исправлено: alexyc, 21:32 20-12-2016
SRUTSSSSSSSS80



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отсутствие денег, неуверенность в результате, ну и тут ещё возможно добавляется отсутствие времени...

 
Забываем пред историю, это не пенсионер, не рабочий, не гос служащий (учитель и т. д.), не в деревне живёт/работает.
 

Цитата:
Я работаю фрилансером и там вся моя работа, огромная библиотека классов которая писалась годами. По поводу бэкапов. Именно на этот диск и был сделан бэкап, при установке ссд диска. А тот диск на котором раньше была система был отформатирован и накачано куча новых данных. Драйвера и.т.д. Не смог востановить с него уже. А с этого не успел перенести. Буквально через день он накрылся.  

не вяжется с,

Цитата:
Отсутствие денег, неуверенность в результате, ну и тут ещё возможно добавляется отсутствие времени...

тем более у него там  

Цитата:
 огромная библиотека классов которая писалась годами

Она то стоит то денег, он этим то и зарабатывает себе на жизнь,  просто фрилансер начитался ютуба.

Всего записей: 4460 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 23:04 20-12-2016
BOBAH4IK

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
огромная библиотека классов которая писалась годами  
 
Цитата:
Она то стоит то денег, он этим то и зарабатывает себе на жизнь


Цитата:
цены на востановление данных совершенно необоснованно и безумно завышены

А вы предложите этому свободному художнику прямой бартер. Рекавери в обмен на право распорядиться его наработками в своих целях. Думаю реакция будет ожидаемой.

Всего записей: 852 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 23:57 20-12-2016 | Исправлено: BOBAH4IK, 00:35 21-12-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему вы так уверены? Я бы например в такой ситуации согласился бы, если бы на моей флешке лежала почти любая РАБОЧАЯ инфа, я бы её отдал по бартеру. (Вот за ЛИЧНУЮ инфу, если бы она там была, персональные данные, я бы глотку выгрыз бы, если бы кто-то решил бы воспользоваться...)

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 01:02 21-12-2016
SRUTSSSSSSSS80



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
а прав
BOBAH4IK
Я фрилансеров знаю хорошо, они удавятся но не поделятся, только продать или обменять.
Хлебом там не любят делиться.

Всего записей: 4460 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 17:22 21-12-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это тут оффтоп, но отвечу кратко...

Цитата:
а развития нет

А хто вам сказал, что меня интересует развитие в этой сфере (да впрочем как и во многих других, прикладных, касающихся в частности ремонта). В сфере ремонта у меня цель одна - сделать что-то с минимальными затратами, в идеале - вообще без денежных затрат, а только временные. И это восе не только для того, чтобы всё положить себе в карман. Я ведь многим людям делаю диски, кто с достатком - тем недорого. А бывало приходили и те, кто в общем весьма беден и я даже бесплатно им что-то чинил или за символическую плату.  
Это у меня НЕ БИЗНЕС. Это такое своеобразное хобби. Поэтому все винты, которые я не могу сейчас сделать - ложатся на полочку, в ожидании знаний или халявного софта. Вот прям сейчас я был бы готов купить что-то типа "зелёной платы", если бы у меня в амбаре лежало несколько сотен дисков одного вендора в ремонт, и  я был бы примерно в курсе, что поднимется минимум половина. Но у меня вовсе не такие объёмы, штучные. Бывает принесёт мне несколько дисков чел, в основном старых 80-к, а потом две-три недели ничего, никто. А сам я их не ищу и не покупаю целенаправленно, ибо не собираюсь делать это основной деятельностью. Со тарыми дисками это в общем так. Но старые, гигов на 80-160 не особо и берут (а жаль, не понимают, что они самые надёжные ). Я их распихиваю в офисные компы, которые иногда продаю. А отдельно - почти не берут. Я их пользую для себя в основном и на работе в компах. Ну а на работе у меня зарплата фиксирована и мне не приплатят за ремонт каких - нибудь Тошиб А  мелких дисков мне и Сигейт и  Wd хватает отремонтированных да и просто рабочих изначально, которые я заполучаю почти даром, по бартеру в основном... Такой расклад

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 10:34 17-02-2017 | Исправлено: igor me v2, 10:39 17-02-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
 

Цитата:
 Но старые, гигов на 80-160 не особо и берут

 
Я IDE 80 Гб просто раздариваю, мелочь мешающаяся.
 

Цитата:
а жаль, не понимают, что они самые надёжные

 
А я опять про своё, современные жёсткие диски не в пример надёжнее старых. Если их, конечно, не пинать и вообще знать, что и как.
Также и современные (после 2006 года) материнские платы, видеокарты намного надёжнее старых.
 

Цитата:
Это у меня НЕ БИЗНЕС. Это такое своеобразное хобби.  

 
Если нет объёмов, по нескольку десятков в месяц, не прокормишься. Да и держать всё в одной корзине неэффективно и невыгодно. Да и вообще, ремонт жёстких уходит в прошлое.
 

Цитата:
Поэтому все винты, которые я не могу сейчас сделать - ложатся на полочку, в ожидании знаний или халявного софта.

 
Больше проблем не технических, это дело наживное, а то, что "клиенты" своё добро не забирают. Исчезают в неизвестном направлении. Уже добытые данные валяются по 1...2 года, так же и железки отремонтированные.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 12:13 17-02-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я IDE 80 Гб  

Ну я тоже иногда, но также и продаю по 100-200 р, в стоставе компов.

Цитата:
А я опять про своё

Ну и я тоже про своё

Цитата:
Также и современные (после 2006 года) материнские платы, видеокарты  

Товарисч, вы имеете в виду вообще ВСЕ? Всех производителей??? Похоже вы бредите, мусье Разные производители имеют разную надежность. Это очевидно. Если лет 10-15 назад считали например мамки от Асус the best - то сейчас видел много отзывов, что в пользовательском сегменте они сейчас делают "глюкодромы". Просто один пример...

Цитата:
Если нет объёмов, по нескольку десятков в месяц, не прокормишься. Да и держать всё в одной корзине неэффективно и невыгодно. Да и вообще, ремонт жёстких уходит в прошлое.  

Это направлено остальным. Ибо мне нет смысла говорит, я о том же постоянно говорю. полностью согласен...

Цитата:
Да и вообще, ремонт жёстких уходит в прошлое.  

Ну я их буду чинить ещё долго, ибо просто интересно. Даже если для себя...

Цитата:
Больше проблем не технических, это дело наживное, а то, что "клиенты" своё добро не забирают. Исчезают в неизвестном направлении. Уже добытые данные валяются по 1...2 года, так же и железки отремонтированные.  

Через два года уже можно реализовать...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 17:32 17-02-2017
alexyc



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это такое своеобразное хобби.

Создается впечатление общения с подростком,не понимающего что ему пишут,банально ввиду отсуствия опыта.Развитие имеется ввиду,даже не повышение вашего скила в однообразном выполнении одних и тех же действий,а  отсуствие развития халявы,начавшееся пару лет назад.Все стало колом на традиционных рыбах,да незамороченных ВД.И сколько бы вы не "отлаживали"более менее интересное железо-пролежит мертвым грузом,пока не надоест.
На ХОББИ, увлекающийся человек не экономит,стремясь получить лучшее,пусть и в ущерб  выхлопу.Похоже,что вы лукавите,называя свои действия хобби.И коль уж ответили в "бизнесе",считая,что все,кроме вас, только и грезят корыстными целями,укажу,что мой род основной  деятельности далек не только от винтов,но и компьютеров как земля от луны,но,тем не менее...для себя любимого...И "потоки" ,которым вы уделили большую часть своего опуса,у меня бывают в количестве 0 в месяц-два,заменяемые некромантией да разными видами ...филий с дисками в наличии.И да-комплекс большую часть времени у меня работает просто  в режиме контроллера под винду...так,к слову  

Всего записей: 3370 | Зарегистр. 04-03-2012 | Отправлено: 18:10 17-02-2017 | Исправлено: alexyc, 18:22 17-02-2017
BOBAH4IK

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На ХОББИ, увлекающийся человек не экономит

Ога

Всего записей: 852 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 18:16 17-02-2017 | Исправлено: BOBAH4IK, 18:18 17-02-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот опять сбой. отпишусь позже...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 19:32 17-02-2017 | Исправлено: igor me v2, 19:34 17-02-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Товарисч, вы имеете в виду вообще ВСЕ?  

 
Всех выживших.
 

Цитата:
Это очевидно. Если лет 10-15 назад считали например мамки от Асус the best  

 
Не было такого. Как были относительный отстой, так и остались. Но сейчас за счёт более надёжных конденсаторов количество неисправных Asus резко снизилось, как и количество брака у других брендов. Ну и это всё же не производитель, а наклейщик этикеток, торговая марка. Сегодня на одной фабрике сделали заказ, завтра на другой.
 
Мне нравится современное железо, надёжное, быстрое, экономичное. Мне не нравятся современные операционные системы, которые нивелируют возрастающую мощь ПК.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 21:09 17-02-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне нравится современное железо, надёжное, быстрое, экономичное. Мне не нравятся современные операционные системы, которые нивелируют возрастающую мощь ПК.

Если не брать в расчёт первую часть фразы, или брать, не смотря на конкретных производителей - то со второй я согласен на 200%. Хоть тут у вас взгляд абсолютно здравый. Но и я надеюсь, что это не просто слова, а в реале вы пользуетесь именно СТАРЫМИ ОС, чтобы эту разницу не замечать???

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 22:05 17-02-2017 | Исправлено: igor me v2, 15:35 09-05-2017
alexyc



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
отпишусь позже..

Не нужно.

Всего записей: 3370 | Зарегистр. 04-03-2012 | Отправлено: 22:07 17-02-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и это всё же не производитель, а наклейщик этикеток, торговая марка

Ыыыы, а вот про это извините. Лично у меня нет интереса копать, где сделана та или иная железка под брендом АСУС. Если они позиционируют (или пытаются) свой бренд как "типа премимум" - они ОБЯЗАНЫ позволять его ставить только на ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЕ железо, и сводить брак и отказы к минимуму. Но и тут не только надёжности вопрос, а я и про плохую совместимость, всякие глюки со спящими ждущими режимами и т. п. видел в инетах. У самого меня статистики не так много, не выделаю ASUs именно как отстой, посему пересказываю мнения...
А если уж говорить от балды, то я например тащусь от DFI. Хотя их уже вроде и нет. У меня мамка в основном компе DFI NFII-400AL, пашет уже лет 12-13 наверно, без сбоев

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 22:12 17-02-2017 | Исправлено: igor me v2, 22:17 17-02-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Если не брать в расчёт первую часть фразы,

 
Материнские платы Asus выпуска 2003...2006 годов полное барахло. У меня даже сохранилась одна, после ремонта, разумеется, работает. У них и ноутбуки тех лет и даже чуть позднее не ахти.
 

Цитата:
Но и я надеюсь, что это не посто слова, а в реале вы пользуетесь именно СТАРЫМИ ОС

 
Я пользуюсь всеми системами, которые попадаются под руку. Не только Windows. Основная система ХР - работает почти всё, кроме USB-3, плюс мгновенный или почти мгновенный запуск программ и открытие файлов. Компактность, предсказуемость, почти всё понятно, многие системные файлы "знаешь в лицо".
 

Цитата:
чтобы эту разницу не замечать???

 
Разница очень легко замечается, особенно на *nix системах - вот что такого надо накрутить в новом KDE, чтобы на одноядерных компах он ощутимо тормозил. Старые версии KDE на том же железе летают, а разницу в функционале как-то и не видно совсем.
 
 
Ну и про деньги. лет 15...25 назад чайники бегали к мастерам в среднем 2...3 раза в год - с железными или софтовыми проблемами. Сейчас среднестатистический чайник обращается за помощью один раз в 3...5 лет. Это значит, что времена прошли, халявы не стало, кто ориентировался только на компы, мягко говоря, не шикуют сейчас.
 
Добавлено:
igor me v2

Цитата:
Лично у меня нет интереса копать, где сделана та или иная железка под брендом АСУС.

 
Мне как-то попались сразу три компа, материнские платы почти одинаковые, содержимое CD c драйверами почти одинаковые или одинаковое полностью, не помню уже, первый был asus, второй asroсk, третий тоже на А, забыл как. С ноутбуками та же фигня встречалась, даже глюки были одинаковыми у разных брендов.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:23 17-02-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru