Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Магнитный флейм

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Магнитный флейм


Тема началась с этого поста:
Некоторые аспекты использования PC-3000 (Data Extractor-а)

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 05:29 11-09-2015 | Исправлено: Akam1, 13:12 28-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Turkish88
Так тема общая, сбили другим сообщением. Ну не рассмотрел в спешке, что уже написали про другой ресурс.
Человек  который получил случайно не тот ресурс, уж обязан был проверить, то это или не то.
Не переживайте, больше не буду выкладывать. )
 
Добавлено:

Цитата:
С наскоку путем сдвига регионов проблема была решена

Вам потом расшифровывать все равно на такой плате придется, а если она умерла и нет подходящей, А есть еще всякие коробки для больших дисков с шифрованием, которые умирают и хрен такую же найдешь.
DE сразу в процессе чтения расшифровывает.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 07:44 18-01-2016 | Исправлено: tomset, 07:54 18-01-2016
Turkish88



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так тема общая, сбили другим сообщением. Ну не рассмотрел в спешке, что уже написали про другой ресурс.

Итак всегда. А потом "Я забыл давно не делал"
Недавно пользовался комплексом, как выяснилось бурн продолжать на тринити он не умеет, карту голов меняет только через терминал и почему то не мог очистить V40 на фараоне

Всего записей: 2009 | Зарегистр. 30-04-2007 | Отправлено: 08:01 18-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Turkish88
Это вопросы уже по заморочкам конкретных FW.
Пользователи комплекса решают эти вопросы с разработчиками.
Разработчики не могут проверить функции абсолютно на всех версиях фирм вари.
 
Поэтому нужна обратная связь. И это нормальный процесс отладки новых функций.
В свое время долго бились, чтобы для всех желающих выкладывали бету.
Так как только бета-тестеры не в состоянии проверить все ситуации.  
И потом по десять раз приходилось пере выкладывать релиз.
За год из-за различных ошибок раз 100 надо комплекс пере инсталлировать. Если бету использовать.
Зато релиз практически перестали пере выкладывать.
Написать совсем без ошибок, ни одну утилиту, просто не реально.
Хочешь быстрее новое, страдай с отладкой функций в бете.
Не хочешь  - жди релиз.
Но в нем уже или работает везде, либо где-то не работает, и жди новый релиз.
Смешно такие претензии слышать.
 
С фараонами все просто, нет нужных команд для доступа к V40.
Нужно в ручную переводить хард в режим директ.
Определить режим автоматически, если хард дурит не всегда возможно.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 08:12 18-01-2016 | Исправлено: tomset, 08:27 18-01-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Но автор же выше Аси. Принципиально не хочет делать совместимую с комплексом утилиту.

Ну и что такого в том что автор хочет делать как ему хочется, а не так как дядя его раком поставит?
 
А может ему, как и вам просто
Цитата:
Толку мне с этого ни какого.
?
Или у вас двуликая политика, в которой каждому расписаны свои роли?
 

Цитата:
Написать совсем без ошибок, ни одну утилиту, просто не реально.

Есть разница в стремлении писать без ошибок, что не всегда получается и в деланьи тяп-ляп и потом отмазываться подобными заявлениями.
 

Цитата:
А вот понимать общие принципы, подходы, правильно ориентироваться в ситуации - всегда важно.

Ещё важнее, если уж что то забыл и т.п., просто признать это, а не переводить стрелки на другое - и уж тем более вводить в заблуждение (мягко говоря) уже из принципа.
Ну и помнить одну библейскую заповедь "Не сотвори себе кумира".

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 08:31 18-01-2016
Turkish88



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это вопросы уже по заморочкам конкретных FW.  

Сколько видел фараонов у всех V40 читается по терминалу одной командой

Цитата:
Смешно такие претензии слышать.  

Смешно что комплекс не умеет того чего я могу сделать простым терминалом

Всего записей: 2009 | Зарегистр. 30-04-2007 | Отправлено: 10:06 18-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или у вас двуликая политика, в которой каждому расписаны свои роли?  

Просто теряет часть рынка покупателей со средствами.
Он же может совместимую утилиту дороже продавать.
 

Цитата:
Есть разница в стремлении писать без ошибок, что не всегда получается и в деланьи тяп-ляп и потом отмазываться подобными заявлениями.  

 
Нормально они все делают. Нормально реагируют и исправляют ошибки иной раз за несколько часов, пере выкладывая бету.
Вам же только цена комплекса не нравится, и не возможность сломать защиту.
На халяву-то за милую душу пользовались бы.
 
Turkish88
 

Цитата:
Смешно что комплекс не умеет того чего я могу сделать простым терминалом

Здрасьте, в комплексе что терминала нет? А про кнопку я объяснил, почему не сработала. Элементарное не знание, что у F3 три режима доступа к SA.
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 13:18 18-01-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Ну вот вам и пример того что и на форум не обратился (хотя и сейчас не в тот попал), и в фирму сдал - и что получил?

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 00:52 20-01-2016
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но без пароля по любому не расшифровать.  

и чтож вы будете делать ? вдруг АСЕ не раскопает ? cудя по тому,что даже антивирусные компании (а именно в них лучшие реверсники ) пасуют против шифраторов,ДР- паснет.
 
Но это ладно,вот вам крипто-подлянка от Тоshiba
The HDD encryption key is automatically invalidated when the drive's power supply is turned off. If a Wipe Technology SED drive is removed from a system, it can be set to invalidate all data on the drive.

http://phys.org/news/2011-04-technology-self-encrypting-type-hard-disk.html

Всего записей: 2158 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 19:39 20-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и чтож вы будете делать ?  

Ни чего.
АES без пароля практически нереально расшифровать за разумное время.
 
Не знает пароля пользователь - свободен.
Отдам образ и отправлю к спецам по шифрованию.
Пусть они ему там хоть на миллион ценник выставляют. Не моя забота.
Тут кстати стоимость на такие работы и время:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
 
Последнее время, диски такие пошли, что и образ то не вот удается вычитать.
Не один пуд соли съешь пока данные в любом виде хоть чуть-чуть достанешь.
Есть заказы к которым уже по три года методика ищется.
R-Lab, я уже писал, объявляет срок работы до 2-х лет на диски с запилами.
И это еще цветочки.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 20:08 20-01-2016 | Исправлено: tomset, 20:13 20-01-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дабы не гневить модератора продолжу обсуждение написанного в http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5006&start=440#2 здесь.
Тема уже признана оффтопно-флудильной, да и соневаюсь что кто то реально поделится сведениями по теме (и изначально это было известно).
 
Итак
tomset

Цитата:
Вот она типичная работа чекдиска на NTFS cо сбоями в структурах.  А то не бывает )

Ну как бы бывает, и я об этом писал. Но глупо ожидать отсуствия ошибок если структура сильно порушена - по той или иной причине. А ведь причина не выяснена.
С таким же успехом я могу предложить почитать http://www.cyberforum.ru/hdd/thread1642883.html и в первом сообщении Часть 4. Fatality
 
Ага!!!! Конторы по восстановлению не умеют решать логические проблемы, пишут восстановленное на оригинальный диск.  Не ходите в них!!!
 

Цитата:
Я к тому, что даже перед применением обычного чекдиска, который  чаще всего запускает сам Win, без спроса. Что совершенно не правильно.

Ну да, ошибки в работе с ФС бывают в разные моменты. Вывод - делайте посекторки каждую минуту, при этом учтите что возможностей контроля целостности посекторки не существует.
 

Цитата:
Очень не плохо сделать посекторную копию проблемного диска или хотя бы раздела.  Чтобы потом не было мучительно жалко данных и не терять на их восстановление колоссальное время.

Несомненно, но ещё лучше делать бэкап заранее.
 
ЗЫ: ответы на первые цитаты были стёбом. Ну это чтобы было понятно что не стоит бездумно кидать камни в "чужой" огород. В конце была констатация очевидного.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 23:51 27-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285
Не надо все доводить до абсурда.
Есть копия данных, запускай чек диск на здоровье.
Я к тому что если копии еще нет, то нужно остановить работу.
Написать русским или любым другим языком:
 
На таком-то диск обнаружены ошибки.
Если у вас нет копии важных данных с этого диска, настоятельно рекомендуем, сделать посекторную копию или образ диска, для возможного последующего восстановления данных. Так работа ни одной известной программы исправления ошибок, не гарантирует, что она корректно исправит все варианты ошибок, которые могут возникнуть на дисках. Вся ответственность применения программы без заранее или сейчас сделанной копии, ложится на вас.
 
Посекторная копия защищена самой аппаратурой диска. Если диск не имеет физических проблем копия в 99.999999% будет точна.
Вероятность ошибки при посекторном копирование где-то 10 в минус 17 степени на исправных дисках.
Ну и уж если привязать ошибки из-за кабелей, котроллеров и чего только можно, все равна она не будет больше чем 10 в минус 10 степени.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 00:09 28-01-2016 | Исправлено: tomset, 00:20 28-01-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Не надо все доводить до абсурда.

Золотые слова, но не помешало бы произнести их, глядя в зеркало.
 

Цитата:
Написать русским или любым другим языком:

Немного не увязывается с предыдущим. И напоминает ситуацию с инструкциями запрещающими сушить котов в микроволновках. Хотя вообще включение микроволновки может и убить - значит надо получить группу по электробезопасности, купить диэлектрические боты и такой же коврик.
В любом случае есть два аспекта:
- это пожелание надо обращать к производителю
- самый важный. Тут то банальный бэкап не всегда получается "навязать", как вы представляете предлагаемое, особенно для тех, кто прислушавшись к советам гуров, не делит диск на разделы. А диск терра так на 3.
 

Цитата:
Посекторная копия защищена самой аппаратурой диска.

Она не защищена от глюков программы- копировшика.
 

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 00:18 28-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Она не защищена от глюков программы- копировшика.  

Вот сколько работаю, ни одна программа копировщик, которыми пользуюсь не приводила ни каким глюкам. Комп в целом может глюкнуть, это да. Но это заметно и можно повторить или продолжить, если знаешь до куда до копировал.
Для особо мнительных, можно потом и копии сравнить. )
 
Удивляет ваша детская упертость.  
Сделать вовремя и правильно очевидные вещи, для вас проблема.
А ковыряться в никому не нужных атрибутах, прямо хлебом не корми. )

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 00:23 28-01-2016 | Исправлено: tomset, 00:31 28-01-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Вот сколько работаю, ни одна программа копировщик,

О да, какой знакомый "аргумент" - очень часто таковой используют юзающие акронис.
 

Цитата:
Удивляет ваша детская упертость.   Сделать вовремя и правильно очевидные вещи, для вас проблема.

Лично меня, уже не удивляет ваше фантазирование в стиле "притянуть за уши".
Или ваш комплекс позволяет проникнуть через время и расстояние и увидеть что я делаю?
Тогда могу сказать что он сломался, потому как буквально несколько часов назад я делал посекторку. Но не рабочего винта перед работой на нём, а флэшки с фотика. Человек сфоткал нужное ему, решил перенести на комп, а получилось что в компе нет, и в фотике нет. Кстати, он тоже говорил " я же так 1005500 раз делал".
И засада ещё в том, что человек уехал в тьмутаракань а надо ещё фоткать.
По вашему - ему надо было ехать к близжайшему владельцу трактора (желательно с опытом лет так 10).
Но я просто удалёно (с помощю догадаетесь чего) сделал посекторку, с которой уже восстановил фотки.
А пока я восстанавливал человек уже сделал новые (нужные ему) фотки.
 
Добавлено:

Цитата:
А ковыряться в никому не нужных атрибутах, прямо хлебом не корми. )

И опять вы на высоте - прям за весь мир рассписались.
А ведь не только мне это интересно.
К тому же это развивает ум, память и даёт понимание происходящего.
Последнее, например, позволяет не ссаться заморачиваться  перестраховкой перед изменением размера разделов средствами винды.
Ну и ещё, анализирование ситуаций даёт полезные навыки.
Вот помнится, мы обсуждали про смещённые файловые записи и причину таковых. Вы тогда ещё написали что не занимаетесь поиском виновника - тупо ой, просто восстанавливаете дату на другой носитель и всё. А вот анализирование таких случаев привело к тому что было выяснено что это происходит в некоторых боксах Adata. Попозже был вычислен и виновник. И вот свежак - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5006&start=420#8 , при решении которого  выясняется что в боксе такая же микросхема. И что уже были (не такие печальные) инцинденты. И человек заметил что с винтами более 500гигов; возможно что в этом причина и этим обьясняется что не со всеми такое происходит. Насколько понимаю, теперь человек уже не будет сильно доверять такой железяке. И наверное не только он. То есть польза в том, что предупреждаются дальнейшие проблемы. Хотя, понятно, что вам такое положение дел не очень нравится.
 
ЗЫ: Не стоит искать виновника своих проблем в других. И думать что они враги.
И про камни я не просто так писал.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 01:08 28-01-2016 | Исправлено: temp9285, 01:23 28-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285
Жизнь железок сейчас исчисляется парой лет или чуть больше
Их выходит каждый год тысячи всяких разных.
И с каждой разбираться, как она глючит? а потом еще каждому пользователю миллионов экземпляров сообщать будете, что у него возможно будут глюки с ней.
Ну-ну, вам жизни не хватит.
Я за свою жизнь тысячи всяких аппаратов чинил, начиная с первых таббуляторов и различных перфокарточных устройств. Времени потрачено на них было до фига, до сигнала с осциллографом лазил, схемы настолько изучил, что спустя 40 лет еще их помню. Только где теперь эти устройства, и кому нужны эти знания?
Не задумывались об этом?
Что через лет 10-20 ваши знания о уже старых сейчас железках, FS и их глюках, также ни кому не будут нужны.
Если вы целью ставите написать утилиту, которая сделает автоматом, все что вы сечас делаете в уме, и денег не ней заработали, или нахудой конец в конкурсе проргамм подобного класса выиграли. Я бы вас еще понял.  
А так через десять лет, вы уже  ни чего вспомните, в деталях, то чем сейчас занимаетесь. Мартышкин труд. )  
Где сейчас  ваш кумир Antech?   Года три-четыре позанимался и бросил.
Забудет через пару лет практически все.
Ни программу ни создал, ни в этой области не рабатает. Зачем время тратил, загадка?
Мне тут один знакомый уже раз десять рассказывал, как он по байтам лет 20 назад с дискеты данные собрал. Но если что, то данные с дисков несет восстанавливать мне.
Ну типа, не помнится уже ничего, не хватает уже сил и усидчивости этим заниматься.  
Счастье не в деталях и знаниях всего до тонкости, а в правильном подходе к делу.
Только когда это действительно нужно, нормально оплачивается или приносит другую реальную пользу. Стоит этим заниматься. А не просто чтоб знания были, а мозги можно и на кроссвордах и шарадах тренировать. )

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 02:33 28-01-2016 | Исправлено: tomset, 02:43 28-01-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Опять передёргивания?
Не с каждой. Но получилось разобраться - почему бы и нет. И да, я не собираюсь бегать или писать в интернете большими буквами "всем владельцам ХХХ ахтунг!" - кому наддо, тот сам наёдёт. К тому же толковый владелец умеет рационально пользоваться железякой в течении не 2-х лет. Вот вы почему то до сих пор с ХР работаете, хотя некоторые могут сказать пару неприятных про такое ваше консерваторство.
Кстати, до сих пор есть темы про использование 98-ой винды, и люди ещё что то модифицируют, патчат. Ну хочется им - да и ладно; каждый нормальный человек может самостоятельно решить что ему делать.
Хочется сейчас ковыряться, чтобы потом это стало ненужным - да ради бога. Вон есть ковыряющиеся в безопасности. И находят дыры, которые потом закрывают, а через время и операционки - и что?
Я не знаю где сейчас Antech и надеюсь что не случилось что либо плохое. Он сделал много полезного (с моей точки зрения) и этого достаточно чтобы его уважать. И таких уважений немало. И уважения в том числе за бесскорыстность помощи. Так как "делать" помощь за бабло, тем более большое - дело нехитрое.
Зачем тратил время - ну это вам не онять. Как наверняка вам не понять зачем люди ходят и убирают мусор, прекрасно понимая что завтра кто то очередной насрёт в том же месте. Вы всё меряете баблом, потому и печалька когда оно обесценивается.
Вот вы проковырялись столько лет, и что заработали? Ну кроме этого брюзжания? И как оно согласуется с
Цитата:
Только когда это действительно нужно, нормально оплачивается или приносит другую реальную пользу. Стоит этим заниматься.


Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 03:10 28-01-2016 | Исправлено: temp9285, 03:10 28-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не знаю где сейчас Antech и надеюсь что не случилось что либо плохое. Он сделал много полезного (с моей точки зрения) и этого достаточно чтобы его уважать. И таких уважений немало. И уважения в том числе за бесскорыстность помощи. Так как "делать" помощь за бабло, тем более большое - дело нехитрое.

 
Во во! настолько уважают, что даже не знают, что с человеком сейчас. (
 
Ходите на работу тогда за уважение, зачем зарплату получаете?
Вам значит можно и нужно за вашу работу деньги получать. А моя работа по вашему так фигня, платить за нее нельзя, только бесплатно надо всем помогать.
И кто из нас путает теплое с мягким? )

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 03:47 28-01-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Да, уважение проявляется и в том, что я не лезу в дела человека.
Не хочет он идентифицироваться - его дело. Не хочет обьяснять причину своего исчезновения - его право.
Я, когда недавно был в командировке, специально написал что меня не будет. А если бы не написал, то никто бы и не смог узнать что случилось - и что из этого?
 
Где я написал что за вашу работу платит нельзя? Наоборот - глядишь и меньше будет всего этого бурчания. И не моя проблема в том что вы работает в той сфере, в которой я могу оказывать помощь; хотя вы сами признаёте что логика не ваша "корова". Надо было вам в президенты космонавты идти.
А если серьёзно, то вы игнорируете написанное мною про бестолковые сайты, статьи, форумы - где пишутся очень опасные рекомендации. Если провести аналогии с антиалкогольной компанией, то (по вашему) - пусть лучше бухают суррогаты, чем пьют культурно нормальные напитки.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 14:03 28-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285
 

Цитата:
Кстати, а как вы относитесь к редактированию по месту таблицы разделов? Бутсектора?  

На проблемном физически диске - очень отрицательно.
На живом,  при создании копий, желательно автоматом, всего что правишь, вполне допускаю.
Но большинство просто не умеют отличить проблемный физически диск, от чисто логических проблем.
И ваши "клевые" программы этого тоже не умеют делать.
 

Цитата:
Всё таки есть, и не за бабло.    

DMDE кстати платная, если что.
И где там про виртуальную правку? не на диске исходнике.
Шаблоны это несколько не то.
 
На работу за спасибо ходите? Справедливый вы наш.
Ходили бы за спасибо. Слабо?
 
Для вас эта возня - просто хобби, которое вы забросите наверняка через пару лет, как интерес пропадет.
Для меня - самая настоящая работа и другой нет.
Разницу не улавливаете ни как...
Цена формируется строго по затратам. плюс небольшая прибыль, на уровне 10-30%. А не просто - Дай мильон!, дай мильон! (с) золотой теленок.
Не нравится цена, ни у кого силой деньги не отнимают.
Делай сам, как можешь.
Но требовать от специалистов делать работу, которая стоит 10 за 1.  
Это уже называется чистым вымогательством.
Если бы  постоянно не напрягали - мудаки, у которых денег нет и данные особо не нужны.
А элементарно сделать вовремя резервную копию, у них ума не хватило.
Работа наша была бы просто замечательная.
Вернее, они готовы потратить свои деньги на что угодно, на водку, любые развлечения и безделушки.
А нормально заплить за работу, это им религия не позволяет.
Чем богаче клиент, приехал на крутой тачке, тем меньше заплатит, торговаться будет за каждый рубль.
Потому что жлоб по определению. )
 
 
Добавлено:
temp9285

Цитата:
А если я за спасибо хожу?

Значит на подаяния живете или воруете, все что плохо лежит.
По другому без денег не проживешь. )
 
И вообще, причем тут DE или DMDE?
Когда дело в правильном подходе, а не в инструменте.  
Делать можно в принципе чем угодно.
Не было DMDE и DE, делали Winhex.
Когда не было и его, делали HехEdit, NortonНех . Ну и так далее в древность, уже названий не вспомнить.
Только суть не в том чтобы в своей памяти держать тысячи структур и атрибутов, или вечно кучу справочников под рукой иметь. А чтобы редактор все это помнил и умел разбирать. Красиво показывать. А Чтобы сделать его таким удобным нужно не один десяток лет потратить.
Ну нашелся робингуд, который вам бесплатно сделал утилиту. Ну давай ему памятник поставим? Но ведь не за что, если разобраться. Робин гуда повесили в конце концов, или помер в нищете. И уж наверное он ел и пил за счет награбленого у богатых или похожих на богатых. Кто их в лесу разберет. )
 
Добавлено:
temp9285
Деточка!
Мне данные уже в 1974 году приходилось восстанавливать.
Когда вас видимо еще и в проэкте не было )
С порванных перфокарт и перфолент, причем даже не с бумажных, а сделанных из засвеченной кино пленки. Потом с магнитных лент, с магнитных барабанов, затем уже с мягких и жёстких дисков. И устройства, которые я ремонтировал, даже в музеях не вот-то встретишь.
И если вы думаете, что восстановить с них данные была фигня, то глубоко ошибаетесь.
Ни каких стандартов тогда еще небыло, кто во что горазд, так и писал данные, без каких-либо разумных FS.
И сделанны они были на пределе тогдашней технологии.  
Знали которую только единицы профессионалов. Хороший спец по магнитным лентам и тем более дискам, считался чуть ли не богом. И ценился на вес золота.
 
А на форум этот, как забрел случайно, так и зарегистрировался.
Причем и не думал, что тут буду крутиться, потому к регистрации отнесся наплевательских, ник написал с маленькой буквы.  
Это единственный форум, где такое безобразие. )
Тогда и тем то таких тут не было.
И если б не я и сотоварищи, этих тем бы тут ваще бы не было.
Благо администрация форума благосклонно к нам относится.
С других просто выжили, постепенно. Вы их даже и не знаете.
 
Вообще активно начали развиваться темы по HDD еще в рассылках FIDO.
А первый более-менее серьезный форум по HDD.
Знаменитый  
MHDDSoftware.com :: MHDD Software support forum
HDD Repair and data recovery solutions.
Где-то в 2001 организовался.
Ошметки от которого можно встретить на HDDguru.com
 
 
Добавлено:
temp9285
ну значит уже не молодой специалист, но еще не профи. )
 
Типичная ситуация, про которую говорят, сытый голодному не товарищ.
Голодный это я. )
Все проблемы которые вы решаете, они разрешимы, не требуют ни каких особенных затрат, кроме времени.
Мне на них тратить времени ни какого интереса.
А вот реальные проблемы DR, которые и за десять лет не решишь, вас не волнуют.
А меня сильно.
Как не имея нужного оборудования, выполнить некоторые работы.
Оборудование стоит миллионы, а доходы, дай бог, позволяют купить что-нибудь только на 100 т.р. в год.
Где взять тысячи доноров разных конфигураций. Бесплатно ни кто не дает, купить как хочется, только нужных - нереально. На чем довезти, когда проверить и отобрать еще живых и где хранить, как учитывать. Как разобраться какие конфигурации совместимы между собой.
Как делать заказы, на которых еще нет рабочих методик. Или уже нет, так как харды старые, редкие и ни кто их не копал в достаточной степни.
Ну и вопросы оплаты заказов, тоже сильно беспокоят.
 
Вы живете в каком-то иллюзорном мире.
Вам зарплату на работе платят, жить есть на что. Поэтому можете заниматься DR, как хобби, за бесплатно, ради интереса.
А любой работающий мастер, чтобы не сдохнуть с голоду. Должен зарабатывать за один рабочий день от 1 до 15 т.р. , в зависимости от кучи причин. Начиная от места проживания и кончая сколько на его шее сидит нахлебников, которых только он своей работой может прокормить. "Нахлебники" могут выполнять только вспомогательные функции: руководить, вести учет, общаться с клиентами, выполнять курьерские функции, убирать и содержать помещение, офисную технику, рекламировать и т.п. Они только косвенно влияют на результаты работы мастера и доход фирмы. Но без них мастеру  времени не останется на работу.
Одновременно мастер может делать только один заказ. Только в некоторых случаях, можно одновременно копировать и делать другие дела. Но это очень не большой процент заказов. В любом случае процесс надо контролировать и ни куда не уйдешь при этом.
Не будем говорить про диски с физическими проблемам, там один заказ может месяцы беспрерывного труда отнимать.
Логический случай на автомате очень редко можно сделать, нужно все ручками и глазками искать.
Ну и какого хрена, мастер должен работать за 1 тысячу, как вы хотите, если он может с одним заказом беспрерывно по нескольку рабочих дней сидеть.
Так как затраты времени на каждый заказ рассчитать заранее не возможно. Затраты рассчитываются по среднему  на каждый заказ, за какой-то период времени. Цена периодически корректируется в ту или иную сторону, в зависимости от того, как идут дела.
Вот и получается что для фирмы, такие средние затраты на только логические случаи, выливаются порядка 8-10 т.р. на заказ.
Для частника, который только от DR живет порядка 5-6. Но тут больше влияет то, что заказов у него просто мало.
Он не успевает рекламироваться, уговаривать клиентов, находить доноров и т.д.
 Хоть пристрелитесь, дешевле делать заказы, нет ни какого смысла. Иначе просто в пустую тратить время и жить впроголодь. И нужно все бросать и искать другую работу.
Сложных заказов мастер может сделать в месяц  в среднем штук 6. Простых - штук 20.
Это те, которые оплатят, и еще порядка 6 и 20 соответственно,  не будут оплачены по различным причинам. Но средства, время и доноры, на них будет потрачены и частенько не маленькие. Кто может эти затраты компенсировать? Только раскидать  их на оплачиваемые заказы, нет другого выхода.
Так что все элементарно считается. Вот почему стоимость услуг DR не может быть маленькая.
 
Вот исходя из выше сказанного, мне до поиска каких-то логических ошибок, в случаях разбираемых на форумах, интерес меньше чем до луны. )
 
 
Добавлено:
temp9285
А по поводу:

Цитата:
Впрочем, мир не терпит пустоты - не было бы тематики здесь, была бы (да и есть) в другом.  

 
Прогоните с форума и он быстро загнется. Проверено.
Почитайте разделы по HDD: BestFiless.ru, Bay.net, ihdd.ru, Hardware.net.
Влачат жалкое сушествование, как меня там не стало.
Некому отвечать и тормошить уязвленное самолюбие. )
На других, ну просто сил нет читать, что пишут ламеры.  
 
Добавлено:
temp9285
Да.
И по поводу молодого специалиста.
Специалист, но очень узкой области: логические случаи халявными методами.
Ни в одну приличную DR компанию с таким опытом не возьмут.
За пять-то лет не попробовать профессиональные средства, которыми только и пользуются все DR фирмы. Еще пять лет будете молодым. )

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 14:23 31-01-2016
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прогоните с форума и он быстро загнется. Проверено.
Почитайте разделы по HDD: BestFiless.ru, Bay.net, ihdd.ru, Hardware.net.  

 
BestFilez и Hardw.net загнулись в основном потому,что вы (ессено вместе с другими) начали создавать закрытые форумы (типа касту избранных) + возможно политика модерирования.  
Сколь нибудь заметной фигурой вы не были. На Бесте рулил Krogr,на Hardw и mhdd.ru
Nazyura ( позже проявился dodo).  
Так что не надо важничать.
 
 

Всего записей: 2158 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 21:54 31-01-2016 | Исправлено: tametung, 22:01 31-01-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Магнитный флейм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru