Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Магнитный флейм

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Магнитный флейм


Тема началась с этого поста:
Некоторые аспекты использования PC-3000 (Data Extractor-а)

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 05:29 11-09-2015 | Исправлено: Akam1, 13:12 28-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И я не удивлён аскетичному набору программ, особенно после недавней темы про шоры.

 
Это у вас пока шоры, все DR программы работают практически одинаково.
Отличатся могут лишь функционалом, очень незначительно. DE имеет функционал для практически всех случаев. Иногда только надо сообразить, как добиться нужного, а не полагаться на автоматические возможности.
То что не умеет DE еще не написали, ни кто.
Вот чтобы понять это, придется попробовать все программы. Что в свое время я и сделал. И оставил в арсенале, только то что действительно нужно.
Кстати, нет Hex Редактора в мире, который бы меня действительно устроил по нужным мне возможностям. WinHex развивается к сожалению не в лучшую сторону, а замены ему пока нет. В DMDE пока и того нет, что есть в ВинХекс.
В Комплексе к сожалению тоже очень убогий редактор.
Там работают другие фичи, автоматический разбор структур.
Но вот что-то поправить в отображении структур, если не нравится, или добавить новое, без разработчиков увы не получится, если сам не программист и не участвуешь в разработке комплекса.
 
 
Многие возможности DE можно увидеть в блоге разработчиков комплекса http://blog.acelab.ru/
и на Ю-тубе.
http://www.youtube.com/user/PC3000datarecovery
 
И сравнить их с возможностями других программ и приблизительно прикинуть, когда такие возможности появятся в других программах.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 09:20 14-09-2015 | Исправлено: tomset, 09:53 14-09-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Ну вот чушь говорить зачем?

Ну почему чушь, тем более если я говорю не о вас конкретно а о других известных мне DR-щиков, кстати один из которых берёт предоплату за доноров.
Опять же, не надо путать издержки производства с безвоздмездностью. В первом случае предполагается получение денег, но оно может и не произойти; во втором на это не рассчитывается, хотя бывает что и предлагают отблагодарить.
 

Цитата:
Это у вас пока шоры, все DR программы работают практически одинаково.

Эврика! А мужики то и не знают и покупают комплексы.
Все водители тоже ездят практически одинаково - крутят баранку и жмут педали. Вот только результат у каждого свой. Так и здесь.

Цитата:
То что не умеет DE еще не написали, ни кто.  Вот чтобы понять это, придется попробовать все программы.

Может быть и так, но не уверен на 100% т.к. у меня нет возможности сравнить, а вы не сильно стремитесь узнавать о чём то новом. Тем более что наблюдается предвзятость, при которой оппонент сразу ставится в неудобную позу.
 

Цитата:
 В DMDE пока и того нет, что есть в ВинХекс.

Вы считаете что я протежирую DMDE. Что вовсе не так.
Как раз, в своё время лично использовал и советовал WinHEX для создания посекторок с винтов со сбойными секторами. Как раз потому что она позволяла делать пропуск проблемных секторов и сохранять лог. В то время DMDE позволяла пропускать, но логи делала (насколько помню) в проффверсии. Сейчас это доступно и во фришной, да и другие возможности появились - необходимость в винхексе отпала.
Вот вы сами пишете что удобно пользоваться чем то одним . И когда человек приходит с какой то проблемой то я предлагаю ему использовать то, что поможет мне разобраться в его ситуации (то же лог поиска ФС) и про что я могу написать как делать. Как то был случай в котором возник вопрос о занулении поляны. Я предложил DMDE и обьяснил как это делать. Были "упреки"  мой адрес, что она мол медленее делает (что потом было признано неправдой) и надо пользовать викторию. На что я ответил что советую то, про что могу написать как делаь, да и что человеку наверняка удобнее изучить одну программу чем кучу, особенно если он в этом вопросе новичёк..
 
Кстати, почитал малость блог и увидел там упоминание глубокого анализа NTFS. Блог 2014 года и мне интересно как давно такое появилось?
А ещё, почитав там про черновой поиск, хотелось бы вернуться к "вопросу" ранее. А именно как проверяется правильность восстановления?
Понятно как можно проверить архивы и новые офисные документы, как PNG-ши (*), но как те же jpg-шки, mp3, waw, avi - хотя последние по сути лишь расширение фала и имеют ну просто кучу форматов.
Или отчёт по принципу "вычитал по ранлисту без сбоев - считаем что файл цел"? Только это лажа а не отчёт так как могут быть вкрапления, о которых писал Turkish88 в другом месте.
Ну и ещё один вопросик - там упоминается что в черновом поиске используется принцип поиска "до следующего известного типа файлов". А как же если есть jpg, после которой может быть куча мегагигов пустоты или неизвестных данных. При том что у них есть характерная сигнатура в конце? А если поверх одной jpg наложиться меньше такая же - что будет?

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 12:57 14-09-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
JPG в заголовке содержит практически всю информацию о самом файле.
Не все JPG проверяются, потому что программа и фотоаппарат создающие их забивает на заполнение заголовков, но большинство, все таки заполняют его.
 
Документация и описания обычно появляются спустя пару лет, как реализуются.
Время на утряску, обкатку и на исправление багов всегда нужно.
С FS не получится так чтоб один раз сделал и все работает на веки вечные, всегда вылезут какие-то грабли, тем более на битых FS. Повреждений бывает миллионы вариантов, и все ситуации не предусмотришь.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 15:34 14-09-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
JPG в заголовке содержит практически всю информацию о самом файле.

Там есть данные о размере файла?
И самое главное - что либо, позволяющее проконтролировать целостность файла?
Я что то не припоминаю такого.
А не имея подобных механизмов контроля нельзя гарантировать целостности данных.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 20:39 14-09-2015
sandy_t

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как тут уже говорилось, в комплексе есть два уровня контроля целостности:
первый - по невычитанным секторам. Если восстановленный файл имеет хотя бы один такой, то он считается битым;
второй - разбор по структуре. Лучше всего это происходит с *.jpg
Естественно, если такие файлы фрагментированы, черновое не поможет. Но при этом DE четко разделит целые и убитые, даст возможность включить выбранные по фильтру (только зеленые) в виртуальную файловую систему, сохранить и прочее.
И несмотря на то, что сам механизм чернового восстановления использует много разных предположений, которые невозможно проверить (ну нету в фотках контрольной суммы, как в архивах) - подавляющее большинство "зеленых фоток" нормально открываются.
Сложно в нескольких предложениях рассказать про все прелести DE.
Но если у меня на рабочих станциях набор установленного ПО примерно такой же, как и у Томсета - может это о чем-то говорит?
DMDE безусловно хорошая программа, но даже при наличии в ней возможности пропуска дефектов и прыжка после дефекта - сможет она за разумное время вычитать диск с одной неисправной головой, при обращении к которой получаем стук, из готорого накопитель сам выйти не в состоянии? А если он не может читать поляну после передерга питания, нужно инициализировать в озу некие структуры, что б продолжить чтение - DE позволяет настроить нужные действия в автоматическом режиме. Какая-то другая утилита так умеет?

Всего записей: 166 | Зарегистр. 04-01-2013 | Отправлено: 22:28 14-09-2015 | Исправлено: sandy_t, 22:38 14-09-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sandy_t
Ёлы палы, ну я же говорю, прям какая то секта.
А если у винта диски разбить молотком он поможет?
Как же вы не поймёте - речь не идёт о физических проблемах.
И работа возможность работы с незанятыми секторами не может помочь 100% в случае как был вопрос выше - например потому что нефиксированный своп закинет кластер другой в бывшую фотку. И раз нет возможности проверить это, то отчёт может содержать неправду. Кстати, здесь допускается подавляющее большинство, зато восстановление через форум, по минимальным данным. которое тоже в бОльшей степени проходит успешно (даже в случаях когда в этом нет уверенности) - считается чем то преступным. Или потому что делалось без идола?  
Кстати, в блоге есть статья про восстановление - так там почему то считается изначально что всё нефрагментированно;  а чуть раньше мне писали что чуть ли непременно будет фрагментация. Ну как бы давайте уж в одном ключе.
 
И ещё раз хотелось напомнить аналогию про грузовик или иномарку (автобус).
Скажите, как вам будет предложение вылечить насморк в президенской клинике?
А чё - там же все светила и супероборудование.
 
ЗЫ: Если что, на вашего сектанского идола никто не покушается.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 23:15 14-09-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
Там есть данные о размере файла?  И самое главное - что либо, позволяющее  

 
Некогда мне в эти тонкости лезть.
Комплекс я для чего покупал?
Работать, а не для того чтобы ковырять его, что и как он  делает.
Не делает, напрягаю разработчиков, зря что ли деньги платил.
Это для вас любопытство и развлекуха, от нечего делать.
А тут оборудования, инструмента и доноров нужно еще  бог знает на сколько купить, чтобы можно было нормально работать.
А для этого надо заказы выполнять, а не ковыряться в том что уже работает.
В JPG длина всего файла есть. И признаки, где начинаются и кончаются фреймы сжатых данных.
Следовательно конец файла и его нарушение легко вычисляется. Абсолютно все файлы JPG такая методика не проверит. Но для построения транслятора. поиска различного чередования в массивах и флешках этого уже достаточно.
Ну и большинство JPG файлов так тоже проверится. Скорее пропустит хорошие, чем ошибется с проверенным.
 
.
 
 
Добавлено:
9285
Как же вы понять не можете, Нам почти не носят диски не с физическими проблемами.
Их делают в основном сами клиенты или эникейщики.
Много же ума не надо, чтобы запустить, например, R-студию или DMDE.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 23:49 14-09-2015 | Исправлено: tomset, 00:08 15-09-2015
sandy_t

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все просто. DE работает. Получается удовлетворительный результат, причем относительно быстро. При физических повреждениях диска. При логических разрушениях. На разных файловых системах. При довольно экзотических случаях. Например - гренада 3тб, полудохлая одна голова, стоит в сигейтовской коробке с USB, по нему естественно скопировать ничего не получается. Файловая система под MAC. И что самое главное - нужно сделать быстро, через три-четыре дня будет уже не актуально. Хитрый USB переходник наружу отдает размер логического сектора 4кб. Если подцепить по сата - доступа к данным нет из-за несовпадения размера сектора. Будем считать, что диск физически почти исправен. В DE просто в проводнике меняем размер сектора на 4096 и получаем целое дерево каталогов. Стром карту по нужным файлам и за двое суток вычитывается все, кроме 6 файлов, название и путь к которым есть в отчете. Заказ сдан, денежка получена.
Сколько времени понадобиться, что бы сделать это при помощи иной утилиты?
Так накой мне использовать что-то другое, если то, что есть в комплексе устраивает?
 
Ваш вопрос про "нефиксированный своп закинет кластер другой в бывшую фотку. И раз нет возможности проверить это, то отчёт может содержать неправду". Повторюсь - если на диске несколько десятков гигабайт фоток - отчет на 99% или около того будет правильным. Альтернатива, Вами предложенная - пусть клиент сам разбирается и проверяет, что живо, а что нет - это не серьезно. А если его результат не устроит? Смысл генерации отчетов еще и в том, что можно выдать его заказчику до оплаты и передачи восстановленных данных.
 
"Кстати, в блоге есть статья про восстановление - так там почему то считается изначально что всё нефрагментированно; а чуть раньше мне писали что чуть ли непременно будет фрагментация" - замечательно - другая утилита лучше справится с фрагментированными данными? Считай фрагментация равно потере данных в любом случае, поэтому и идет допущение об ее отсутствии.

Всего записей: 166 | Зарегистр. 04-01-2013 | Отправлено: 00:09 15-09-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никого не защищаю, НО...маленькое замечание..

Цитата:
сможет она за разумное время вычитать диск с одной неисправной головой


Цитата:
А если он не может читать поляну после передерга питания, нужно инициализировать в озу некие структуры

Вот это уже - ВЕНДОРНЫЕ фичи DMDE их не может содержать, потому как она не содержит в своём составе Вендор-команд. Посему ставить в плюсы DE вендорные фичи - НЕКОРРЕКТНО. DE можно сравнивать с другими  комплексами по этому показателю, но не с прогой типа DMDE, которая работает только "по ATA-стандарту", без вендор-команд!
Так что хотелось бы, чтобы диалог продолжался в русле разбора структур ФС, не более...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 00:27 15-09-2015
sandy_t

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me
 

Цитата:
обавлено:  9285  Как же вы понять не можете, Нам почти не носят диски не с физическими проблемами.  Их делают в основном сами клиенты или эникейщики.  Много же ума не надо, чтобы запустить, например, R-студию или DMDE.

 
Смысл сравнивать в русле разбора структур ФС?
А если даже и так - клиент взял и по ошибке переставил windows с пересозданием разделов, удивился отсутствию 50гб фотографий, попробовал R-studio (спасибо ему, что догадался поставить ее и результаты сохранять на другой диск) - получил целыми штук 200 фотографий.
В DE парой кликов построена карта незанятого, черновое по этой карте - на выходе 47гб целых фоток.
Ни одной VSC в процессе не использовано.
Вывод?

Всего записей: 166 | Зарегистр. 04-01-2013 | Отправлено: 00:45 15-09-2015
alexyc



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос к "трактористам"...с точки зрения абсолютного дилетанта в ДР.Задан-не мной,мой ответ вопрошающего не удолетворяет.
   
Время копирования явно(?) указывает,что поверхность диска повреждена. Что в ней можно вычитывать,cудя по скорости,тратя тучу доноров?Вопрос не о принципах работы трактора(как он вычитывает нужное,о его прыжках и т д и т п)/насколько он единственный и незаменимый,а о смысле сего действа-что можно вычитать в поврежденных секторах?

Всего записей: 3370 | Зарегистр. 04-03-2012 | Отправлено: 02:00 15-09-2015 | Исправлено: alexyc, 02:10 15-09-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что можно вычитать в поврежденных секторах?

Я не тракторист, но предположу Думаю, что вычитывают они так всё что МЕЖДУ повреждёнными секторами Меня лично такая метода тоже смущает и вводит в ступор. Ибо ТАКИМИ усилиями и время- и деньгозатратами (на электричество и софт) и за ту цену это может понадобится либо жителям Москвы (и возможно Питера), либо очень большим и богатым компаниям, типа той, чьё название начинается на ГАЗ, а заканчивается на ПРОМ В моей практике было несколько случаев, когда я говорил своим клиентам, которые говорили, что у них там очень ценные фотки и т.п., что мол "вот кое-что удалось достать, частично повреждённое, кое-что не читается совсем. Скорее всего - дохнут головы, надо в DR нести". как только я им называл, что это у них стоит от полутора тысяч и выше - все сразу забивали и "достань, что возможно - остальное пофиг, переживём". Может я чего не понимаю. Говорят ведь - Москва - другая планета
Чисто моё мнение, никому не навязываю...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 02:21 15-09-2015 | Исправлено: igor_me, 02:26 15-09-2015
Turkish88



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sandy_t
А что р-студия не ищет "черным" по незанятой карте?

Всего записей: 2009 | Зарегистр. 30-04-2007 | Отправлено: 08:02 15-09-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Некогда мне в эти тонкости лезть.

Вооооот. Если кто то не знает тонкостей, то получается что веритна слово. И если разработчик допустит какой то глюк в алгогритмах, то не узнает что на самом деле битый файл был то целый.

Цитата:
В JPG длина всего файла есть.


Цитата:
Следовательно конец файла и его нарушение легко вычисляется.

Где, если это не корпоративная тайна. И если есть таковая, и маркер конца файла разве не логично использовать эти данные (*) при черновом поиске, а не выкачивать кучу хвостов?
(*) При этом контролировать наличие вкраплений других известных типов файлов?
 

Цитата:
Как же вы понять не можете, Нам почти не носят диски не с физическими проблемами.  Их делают в основном сами клиенты или эникейщики.

Да это вы не можете понять (аналогию про грузовик уже упоминал), что речь не идёт о простых случаях.
Вернёмся к теме, которая указана в начале. Я не стал цитировать, но там же есть и
В такой ситуации удобно пользоваться Data Экстрактором.
Но дорогая штука.
Он по крайней мере проверит некоторые типы файлов, что они целые.
И их отдельно можно выделить в свои директории по типу.
JPG. DOС. XLS. ZIP и некоторые другие.
А все непроверенные свалить в другие директории.
Что потом сокращает время на ручную сортировку хороших и плохих файлов.
 
Всё то же самое делает, разве что кроме проверки целостности,  та же R-studio и новая версия DMDE.
http://rghost.ru/6H87znPN4.view
Причём последняя делает это беззвозздмезно.
И ведь практика форумов показывает что и в более сложных ситуациях народ пилит диски ломанно-крэкнутыми вещами, пользоваться которыми (как вы написали) "ума не надо". А вы предлагаете им комплекс за немеряное число денег.  
 

Цитата:
Много же ума не надо, чтобы запустить, например, R-студию или DMDE.

Большинство впервые садящихся за руль считает что водить авто элементрно. А потом мы слышим по ящику о катастрофах, да и в жизни видим во что это выливается. И так можно сказать о большинстве специальностей. И тут снова возвращаемся к "Я куплю коплекс и стану крутым восстановителем".
 
Turkish88
Насколько я знаю - нет, как и все остальные, популярные в темах на разных форумах, программы по восстановлению.
Опять же, чтобы использовать такую фичу надо быть уверенным в том, что данные о занятом пространстве верны. А как это можно проверить? Применительно к твоему случаю - чекдиском; но буквально недавно tomset утверждал что он (чекдиск конечно же ) не может дать 100% гарантию.
 
sandy_t
В ранее написаном уже есть ответы на заданные вопросы, поэтому сильно повторяться не буду.

Цитата:
другая утилита лучше справится с фрагментированными данными? Считай фрагментация равно потере данных в любом случае
Нет, но читай чуть выше - в процитированном смысле если и есть смыл покупать DE (он отдельно продаётся?), то лишь для контроля целостности.
 

Цитата:
Так накой мне использовать что-то другое, если то, что есть в комплексе устраивает?

Да пользуйтесь на здоровье - только речь идёт о случаях на форумах. Причём не специализированно-закрытых, а публичных.
Но всё таки, хотя бы изредка посматривайте "вражеские приблуды" чтобы хотя бы знать их возможности и не писать неправду б исключительности идола.
 

Цитата:
Альтернатива, Вами предложенная - пусть клиент сам разбирается и проверяет, что живо, а что нет - это не серьезно. А если его результат не устроит?

Так они и проверяют.
 
igor_me

Цитата:
Говорят ведь - Москва - другая планета

Вот есть же люди понимающие реальность жизни (за пределами МКАД)
Хотя тут есть другой момент - работая с огромным числом убитых дисков может создаться впечатление что простых случаев не бывает.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 08:25 15-09-2015 | Исправлено: 9285, 08:42 15-09-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
 

Цитата:
Если кто то не знает тонкостей, то получается что веритна слово. И если разработчик допустит какой то глюк в алгогритмах, то не узнает что на самом деле битый файл был то целый.  

Не держите нас за дураков. Эти методы проверяются тысячами пользователей DE.
Хай на форуме АСИ поднимется - будь здоров, если такие неточности выясняются.
Я же пишу - не абсолютно всё, могут проверить методы. Нет в природе методов восстановления данных гарантирующих 100% результат.
Клиент часто счастлив, когда ему и половина восстанавливается. Это лучше чем ничего.
 
igor_me

Цитата:
Думаю, что вычитывают они так всё что МЕЖДУ повреждёнными секторами  Меня лично такая метода тоже смущает и вводит в ступор.

Вы просто не вычитываете так, потому и не может знать, что получается.
 
Хард на одном сбойном секторе может висеть до нескольких минут.
А если хард зависает, то процесс его перезапуска может занимать и десятки минут.
Но среднее время окончания рассчитывается по фактически выполненной работе и остатку.
Пока не прочитаешь этот остаток. Прогнозировать что-то вообще бессмысленно. Считается ожидаемый остаток времени исходя из текущей ситуации.  
А потом может оказаться, что несколько миллионов секторов хард пролетит мухой. И результат расчёта сразу порадует. И опять наткнется на трудночитаемое место и цифра ожидания превратится в годы.
Это нужно просто понимать, а не верить на слово всяким прогнозам, как цыганкам.
 
Чем больше всех читаю, тем больше вижу, что вы настолько далеки от темы восстановления данных. Просто катастрофа.
Не лучше чем самый далекий от компов пользователь.
Сплошная вера в чудо-сказки, существование чудо программ, тайных методик.
Дет сад!
DE обычный инструмент из многих, со своими достоинствами и недостатками.
В среде DR бизнеса, считается одним из лучших на сегодняшний день.
Результат будет прежде всего зависеть от опыта пользователя, который не пару раз восстановил данные, а делает это каждый день много лет.
 
 
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 11:47 15-09-2015 | Исправлено: tomset, 11:59 15-09-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Я правильно понял что размер jpg-файла является тайной?

Цитата:
Не держите нас за дураков.

Вас я за дураков не держу. Повторяя устало - вы слишком близко всё воспринимаете в свой адрес.
И явно обиделись.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 12:15 15-09-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
Я правильно понял что размер jpg-файла является тайной?  

Скорее всего нет, раз Ася узнала.
Существует видимо документ какого-то комитета разрабатывающего формат  JPG.
Ася его каким-то образом нашла.
Я не искал.
 
Я например выпал в осадок, когда узнал, что чтобы читать документы по стандарту ATA на сайте T13.org.
Нужно стать членом сообщества, и платить ежегодный взнос 1000$ за право получать доступ к документации.
А все потому что правительство США, отказалось финансировать этот проект из государственных средств.
C документацией JPG может быть такая же ситуация.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 12:58 15-09-2015 | Исправлено: tomset, 13:06 15-09-2015
alexyc



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me

Цитата:
 Думаю, что вычитывают они так всё что МЕЖДУ повреждёнными секторами  

да любому юзеру понятно,что вычитывают читаемое.Никто так  и не ответил на вопрос.

Цитата:
что можно вычитать в поврежденных секторах?

Перефразирую его по иному.
У юзера "пропало фсе"!!!.Пордергав проводки,"постучав по капоту",обос...в колесо" убедился,"что ничего не помогает".Бросился к эникейщику-"за пиво" оный натравил на диск все что "знает и умеет".Предположим,восстановил малую часть,не добив диск.Пользователь посмотрел-посмотрел-нет нужного.Побежал в ДР контору (предположим с действительно,професионалами) Диск начинает "крутиться" на тракторе.Все что можно-вычитано.Юзер получает список и НЕ находит,"того единственного файла",который оказывается "нужным уже вчера" Дальше пляски с донорами и вычитывание "того самого промежутка".В итоге,клиетн оплачивает доноров и ничего не получает,т к никто не ответил-ЧТО МОЖНО ВЫЧИТАТЬ в поврежденной поверхности. Толку от 47 г фоток,если нет "той самой",одной,без которой что 200 фоток восстановленных эникейщиком,что  47 г ДРпрофессионалом РАВНЫ по конечному результату,точнее,его отсуствии.Оплата труда несомненна,оплата доноров-????
Описано достаточно сумбурно.

Всего записей: 3370 | Зарегистр. 04-03-2012 | Отправлено: 12:59 15-09-2015 | Исправлено: alexyc, 13:13 15-09-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexyc
Ну это жизнь, ситуации бывают самые различные.
И тут уже только пользователь может решить, стоит ему платить за попытки или смириться с потерей.
Некоторые, лукавят, типа: плати - все спасем.
Я всегда говорю, что есть приблизительно такая-то вероятность спасти данные.
А фактически - не попробуешь, не узнаешь.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 13:11 15-09-2015 | Исправлено: tomset, 13:14 15-09-2015
alexyc



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Ну это жизнь, ситуации бывают самые различные.
И тут уже только пользователь может решить, стоит ему платить за попытки или смириться с потерей.
 
Да самая,что ни на есть обычная ситуация-по "закону подлости".Вопрос не в стоит, пытаться или нет-вопрос "тупо в лоб"-что можно вычитать в нечитаемом,тратя ресурсы на это.Или "фантастический" трактор способен "прыгнуть выше головы" и  вычитать царапину,неважно какими затратами???Если же нет-для юзера "никогда" не будет иметь смысла тратить деньги на др,с успехом обойдясь помощью соседа-эникейщика.Максимум за что он согласится платить-восстановление данных специалистом ДР,но только того,что при приложении определенных трудов способен в теории выполнить эникейщик.Все же ваши "ухищрения"по "чтению полудохлой головой" и виртуозное владение трактором клиент не увидит смысла оплачивать

Всего записей: 3370 | Зарегистр. 04-03-2012 | Отправлено: 13:22 15-09-2015 | Исправлено: alexyc, 13:28 15-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Магнитный флейм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru